Погода: 21 °C
22.0625...29ясная погода, без осадков
23.0627...31небольшая облачность, без осадков
  • Боржоми?

  • Запивать тогда. :yes:

  • Эх, сейчас бы ракии грушевой, ммм

  • А чем ты обычно минералку запиваешь? :umnik:

  • :umnik: почему именно грушевой?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Запивать тогда. :yes:
    боржоми это уже после того, как ты всё запил :knix:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Еще сливовая вкусная и на инжире :nom:
    Но грушевая больше всех понравилась. Особенно вечером, с холодильника, провожая паромы взглядом из бухты... *мечтательно посмотрела в окно*

  • :biggrin: в феврале я только то ли персиковую, то ли абрикосовую пил, ничего так
    и крепость душевная, 50%

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Персиковый коньяк был тоже прекрасен :biggrin:

  • :eek: а такой бывает?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Домашнего производства :biggrin:

  • 43% всё же, это я с Иджеваном спутал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну я тоже удивилась, они обычно градусов 40 все.
    Мягко очень пьются, а накрывает так :biggrin:
    Я лично белок не видела, но вот чувака, который их словил после ракии - было дело :biggrin:

  • никогда не думала, что дамы так активно и со вкусом бухают :ха-ха!:

    Если живописать, то Чорный фтыкатель загнётся от зависти и конкуренции :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • ну 43% честные они вкуснее наших 38% :biggrin: а главное фруктовые вкус :бебе:
    больше всего меня вырубает маркетинг, когда у марки, что была 40% и не была со словом "мягкая" и т.п. внезапно рецептура меняется на 38% :tantrum: хорошо, что я всегда читаю этикетки :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про ракию из магазина ничего сказать не могу. В ЧГ мы покупали у местных проверенных домашнюю ракию. А там и по вкусу, и по градусам кто во что горазд. А т.к. мы с соседями почти каждые выходные посиделки в саду устраивали, перепробовали разные вкусы.

    Еще очень зашло вино. Привозили из винодельни при монастыре Тврдош, в Боснии. С нами был кто-то из местных всегда, и они договаривались, чтоб нам прям сразу в 5-литровой бутылке вино продавали :biggrin:
    Цена вопроса была 30 дол. А вино безумно вкусное.

  • В ответ на: :biggrin: нет, мне нужна функция "уберите этого с глаз долой"
    а минусовать нафига
    :biggrin: прикинь если у каждого такая функция - анархия, мать беспорядка

    поэтому логично, что такие функции оставляет у себя руководство, а нам красные кнопочки, либо плюс/минус :agree:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :biggrin: а я ничего не могу сказать про не из магазина
    да нормальную её :bottle: сербы экспортируют, не палево

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ой, мало мне юблока :biggrin: и я ж буду знать, что оно всё равно пишет :tantrum:
    чего, прям реально так разрывало от кого-то? :eek:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: да нормальную её :bottle: сербы экспортируют, не палево
    Да я же не против, просто не приходилось пробовать, вот и все :dnknow:

  • В ответ на: Фу, как некультурно. :nea.gif: Еще и за деньги.
    не думаю, что этим широко пользуются (может быть когда-то, во времена расцвета форумов), ибо посетителей и так мало (но несравнимо много в сравнени с НГС), и даже тех людей, которые активно занудствуют (мягко говоря) не сильно минусуют :agree:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • опять же, можно совершенно не за деньги презентовать друг-другу цветочки, шампанское и прочие смайлики для радости и хорошего настроения :mauridia:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Эх, сейчас бы ракии грушевой, ммм
    Молдаване ракией чистую водку называют. Самогон в Молдавии пила сливовый. Там было градусов 70-80. После 30 граммов моё сознание было выключено полностью, я очнулась на старом сундуке в позе эмбриона. :ха-ха!:
    У меня нет ферментов, которые спирты перерабатывают. Последствия бывают совершенно неадекватные. Таких случаев в моей жизни было 3-4. Я больше не экспериментировала.

  • В ответ на: Самогон в Молдавии пила сливовый. Там было градусов 70-80
    Мне кажется, он бы хорошо зашел зимой в мороз, когда долго на улице находишься. Мы как-то елки из леса тащили, мороз под 40. Фляжка дедовского самогона была кстати :biggrin:

  • В ответ на: Но грушевая больше всех понравилась. Особенно вечером, с холодильника, провожая паромы взглядом из бухты... *мечтательно посмотрела в окно*
    Вам больше понравился внешний антураж, чем вкус ракии, пусть даже она была с грушевой эссенцией.
    Водка да водка. :dnknow:

  • Саррочка, а какие измены вы совершали под воздействием ракии? :popcorn:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Неееет. Я крайне редко пью алкоголь, только если вкус мне действительно нравится. А внешний антураж - просто ассоциация :knix:

  • В ответ на: никогда не думала, что дамы так активно и со вкусом бухают :ха-ха!:

    Если живописать, то Чорный фтыкатель загнётся от зависти и конкуренции :biggrin:
    Танюша, мы больше живописуем, чем бухаем.
    Моя соавтор во время всех застольных возлияний просила налить ей рюмочку водочки. И эту рюмочку пила весь вечер, причмокивая и сопровождая каждый глоток неизменными словами: "Какая вкусная водочка"! Мужская часть стола в самом начале возлияний сильно удивлялась тому, что водка вкусная, а по мере опьянения пытались пить маленькими глотками и распробовать напиток, который в глотку проникает. Это всегда был цирк с конями. А катализатором всегда была моя дорогая подруга. :ха-ха!:

  • не-а
    сырьё фруктовое другое

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Когда вкусно, тогда вкусно, остальное неважно :yes:

  • В ответ на: Еще очень зашло вино. Привозили из винодельни при монастыре Тврдош, в Боснии.
    В Молдавии у нас был антураж более деревенский, но не менее красивый. Низкий столик рядом с печкой в саду под сливами. Стандартный графин с домашним деревенским вином, офигительный вкуснейший суп-зама из только что гулявшей по этому саду курицы. И любой проливной дождь не испортил бы впечатления от деревни, где полностью отсутствовала цивилизация. :secret:

  • В ответ на: антураж более деревенский, но не менее красивый
    Антураж - дело наживное. Но соглашусь, что некоторые места надолго врезаются в память. Мне вот это больше всего нравится - небольшое семейное кафе высоко в горах. Там готовили самую вкусную речную форель на гриле :nom:

  • :смущ:так может и сейчас готовят, просто ты не там

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Согласна! :dnknow:
    Но ещё более интересно бывать не в туристических местах, а там, где живут народные традиции и устои. И сами люди от тебя сильно отличаются и с ними очень интересно общаться. Это расширяет твой кругозор и представление о многообразии мира.

  • Поздно ночью, за закатом или утром, на рассвете,
    не сказав друзьям и близким, мы достанем чемодан,
    и в забытую деревню, ткнув на карте мы уедем
    или уплывем на лодке в самый тихий океан!


    Где мой глобус? :biggrin:

  • В ответ на: :смущ:так может и сейчас готовят, просто ты не там
    - Там за горизонтом, там за горизонтом, там, там-тарам, там, там-тарам...

  • :biggrin: так она там жила вообще-то
    у меня в тех краях двоюродная племянница болтается :biggrin: племяннику анкету портит страной НАТО :ха-ха!: хотя, номинально регулярно въезжает и числится по-моему москвичкой щас

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • - Пятьсот песен - и нечего петь;
    Небо обращается в запертую клеть.
    Те же старые слова в новом шрифте.

  • На фото как раз и есть не туристическое место. О нем знают только местные, да самые любопытные :biggrin:
    В ответ на: И сами люди от тебя сильно отличаются и с ними очень интересно общаться
    Однажды надо было забрать посылку на почте. Пришла в отделение. Там для выдачи посылок отдельное пощение. И никого. Спросила, где почтальон, рукой махнули на уличное кафе через дорогу...
    В общем, чтоб забрать посылку, нужно сначала с почтальоном кофе выпить и за жисть поболтать :biggrin:

  • Никто никому ничего не портит. Только я помру и не...

  • Гоните прочь мысли всякие:миг:

  • Моя лучшая подруга давным-давно уехала в Канаду, но бежала оттуда, чтобы не стать там рабом банка, потому что при хорошем владении языком, она их не понимала. Прожив там какое-то время с мужем и двумя детьми, они бежали в Братиславу. Там быстро адаптировались, потому что с языком было просто, много похожестей, с людьми было просто общаться. Но закончила она свой путь в Питере, потому что нигде не может быть лучше, чем дома. :dnknow:
    - В гостях хорошо, а дома лучше.

  • В ответ на: Гоните прочь мысли всякие:миг:
    Это невозможно. Все мысли с ними.

  • :biggrin: при его должности - увы, слегка портит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поэтому я всегда говорю, что туризм сильно отличается от ПМЖ. И хорошо, если есть возможность именно пожить какое-то время, прежде чем переехать насовсем.
    В ответ на: нигде не может быть лучше, чем дома
    Ну тут не факт, что ощущение дома ты обретешь именно там, где родился. :yes:

  • Мысли иногда надо отпускать, проветривать голову :1:

  • Это при какой?

  • :biggrin: при полковничьей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну тут да, без вариантов :biggrin:

  • В ответ на: Ну если это в рамках разумного, то пуркуа бы и не па? В конце концов видно, кто тебя минусует
    не знаю, в общении и так все сложно, а если еще и минусуют и посмотреть в глаза нельзя такому. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: