Погода: 11 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1014...20переменная облачность, без осадков
  • мы говорим про территорию в целом, а не про отдельный город. кстати, русских в казахстане и сейчас много. коллега оттуда, там осталась вся семья. казахского не знают вообще, переезжать не хотят. коллега к слову рождена как раз примерно в период развала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: а если подумать? очень сильно поменялось. это в 17 веке вы брали территории, плюсовали себе в карму и в карту и просто вывозили ресурсы, если они там были. сейчас новые территории- это затраты огромные. там люди живут современные, а не безграмотные и бесправные крестьяне, им надо платить пенсии и пособия, стоить им школы и больницы. и прочее и прочее. выгоднее не захватывать ради ресурса землю, а торговать с соседом.
    добро пожаловать назад, в 17 век:улыб:
    менталитет-то у зурбагана 17-го века. Подавай ему империю, территорию и васякот, а что там какой-то там народ ещё, это его не волнует, похоже. Ведь главное - завоевание, чтоб на душе тепло было от этого "величия". Я еще могу понять, когда подобные чувства испытывает сам завоеватель, типа, увековечить своё имя в истории. Хотя, и оценка этих действий с т.з. современной истории может быть очень далека от той, на что рассчитывал завоеватель и собиратель земель. Но это ведь тоже поправимо - объявить, что это всё поклеп и происки враждебного Запада, а единственно правильная историческая оценка та, что транслируют из ап. Пока жив и на троне этот собиратель, для него и зурбаганов это, как видишь, работает.

  • я в целом в шоке от мышления этого человека. он прям щас переживает об уже прошедшем, фантазирует о будущем (как сибирь кто-то захватит. китайцы чтоль?), но поддерживает то говно, что происходит прям на его глазах. как прямо сейчас происходит с людьми, на что он так агрится. люди, всю жизнь живущие на своей земле вынуждены либо бежать, либо под угрозами получать паспорт другого государства, слушать угрозы быть депортированными. потому что кто-то решил, что это новые российские территории.
    я даже не знаю, это глупость или лицемерие.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Территория была закреплена на основании удобства хозяйствования. С фига она вдруг стала автономией по национальному признаку?
    Это примерно как сейчас разделение областей на Кемеровскую, Томскую, Новосибирскую, Алтайский край

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А это не новые российские территории? А чьи они тогда?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • То есть Иван, Елизавета, Екатерина страну собирали и были не правы?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да троллит он. Свободного времени видно много (80 сообщений , а день еще не закончился) .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • какая разница как она была закреплена? выход республик был в их закрепленных границах, по конституции. нынешние власти россии это все признают. то, что были совершены ошибки - да, были. но теперь то что? или вам так необходимы земли казахстана? чтобы что? чтобы еще меньше русских мужчин осталось?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вы ж ранее считали, что зарабатываю :смущ: :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И где его (Лимонова) арестовали с сообщниками? И что еще ему вменялось?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А это не новые российские территории? А чьи они тогда?
    точно тролль. ну украинские и что? вам же ваш президент перед свонтюрой говорил, что нет в планах захвата и присоединения территорий. опять соврал выходит?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Риша так признается что она так "развлекается" .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: какая разница как она была закреплена?
    если нет разницы, почему решили выйти в границах закреплённой территории и настраиваете на законности этих границ. Хотя ранее настаивали на закрепления территории за населением по этническому признаку, которая совершенно не совпадает с административно-хозяйственным делением

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вменялось что-то, но доказали только хранение. За него и сидел.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Территория присоединена на основании референдума:улыб:у вас есть возражения?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • потому что все было сделано в попыхах и как попало. да, надо было пересматривать границы выходящих республик, но это бы затянуло процесс, а "лидеры" не хотели. но сейчас махать кулаками уже поздно. надо сотрудничать, дружить и торговать, а не лаять на всех вокруг.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • есть. референдумы не проводят во время военных действий. и я видела, как жители освобожденных от "россия тут навсегда" радостно встречали украинских военных и срывали нахрен все русские символы. это наводит на мысль о правдивости результатов референдумов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Лидеры себе троны хотели, на людей им было плевать.


    В ответ на: надо сотрудничать, дружить и торговать, а не лаять на всех вокруг.
    только вчера объявили безвиз для Грузии, но чёт реакция весьма странная :biggrin:
    Дружить хочется с тем кто к тебе нормально относится и с кем можно построить дружбу, а не быть убогой девочкой которая лезет дружить к тем, кто её к чертям посылает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вы ответили где его арестовали и что он планировал:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • насильно мил тоже не будешь, а сейчас наша страна именно что насильно хочет соседям своим нравится.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я никак не пойму, у нас мало территорий?
    Москву привели в порядок, а в замкадье пусть живут как хотят? Стройте, развивайте, людям делайте добро. Тогда из Украины, Казахстана и прочих бывших люди приедут.
    Зачем нужно ещё больше нищих людей и территорий? Грабить?

  • Времена изменились, знаешь ли.
    Впечатление, что ты спал лет 500, и только что проснулся.

  • Где видели? На место выезжали?

    Если посмотрите снимки времен ВОВ, то очень много фотографий как радостно и празднично одетые граждане СССР встречают фашистов. Куча немецких листовок с этими фотографиями выпущено. Думаете так и было на самом деле?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У вас есть материалы дела или сплетни? В приговоре 222 статья, часть 3.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что конкретно изменилось:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • на многочисленных видео видела.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Чем можете доказать реальность, а не постановку на камеру?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а вы обратное можете доказать? считаете, что если ваше опасение про сибирь сбудется, то местное население оккупантов будет с радостью встречать?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Конечно могу.
    Если сейчас на Украине открыть границы для мужского населения, оно 100% поедет за её пределы. Это основной показатель.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это не доказательство, а ваши домыслы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну да сплетни web-страница
    "Лимонов и Аксенов были задержаны 7 апреля 2001 года на Алтае на пасеке, расположенной в 12 километрах от села Банное Усть-Коксинского района. Эту пасеку, по данным следствия, национал-большевики планировали использовать в качестве тренировочной базы для военной подготовки членов Национал-большевистской армии с целью вооруженного вторжения в Республику Казахстан. Там, по данным ФСБ, национал-большевики собирались воплотить в жизнь так называемый проект создания второй России. В Казахстане национал-большевики планировали прийти к власти вооруженным путем, с помощью терактов и "создать там вторую Россию, чтобы потом ее двинуть на первую"."
    Вы сейчас не к этому призываете?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какие домыслы? :безум: границы мужчинам закрыли для какой цели?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • домыслы, что это докажет поддержку российских войск. я понимаю, когда люди бегут от войны и смерти, ничего странного в этом нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я призываю создать Вторую Россию??? :umnik: я даже слова такого не знаю :dnknow:

    Я обсуждаю незаконность оформления распада СССР :улыб:и не корректные административные границы Казахской автономии в СССР.

    Если вы чего плохо понимаете - то спросите, а то ваши фантазии вас куда попало заведут :beee:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • То есть вы готовы Сибирь защищать если что, а они "бегут".. Разница надеюсь понятна

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • живите сегодняшним днем

    я читаю жизнь..

  • кто бежит? границы же закрыты, вы не можете с уверенностью это утверждать. я в самом начале читала истории, когда мужчины отвозили свои семьи в польшу и т.д, а сами возвращались и шли добровольцами. люди везде разные. есть кто бежит, а есть кто идет защищать. если на нашу страну бы напали, у нас тоже немало нашлось бы желающих убежать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Если так много добровольцев, зачем закрывать границы мужчинам? Что бы что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • в стране Украина - военное положение. не прикидывайся идиотом.
    думаешь, если бы у нас объявили, границы были бы открыты?
    учитывая поправки к закону о воинском учете и всплеск выезжающих после объявления мобилизации. при том, что у нас нет военного положения.

    Исправлено пользователем Ага (12.05.23 17:20)

  • где я сказала что добровольцев много? я сказала, что таких тоже было. границы бы и у нас закрыли в таком случае, ну скорее всего. чем больше солдат, тем лучше. да и не солдат, рабочие тоже остались нужны.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А чего они хотят выехать?
    Вон Террористка готова Сибирь защищать, а не убегать :улыб:хотя она и не мужик вроде

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Варите борщ:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • польский или украинский?

    вот отъедешь так на пару часов, а тут понафлудили...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сварила
    что дальше?

    я читаю жизнь..

  • А в чем концептуальная разница?
    Я предпочитаю по Молоховец.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Золушка, послушай, крошка!
    Потрудись еще немножко,
    Перемой-ка всю посуду
    И натри полы повсюду,
    Дров на месяц наколи,
    На год кофе намели,
    Посади среди цветов,
    Сорок розовых кустов,
    И пока не подрастут,
    Подметай дорожки тут.
    Если будешь ты стараться,
    Все исполнишь до конца,
    То на бал полюбоваться
    Сможешь ты в окно Дворца. (с)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • пропустим
    мне сразу фею и карету
    принца тоже не надо
    достаточно банкета

    я читаю жизнь..

  • Кто знает, возможно, это он про себя :dnknow:

  • В ответ на: по Молоховец
    подарок молодым хозяйкам? :wub1.gif: :live:


    Новой власти нужен порох,
    Старой власти нужен ток.
    Той и этой верховодит Молох,
    Кровью наполняя исток
    Реки с названием Грязь.




    (с) имперец Кинчев, снято, если мне не изменяет память, таки в Киеве...
    Alisa, Kinchev, Filmed by O.Flyangolts in 2007.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :смущ:а захвати с собой на банкет одного дурачка, а? :смущ::а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: