Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • До завтра пупсики и непупсики :bb: :pilot:

  • Были варианты купить книги по нормальной, не завышенной цене. Этот вариант назывался: - Ты мне - я тебе.
    Им пользовались все. Покупать у спекулянтов было рискованно, там регулярно облавы проводились. Рисковал спекулянт и тот, кто у него покупал. :biggrin:

  • Можно было выписывать толстые журналы: "Москва", "Нева", "Новый мир", "Сибирские огни", "Техника молодёжи", "Наука и жизнь". Там всегда что-то интересное печатали. А после эти журналы шли в макулатуру, вес у них был приличный. :улыб:

  • Всплеск журналов - это уже в перестройку когда напечатали все то, что долго было под запретом. В каждом журнале было что читать. А в конце 70, начале 80 хорошо если за год в каком то журнале что то проскакивало как "Алмазный мой венец" Катаева в 1978 в Новом Мире или "Вечер в Византии" Ирвина Шоу в Иностранке в 1975. В "Иностранке" все же чаще встречалось что то интересное, где то 1/5.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • :mauridia: доброго утра пупсики и непупсики.

  • приветули :mauridia:

    доброе то оно доброе, но ветреное :girl_witch:

  • :mauridia: у нас тоже сдувает шокапец.
    Чото везде так, вот чудит зима!

  • Февраль, метели, всё по плану :agree: :snegurochka:

  • :злорадство: я такой план не подписывал, куда можно обратиться чтобы отменили навязанные услуги?

  • - Если вы ничего не выбрали, прослушайте меню ещё раз :beee:

  • :biggrin: требую закрыть подключение удаленно!

  • :eek: схераль, судя по голосу, вы даже не наш абонент :tease:

  • :tantrum: именно! не абонент! а тариф Зима мне подрубили!

  • до тарифа Весна надо дорасти и зазеленеть :tease:

  • :biggrin: только для вип-абонентов короче!

  • Для вип длиннее, наоборот всё. :biggrin:

  • :biggrin: короче надо тепло ибаста!

  • Засмеют. Хоть и тепло. :biggrin:

  • В ответ на: :biggrin: короче надо тепло ибаста!
    всё-таки отобрали кожух и валенки? :eek:

  • :biggrin: блин

  • :biggrin: ветер все продувает!

  • Да вообще! :biggrin:

  • В ответ на: :biggrin: ветер все продувает!
    само название этого природного явления какбэ намякивает :biggrin:

  • :tantrum: вот этот фанатизм со стороны ветра вообще незачем!

  • попробуй обуздать стихию.....ну там паруса надуть :biggrin:

  • :biggrin: не, я лучше в тёплый домик!

  • блин, чую Ассоль из Сысерти так и не дождётся алых парусов :biggrin:

  • :biggrin: дождется но когда навигацию откроют!

  • До субботы пупсики и непупсики! :pilot:

  • Я в детстве предпочитала "Технику молодёжи", раздел, где писали версии необъяснённых наукой случаев: о Тунгусском метеорите; о технике строительства египетских пирамид; о раскопках Шлимана на месте античной Трои; про чёрные дыры и множество всякого другого интересного.
    Рассекреченные архивы НКВД стали достоянием общественности во времена Горбачёва через журнал "Огонёк" (он стал интересным с 1986 года, когда главным редактором стал Коротич), оттуда мы узнавали про то, какими на самом деле были истинные ленинцы, ближайшие соратники и последователи Ленина, как в их карманах оседали экспроприированные золото-бриллианты, бесценные культурные ценности, как они разворовывали страну; какими были садистами малолетние полководцы, потом ставшие детскими писателями; как на немецкие деньги Ленин революцию делал; про тёмную лошадку Азефа и про многое-многое другое.

  • В ответ на: :mauridia: у нас тоже сдувает шокапец.
    Чото везде так, вот чудит зима!
    И это за четыре дня до весны.

  • В ответ на: :biggrin: не, я лучше в тёплый домик!
    У нас метель таких перемётов наделала, что я часов в 17:00 чуть ноги не сломала возле родного дома. :biggrin:

  • Щас вас зафитилю в "красивые цифры"! :улыб:

  • В "Техника молодежи" фантастику иногда печатала, а "Наука и жизнь" Волкова - "Семь подземных королей", "Огненный бог марранов" и "Желтый туман"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Фантастику мы с одноклассниками читали запоями классе в пятом-шестом. В моём классе мы все были вместе с детского сада, у всех родители умели добывать книги разноплановые, мы притаскивали книги в школу и передавали из рук в руки на два-три дня очередному читателю, книги читались ночами с фонариком под одеялом, на уроках, на переменках. До фантастики мы перечитали всю библиотеку приключений, крутейшим бестселлером в этой серии у нас был роман "Наследник из Калькутты". :миг:

  • Максим! :dash:
    Вас там замело?!
    Вы откапываетесь?! :улыб:

  • приветули :mauridia:

    ветрА, не вЕтры сводят нас с ума :music: :girl_witch:

  • За три дня до весны морозы крепчают! :зло:

  • Но мало кто знает как возник этот роман - "Наследник из Калькутты" Штильмарка

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Штильмарк был зэка, написал роман в сибирских лагерях Туруханского края. Заставил его написать роман авторитетный вор. :biggrin:

  • В ответ на: Но мало кто знает как возник этот роман - "Наследник из Калькутты" Штильмарка
    ты нас не дооцениваешь:)))

    хотя лично в моём читательском рейтинге Наследник был не в топе:))
    а вот Остров погибших кораблей и Одиссея Блада очень даже:)))


    приветули :mauridia:

  • Привет!
    Остров испортила экранизация(
    Одиссею тоже

    Нищеброд

  • посмотрите, что)

    Нищеброд

  • В ответ на: До субботы
    какая, в **** , суббота!


    пропали:
    Алексий
    Алиса
    Кинчев

    Нищеброд

  • Утра в хатку, Максим Исаакиевич!
    Кажись, попахивает коррупцией твоя преференция работать в выходные, в самые жирные продажи... :mauridia:

  • :banned: он поди в загуле зимнем, в весенний режим переходит!

  • :mauridia: естественно! Как иначе то:смущ:
    Доброго утра пупсики и непупсики :mauridia:

  • приветули :mauridia:

    с предпоследним днём зимы :mauridia:

  • :drinks: Уррррррррррррррррррррррра!
    Будем ждать тепла :biggrin:

  • у нас обещают прям в понедельник совпадение календарной весны и погодных условий :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: