Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на:
    В ответ на: в китае от социализма только фраза в конституции и диктатор у власти.
    Отличия у нас небольшие, я бы даже сказала никакие
    у нас социализм и не заявляется.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В конце правления Брежнева направление в социализм уже начало теряться, а при Горбачеве просто уже ехали по развалинам "развитого социализма". Хрущёв народу обещал, что за свой срок окончательно построит "развитой социализм". :biggrin:

  • а при нынешнем китайцы уже все освоили. европейцы хотя бы инвестировали в нашу экономику, строя те же заводы по сборке быт.техники и автомобилей, китайцы просто ресурсы вывозят задарма. отказались у нас завод по сборке авто стоить, когда западные убегать начали.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • потому что социализм - это утопия. никогда экономика не будет развитой при плановой системе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Запад конечно был благодарен ему за разрушение Берлинской стены и прекращение Холодной войны. Восточная Европа при нем смогла перестать бояться и пошла своим путем. А на счет материального поощрения - как генеральный секретарь ЦК КПСС он мог себе, если бы захотел, позволить все. При нем пришла свобода говорить, писать и читать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • еще громадный плюс горбачева в мирном распаде сэсэра. не как в югославии. не зря многие именно сейчас ситуацию называют окончательным развалом совка.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А вдруг наши нынешние правители додумаются свою автомобильную промышленность отстроить?!
    На "жигуле" что-то там запустить пытаются. :dnknow:
    У нас ведь очень талантливые инженеры. То, что делают на нашем заводе им. Чкалова, - просто восторг. Можно сказать, - полёт человеческой мысли. С технической точки зрения.

  • В ответ на: потому что социализм - это утопия. никогда экономика не будет развитой при плановой системе.
    К сожалению, мы все это на своей шкуре опробовали и поняли, что это утопия. Но красивая утопия! Мечта человечества. Видимо, неосуществимая. :dnknow:

  • додумаются? т.е. десятки лет ничего не выходило, а тут вдруг додумаются? смешно. корейцы и китайцы уже захватили рынок, хотя еще лет 20 назад над их автопромом посмеивались.
    вот именно что кроме военки мы ничего не умеем и не делаем. 70 лет все ресурсы просто на говно изводили - человеческие и природные. и продолжаем это делать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну да! В журнал "Огонёк" КГБ сливало много рассекреченных материалов. Читать было интересно и даже противно.

  • В ответ на:
    В ответ на: потому что социализм - это утопия. никогда экономика не будет развитой при плановой системе.
    К сожалению, мы все это на своей шкуре опробовали и поняли, что это утопия. Но красивая утопия! Мечта человечества. Видимо, неосуществимая. :dnknow:
    что в ней красивого-то? посмотрите на швецию, вполне себе капитализм, но с сильным уклоном в социалку. вот она - сбывшаяся мечта. богатые больше платят и помогают бедным. а не как в сэсэре - пусть просто все будут бедными.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ты реально в это веришь? Я нет. Все что сейчас используется из инфраструктуры это советское наследие, но оно изнашивается и ветшает.... Страшно подумать что произойдёт с системой водоснабжения, канализации, отопления при таком же "умном" управлении

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Может быть помните, сколько этот несчастный завод в Тольятти с горбачёвских времён претерпевал катаклизмов? Ещё при Горбачёве, его захватили бандитские группировки. Грабили его нещадно в 90-е. Потом особо приближённые к "семье Ельцина" его захватить пытались. В 1994 году там начал хозяйничать Борис Березовский со своей компанией "ЛогоВАЗ". Предприятие грабили и терзали. Ну как можно выжить и развиваться в таких условиях?

  • хотелось бы сказать, что с тех пор прошло 30 лет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • О чем можно говорить, если у нас государственные стройки= кидалово. И за это никто ответственности не несет. Сколько людей кинули на нашем долбанном ЛДС и ничего. Да далеко ходить не надо - на прошлой неделе ездил в Барнаул помочь с ремонтом школы к 1му сентября. Приехал и офигел - это еще мягко сказано. Работы толком еще не начинались. Школа разнесена вклочья. Электрика сделана как попало. Ни о каких СНиПах и ГОСТах речь даже не идет, не говоря уже про ПУЭ. И всем плевать. Лишь бы как-нибудь работало. А то, что это полыхнуть может в любой момент - никого не волнует. Хорошо, если без детей. И это госпрограмма по капремонту. Всем срать.

    Осторожно! Злая собака!

  • так это потому что "гос" вот и срать. ничье как бы. по этой причине и автоваз наш вечно в опе, всю жизнь его государство поддерживало и спасало. в обычной стране нерентабельный бизнес просто схлапывается и исчезает, у нас же вытягивают трупы до непонятно чего. крупные госстройки, типа крымского моста, конечно контролируют. но кому интересны мелкие региональные объекты? пока трагедии не случится, всем плевать. да и после трагедии обычно тоже ничего не меняется, только разговоры.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Чет с космодромом восточный никакой контроль не помог :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • ну там при этом насколько я помню были суициды, как и на стройке моста на остров Русский среди топ-менеджмента

    кто вписывается понимать должен, что требовать будут сделать из ничего

    и роттенбергам ничего не будет, а вот кто на местах - тому п. 5

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • бывают исключения ))))
    да, когда путин сам сказал, что в курсе про то, как там воруют, я в шоке была. может поэтому и с казахами сильно не ругаемся, останемся без байконура.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • короче, "земля проклятая"©

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это многое объясняет.

    Осторожно! Злая собака!

  • Надо заводить домик в деревне. :dry:

    Осторожно! Злая собака!

  • И корову?

  • Вооооооот!!!! Я давно об этом говорю.

    Сегодня шутки ради решила поднять индюшечки.... Твоюжмать, она килограмм 10 уже. Реально страус какие-то вымахали. На отсеке доски нашиты 1 метр высотой и головенки уже выше досточек. Что-то мне подсказывает что они ннифига не войдут ни шпарчан, ни в перосъемку.... А ручками их ощипывать тот ещё квест

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • И корову

    Осторожно! Злая собака!

  • наши деревни для жизни не предназначены. разве что помирать туда ехать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Есть очень много деревень, которые вполне на уровне. Но много и поселков в удручающем состоянии. Вопрос расположения. Даже поселок, где раньше каждое лето проводил, раньше хирел, а сейчас понемногу оживает.

    Осторожно! Злая собака!

  • а что там с медициной и образованием?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • садик-школа есть, врач есть, скорая приезжает в случае чего.

    Осторожно! Злая собака!

  • просто тетка моя живет в деревне, лебедево в сторону кузбасса, примерно 100 км от нас. так там из работы только магазинчик местный. жили на пенсию бабули. недавно где-то что-то открыли, возят на работу теперь куда-то далеко. при чем деревня не древняя, в позднем сэсэре образовали. дома даже не самостоятельной постройки в большинстве, а организованной, однотипные на 2 семьи. врач типа фельдшера, даже зубы лечить ездят в город. при этом население почти под тыщу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я сколько себя помню, даже еще в конце союза в таких деревнях был фельдшер и все, а с чем-то серьезным либо в райцентр, либо в город.
    А работой, в основном, там себя сами обеспечивают. Развалившийся колхоз восстанавливают. Ну и сопутствующие мелкие предприниматели.

    Осторожно! Злая собака!

  • ну вот я и сказала. ехать помирать только.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну причем тут помирать? Там можно жить. И очень даже неплохо. Не каждому удается -да. Но кому-то вполне хорошо.

    Осторожно! Злая собака!

  • жить можно и в лесу, как агафья. и в пещерах предки выжили. можно и в деревне жить, выращивая индюков для пропитания. но разве это жизнь..

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Для каждого понятие комфортной жизни разное. Что одному ужас, другому кайф.

    Осторожно! Злая собака!

  • в том-то и дело. ты же не один, у тебя семья. это я могу забить на все и жить в ипенях, мне так-то ничего кроме инета и не надо. я даже не против была бы, если бы полностью на удаленку перешла. растила бы яблоки для сидра и собак с кошаками для души.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И что, что у меня семья? Почему-то все вокруг считают, что знают, как мне и семье жить лучше. Только, блин, у нас забывают спросить. :зло:
    Если вы идете в обувной и мерите 48 размер вместо вашего 38, конечно, будет неудобно, но это значит не то, что обувь херовая, а то, что лично вам она не подходит.

    Осторожно! Злая собака!

  • да я вроде и не советовала ничего :безум: просто знаю, каково быть молодой девчонкой.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :pivo: FMCG Report:

    #бредыбрендов Эта коробка пива — уже далеко не мелкий опт.

    В одном финском супермаркете (скорее всего, Kesko) некогда продавалась вот такая коробка лагера Keisari. Более 3,2 тыс. банок и 1,65 тыс. л пива. На левом верхнем углу коробки надпись midsize pack — "коробка среднего размера". Ох уж этот финский юмор.

    Стоимость на ценнике слева — в евро. Сейчас это более 400 тыс. руб. Причем финны замечают, что одна такая полулитровая банка стоит €1,95, а при делении ценника на количество банок в коробке выходит €2,09. Надеемся, это с учетом доставки.

    Кстати, если сдать пустые банки обратно в супермаркет, можно получить "кэшбека" аж на €486.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: нерентабельный бизнес просто схлапывается и исчезает, у нас же вытягивают трупы до непонятно чего.
    потому как это Детройт в миниатюре, напрямую даёт сорок тысяч рабочих мест, плюс смежники, их больше. Куда всех девать, если завод закрыть?
    Помимо того, это единственное оставшееся (модернизированное) производство в стране, способное производить сотни тысяч 'востребованных' автомобилей в год.
    Чемодан без ручки..

    А на счёт распилов в СССР на примере ВАЗ хорошо знаком, родственник супруги начальником отдела снабжения работал. По-моему, он ещё даже живой, одинокий, москвич. И живёт на одну пенсию в однушке, на Красно богатырской. То что напилилось, всё обесценилось. Не смог грамотно вложить, ибо опасался что придут ОБХСС, а за ними и чекисты на воронке

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот и осень :mauridia: с праздником!
    С погодами школоте повезло, теплее вчерашнего вангуют. Сейчас +14,0°

    День начала WW2

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да Марина, это жизнь. Сестра живёт в малонаселенной деревне, всю жизнь держит хозяйство. Основное у неё это коровы. Продаёт молоко, масло, сливки, сметану, творог, картошку, мясо, яйца. И я тебе честно могу сказать что далеко, очень далеко не каждый в городе зарабатывает столько, сколько она на своей продукции.
    Да, и у меня птица не дешёвая. Но берут и очень хорошо. Одна проблема-не хватает места, помещений под больший объем. Со временем построим на ферме птичники и там уже будет совсем другое дело

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вот лето пролетело и ага :cray-1: :tantrum:
    Школа это полный звезде. А уж с новыми уроками это... не могу слов помягче выбрать, одни маты
    В родительском чате ржём, что мол по понедельникам гимн, в остальные дни скоро введут боже царя храни

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А я вот сижу, медитирую, посылая Вселенной желание.... Автоклав хочу, вот прям сильно хочу:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • С одной стороны хорошо, что школа рядом. Но сегодня они с семи утра праздничную музыку врубили. :dry:

    Осторожно! Злая собака!

  • Осень началась. Первоклашкам повезло:улыб:1 сентября останется в их памяти солнечным и теплым:улыб:
    На пл. Гарина-Михайловского в 6-30 было +17

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: сегодня они с семи утра праздничную музыку врубили. :dry:
    соскучились, такой длительный перерыв в веселье. Радуются, и ты давай вместе с ними :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • С моей любовью к людям и массовым мероприятиям это будет неуместно.

    Осторожно! Злая собака!

  • Дочек в школу не провожаешь?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Младшая на следующий год пойдет. Старшая сейчас в таком возрасте, что мое присутствие на мероприятиях ее только напрягает.

    Осторожно! Злая собака!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: