Погода: 11 °C
22.0915...21облачно, без осадков
23.0911...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Сидим без света, потому как какой-то талантливый эксковаторщик копал траншею под трубы и рванул кабель высоковольтный.... Вот на какой орган им дают планы коммуникаций? Он так и газовую трубу может рвануть.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: в этот раз попадется добросовестный курьер
    ага, щаз, у них один принцип "чёрт с ним с рублём" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну там ограничения могут быть ибо типа ветеринарный препарат
    Но его точно можно спокойно заказать можно было, но теперь уже поздняк метаться )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: главное, вовремя

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот на какой орган им дают планы коммуникаций? Он так и газовую трубу может рвануть.....
    помимо плана, должен представитель сетей присутствовать на раскопках. Но они либо ленятся, либо интервал дают такой, что весь день тусоваться на месте не иентересно

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я, надеюсь, не открою ни для кого тут америку, что в 90% случаев планы коммуникаций - филькина грамота. И, по-большому счету, для экскаваторщика они не имеют никакой ценности. А уж если и коммуникации были проложены не по правилам, а чтобы было, как это в большинстве делается, то раскопки превращаются в русскую рулетку.

    Осторожно! Злая собака!

  • Вот прям все? :eek:

    Тишины хочу, тишины…
    Нервы, что ли, обожжены?

  • У нас посёлок достаточно новый и все планы соответствуют. Это даже только по тому, что у нас управляющий за всем следит. Он чётко палем ткнет что и где и на какой глубине положено. А то что товарищ в тракторе не смотрит, вот это факт. Но свет нам уже сделали, хотя куры были возмущены

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да может и не все
    но которые в сторону Нордик ездят у меня впечатление, что все :biggrin:
    в общем, пофиг, бравекто и т.п. я точно предпочту местных (в том числе филиалы федералов)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я знаю, что вот именно у вас все офигительно и все по нормам ивообщелучшевсехнах. Но я чертову кучу лет работаю в строительстве. И главное что? Сэкономить. И экономят на мелочах. Если кабель был проложен по правилам, то раскапывая, экскаваторщик сначала выкапывает сигнальную ленту, после нее кирпичи и только после этого кабель. Вот на ленте и кирпичах очень часто экономят и просто засыпают это все грунтом. А потом экскаватором все рвут.
    Ну и вопрос: где был ваш чудо-управляющий, если он четко знает все координаты и глубины и за всем следит? Тут вопросы то, по большей части не к экскаваторщику. :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • Потому что даже, если экскаваторщик отбитый дебил, то вряд ли камикадзе. И ни один копарь не станет копать дальше, вытащив сигнальную ленту или, тем более кирпичную укладку. Ибо черевато фейерверком и летальным исходом.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: .. кирпичи и только после этого кабель
    кирпич нынче не намного дешевле кабеля. И даже если выписывается по смете, то часто едет транзитом куда то на дачу. Объект же сдали, бабки покололи и с лёгким сердцем забыли

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А стоимость материалов мне фиолетова.
    Должно быть. Если нет, то пишите мне бумагу, что отступление от проекта и норм - это ваше требование, как заказчика и ответственность за последствия тоже ваша. У меня таких бумаг две толстых папки. Они мне очень пригождаются иной раз. А то давно бы уже лес валил где-нибудь :dry:

    Осторожно! Злая собака!

  • и это правильный ответ
    зачастую производитель работ выставляется самым главным вдохновителем всей операции

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Работы ведутся за территорией посёлка и управляющий к этому отношения не имеет. Кабель нам тоже не принадлежит, это собственность РЭС

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Тогда к чему было вот это?:

    "У нас посёлок достаточно новый и все планы соответствуют. Это даже только по тому, что у нас управляющий за всем следит. Он чётко палем ткнет что и где и на какой глубине положено. А то что товарищ в тракторе не смотрит, вот это факт. Но свет нам уже сделали, хотя куры были возмущены"

    Осторожно! Злая собака!

  • Он отслеживает все, но он не руководит работами за территорией. Вот когда потянут воду по посёлку, вот тут он будет отслеживать все от и до.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Так какого ... когда я говорю, что планы, как правило не соответствуют реальности, отвечаешь, что все ок, потому что ваш управ все контролит. а потом оказывается, что все это произошло за территорией поселка и он тут не при делах. Короче, либо крестик снимите, либо трусы наденьте. :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • Как то не отследил :umnik:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • тоже карпаратиффка была? :superng:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Захожу в парикмахерскую ,человек 10 мужиков в очереди .один рассчитывается и спрашивает у очереди-типа что,завтра у всех кооперативы?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :biggrin: опаздуны
    я еще в субботу оболванился

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Он отслеживает во время строительства и планы и все прочее, но стоять днями с экскаваторщиками и прочими он не должен и не делает этого. Всегда проверяет что и как, потому как тот же газопровод по посёлку идёт подземный и везде все подмечено. Но есть дЭбишы которые умудряются потом столбики с маркировкой убирать и таблички снимать.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Тогда ... какие вопросы к экскаваторщику? :dash: :ха-ха!:

    Осторожно! Злая собака!

  • У меня вообще, в последнее время, складывается ощущение, что я задаю вопрос, человек его у себя в голове перефразирует каким-то спонтанным образом и отвечает именно на этот перефразированный вопрос. :BooM:

    Осторожно! Злая собака!

  • Я еще в Тюмени постригся :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • ну чо ты прям. копал экскаваторщик? кабель порвал он? ну и чо? там некому было тыкать пальцем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А это уже вопрос охраны труда. А у меня по этой теме аж три корочки. Причем, сданные честно. И кто за что должен отвечать я очень хорошо знаю. Ну и делать мне сейчас нечего :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • ну то ты знаешь, а наши люди привыкли во всем винить исполнителя. будто экскаваторщик сам вот приехал и решил что-то где-то копать. а так все в белом. план есть, но поселка (а копали за его пределами), ответственный тыкальщик пальцем тоже есть, но он тыкает только в пределах поселка. других героев нет, есть только козел-экскаваторщик, которому нечем было заняться.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот это я и пытаюсь донести. Что хоть экскаваторщик и козел, но не совсем и не он один :secret: )

    Осторожно! Злая собака!

  • да может и не козел. в моем представлении, трубы прокладывают по плану, а не там, где копает экскаваторщик. т.е. ему кто-то конкретно сказал копать там.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да нееее,он просто решил схрон выкопать,а что,сразу и электричество есть :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: Я еще в Тюмени постригся :biggrin:
    :agree: шустрый
    в телефоне вызовы за год в цирюльню смотрю, стабильно раз в месяц получается, 22-23-24 числа

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Корпоратив прошел в целом успешно. И с коллективом посидел за общим столом, и начальства поздравления послушал и даже в КВИЗ сыграл вместе с молодежью. Ну и вальс станцевал на танцах (последние два года их не было).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Молоденькую обнимал?

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Есть нюансы, но в целом, конечно, ему дают координаты, где копать и как.
    Но в представлении подавляющего большинства этот экскаваторщик сидел себе дома, в носу ковырял, и вдруг решил поехать траншеи порыть.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Ну и вальс станцевал
    Ох, завидую белой завистью. Сто лет не вальсировала :cray-1:

    Тишины хочу, тишины…
    Нервы, что ли, обожжены?

  • в городе опять дышать нечем. смог и гарь ужасные ((

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну хоть канализацией не несет.

    Тишины хочу, тишины…
    Нервы, что ли, обожжены?

  • да вот хз что для здоровья хуже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: смог и гарь ужасные ((
    в наших огородах кстати тож присутствуют сие недостатки - час назад проветривать пытался, и понял, что с закрытым окном куда комфортнее

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Для здоровья все одинаково "приятно", а вот чисто эстетически запах выхлопных газов носу приятнее запаха канализации :dnknow:

    Тишины хочу, тишины…
    Нервы, что ли, обожжены?

  • там не выхлопные газы. там гарь как от пожаров. дышать невозможно, задыхаешься и кашляешь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • непонятно. еще в 6 вечера не было ничего такого, вполне обычный воздух был.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну так топят печи :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • Денис, какие печи в городе? и что, не топили до этого?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Частный сектор, гаражи, сто.
    Вот, например, в гаражах и СТО очень много печей, преимущественно на отработанном масле. Отсюда и гарь

    Осторожно! Злая собака!

  • В городе очень много этого.

    Осторожно! Злая собака!

  • ну так они бы днем коптили, а не к ночи. и вообще, я не помню раньше такого. это все СГК и бурый уголь.
    а частник в городе весь давно на газе. не могут сто в гаражах так постоянно портить воздух, что по 8-10 баллов загрязнение.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В том числе и сгк с бурым углем, но зимой это все усугубляется добавлением этих печей плюс более длительный прогрев авто.


    В ответ на: а частник в городе весь давно на газе
    Не хочу тебя расстраивать, но разве что половина газифицирована

    Осторожно! Злая собака!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: