Погода: 15 °C
09.0718...21переменная облачность, небольшие дожди
10.0718...25переменная облачность, небольшие дожди
  • А может еще и дорос просто. Мне говорили, что до Мастера и Марго нужно внутренне дорасти

    Правда победит. Россия.

  • :friends: до завтра пупсики и непупсики!

  • В ответ на: Сами-то смотрели, читали? :biggrin:
    так мы на этом выросли :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • и сборник булгакова, с золотым тиснением, тираж - 1000 экземпляров, выхватил и маме подарил.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Мне кажется, какой-то настрой должен быть - на книгу или фильм. Настроение или душевное состояние и тогда они хорошо идут.

    Не, Мастер и Маргариту я еще в 10 классе прочитала и сразу полюбила, ну как же - любовь-морковь в этом возрасте очень важно. :biggrin: Потом уже и на другие аспекты внимание обратила. И сериал, про который вы говорите, мне понравился. Хорошо сыграли.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • После школы, когда нас советской классикой запичкали, я наверное ничего и не прочитала больше оттуда. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • да ты молодуха совсем.
    мы булгакова в самиздате читали. и пацанам потом во дворе пасикрету рассказывали :secret: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну подруга тоже рассказывает, что то ли в самиздате читали у нее родители, то ли еще как. А у меня правильные были, что продавалось в магазинах, то и читали. :knix:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А может еще и дорос просто. Мне говорили, что до Мастера и Марго нужно внутренне дорасти
    Или "упасть"

  • В ответ на: :friends: до завтра пупсики и непупсики!
    Ну вот! Здравствуйте! и тут же до свидания! :biggrin:

  • В ответ на: Ну подруга тоже рассказывает, что то ли в самиздате читали у нее родители, то ли еще как. А у меня правильные были, что продавалось в магазинах, то и читали. :knix:
    и научили читать и писать без ошибок...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: Мне кажется, какой-то настрой должен быть - на книгу или фильм.
    Я так Достоевского всю жизнь читаю. Читать начинаю через несколько подходов. А потом погружаюсь во мрак и депресняк до конца книги.

  • В ответ на:
    В ответ на: А может еще и дорос просто. Мне говорили, что до Мастера и Марго нужно внутренне дорасти
    Или "упасть"
    о. каппу прорвало. шухер :pilot:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А может еще и дорос просто. Мне говорили, что до Мастера и Марго нужно внутренне дорасти
    Или "упасть"
    о. каппу прорвало. шухер :pilot:
    Да не опасайтесь! Это я с точки зрения христианства выразилась. Здесь об этом не принято. Потому развивать не буду. :biggrin:

  • Ну вот, вы в 17, а я почитай до 40 рос до Мастера). Я позже, когда уже весь в работе был, читал только по болезни, мало ли грипп, орви. так вот Акунина просто сожрал всего). А посоветовал на всех на БЗ по моему Еч. Он то книголюб и книгочтей зннатный. Я тут смотрел первый - альтернативу. Ну, Гафт - да, ну Вертинская по моему - уже нет, Анна круче , но и прочие. Второй состав просто супер. Один Филипенко успел и там и там. НО опять же его Аззазело - просто гениален перед Коровьевым в первом. А Коровьев Саши Абдулова гениален вдвойне). В общем тоже доросли они все). А я сейчас иногда в шутку голосом Лаврова с грозным и беспощадным металлом говорю - это ты меня назвал ( назвала) добрым человеком?) Ульянов при всем нижайшем к нему - не то...

    Правда победит. Россия.

  • Или да

    Правда победит. Россия.

  • Достоевского не могу читать. Зато оказывается, его можно смотреть. Это утешает.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне в сериале понравилось, что они общую атмосферу как -то смогли передать. Может уже лучшие средства визуализации помогли. Мне там все нравятся, как они своих персонажей передают.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ты еще Пелевина вспомни, роман t :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • И то, и другое, и игра актеров более качественная , но получилось лучше на мой взгляд. Ну, да Бог с ними). Пища для души и ума есть всегда, был бы спрос)

    Правда победит. Россия.

  • можно Акунина :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Акунина про Достоевского не читала, а Пелевина - да, впечатлил. :безум:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: у него есть Ф.М. вики

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не, у меня есть что читать еще на год вперед. :write:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • щисливая... столько открытий чюдных ещё предстоит :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • н-да
    улица Планировочная :biggrin: параллельна сама себе и перпендикулярна одновременно :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кстати интересно

    Правда победит. Россия.

  • А ведь кто-то его много раз прочитал, прежде чем сценарий написать! :umnik:

  • Сериал "Идиот" отличный получился. :live:

  • А мне в мозг Акунин со своим Фандориным не вошёл! :dnknow:

  • Там кроме Фандорина куча. Была. Еще поди понаписал

    Правда победит. Россия.

  • У меня была куча малоформатных книг с его произведениями, тогда я часто в командировки ездила и в поезде их читала. :dash:

  • С тех пор у меня стойкое неприятие этого чтива. И все экранизации тоже не понравились. :dash:

  • Они у него малоинформативны. Гы

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Яэтогонехотел (03.04.21 19:14)

  • В поезде лучше заходит Джеймс Хедли Чейз. Классический детектив безо всяких измышлений. :knix:

  • И это верно. Только ни в самолетах, ни в поездах, ни перед, ни тем паче после, я вообще не читал худлитр. Ранее ехал на важные встречи и прочие вещи, не подразумевающие возможность чтения худлитр. А сейчас тем более. Чейза не знаю, знать не хочу, он скучен для меня. И обыден. Гы -2

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: И обыден. Гы -2
    ну пасаны в общем одобряют :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: ехал на важные встречи и прочие вещи, не подразумевающие возможность чтения худлитр
    :eek: а как чтение худлитр влияет на проведение важных встреч и прочих вещей? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: ехал на важные встречи и прочие вещи, не подразумевающие возможность чтения худлитр
    :eek: а как чтение худлитр влияет на проведение важных встреч и прочих вещей? :biggrin:
    я даже ответ слышать и читать не хочу :eek: :ха-ха!:

    это наверное такая....тааааакаяяяя серьёзная шляпа, что нуевогнафиг тудой нырять :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :biggrin: не, ну если литр это было про :bottle: то это да, по дороге на стрелку не надо, на обратном пути после успешно проведённого митинга - там уже не худо и принять :bottle: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если в купе оказывается двое мужчин, то они быстро находят третьего в соседнем купе и тогда их громкие разговоры сводятся к теме: - Ты меня уважаешь?
    Чтобы отключиться от этих умных дорожных разговоров, лучше всего залезть на вторую полку и читать. :mafia:

  • а я культурный, между прочим :tease:
    под "худлитром" я подразумевал ...ха! ты щас оху.. :eek: ой....не поверишь, фсмысле.

    ...нашего худлитра из пту :eek: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :biggrin: мне больше в плацкарте понравилось, пока я думал куда сгонять за :bottle: в Омске, чтоб не отстать от поезда, сосед быстро затарился вином в тетрапаках и как-то благополучно собрал коллефтиф вкруг себя
    до Тюмени не хватило правда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :eek: а что это за должность?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: ехал на важные встречи и прочие вещи, не подразумевающие возможность чтения худлитр
    :eek: а как чтение худлитр влияет на проведение важных встреч и прочих вещей? :biggrin:
    А очень просто. Не будешь к ним готовиться - выкинуть на фиг из совместного бытия и Чейз не поможет.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Если в купе оказывается двое мужчин, то они быстро находят третьего в соседнем купе и тогда их громкие разговоры сводятся к теме: - Ты меня уважаешь?
    Чтобы отключиться от этих умных дорожных разговоров, лучше всего залезть на вторую полку и читать. :mafia:
    Ну, тогда, Чейз - спасение

    Правда победит. Россия.

  • да ну нафиг, если ты едешь на встречу ты уже к ней готов
    вот если загоняться будешь - вот тогда выкинут и тогда уже Чейз не поможет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет. "Перед смертью не надышишься" - полное вранье. Всю свою жизнь убеждался. Со школы, технаря и института. Хотя не учил специально почти никогда. Именно ПЕРЕД. Конкрентно по данному моменту - даже фразы нужные приходят в голову и побеждают в конце концов. А если учитывать, что на работе до и после командировки просто дыхнуть не когда, то... ну.. как еще говорить.. читай этого гандона тогда

    Правда победит. Россия.

  • :tantrum: Мне в плацкарте раз с цыганами ехать довелось. У них было куплено три билета, а набился в плацкарт целый табар.
    Они всю дорогу перебегали из одного купе в другое, прятались от начальника поезда, которого вызывали проводники. И норовили впятером сесть на нижние полки, прямо на тех людей, которые пытались лечь на свою, законно купленную полку. Та ещё была поездка. :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: