Погода: 33 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...29переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: мы всё сумками таскали :rofl:
    зачем, есть сбермаркет :biggrin: теперь можно жить в другом городе и чаду своему продукты покупать с доставкой :book:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • я со сбером не дружу :dry:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ваще идея интересная, ток вижу и минусы. Сроки годности, как минимум, удалённо не проверить

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: я со сбером не дружу :dry:
    аналогично :agree:
    у меня брат так сыну-студенту продукты доставляет :biggrin: вроде норм говорит

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: ваще идея интересная, ток вижу и минусы. Сроки годности, как минимум, удалённо не проверить
    постоянно наблюдаю их в Метро, перезванивающих клиентам и согласовывающим заказ: мол выбранной по акции позиции уже нет, но есть аналог подороже :not_i:
    предпочитаю сам и со скидочками тариться :mafia: :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ну вы, блин, даете © :biggrin:

    Как дочь уехала учиться, так по-моему мы вдвоем вздохнули спокойно - она покупает что хочет, я тоже. Вкусы просто разные. :nom:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • у меня ещё хватает сил дойти до пивтаря :biggrin:
    В ответ на: предпочитаю сам и со скидочками тариться :mafia: :biggrin:
    + кэш\бэк и бонусы на дисконтку :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Ну вы, блин, даете © :biggrin:

    Как дочь уехала учиться, так по-моему мы вдвоем вздохнули спокойно - она покупает что хочет, я тоже. Вкусы просто разные. :nom:
    ну хз... помню себя студентом- покупал на что денег хватало(майонез и хлеб с ролтоном в основном), пока подработок не нашел и стипендию повышенную.
    ща смотрю чем студенты на педе в Магните тарятся- тоже не сильно бохато и полезно :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: он ничего и не покупал, кроме :pivo: - мы всё сумками таскали :rofl:
    основная задача родителя, сделать сопляка/соплячку максимально самостоятельными :agree:

    ниблагадари :tease:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: ща смотрю чем студенты на педе в Магните тарятся- тоже не сильно бохато и полезно :biggrin:
    :facepalm: так проще дать чаду денег в месяц определённый лимит и пусть само крутится :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • ой, молодежь всегда одинакова - деньги спустить на всякую фигню. :biggrin:

    Я по карте ее вижу, что количество посещений фаст-фуда как-то сильно велико. :queen:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • естестно проще... :biggrin:
    можно даже выписать его сразу из хаты и телефоны сменить. ваще без забот :popcorn:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • у тебя дети ещё и в хате прописаны? :eek:

    у меня нет :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • я сам на хате у родителей прописан :biggrin:
    Показать скрытый текст
    там страховка на машину дешевле :tease:
    Скрыть текст

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • :agree: хата моя, в ней никто не прописан, кто съехал, того не знаю :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: основная задача родителя, сделать сопляка/соплячку максимально самостоятельными :agree:

    ниблагадари :tease:
    само собой
    он и готовить стал сам. И полуфабрикаты есть, и необработанное.
    Супчики варит, мясо\котлеты жарит. С этим нормально.
    Не в общаге же, чо его сразу на диету сажать :biggrin:
    В ответ на: :facepalm: так проще дать чаду денег в месяц определённый лимит и пусть само крутится :dnknow:
    с этого и начали :biggrin: но потом же все равно потихоньку подкидываешь, то денег, то продуктов. Переживаем, чо)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: но потом же все равно потихоньку подкидываешь, то денег, то продуктов. Переживаем, чо)
    как ни старались, всё равно к вам вернулся :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • не ЦЫТИРУЙ :biggrin:

  • АТСТАНЬ :tease:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • тут нет больше никого, так что не Цытируй! :biggrin:

  • Потому что это закон такой - "рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". :biggrin:

    Девушкой обзаведется и съедет. :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: я со сбером не дружу
    :agree: Респект! Уважуха!

    Показать скрытый текст
    это ж в какой угол надо человека загнать( не пенсионера), чтобы их услугами пользоваться... Греф... тут зона молчания.
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: Сроки годности, как минимум, удалённо не проверить
    я заказываю в Перекрестке(не реклама!)))
    привозят, смотрю, естественно, постфактум. Ни разу просрочки не привозили. Чеки на электронку приходят. Есть другой вариант - заказ не срочный, а по времени, которое выбираешь сам. Там можно сразу сроки посмотреть. В любом случае - удобно. Не нужно никуда ездить, не нужно ходить) Один минус - зелень и фрукты. Это вот лучше глазами смотреть и ручками трогать. В остальном - отлично и удобно.

    Показать скрытый текст
    еще скачала приложение Самоката и ВкусВиля. Хочу потестить их доставку продуктов
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: молодежь всегда одинакова - деньги спустить на всякую фигню. :biggrin:
    не согласна)
    моя тут в разговоре заявила на мой скулеж про материальные проблемы:
    -Мам! Мои деньги - твои деньги. Возьми, если нужно.

    я:
    - Не....
    А че? Так можно уже?

    :biggrin:

    Показать скрытый текст
    так то она мне в 10 лет машину, дом и шубу обещала) Началось!))))))))
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • я бы на его месте въехала к родителям, а хату сдавала :agree:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: сдавала
    :dash: :popcorn: :padre: :BooM:

  • идиосинкразия на сдачу хат? :eek:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • За что это родителям?

  • не надо тут перекрёстков

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Родителей жалко.

  • так это в русской традиции помогать детям до пенсии внуков :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Один хороший дед так говорил. :миг:

  • :dnknow: а потом мы все удивляемся инфантильности

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: я бы на его месте въехала к родителям, а хату сдавала :agree:
    Это уж совсем гениально или нахально. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: -Мам! Мои деньги - твои деньги. Возьми, если нужно.
    У меня тоже дочь достаточно равнодушна к деньгам. И хотелок у нее по минимуму.
    Может дальше появятся, а может характер такой, не понятно пока. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: как ни старались, всё равно к вам вернулся :biggrin:
    :biggrin: не правильно старались
    да нам не жалко
    интернет ток приходится зазря платить. Всё ж в надежде, что вот-вот обратно :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: заказываю в Перекрестке(не реклама!)))
    привозят, смотрю, естественно, постфактум. Ни разу просрочки не привозили. Чеки на электронку приходят. Есть другой вариант - заказ не срочный, а по времени, которое выбираешь сам. Там можно сразу сроки посмотреть. В любом случае - удобно. Не нужно никуда ездить, не нужно ходить) Один минус - зелень и фрукты. Это вот лучше глазами смотреть и ручками трогать. В остальном - отлично и удобно.
    смотря что. Какое нить постное масло, консервы, бакалея и прочая - не вопрос.
    А вот мясные полуфабрикаты, особенно - всегда смотрю состав. Условные Омские сардельки, называемые "Говяжьи" имеют внутри той самой говядины едва ли 5%, а скорее всего просто говяжий жир. Это только на этикетке мелким шрифтом прописано. Ладно бы постоянно одни и те же покупали, а то в разных лавках свои ТМ лежат, и приходится каждый раз вглядываться.
    Ну и всё молочное по срокам удобнее по месту ориентироваться, всё же.
    В остальном не против. Как нибудь хочется потестить. Нужно вспоймать возможность и настроение. Времени, поди, столько же уйдет на просмотр и выбор на сайте, сколько в магазе.
    В ответ на: :agree: Респект! Уважуха!

    Показать скрытый текст
    это ж в какой угол надо человека загнать( не пенсионера), чтобы их услугами пользоваться... Греф... тут зона молчания.
    Скрыть текст
    у него одно преимущество - наличие огромной сети банкоматов и филиалов, со всеми вытекающими. Более ничего на ум не приходит.
    Мама в небольшом селе живет, у них и того нет. Но раз в неделю (или два?), строго в отведённое время, приезжает бронированный фургон с терминалом от этого зелёного банка, где можно обналичить пенсию - наверное удобно, да.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: я бы на его месте въехала к родителям, а хату сдавала :agree:
    Это уж совсем гениально или нахально. :biggrin:
    :dnknow: так родителям скушно без него, парень же только о них беспокоится :agree:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: интернет ток приходится зазря платить. Всё ж в надежде, что вот-вот обратно :umnik:
    это когда долго ждёшь транспорт...стоит только закурить...и вот она, твой маршрутка :tantrum:

    так что можно попробовать инет заблокировать :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • так и планирую сделать на выхах :rofl:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :rofl: мы шагаем верной дорогой

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :agree: шире шаг

    помимо того, ещё и в холодильнике что-то лежит. Скоропорт почти сразу вытащили, заморозка с консервами остались, да соки-води. Но у них же тож какой то предел есть :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: заморозка с консервами остались, да соки-води. Но у них же тож какой то предел есть :umnik:
    там год точно хранить можно :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • не помню остаточного срока
    Положили в октябре-ноябре. Так то не на пределе, скорее всего, но мало ли. К лету серавно нужно сточить :nom:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • принудительно отселение отпрыска для доедания :agree:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • может проще продукты перевезти? :nom:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • банально :tease:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • дача начнется, всё сгребём и :popcorn:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • "дача начнется" - так она никогда не кончается ........

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • это у вас, наша фазенда под снегом. И для зимовки не предусмотрен

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: