Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • Два известных русских вопроса:)

    Навеяно передачей Беременна в 16, которую смотрит деть. Есесно я периодически смотрю вместе с ней.

    И вот заметила тенденцию. Мамы девочек, которые "залетели" относятся к этому по-разному - ругают, осуждают, принимают. При этом независимо от социального положения и материального состояния.

    Мамы же мальчиков, виновников торжества, в девяносто девяти процентах случаев, обвиняют в случившемся девочку :facepalm: это прям капец. Ты виновата, затащила в постель моего мальчика и теперь портишь ему жизнь.

    Но блин, как из мальчика получится мужчина, если он научился только трахаться, а ответственность брать за это на себя нет :dnknow:

    Или я не права, и спрос всегда с девочки? :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Сучка не захочет, кобель не вскочит. Работает в любом возрасте, в любых ситуациях. Иное - насилие.

  • Это понятно, что в постель они ложатся по взаимному согласию, вопрос в другом - ответственность солидарная, или мальчик - телушка, которую заманили. И пошёл он дальше бренчать колокольчиком?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Меня если честно, с одной стороны поражает, что в наш век доступности предохраняющих средств и информации об этом - как-то количество внеплановых беременностей еще очень велико. С другой, зная и помню подростковую психологию - не поражает. :biggrin:

    Ребенка делают двое, воспитывают двое - это общая ответственность. Но как обычно, каждый случай индивидуален.
    Если честно, знания исключительно теоретические - в моем кругу такого не было, и с детьми тоже такого не было, а сейчас мы дружно ждем внуков, но тоже теоретически. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Мне больше интересна не позиция детей, а именно матери мальчиков. Там многие смиряются с беременностью только в силу того, что на сына могут заявление написать.

    То есть получается, родители не рассказали сыну о предохранении, а виновата его подруга. Да как так? :biggrin:

    В ответ на: Если честно, знания исключительно теоретические
    так все мы тут теоретики:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ну а как вот многие матери мальчиков не принимают его жену. Долгое время. Комплекс Эдипа какой-то наоборот. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я щас скажу. В мои времена был всегда виноват я. Мне долго не встречалась такая женщина, которая б меня затащила хоть куда нибудь. А когда встретилась, уже было поздно. Как бы по фик. С позиции проблемы имею в виду. Пацан всегда инициатор. А мамочка его, она ж его никогда не осудит. Ну или очень редко.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: вопрос в другом - ответственность солидарная
    Ответственность по умолчанию солидарная, когда в ситуации (любой) больше одного человека. Только не все умеют и хотят отвечать за свои поступки. :dnknow: *на всякий случай, - просто мнение без намеков и отсылок к конкретным историям и лицам*

  • Не, ну как бы да! :dnknow:

  • Мальчику такому просто не разьяснили формулу: 5-9-18
    Может папа забыл, или мама в своё время ей воспользовалась, да постеснялась суны рассказать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • вот это для меня загадка:) ведь мальчик растёт для того, чтобы по итого полюбить другую женщину, и матери изначально это знают :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Знать и чувствовать совсем разное. Также наверное отцам трудно смириться с тем, что пришел какой-то охламон и увел его красавицу.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Ответственность по умолчанию солидарная
    вот именно, и это задача мальчика объяснить это своей маме. Что он собственно виновник торжества, а не под наркозом находился

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: В мои времена был всегда виноват я.
    моя вторая свекровь имела позицию, что за всё отвечает пацан, на том простом основании, что он пацан, а девочек надо беречь и "на ручки" :biggrin:

    В ответ на: А мамочка его, она ж его никогда не осудит.
    это правильно, всегда быть за своих детей, но просто ситуация с беременностью случайной она всегда нелёгкая, ну можно вспомнить, что ты не только мать, но и женщина :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Иные мальчики и в 40 то что-либо маме объяснить не могут, чего взять от подростка? :dnknow:

  • В ответ на: Мальчику такому просто не разьяснили формулу: 5-9-18
    я тоже не знаю что это :eek:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • родительские чувства более чем понятны, хорошо, защита птенца, все дела


    но.....тогда получается родители не учат отвечать за свои поступки, не показывают причинно-следственную связь произошедшего, а просто тупо начинают обвинять девочку

    ну это же бред :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: тупо начинают обвинять девочку
    Естественно. В глазах некоторых мамаш девочки - это наглые распутницы, не достойные даже рядом стоять с ее чадом.

  • Так может у них по жизни такая стратегия. Все вокруг виноваты, а не мы. :dnknow:
    Мамы девочек смиряются, потому как их дитя, а мамам мальчиков сложнее это признать.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я так думаю, это тянется еще с давних времен - лишних два рта никому не нужны, особенно если считается, что не ровни :dnknow: Куча литературы на тему - "жениха хотела, вот и залетела".
    Вспомни "Москва слезам не верит" - ишь, лимита претендует на московскую жилплощадь. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Пацан хочет всех вокруг трахать. Какие тут наручки? Девочек беречь - это в детствоо привносится взрослыми. Мало у кого из пацанов откладывается настолько, чтобы при спермотоксикозе учитывать это обстоятелство по возможным последствиям. Просто девочек беречь примерно формируется в такое - не связывайся, это же девченка. И это уже хорошо. При потенц разборках. Но при голоде это если и сработает, то в ахтунг))). Не с пацанами же))))

    Правда победит. Россия.

  • Сложная тема, да. :tease:
    Мамы мальчиков, защищают своих сыновей и, не потому ли, что сами были девочками и что-то знают?:миг:
    С другой стороны посмотреть, так воспитание мальчиков и девочек - ответственность отца,.
    А значит, с отца и спрос, за обоих.
    То есть, забеременела девочка, значит пора отцам познакомиться, подружиться и воспитывать совместно внуков.
    Всё. :dnknow:
    А молодые пусть и дальше рожают, молодцы! :yes:

  • Ну речь в теме не только/столько про пацана, сколько про реакцию родителей на поступки и последствия. Как я поняла, конечно.

  • Не только. Кто виноват, это не только суждение родичей , но, предполагается, вложенная ответственность мол чела и мол девушки. Так в ходе обсуждения мне погрезилось

    Правда победит. Россия.

  • Хотя тут рыть очень не эффективно. В основном в таком возрасте так. Снизу созрело, сверху пока не готовы. Как прям революц обстановка. Очень похоже. Вы ваще хоть кто нить помните свой первый раз? На ручках, созревший папа в 15-17, проччие фантастики. Соприкоснулись и пипец. После стараний мальчика конечно

    Правда победит. Россия.

  • Ну здрасьте.
    5 минут удовольствия могут через 9 месяцев обернуться дополнительными финансовыми затратами на 18 лет. :girl_doctor:
    Причем повлиять мальчик может только на первые 5.
    Ибо если процесс будет запущен, ни 9, ни 18 уже от него не зависят. :1:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: значит пора отцам познакомиться, подружиться и воспитывать совместно внуков
    Чудак человек, так просто даже в сказках то не во всех, а в жизни и подавно :1:

  • Слава Богу, что я в моей молодости этого не знал и не учитывал. Погубил бь

    Правда победит. Россия.

  • Ну возможно :dnknow:

  • В нормальной жизни так. :dnknow:

  • Да по всякому. Хотя, в моем кругу общения положительных примеров общения в разных семьях больше.

  • В ответ на: Пацан хочет всех вокруг трахать.
    презервативы никто не отменял:)

    В ответ на: Девочек беречь - это в детствоо привносится взрослыми. Мало у кого из пацанов откладывается настолько, чтобы при спермотоксикозе учитывать это обстоятелство по возможным последствиям.
    согласна лишь отчасти, встречала много достаточно пацанов, которые в свои 15 лет были прям уже такие надёжные мужички:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Блин, ну мир не стоит на месте, и в плане человеческих отношений тоже :dnknow: когда смотришь на таких мамаш, а-ля из Москвы слезам неверующей, то мысль приходит простая - я хавала говно ложкой от свекрови, и ты хавай, а то и вовсе - не подходящая вы нам :dnknow:


    Самое прелестное, когда эти мамашки отвадив с десяток потенциальных невест, начинают к сорока годам активно "искать партию" сынуле :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: В глазах некоторых мамаш девочки - это наглые распутницы, не достойные даже рядом стоять с ее чадом
    как крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: То есть, забеременела девочка, значит пора отцам познакомиться, подружиться и воспитывать совместно внуков.
    ой, Соболев, отцы они молодцы. У них всё просто - рожайте, я поддерживаю, не скучайте я в гараж :biggrin:

    А если повезло, то теперь я в гараж со сватом :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: теперь я в гараж со сватом
    И новоиспеченным зятем :biggrin:

  • В ответ на: Вы ваще хоть кто нить помните свой первый раз? На ручках, созревший папа в 15-17, проччие фантастики.
    очень хорошо помню :agree:

    и поверь, когда мы, двое сопляков оказались в сложной ситуации, парень повёл себя так, что я ни минуты не сомневалась в его надёжности. А для любой девочки это важно - знать, что ты не одна в этой ситуации.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: 5 минут удовольствия могут через 9 месяцев обернуться дополнительными финансовыми затратами на 18 лет. :girl_doctor:
    век живи, век учись :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • так тоже работает:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: начинают к сорока годам активно "искать партию" сынуле :biggrin:
    найди мне "партию" невест желательно разношёрстную :appl: я хатограф типо :biggrin:

  • Этот подкат, уже не работает, сейчас в тренде блохеры :1:

  • В ответ на: блохеры
    фу . насекомыми запахло!

  • Пришёл на жареное?

  • нельзя мне жаренное , совею йа :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: начинают к сорока годам активно "искать партию" сынуле :biggrin:
    найди мне "партию" невест желательно разношёрстную :appl: я хатограф типо :biggrin:
    прейскурант выслать? :смущ:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Значит не голодный :1:

  • и кстати, вот отец Соболев за то чтобы рожать, а если бы твой крошка-сын к тебе пришёл и сказал, что его подружка беременна? Вот как бы вы с супругой поступили? :popcorn:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ну, был опытный. Правильно отцом воспитанный. Не все такие были, есть и будут. Большинство другие и девочки тоже.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: а если бы твой крошка-сын к тебе пришёл и сказал, что его подружка беременна?
    Люди взрослые разберутся! Бог дал значит и воспитать поможет. :1:

  • а вообще иди вот к нему заждался тебя там! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: