Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
  • Алютех так и сделал - сократил офисные площади и отправил всех технарей и конструкторов на удаленную работу.
    Почему то считается, что когда сотрудники сталкиваются лбами в офисе в броуновском движении - эффективность возрастает. Нет. Растет только время в чаепитиях и курилках. Когда люди работают на удаленке - особо не погуляешь, потому что срочные вопросы идут потоком. С другой стороны возможность самому организовывать свое время повышает эффективность работы. Но это нужна ответственность и заинтересованность. Зарплатой, например. Причем оцениваться не за время на работе, а за результат.
    У всех есть определенный результат работы, которого надо достичь. Если успеваешь - значит эффективно работаешь. И в контроле со стороны начальника не нуждаешься. Если не успеваешь - то тебе нечего делать на своей работе - ищи чего полегче.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Золотые слова! Нечего возразить от слова "совсем"! :live:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Я так каждое утро открываю комп с мыслью "а сколько сегодня я заработаю"? Хорошо когда платят за результат а не за просиженые часы.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Ну, вот это, да! А, возможность планировать своё время - просто бесценны!

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: С другой стороны возможность самому организовывать свое время повышает эффективность работы. Но это нужна ответственность и заинтересованность. Зарплатой, например. Причем оцениваться не за время на работе, а за результат.
    Просто КПЭ на полугодие и год. И прямая зависимость премии от него.
    А дальше сам организуй, не организуй. :спок:
    У нас тут питерский офис в начале года прикрыли из-з каких-то там тёрок с владельцем здания, и новый открывать не особо спешат. Кому сильно надо - тех в общий головной всея ПАО отправляют.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Черт вас, собственников знает. :biggrin:

    Не становись. Головняков много, особенно сейчас. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: "а сколько сегодня я заработаю"?
    А бывает так - открыл комп и думаешь - "а нафига это все? я себе на кусок хлеба с маслом заработал, ну их всех в баню"? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Много тратите время на согласование с заказчиками, смежниками, руководством? Не знаю вашу специфику - кто там у вас еще есть.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Даже в страшном сне - не! :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • значит пора в отпуск. По секрету могу сказать, что в отпуск можно ходить не два раза по две недели а гораздо чаще. Для этого нужно иметь начальство с пониманием и знанием, чт такое "выгорание".

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • у нас для этого специальные люди есть. Я в день запускаю от двух до 6 заказов в зависимости от обьема и сложности. Если я все со всеми согласовывать буду то надо еще пяток как я нанять - а их негде взять. Я три года учился "правильно цыфры столбиком складывать"
    (хвастаюсь)

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Судя по всему, начальство у вас такое имеется. :biggrin:

    Вообще, экспериментально на себе было проверено, что отпуск 28 дней - это как раз то, что надо. За это время действительно успеваешь отдохнуть, перезагрузиться и можно дальше работать.
    А 2 недели - это вообще ни о чем. Первую неделю думаешь, что прогуливаешь, вторую думаешь, что вот на работу скоро. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Я три года учился "правильно цыфры столбиком складывать"
    Это хорошее умение. Вы теперь с этой работой повязаны пожизненным контрактом? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • нет могу уйти.. в дворники. Хочу попробовать модный "дауншифтинг". Гардероб есть, техника в доме есть - по идее ничего уже не надо, чутка аппетиты уменьшить и вперед на здоровую и низкооплачиваемую работу ! ЗОЖ

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Дауншифтинг - это когда вообще отдыхаешь. :biggrin:

    Любая работа - это определенный стресс. Даже у дворников он есть. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ну да наорет какая нибудь дура базарная, так и дал бы ей лопатой по ушам

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • - Поколение дворников и сторожей.

  • это поколение шестидесятников.
    Мы увы, не доросли...

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Поколение мимо

  • Бу!

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Бурёнка

  • это был невнятный возглас несогласия

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Сидячая забастовка

  • Почему женщину нельзя переспорить? П той же причине, почему люди не плавают в водопаде.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • В ответ на: Почему женщину нельзя переспорить?
    1) Потому что существует женская логика.
    2) Потому что мужчины и женщины никогда не поймут друг друга.
    3) Потому что каждая женщина всегда на своей собственной сугубо индивидуальной волне и потому какая-то из них возможно способна плавать в водопаде.

  • мне третий пункт понравился. Получается что женщина шумное неразумное и глухое существо, обеспокоенное исключительно внутренними побудительными мотивами (привиет, психиатору!)
    Нет, я про "ты ей слово - она в ответ десять". Господь дал мужчине силу, а женщине - способность бесконечно лить словесные водопады.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Обобщать не надо. :biggrin:

    А для вас в споре что главное? Для чего вы спор ведете?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Категорически возражаю! как раз несуразное обобщение - отличный источник для весёлого настроения.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • В ответ на: Получается что женщина шумное неразумное и глухое существо, обеспокоенное исключительно внутренними побудительными мотивами (привиет, психиатору!)
    Это уже повод для борьбы с мужским шовинизмом. Сами напрашиваетесь, чтобы женщины против вас объединялись в легионы и воевали с вами.
    В ответ на: Нет, я про "ты ей слово - она в ответ десять"
    Мужики бывают болтливей женщин. Когда некоторые начинают ныть и орать, хочется им в рот грязный вонючий носок засунуть.
    В ответ на: Господь дал мужчине силу, а женщине - способность бесконечно лить словесные водопады.
    Не согласна. Женщины бывают немногословны, если им на хвост не наступают слишком сильные и наглые мужчины.

  • В ответ на: А для вас в споре что главное? Для чего вы спор ведете?
    Спор ради спора. Чисто из спортивного интереса.

  • В ответ на: Категорически возражаю! как раз несуразное обобщение - отличный источник для весёлого настроения.
    Ну если с этой стороны посмотреть - то да, одобряю. :yes:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ну вот! я об этом и писал. Типичный пример

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • На что намекаете?

  • Все женщины имеют схожие технические характеристики. Многословие, самомнение и высокомерие по отношению к мужчинам. Эволюция-с.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • В ответ на: Все женщины имеют схожие технические характеристики.
    То же относится и к мужчинам. В сравнении с женщинами они устроены проще, надёжней, грубее.
    В ответ на: 1) Многословие, 2) самомнение и 3) высокомерие по отношению к мужчинам.
    1) Трындычихи в природе встречаются с той же частотой, что и молчаливые и тихие женщины.
    2) Стервы/нестервы - 50 на 50.
    3) А встречается и равнодушные.

  • Похоже вы нашли друг друга. В вечных спорах М/Ж. :write:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Даже пиво забросили.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ещё не вечер

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Зря они так, мне кажется. Истина один фиг в вине, чотам. :biggrin:

  • но не в пиииве же!
    *вредничаю*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Возражаю. Пиво - вино для бедных.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Правильно сваренное пиво, как и правильно сделанное вино - это наслаждение для органов чувств. :drinks:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А бывают пивные алкаши. Пивным алкашам требуется больше пива, чем обычным алкашам водки.

  • Мы - пивные алкаши, добрее. )
    Потому что пиво добрее водки. :drinks:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а добрее всех сок "Добрый"

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • И калорийней

  • А вот это - заблуждение.
    В водке дофигищи сахара. Она очень даже калорийная.
    А в пиве как раз сахар весь перебродивший )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • может вы просто сами по себе добрее, безотносительно употребляемых напитков? :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А толстяки всегда добрее остальных :biggrin:
    Потому что ни подраться, ни убежать. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а "украсть и покараулить"?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: