Погода: 12 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Да Марина, это жизнь. Сестра живёт в малонаселенной деревне, всю жизнь держит хозяйство. Основное у неё это коровы. Продаёт молоко, масло, сливки, сметану, творог, картошку, мясо, яйца.
    Это же сколько здоровья надо на такое хозяйство! Дай Бог вам и вашей сестре его побольше. И это хозяйство непрерывного цикла. Его ни на неделю, ни на день не оставишь, чтобы отдохнуть, погулять. Побольше бы таких хозяев.
    В ответ на: И я тебе честно могу сказать что далеко, очень далеко не каждый в городе зарабатывает столько, сколько она на своей продукции.
    Это справедливый доход за огромный труд. В принципе так и должно быть.
    В ответ на: Одна проблема-не хватает места, помещений под больший объем. Со временем построим на ферме птичники и там уже будет совсем другое дело
    Удачи вам.

  • вот я про это и говорю - ни выходных, ни отпуска. корове не скажешь: палыч, я что-то подзае..., возьму завтра день и буду дома батониться.
    плюс нет никакого досуга, доп.образование детям? тоже забудь. если в единственной школе слабый преподаватель, репетитора не найдешь. за одеждой, техникой, да почти за всем - в город. интернет не везде есть приличный тоже.
    ну и куда девать эти бешеные деньги с продажи мяса? на похороны копить?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну люди нанимают работников в помощь и могут себе позволить уехать на неделю отдохнуть. И не один раз за лето.
    Интернет и прочие источники не самое главное. У меня год нет телевизора и я абсолютно по нему не страдаю.
    Деньги... Почему же сразу на похороны? Покупается новая техника, оборудование, родительское стадо и тыды. Я вот уже жду новый инкубатор на 400 яиц, вы водной инкубатор и автоклава. Это все мне нужно и скопом стоит порядка 100 тысяч. Мне нужно помещение тёплое под забой и ощип птицы. Это порядка 200 тысяч. У сестры так же. То корову какую-то суперпородистую возьмёт, то птицы стадо, то доильный аппарат новый..... Но мне сейчас пофиг на цены на мясо и птицу в магазине, у меня свое и даже если всю птицу чирикнуть за раз, то года на 1,5, а то и 2 хватит не экономя

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • интернет нужен в качестве источника доп.образования, при чем тут ты и телевизор? сейчас даже репетиторы по зуму общаются, не говоря уже про всякие онлайн-школы. когда на удаленку детей отправили, куча была историй именно из поселков и деревень, где дети по елкам лазили в поисках связи.
    и давай откровенно, твоя сестра это исключение. не у всех есть возможность и силы содержать такое хозяйство. абсолютное большинство для себя держат птицу и поросенка, не более.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • При наличии финансов, в любой жопе мира можно установить спутниковый интернет. И, если говорить о хозяйстве, да, как и, в принципе о любом бизнесе, то никак нельзя вывезти все в одно лицо. Не обойтись без наемных сотрудников. Сейчас почти у всех так: хочешь отдохнуть - плати тому, кто за тебя в это время будет работать, либо смирись с убытками за время твоего отсутствия.

    Осторожно! Злая собака!

  • У человека должен быть соответствующий склад характера и настрой. Человек должен любить то, чем зарабатывает на жизнь. Есть люди, которым нравится такой образ жизни. Они фермерами становятся. У меня есть знакомый фермер-миллионер. Он своих детей мог хоть в европах учить, а он своих сыновей в наш НЭТИ по целевому набору отправил (он и сам когда-то его окончил, но происхождение у него деревенское), чтобы в своё хозяйство вернулись и контролировал, как учатся.
    Сыновья вернулись в хозяйство и пашут наравне с отцом. Когда я последний раз с ним встречалась, он напрямую в Китай свою сельхозпродукцию продавал, а оттуда завозил для хозяйства всякие линии для разлива и упаковки молочной продукции. А технику, кстати, он предпочитает нашу, ну там всякие комбайны, трактора. Говорит, что на наши колдобины лучше наша неубиваемая и простая в ремонте.
    И если вам интересно, так он начинал, когда Горбачёв страну разваливать начал. Колхоз разваливался, а он у колхоза по дешёвке технику покупал и на ней пахал сам, без наёмных работников. И ваучеры за пузыри водки скупал потом, а на них землю у колхоза покупал.
    Он говорит: "Зачем мне ваши Швейцарии? Я себе Швейцарию дома сделал. В пруд рыбу запустил, альпийские луга засеял. Отдыхай - не хочу".

  • ну о том и речь, что бизнес - это бизнес. а уехать жить в деревню с семьей - это другое. на пенсии я с удовольствием рассмотрю этот вариант, при чем не в сибири, а где потеплее. а сейчас - увольте. жизнь это не только гуси и коровы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну так это единицы могут сделать. капитал стартовый нужен как минимум. основная масса в деревнях живет не так. иначе все бы побежали за халявным гектаром на ДВ.
    ну и как вы указали, он сам деревенский. т.е. в курсе был всего, попал в нужное время.
    я помню кучу брошенной бесхозной техники в деревне у бабушки. мы там подростками шарились постоянно, наверное до сих пор лежит гниет. не у всех есть талант к бизнесу и деньги на него.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Макс Байкер тоже исключение? Таких людей тысячи, просто ты их не видишь. Заезжая в любую деревню сразу видно кто большое хозяйство держит, а кто султыгу хлебает и кто просто да ник.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • При наличии стабильного дохода можно где угодно себе обеспечить и досуг, и образование, да что угодно.

    Осторожно! Злая собака!

  • Молодец мужик, что тут ещё можно сказать.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Так о том и была речь, что для любой работы нужен свой склад характера. Кто-то делает, пытается, а кто-то на жопе ровно сидит. :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • при чем тут султыга? у тебя два варианта - алкаши и миллионеры? большинство, еще раз, где-то работают/пенсию получают и держат хозяйство для себя, не для продажи. чтобы прям зарабатывать на фермерстве, нужны сначала деньги, коих нет у населения. в тебя, насколько я понимаю, кто-то вливает деньги, это не твое. ты не раз писала, что указываешь что купить и тебе покупают. и ты не в деревне живешь. твой поселок ничем от любого отдаленного района города не отличается.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У моего знакомого не было никаких денег, когда он начинал. Всё происходило так, как я написала. Просто у него всегда была крестьянско-кулацкая жилка. Он своими руками доводил до ума брошенную технику и пахал день и ночь. И он никогда не говорил, что в чём-то чувствует себя вне цивилизации. Он такой человек, который сам к себе эту цивилизацию приближает. Когда были в моде видеомагнитофоны, он его себе покупал и всей деревне порнуху и всю модную голливудщину показывал ( :ха-ха!: ), начались спутниковые антенны, так он всей деревне их из Китая натаскал. Учился он в НЭТИ, но жить всегда хотел в деревне. И живёт он не в Сибири, а в таком краю, что вы бы удивились, что там может что-то вырасти в принципе. Но у него всё растёт: и коровы и рожь с пшеницей. Сейчас он обеспечил школу цифровой техникой так, что многие школы позавидовать могут.
    И у него такая жизненная философия, что все, мол, интернеты существуют для него, потому что он кормит тех, кто их придумывает. И не потому что он считает себя пупом мира, а просто он уверен, что если он не будет всех кормить, так никаких интернетов не будет.

  • В Макса кто вливает? Он пашет и в прямом и в переносном смысле от зари и до заката, а после заката дальше пашет. Я его уважаю в том числе за то что он создаёт, а не тупо перепродажей занимается. Ему пофиг цены в магазине, он свою семью всегда прокормит

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну да, есть такие люди. кто спорит то. и не только в фермерстве. в 90-е многие крупные сейчас бизнесы начинались с нуля и компании друзей. моя тетя начинала с маленькой вязальной машинки, шила на ней шапки и возила аж из краснодара к нам на барахолку продавать. реально приезжала с 4 сумками. сейчас у нее небольшой бизнес с этими шапками, но на доходность такую она шла годами.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • макс всю жизнь этим занимается, а не начал во взрослом возрасте внезапно. и я точно не знаю каковы его доходы, чтобы обсуждать его деятельность.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И я не знаю и знать не хочу, я не считаю чужие деньги.
    Сейчас и супсидии дают и под ЛПХ и КФК. Люди берут и развиваются. Вопрос желания

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Деревню и настоящих крестьян, которые способны, и любить крестьянский тяжёлый труд, и любить землю, и уметь на земле быть хозяином уничтожили не в 90-е, а гораздо раньше.
    Моих предков в 1933 году раскулачили и огромный крестьянский род, который состоял из главы семьи и его десяти взрослых детей, сослали, в КАРЛАГЕ сгноили. Там был уклад настоящий крестьянский. Глава семьи со взрослыми сыновьями сеяли, пахали, держали крупный и мелкий рогатый скот, а птицу так просто не считали. Продукцию продавали на ярмарке. Кормили ближний город.
    По нынешней классификации они были фермерами. Таких были миллионы. Так их всех в деревне выкосили, как вредный для дела революции класс. В деревне осталась только голыдьба и пьянь, как их моя бабушка называла. Кулаки ведь они не только сами хорошо жили, они всей деревне работу давали. Она считала, что эти люди не способны работать и производить. Вот с тех пор деревня и хереет. С тех пор ещё в деревне мало кулаков-фермеров, которые способны деревню поднять.

  • Ага! Я тоже читала, что даже безвозвратные деньги дают на развитие дела в деревне.

  • в каждой семье похожая трагедия
    у меня бабушкину (кулацкую) семью сослали с центральной Украины в Сибирь
    у супруги тоже самое
    с нуля поднимались, но уже в совхозах
    сейчас же потомки все по городам разъехались, на селе никого не осталось. Многие выбились в (достойные) люди.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • предков моего папы тоже раскулачили и сослали сюда. главу семьи увели и его больше никто не видел.
    а фермерство погубили колхозы. когда не твое, никто не стремится работать, тем более задарма, как было долгие годы. сейчас тоже мешают монополии. тот же мираторг кучу мелких хозяйств разорил и скупил за копейки.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • оке, любой может просто взять, уехать в деревню и стать через год, ну ладно, три, миллионером. остальные просто пьяницы и лентяи.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Идите в жопу товарищ с таким обучением :зло: :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Любой может уехать и каждый может если не стать миллионером, но сможет нормально прокормить свою семью.
    Вот у меня ходит хочешь мясо, хочешь яйца, хочешь натопи жир и жарь на нем картошечку тут уже выкопанную

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • нафига рабицу настелила? засрёт же живность

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • прокормить семью можно и работая в городе, не упахиваясь и отдыхая. речь шла о доходе, когда ты можешь обеспечить интернет, досуг и образование.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Все то же самое можно делать и не в городе. И тоже не упахиваться))

    Осторожно! Злая собака!

  • Любая работа, если она в кайф, может очень достойно обеспечивать.
    У меня есть знакомый дворник с доходом 100т.р/месяц летом и 150-170 зимой.
    Есть таксист, причем, на арендованной тачке, который, в среднем, в месяц так же порядка 180 получает.
    Да-это скорее исключение из правил, но такое есть. Им по кайфу.
    У меня сейчас Ксюха зарабатывает на своем увлечении около 30 в месяц. И я ее, как могу, в этом поддерживаю.

    Вот мне сейчас сломали кайф от работы. Работаю, зарабатываю, но, как на каторгу хожу. Уже не то.
    Ищу варианты, пробиваю, просчитываю. Начинаю потихоньку что-то новое, не бросая старое. Что-то получается, что-то-нет.

    Осторожно! Злая собака!

  • ты ща как самозанятый или в черную работаешь?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Все то же самое можно делать и не в городе. И тоже не упахиваться))
    да, но я тогда вернусь к вопросу возможностей в городе и деревне! вы же сами подняли вопрос денег, что при их наличии можно все обеспечить и в деревне, с чем не согласна все равно. к кормежке семьи это отношение не имеет совсем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а что за увлечение у дочери, если не секрет?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Понятно, что в условной деревне будет меньше возможностей развлечения, досуга, магазинов и медицины. Но нормальные условия жизни вполне можно себе обеспечить. И не в плане выживания, а в плане комфорта, даже поездок на отдых, учебу и т.д. Понятно, что ты для себя эту возможность отметаешь, но почему не допускаешь, что другим это может нравится? Понятно, что это не каждому надо, не у каждого получится и что не каждый сможет. Это уже вопрос индивидуальный.

    Осторожно! Злая собака!

  • Косплей. Делает костюмы на заказ, парики, макияж и т.д.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: ты ща как самозанятый или в черную работаешь?
    самозанятый. ИП закрыл нафиг

    Осторожно! Злая собака!

  • я не отметаю и даже допускаю. просто Лена так радужно тут рассуждает, приводя в пример людей, которые всю жизнь этим занимаются и развивались потихоньку, что я и начала возражать. даже в случае с Леной, когда ей дают деньги на необходимое, как скоро ее дело выйдет из убыточности и начнет доход приносить? а ведь в это время нужен и еще какой-то доход, получается. жить на что-то надо, одними гусями и картошкой не проживешь. а одновременно где-то работать и развивать фермерство - это кем надо быть? роботом?
    поэтому я про пенсионеров и сказала, они вполне с безусловным доходом в виде пенсии могут уехать и выращивать для себя "экологические" продукты. им немного надо так-то. а взрослым с детьми это в разы сложнее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Косплей. Делает костюмы на заказ, парики, макияж и т.д.
    вау, круто )

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не одним фермерством там можно зарабатывать. Ну а тут согласен - чтобы все бросить и с нуля начать любое дело, нужен какой-то задел, стартовый капитал, спонсор. А если его нет, то тогда, как у меня сейчас - потихоньку продвигаешь новое, не бросая старого.

    Осторожно! Злая собака!

  • Не знаю нафига муш её постели. Вообще гусям тут делать нечего, это они захватили территорию... Экстремисты блин

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В деревне это твоё и тебе плевать на все революции, если у тебя породная птица. А в городе контора твоя закрылась и ищи потом новую работу

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • я даже не представляю, чем можно в деревне зарабатывать, если честно. из ближайших поселков почти поголовно едут в город на работу. а в отдаленных работы сильно меньше и зарплаты ниже. ну т.е. если ты медик, педагог или ветеринар - то работу ты там найдешь несомненно. а если ты тут в офисе сидел, то вряд ли. если работать на типа сборке урожая, то это сезонно, да и не то чтобы обогатишься.
    да что там поселки, из Бердска половина населения в новосиб едут на работу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: Косплей. Делает костюмы на заказ, парики, макияж и т.д.
    вау, круто )
    Если это ей нравится и при этом приносит доход, то почему бы и нет. По началу я ей помогал, давал деньги на всякие залипухи. А сейчас у нее свой оборот. Потихоньку вышла в плюс) Прикладной курс предпринимательства. Начинает соображать про доходы и расходы. А то раньше были мысли по типу: "если каждый месяц получать по 10 тысяч, то через 10 месяцев будет 100." И не понимала почему это не так)))

    Осторожно! Злая собака!

  • Сейчас можно зарабатывать на всякой дичи - сам в шоке))) Возможностей море. Просто не каждый может их увидеть и воспользоваться. Я ж говорю: вопрос сугубо индивидуальный.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Не знаю нафига муш её постели.
    на зиму сушит. наверное :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: В деревне это твоё и тебе плевать на все революции, если у тебя породная птица. А в городе контора твоя закрылась и ищи потом новую работу
    как показал 17й год - не плевать :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: В деревне это твоё и тебе плевать на все революции, если у тебя породная птица. А в городе контора твоя закрылась и ищи потом новую работу
    да ради бога. только не надо путать еду и бизнес. мы если чо так же у родителей можем курей растить на пропитание. а пока моя контора не закрылась, я там больше зарабатываю, чем если бы была в деревне.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: надо меня в UDO загримировать по рекомендациям Клонгрина

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сейчас можно зарабатывать на всякой дичи - сам в шоке))) Возможностей море. Просто не каждый может их увидеть и воспользоваться. Я ж говорю: вопрос сугубо индивидуальный.
    так-то оно так. но тут опять же нужны ресурсы и покупательские способности местного населения. а если это не так важно, то тогда и не важно где ты живешь. и если ты выбираешь деревню в таком случае, то уж точно не из-за выращивания гусей на еду ))) с таким же успехом можно выбрать тайланд или необитаемый остров в океане, нужны лишь интернет и работающая служба доставки, чтобы Ксюхины работы продавать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В Копатыча лучше :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: