Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
  • нет, хочу попробовать, но после выхода всех серий. кстати, посмотрели расхваленного "медведь" и я не поняла всеобщих восторгов. сериал неплохой, но обычный ситком, хуже ТБВ.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Начитавшись отзывов, я тоже ждала от него большего. А вообще после серии достаточно тяжелых сериалов, с таким удовольствием сейчас пересматриваю "Белые воротнички". Пока не выйдут все серии новых, которые хочу глянуть.

  • да, пересматривать старье люблю, есть в этом что-то ))) сейчас так-то смотреть особо нечего. я в феврале жду последнюю часть спин-оффа по ходячим мертвецам и последний сезон рассказа служанки.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: сейчас так-то смотреть особо нечего
    Да и не особо - тоже. Уже все больше музыку фоном включаю вместо сериалов, когда работаю. А уж чтобы попалось что-то такое, когда взахлеб, давно не припоминаю.

  • ну вот бункер я прям взахлеб. даже решила не дожидаясь второго сезона книжку идти искать и читать чо там дальше будет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У меня так с каким-то сериалом про маньяка было, на реальных событиях. Настолько было непонятно, и любопытно развеять свои догадки где-то на середине, что я пошла искать оф. материалы по этому делу :biggrin:

  • "Абсолютное зло" шведский сериал 2023.
    Посмотрела не отрываясь.

  • Декстер был последним. так чтоб взахлёб.
    Потом второй сезон сняли. Дрянь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • О, спасибо за наводку. Люблю скандинавов. :бебе:

  • Любовь и смерть 2023

    Сюжет сериала основан на реальной истории, случившейся в восьмидесятые годы в Америке.

    Хороший сериал, ярко демонстрирующий ответ на вопрос - куда приводят желания. Поймала себя на мысли, что никто из героев не вызывает сочувствия:)

  • Длинная тень 2023

    Свежий сериал, посвящённый поимке серийного преступника, которого полиция не могла поймать более 5 лет - Йоркширкского маньяка.

    Очень глубокая, на мой взгляд, получилась вещь. Смотришь сериал, и понимаешь, что любой полицейский, в любой другой точке мира, столкнувшись с подобным, оказался бы в такой же ситуации. Это и предвзятость к жертвам преступника, это и игнорирование показаний выживших, это и карьеризм, это и отбрасывание неудобной версии, если она не соответствует выбранной тактике, и ещё многое.

    Пока шло расследование, преступник ДЕВЯТЬ раз попадал в поле зрения полиции.

  • Прочитала анонс на Кинопоиске и задумалась, начинать смотреть или нет?

    Почему-то у меня, после прочтения пары книг:
    Цена нелюбви и Маленькая жизнь, выработалась стойкая идиосинкразия к таким художественным произведениям, и в синематографе в том числе :umnik:

  • Мастер и Маргарита:)

    Ну что сказать:) лично я никогда не читала пьесу Шварца "Медведь", но совершенно однозначно влюблена в фильм Захарова "Обыкновенное чудо". Не ошибусь если предположу, что х/ф "Обыкновенное чудо" совершенно не равно пьесе.

    Не помню сколько раз была прочитана "Мастер и Маргарита", начиная со школы, где я просто пролистала весь сюжет о Иешуа, и ничуть об этом не переживала. Версию с Маргаритой Анной Ковальчук, я видела, мне всё нравится. И музыка, и актёры и обращение с текстом. К Филиппенко в роли Азазелло вообще отношусь с трепетом и вожделением:)))

    МиМ 2024 - это всё же не экранизация романа, это фантасмагория по мотивам произведения. И вот пуркуа бы и не па??? Во-первых это красиво. Визуальный ряд, где смешаны Москва и Питер просто волшебный. Герои не канонические, но кто сказал, что они не могут быть такими? Могут. Раз уж сам Булгаков наделил кота речью, то художники следующих поколений имеют право на свой взгляд. Всё вместе - это просто красиво, и про любовь:).

    Лично мне показался единственным недостатком - хронометраж фильма (2ч 37м). Вот 2ч07м. было бы идеально :snegurochka:

  • ответь , один раз спрошу .

    Фильм гавно? да? нет?
    не ошибись, а то ведь задушу! :спок:

  • боюсь не угадать с ответом,
    и ограничусь лишь приветом :agree:

  • фильм гамно, а ты не воланд :agree:

  • док, так и ты не Михаил Афанасьевич :knix:

  • "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ты как посмотришь лет через пять, не забудь отписаться :biggrin:

  • ой, чо-то я пока не очень даже стремлюсь. Еще надо спросить у подруг - они вроде ходили, или знакомые их ходили. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: тебе скачать?

    я пойду скоро Сергия скачивать, могу и МиМ до кучи

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ирландский сериал «Заговор сестёр Гарви» 2022г.
    Отлично зашло :live:
    Вроде как чёрная комедия, но мне комедией его сложно назвать. Ну.. если это и комедия, то ну очень чОрная.
    Вроде второй сезон начинается. Жду. Обязательно буду смотреть :popcorn:

  • не надо. Я пока не хочу его смотреть, если вдруг приспичит, то знаю к кому обратиться. :agree:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Сергий против нечисти три сезона на KION лежит.

  • да это понятно, их производство )))) я ж не подписан, качну с киона скачанное )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Посмотрел вчера номинанта аж в 5 категориях на Оскар «Американское чтиво»
    Лёгкое и остроумное кино о том, что современному читателю требуется определенная смелость и подготовка чтоб замахнуться на что-то серьёзное, большинство же стремится к упрощению потребляемого контента и живет не задумываясь, следуя установленным стереотипам.
    Темнокожий профессор и писатель устав от того, что его умные книги никому не нужны сознательно пишет под псевдонимом литературный хлам - набор штампов о жизни темнокожего в криминальном гетто. Его литературный агент предлагает ему взять личину отмотавшего срок бандюка, и профессор соглашается. Книга становится хитом, её хотят экранизировать, а интеллигентный профессор в шоке от всего этого, пытается отыграть назад, но не тут то было.
    Очень рекомендую!

  • Тут пока новый "Мастер и Маргарита" все не посмотрят и не обмусолят, другие фильмы не обсуждают :biggrin:

  • :biggrin: хорошо что я до сих пор не добрался до рутора-рутрекера, качну и это тоже :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ты как посмотришь лет через пять, не забудь отписаться :biggrin:
    Подруга сказала, что всем понравилось, кроме ее мамы. Но мама ее - отдельная тема. А так - все в восторге.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А что в наших кинотеатрах что то можно еще смотреть?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Абсолютное зло" шведский сериал 2023.
    Посмотрела не отрываясь.
    я посмотрела. мне понравился сериал, но это кино, в жизни, боюсь, финал был бы другим.

    я читаю жизнь..

  • Да, концовка из разряда утопии.

  • мысль дня. если ты не боишься, что кто - то из-за тебя пострадает - ты сила.

    я читаю жизнь..

  • ну здрасссьте:) всегда так было, если переживать не за кого, действуешь без оглядки :bb:

  • Нет, но я и на это не собираюсь тратить время.

  • Кстати, доставила сцена в МиМ когда дети играют в расстрелы.
    Ну некоторые другие фразы можно разобрать на цитаты.

  • В ответ на: Сергий против нечисти три сезона на KION лежит
    :biggrin: юмор там конечно специфический, первую серию Яги глянул, изуродовали они там Лукерью Ильяшенко знатно конечно, серия называется Кикимора
    Кракин, глядя на героиню Лукерьи, превращающуюся в кикимору болотную "Земцова, у тебя что, ковид что ли?" :biggrin: мейк ап шикарный с эффектами, да

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а мы почти досмотрели 2 сезона "оффлайн" с Ефремовым в главной роли. захватывающе конечно, но фэйспалмов от этих "хакеров" я конечно себе наставила изрядно. хотелось бы чтобы в жизни все было так же легко, как у них там )))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это называется изрядно? Весь лоб сплошной синяк :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • вот щас мозги растрясутся и я тоже смогу всего лишь с помощью телефона отключить свет второму этажу! будут ночами спать наши гуляки.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: хакерша :wub1.gif:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • они, ога )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А второй сезон уже все серии выложили?

  • да

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • О! Ура! На завтра есть занятие :appl:

  • там же 10 серий )) мы три еще не досмотрели.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Так на весь день еще и мало будет :yes:

  • Про Дюну часть два кто что слышал?
    Интернет копал, но так и не понял, будут у нас казать? Хотя скорее понял, что не будут оффициал...
    А так хотелось в АЙМАКС)))
    Я прям фанат и книги и игры и первой части...

    Показать скрытый текст
    "Посмотрел я тут "Сталкер" Тарковского и понял, что режиссёр в игру не играл..." (с) хз
    Скрыть текст

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Интернет копал, но так и не понял, будут у нас казать? Хотя скорее понял, что не будут оффициал...
    А так хотелось в АЙМАКС)))
    в Москве уже показывают короткометражку какую-то с предсеансом Дюна 2 бесплатно :facepalm: в аймакс, да

    Нет! Не загадывай на звезду. Нет! Это, может, упал наш друг.
    Нет! Посмотри, никого вокруг! Нет! Никого уже вдруг!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: