Погода: 5 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
  • Привет! :biggrin:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Как только начинают объяснять форму человеческой фигуры в геометрических - я впадаю в ступор. Ну гитара, песочные часы, шар понятны, а вот треугольник, квадрат, ромб и т.д. как-то не очень.
    А тут для меня вообще абзац... стиль одежды в треугольниках, квадратах, параллелограммах :шок:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Привет! М-м-м малина. :бебе:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Интересничают. :biggrin:
    Меня больше всего прибило, что из твоего гардероба всю психологию твою выводят. :шок:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Офисные работники, у которых дресс код на работе - лошары, неуверенные в себе, всегда в одном и том же)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • А, вот перл мне еще понравился - если вы просто платья носите, а украшений к нему нет - то нет у вас насыщенной жизни. :ха-ха!:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не говори, забывают, что мы сами - самое изысканное украшение этого платья)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Я помню в 1993 году устроился на работу в одну компанию и там решили на Совете директоров, внести дресс-код для сотрудников, включая само руководство компании. Как сейчас помню это были костюмы от самого знаменитого из кутюр во Франции, плюс удачно подогнанные по размеру, местным портным и всё за счет компании :biggrin: Мало того, что такой костюм днем с огнем в СНГ, было не найти, так он и стоил 6 моих зарплат того времени!!:улыб:Так я в нем не только в компании щеголял! :ха-ха!: Уговорил тогда завхоза дать мне целых три!!:миг:Очень долго не изнашивались! Негде ничего не блестело. Ну пипец было, круто))

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: начинают объяснять форму человеческой фигуры в геометрических
    мне показалось, в данной статье речь не о типах фигуры, а об акцентах в одежде, формирующих эти образные геометрические фигуры

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Гардероб и психология (очень все странно)
    "...фасоны оверсайз иногда предпочитают те, кто не желает принимать свое тело с избыточным весом, и для них намного лучше заниматься самообманом."
    -----------------------------------
    ну нет, блин, лучше она обтянет свои любимые жировые складочки люрексом - тогда самообмана не будет, смотрите и принимайте меня такой, какая есть )))

    "Если увидите женщину на слишком высоких каблуках — знайте, что перед вами жертва самооценки. Ни одна уверенная в себе дама не станет мучить себя таким неудобным способом передвижения. Она испытывает пофигизм по отношению к чьим-то мнениям."
    ------------------------------------
    И чо теперь, если женщина все время носит обувь на низком/среднем каблуке, или вообще без оного, а потом решила выпендриться на высоком (может в теантер пошла или на свидание) , пусть и испытывая некий дискомфорт - то все, пипец самооценке?? была-была, а тут бац - и нетути ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я поняла что "фигурах одежды", совершенно к типу фигуры не привязанной. Т.е. есть у тебя квадрат, а ты лепишь из себя овал - и вся такая женственная)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Да, психоЛухи - они такие. :yes:

    И вообще, нынче делают очень удобную обувь на каблуках (я ношу). Мне нравится. Притом где-то 15 лет уже, до этого предпочитала без каблуков. И вот что: испытывала пофигизм, а потом вдруг самооценку где-то потеряла. :ха-ха!:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Где же наша Мила, очень интересно, что она про высокий каблук скажет)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: где-то потеряла
    надо искать :biggrin:
    подать объявление, например

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: очень интересно, что она про высокий каблук скажет)
    примерно представляю, что может сказать ))
    главное, чтобы не подпадающее под п.5 правил форума :help.gif: :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • "Пропала самооценка. Нашедшего ждет премия - велосипед" :biggrin:

    Показать скрытый текст
    мне кажется у меня ее больше чем надо.
    Скрыть текст


    Не, другое объявление: "Продаю самооценку. Недорого" :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: велосипед
    сегодня как раз про велосипед поржала:
    Показать скрытый текст
    Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться.
    Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий ты нашел тот тип, что тебе нужен (Круизный? Городской? Трековый? Что вы от меня хотите?!)

    Пролистав десять страниц яндекс-маркета присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие- у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос - почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей!

    Хорошо, вбиваешь именно этот вопрос - в чем отличие втулки титанового сплава и стальной? Выпадает масса всего, что тебе не нужно, но находится интересная ссылка - на форуме физического факультета два аспиранта спорят о том, почему такая разница в цене у двух втулок. Один утверждает, что дело в весе, второй - в износостойкости и цене исходного материала. Потом приходит научный руководитель обоих аспирантов и мягко замечает, закрывая обсуждение, что вопрос некорректен, поскольку существует множество разновидностей стали и титановых сплавов и рассуждать без уточнения конкретных марок некорректно. Да какого хрена? Гуглишь производителей втулок и находишь наконец конкретные марки использованных материалов, но поскольку тема закрыта, а спросить не у кого, находишь емейл одного из аспирантов и пишешь ему письмо с вопросом. Напоследок скачешь по богом забытым сайтам, где упоминаются разновидности стали и титановых сплавов.

    Идешь спать и тебе снится, что в пыльном сельском магазине продается два велосипеда- тот, что с белыми шинами, чуть дороже. Просыпаешься от стука в дверь. Два вежливых человека в штатском задают тебе странные вопросы - почему интересуетесь титановыми сплавами? Часто ли заходите на форумы, посвященные авиации? Что вам известно о проекте истребителя "Бесовец"? Ты говоришь все на чистоту - выбираю велосипед, не захожу, ничего не знаю, а сам понимаешь, что давеча случайно забрел не на тот сайт. Визитеры уходят, но обещают вернуться, если поймут, что ты был не честен. Тебе очень интересно, что это за истребитель такой, но ты себя сдерживаешь.

    Вечером приходит ответ от аспиранта - указанные марки различаются по удельной прочности, прочности на высоких температурах и прочих прочностях, но для велосипедной втулки это не имеет никакого значения, потому как для достижения температуры, на которой заметны различия двух втулок, придется или гнать по соляному озеру со скоростью 800 км/час, или заехать передним колесом в мартеновскую печь. Ты пишешь письмо - спасибо большое за ответ, но тогда почему же две велосипедные втулки настолько разнятся в цене?

    В интернет-кафе ты приходишь в натянутой по самый нос бейсболке, запускаешь с флешки Тор и скачиваешь все, что находится по запросу "истребитель "Бесовец" в разных формах. За время расплачиваешься наличными. Дома ты переустанавливаешь систему и просматриваешь всю собранную информацию. Оказывается, проект этого истребителя был закрыт год назад за выход за пределы сметы, и без того ТИТАНической, а мастерская расформирована и переведена на разные проекты. Главный авиаконструктор "Бесовца" перебрался в штаты, но загадочно погиб буквально пару месяцев спустя. Перед командой "Бесовца" ставились амбициозные задачи, но о том, что же стало с опытным образцом, нигде никакой информации не было, хотя становилось понятно, что в момент закрытия проект находился уже на стадии испытания. Интересно, но надо идти спать.

    Вопрос мучает тебя и на работе. Ты гуглишь имя и фамилию самого молодого из команды разработчиков загадочного истребителя, и чутье тебя не подводит - на пятой странице гугла ты находишь его в Инстаграме. Профиль открыт, последняя фотография залита около года назад. На ней улыбчивый парень хвастается выловленной рыбиной. Геотег указывает- деревня Бесовец в Карелии. Ты собираешь чемодан.

    Территория авиабазы охраняется, подобраться гражданскому ближе, чем на десять километров, не представляется возможным. В гугл мэпс нужая область карты покрыта контролцешным и контролвешным лесом. Ты решаешь спуститься по реке на лодке, которую арендуешь у одноглазого местного жителя за бутылку портвейна. Добравшись до фальшивой области гугл мэпса, ты сходишь на берег и под покровом ночи крадешься в сторону авиабазы. Ты видишь впереди мощные прожекторы каких-то вышек.

    Крадешься до колючей проволоки и сквозь деревья наблюдаешь за странной картиной- солдаты выгружают из грузового самолета большой контейнер. На хвосте самолета красуется белое солнце в синем квадрате, внутри красного квадрата. Солдаты открывают контейнер, внутри которого оказываются дети в робах цвета хаки с непроницаемыми мешками на головах. И тут происходит то, чего ты никак не ожидал - в полнейшей тишине твой телефон громко сигнализирует о новом письме. Тут же рядом слышатся шорохи и зычный голос, приказывающий выйти с поднятыми руками. Ты срываешься с места и бежишь сквозь ночной лес. Пытаясь бежать зигзагами, ты слышишь лай собак и видишь мелькания фонариков. Ты бежишь так долго, что уже начинаешь паниковать - лес не кончается, берега реки не видно, однако и преследователи, похоже, потеряли след. Ты выбегаешь на дорогу. Солнце еще не взошло, но небо уже светлеет.

    Ноги не ходят. Полежав в кустах у дороги, ты слышишь звук велосипедных шин по асфальту. Женщина с коробом для ягод за спиной медленно проезжает мимо. Ты ее догоняешь и пускаешь в ход все свое обаяние и убедительность - машина заглохла в лесу, иду до заправки, может, подкинете? Женщина без промедлений соглашается подбросить. Ты сидишь на багажнике свесив ноги и вдруг замечаешь, что у ее велосипеда есть крепление для бутылки.

    Ты смотришь, что за письмо выдало твое присутствие у колючего забора. Это аспирант. Он сравнил два велосипеда, на которые ты дал ссылку, и заметил, что у них отличаются не только материалы втулок, но и страны сборки. Несмотря на то, что обе фирмы имеют юридический адрес в Нидерландах, фактически сборный цех одной из них находятся в Тайване. Этим и объясняется разница в цене, замечает аспирант.

    Добравшись до дома, ты падаешь без сил на кровать, но к тебе снова гости в гражданском. Ты на ходу придумаешь историю про день рождения на даче у друга, затянувшееся до утра, но мужчины даже не пытаются вывести тебя на чистую воду. Их интересует, почему у тебя на вайфае не стоит пароль. Ты отвечаешь, что только что въехал в квартиру и еще не успел навести порядок. Тут заходит третий и они о чем-то перешептываются в прихожей. Из их разговора ты разбираешь только слова "Циклоп" и "Ежевика". Вернувшись, один из них нервно стучит по колену какими-то бумагами, а потом улыбается, будто забивает на какое-то дело, и советует установить пароль на роутер- мало ли какой злоумышленник может через него выходить в сеть. Уходят.

    Ты решаешь, что велосипед тебе не очень-то и нужен. Он внушает тебе страх бесчисленным числом деталей, о которых ты знаешь слишком мало и не можешь полностью доверять сохранность своего здоровья. Вдруг откажут тормоза, которые были собраны на заводе, где двое китайских рабочих недавно покончили с собой, но в новостях об этом, естественно, не писали. Или седло попало в магазин из конфискованной на границе партии, где проверяющий орган смутил зашкаливающий счетчик Гейгера? Или, например, на каком-то неведомом тебе форуме пользователи обсуждают, не связана ли оригинальная модель рамы велосипеда с межпозвоночной грыжей? Деталей так много, что среди них может запросто скрыться та, что причинит вред твоему здоровью, и именно тебе повезет стать одним из тысяч покупателей, кто с ней столкнется.

    Ходить пешком тоже полезно, решаешь ты. Ходить пешком и любоваться окружающим миром. Кстати, ты ведь давно хотел приобрести хороший полупрофессиональный фотоаппарат? Вот только не очень понятно, почему два фотоаппарата с одинаковым числом мегапикселей отличаются в цене более, чем в два раза? Надо погуглить...
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Я свою пойду в химчистку сдам... уляпала)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Вот в точку! :live: Я либо у знающих людей спрашиваю, если есть такие, либо выбираю главные характеристики и на них ориентируюсь.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ходишь по грязным местам? :umnik: Или просто неаккуратно носишь?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • да говорила ей - сиди дома!
    нет вот, устряпалась
    и чем только я это ни пробывала (с)

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Грязевые ванны принимала в лечебных целях)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Доброе утро! Продолжаем летний сезон.
    Да, я попала как раз под когда капало, без зонта) но пока что лето не хочет отступать - хоть бы до выходных посопротивлялось, ттт) Всем привет!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Как я вас понимаю. :friends:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Меня больше всего прибило, что из твоего гардероба всю психологию твою выводят. :шок:
    Я многие утверждения оттуда уже читала не раз, это довольно распространено, как видно. Но не могу с некоторыми не согласиться, есть в них здравый смысл, знаю по себе)) но с некоторыми да, поспорил бы)

    В ответ на: А, вот перл мне еще понравился - если вы просто платья носите, а украшений к нему нет - то нет у вас насыщенной жизни. :ха-ха!:
    Ого, а у меня тогда, выходит, насыщенная жизнь, ура! - я со всем на свете украшения обязательно ношу, разные к разному :mauridia: :biggrin:
    Меня вот еще всегда интересует про брюки)) при чем брюки и неуверенность? особенно, например, если они подчеркивают фигуру, а не скрывают излишней шириной))) ну а про неженственность вообще убивает конечно) то есть хочешь быть женственной - ходи только в юбках и платьях? не бред ли? :безум: в таком случае раньше все были исключительно женственные, когда брюки редко кто носил у нас, особенно в деревнях, к примеру)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну нет, блин, лучше она обтянет свои любимые жировые складочки люрексом - тогда самообмана не будет, смотрите и принимайте меня такой, какая есть )))
    Неистово плюсую)))) и к слову, у кого нет лишнего веса, но он тоже носит оверсайз, ибо тот в моде просто-напросто - это что тогда? :umnik: :безум:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: примерно представляю, что может сказать ))
    главное, чтобы не подпадающее под п.5 правил форума :help.gif: :biggrin:
    :biggrin: :biggrin: Тоже примерно представляю))) но опять же, там звучит формулировка - слишком высокий - такие, знаете, выше десяти см, когда прям не обратить внимание уже невозможно) к слову, я вчера наблюдала - колени до конца не разгибала девушка на таких))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • секта! *припечатала*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А что тут можно сказать? Чота ржу - вот мой ответ. :biggrin: Афтар, видимо, не знает, что есть такая весчь, как колодка, основа, которая делает геометрию обуви либо удобной, либо наиборот :dnknow: А вот выражение "жертва самооценки" меня прям "заинтересовало" и вот чем: интересно в 9-ть лет человек уже самооценивает себя или он ещё находится в потоке интуиции и блаженном незнании, что она ваще есть, эта самооценка? Просто помню, как я закатила маме в 3-м классе, при чём зимой, истерику, горе было страшное, неизбывное - она отказала мне в покупке босоножек на шпильке :ха-ха!:
    Анжелина, я избежала п. 5?! :а\?:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: колени до конца не разгибала девушка на таких
    Зуб даю - прямой каблук, "растёт" из конца пятки, а не из середины! :yes: Мои последние, синенькие все помнят? Сегодня отгарцевала на них часа четыре... Там 11 см, правда вместе с миниплатформой в 1 см. Колени разгибала, если чо :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • У меня бабушка в 60 лет бегала на шпильках у неё рост 156 и нога 34-35 размера. Во-первых, очень тяжело было в то время вообще достать такую обувь, во-вторых, я в лет 10 тоже на шпильках выкоблучивалась)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Отсмотрела, прочла всё. Не обнаружила ничего такого, из ряда вон чтобы головой абстенубицца, как ты :dnknow: Единственное несоответствие повествованию - дресс-кода нет. А вопрос босса правильный (Если тебе тут не нравится, что ты тут делаешь?) Меня как-то... уже давно получается, настойчиво приглашали в НПО "Мир", которое широко известно Омску своими секстантскими повадками, где з/п в то время (сейчас не знаю) были выше по городу раза в 1,5-2. И чо? И ничего! Я даже дня там не стала работать/пробовать, исходя из всех базовых условий предлагаемой работы и страшной необходимости её. О чём это говорит?! Да, ни о чём! Только о том, что ВСЕГДА человек выбирает САМ что ему делать, а что повременить или отказать исполнение вовсе! :yess:
    А так-то мне фиолетово-сиренево чо там сотрудники компании творят. Матрац мне доставили, работает норм, спать комфортно, претензий нет. :morning:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ну, вот! А у меня не получилось! Теперь я знаю, что уже в 9 лет я хотела се низкую самооценку! :mauridia:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Матрац мне доставили, работает норм, спать комфортно, претензий нет
    :biggrin: ну уже хорошо :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всех с добрым утром! Август пришел. Тепло принес. :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Привет! А я на эти выходные в городе застряну... Я рвусь на дачу, а сын в город оттуда - двор, друзья, аттракционы.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • А на даче компании нет?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Есть, но себя вспомни в 5 лет, кажется, там, где тебя нет, всё слаще и вкуснее)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Он там вообще сын СНТ - все его знают)
    В магазин там в основном не захожу, ассортимент урезанный по сравнению с городом и цена немного завышена, т.к. один на всю округу... а тут что-то понадобилось.
    Продавщица:
    - Здравствуйте! Вы мама Вити?
    Я такая радостная, отвечаю:
    - Да, что так сильно на меня похож?
    Она улыбается ещё шире:
    - Да нет, вы с мамой, как две капли: одна постарше, другая помоложе)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • :eek: дык отправь вместе со своей мамой, пусть в городе развеяться, а сама на дачу, в пруд! :biggrin: :friends:
    С августом!! :flowers:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Привет! Мама с дачи никуда... я ж в неё... вылитая)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Ну да, игра слов. Хорошо, когда на даче кто-то постоянно живет - приезжать радостнее.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Кот в этом году увеличил свой ареал обитания, сейчас вся морда в шрамах... самец...
    Приезжаю, мне мяса подкидывает, лягушку там... мышку)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Коты удивительно дичают на дачах. У подруги уже третий по счету кот живет летом с ними на даче. Вначале пугливо сидят под домом, в конце сезона приходят только пожрать.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я приезжаю, мой котище тут же приходит, что-то там мне "рассказывает/выговаривает", дома таким разговорчивым не был и чтобы гладили не очень любил... а тут...

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Мама корнями штоли к даче приросла? :dnknow: :eek: :biggrin:
    Кот тебе жалуется, что таскает мышек, лягушек, а твои их не едят и ему их не готовят! :yes: :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Оценил, что "мой дом- мой тыл". :biggrin:

    Показать скрытый текст
    подруга рассказывает, в этом году холодно было в июне и они кота вывезли, а сами наездами бывали. Приехала раз - а он к ней кинулся, как утопающий к острову, типа "ты хозяйка меня бросить здесь решила" и долго не отходил от нее. :biggrin:
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну я бы тоже там приросла корнями... хорошо там)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Этот домой (в город) не рвётся, ему там хорошо. А рассказывает похоже о своих боях, о своих Дульсинеях, возмущается, где я вообще кроме дачи своё время могу проводить, когда тут все самые важные для меня фигуры)
    Работа для него так же как и з/п пустой звук. Еду можно вон в кустах ловить, жить есть где, что ещё для счастья надо)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: