Погода: 27 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...28небольшая облачность, небольшие дожди
  • :dnknow: сложно всё, с точки зрения психологии и манипуляции общественным сознанием

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: какая конституция? ты о чем? ничего не осталось больше для рабов. можно только славить царя.
    правителя :tease:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Вот и срединедельное утро
    Ясно, и не жарко. +14,5°
    Обещались до +20, это радует

    Международный день головоломки

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • 13 июля. Солнце, +14 на градуснике.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Утра всем!

    Не знаю как там с лягушками, но у меня прилетел братец в гости. Когда мы с ним разговаривали по ватсапу, то он все мне рассказывал как тяжело и дорого во Франции и как великолепно у нас. И вот позавчера я получила словесный понос его возмущения ценами. Он что-то покупая все пересчитывает в евро. И вот началось. Сок 10 евро, это же с ума сойти. Пельмени без мяса 7 евро и там даже килограмма нет. Колбаса 12 евро.... Чтобы тут жить надо зарплату на руки чистыми получать тысяч 5-7 евро.... Долго ржала над ним.
    А так-то да, хорошо любить Родину на расстоянии нежась в шезлонге в Фонтенбло

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • он по какому курсу считал? и это ещё газ наверное не конвертировал :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • По которому менял, по тому и пересчитывать.
    Газ у них дюже дорого. Электричество тоже не самое бюджетное. Дома на отопление и горячую воду у него солнечные панели установлены

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • что это за сок за 10 евро такой? виноградный в отделе алкоголя?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну у них реально продукты, одежда, техника сильно дешевле нашего, наверное еще и качественнее. но дороже услуги и жкх. хотя если сравнить климат, у нас отопление за весь сезон ни разу не бюджетно вообще-то. когда-то может и было недорого, но с этими постоянными по 2 раза в год повышениями уже несколько лет - заметно стало дорого.
    да что там отопление, когда начали кап.ремонт собирать, я платила что-то в районе сотки в месяц, сейчас пятьсот.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • 100 евров в месяц за коммуналку не так и дорого, по сравнению с европами. И с отоплением париться не нужно

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • только зарплата у нас не в евро :cray-1:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • так ты доходы учитывай-то при этом. сколько они в процентах тратят на нее и сколько наши, у нас выйдет сильно дороже, особенно если съем/ипотеку учитывать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну и да, они там экономят на отоплении, потому что МОГУТ. я не могу, я плачу полную стоимость при выключенных батареях. т.е. я просто плачу за то, что не использую. у шефа сын в калининграде, у них дом с личными счетчиками на отопление. так вот они экономят, например спальни отапливают сильнее. чем кухню и гостиную. электричество у них цена по времени суток, стирают ночью - так дешевле. при этом они ни разу не бедные даже по европейским меркам, а это пока еще россия так-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Алексея Поднебесного (Нижний Новогород) оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию российской армии. Одно из доказательств "виновности" - Алексей написал в кавычках слово «спецоперация».
    это что у нас за армия, которую можно дискредитировать кавычками? :facepalm:
    Сколько человек в эсэсэсэре должны были оштрафовать за сакраментальное:

    чем больше в армии дубов,
    тем крепче наша оборона?


    ну и прочего народного творчества...

    Почему анекдоты про Штирлица никогда не считались дискредитацией советского разведчика?
    Анекдоты про Брежнева не считались дискредитацией партии.
    Что сейчас не так?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: виноградный в отделе алкоголя?
    :ха-ха!: :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Что сейчас не так?
    :secret:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • СССР простоял 70 лет, современная РФ простоит гораздо меньше :dnknow:
    и мне уже даже неважно, увижу я этот апофигей или нет, просто ВОТ ЭТО ВСЁ не может
    продолжаться долго

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Апельсиновый в аэропорту. Приспичило братовой жене сока испить. До самого Новосибирска он стоял в глотке

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а, ну так это в аэропорту. там и бутерброд с колбасой под тыщу стоит.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Апельсиновый в аэропорту.
    :biggrin: не, ну я думаю, что в городе мы сможем ему найти кабак и с соком за 15-20 евро, но это, правда, надо будет сильно постараться
    он не в курсе, что в России аэропорты - это зоны спекулятивной торговли по жизни? )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По данным Росстата, в мае 2022 производство автомобилей в России рухнуло на 97%, автобусов - на 77%, тепловозов - на 63%, стекла - на 61%, стиральных машин - на 59%, холодильников - на 58%, грузовых вагонов - на 52%, электродвигателей - на 50%, пассажирских вагонов - на 40%

    А что случилось?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • это прорыв
    послезавтра Мантурову кресло пододвинут и всё сразу покажет рост

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: так ты доходы учитывай-то при этом. сколько они в процентах тратят на нее и сколько наши, у нас выйдет сильно дороже, особенно если съем/ипотеку учитывать.
    я и не спорю
    Ленин брат в абсолюте же сравнивал стоимость
    у нас недвижка сильно недооценена, значит будет постоянно дорожать. Выгоднее платить иботеку (при нормальной ставке, но со средним сроком), чем копить или снимать.

    Счётчики в новых домах пожалуйста, экономьте.
    Поскольку живём в старом фонде, постороенном по старым правилам - пользуемся тем что есть. На юге так центрального отопления вообще в большинстве проектами не предусматривалось. Считаю, что нам относительно повезло.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: что случилось?
    риторический вопрос?
    комплектующих ж нет
    и цены тогось, кратно

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Что сейчас не так?
    сейчас не 1970е, а 1930е
    монолог Юлии Ауг с политического снесли, почитай, это от души ))) ну понятно, как и интервью Шевчука
    а какой накат сейчас на вашу гэсовскую депутатку идёт - это песец просто
    она им всем как кость в горле, со всех сторон доносы да кляузы, и сдают свои же коллеги, для которых она не своя
    а свои для них - все зомбаки
    песец в общем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а что случилось?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сейчас не 1970е, а 1930е
    :agree: это ключевое

    всё, что перпендикулярно генеральной линии - дискредитация и иже с ними,
    всё, что не поддерживает происходящего, подвергается остракизму и изгнанию

    ситуация с Каверзиной, это вообще беспредел какой-то

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: а какой накат сейчас на вашу гэсовскую депутатку идёт - это песец просто
    зато на ГЭС выставку в честь Сереги открывают :eek:

    Выставка о дворовом советском детстве «Серега, выходи!» откроется в музее «Чемы» на Новоморской улице в следующий вторник, 19 июля. Вход в день открытия будет свободным, сообщила пресс-служба музея Новосибирска.

    Показать скрытый текст
    «Когда весь двор слышал: "Петя, иди кушать!" или "Маша, пора домой!". Двор, при одном только взгляде на который, от воспоминаний сжимается сердце… Казалось, было так недавно, но все же в другой эпохе. Двор, который хочется показать своим детям. Новая экспозиция музея Советского района "Серега, выходи!" – выставка о дворовом детстве» как раз о тех временах», – говорится в описании мероприятия.

    Взрослым жителям обещают интересные истории из детства, а современному поколению – участие в играх 50-х…80-х годов.

    Открытие выставки состоится 19 июля в 15.00. Вход в день открытия – свободный. Выставка будет работать до 31 октября.
    Скрыть текст

    Тулмбтнг!

  • В ответ на:
    В ответ на: так ты доходы учитывай-то при этом. сколько они в процентах тратят на нее и сколько наши, у нас выйдет сильно дороже, особенно если съем/ипотеку учитывать.
    я и не спорю
    Выгоднее платить иботеку (при нормальной ставке, но со средним сроком), чем копить или снимать.
    вот очень спорный вопрос. у них большинство съемного жилья - соцаренда за копейки. поэтому не сильно они и спешат брать ипотеки и обзаводится собственностью. по сути, это как в сэсэре было. у нас сейчас этого почти что и нет, аренда только у частников, что сильно дороже, доходных домов нет вообще, как есть даже на манхэттене каком-нибудь, а у нас со времен царской россии пропало явление.
    была бы соцаренда - пользовались с радостью и не брали бы клетушки на окраинах в кабалу на 20 лет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Он забыл уже про это. У них дютифри всякие, а у нас сок по 10 евро :biggrin:
    С арендой квартир там тоже не все так просто. Там нужно заполнить анкету, типа резюме и арендодатель сам выбирает кому сдаст. Но если человек снимает жилье и лишился дохода/работы, то государство какое-то время оплачивает за него. Но это касается только граждан страны.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: дютифри всякие
    загнивающий запад :beee: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну так то у нас тоже фри это ваше,а он то наверное в кафэ брал

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :biggrin: скажем так, если ты местный, то ты найдёшь даже там варианты дешевле, а вот если ты Турист...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нету в российских аэропортах ничего дешевле :cray-1:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :biggrin: ну почему же, помню, столовку на пикабу московскую рекламировали в ста метрах от порта

    на самом деле даже в толмачёво есть, да, городх2, но не х5х10 )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я имею ввиду непосредственно в здании аэропорта :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • там тоже есть разница, хотя, я последний раз там в 2021 ещё был, может, монополизировались...
    в здании просто есть разные углы :biggrin:
    и вообще, надо пить пиво, а не сок :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • если всего лишь выйти из стерильной зоны, то вода 0,5 будет стоить 90р, а не 200-250, как внутри. Крайний раз во Внуково так делал.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а, нет, потом ещё в Домике было. Там и пожрать какой то фастфуд получилось + покурить успел.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: зато на ГЭС выставку в честь Сереги открывают :eek:
    у мну же отпуск, могу и выйти :biggrin: кстати

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: и вообще, надо пить пиво, а не сок :biggrin:
    с пивом в толмачах совсем плохо. полное п. 5 за оп.5ные деньги :шок:

    Тулмбтнг!

  • так ты отпуск на ГЭСе проводишь? :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Отпуск на даче. Вот сегодня малину собирал ту, что за два дня созрела пока меня там не было. Набрал литра 5 и надоело :nom:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Утром белку видел на даче:улыб:. Не понял сначала что она там делала, потом вспомнил что у соседей на участке кедры и шишки уже большие.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ко мне на дачу коршун часто прилетает. Я его рыбой подкармливаю)

    Осторожно! Злая собака!

  • Четверг маленькая пятница :mauridia:
    День взятия Бастилии

    А вообще прохладно, +12,8°. Пока малооблачно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Половина лета прошло почти. На градуснике за окном + 15 и солнце.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Набрал литра 5 и надоело :nom:
    сын вчера минут 25-30 собирал, и не надоело - москиты сожрали. Сказал - всё, и на этом закончил :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: День взятия Бастилии
    главное, чтобы не впустую :drinks:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :biggrin:
    сегодня др у главбуха
    уже два раза заход за тортиками сделал :nom:
    пошевелиться не могу :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: