Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: нет Леша, не могут по закону!
    :facepalm:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если на счете есть какие-то накопления помимо последней заработной платы, их пристав вправе списать полностью (даже если на счете зарплата за несколько предыдущих месяцев).
    А так да, 50% зп, иногда до 70%.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. но при этом человек сам должен будет заявиться, что это зарплатная карта, иначе в ноль будут списывать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: все через Москву.
    и это факт. Но мы всегда стараемся все решить в досудебном порядке. Банку лишние суды точно не нужны. Как и клиентам. А вздыхаем мы искренне :yes: , просто знаем, что может много времени занять рассмотрение( 30 дней - минимум). И не все всегда зависит от нас, которые на местах и на фронте :dnknow:

    работа :dnknow:

    Нищеброд

  • ну я про ЗП за месяц и говорила. что не могут списать более 50% ежемесячных поступлений. мы же изначально речь вели про карту для ЗП и снятие с нее этой зп подчистую.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ты в каком банке работаешь?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: нет Леша, не могут по закону!
    :facepalm:
    ну что опять? у твоего знакомого точно на карте была только ЗП за месяц и никаких накоплений, депозитов и поступлений из левых источников? если там только ЗП то снимут не более 50%.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: ну я про ЗП за месяц и говорила. что не могут списать более 50% ежемесячных поступлений. мы же изначально реч вели про карту для ЗП и снятие с нее этой зп подчистую.
    Марина, банк вообще не парится по этому поводу, слизывает все подчистую. А потом иди доказывай в суд, а они честно все отдадут. Вот если суд обяжет списывать не более 50%, они так и будут делать. Но сначала сходи докажи.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: ну что опять? у твоего знакомого точно на карте была только ЗП за месяц и никаких накоплений, депозитов и поступлений из левых источников?
    У меня :yes: Точно :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • могут списать 70%, если алименты на несовершеннолетних детей

    так вот смотри, если он под риском взыскания, то с него 100% сдёрнут, а уже потом по заявлению будут списывать половину

    логично выгребать всё в таком раскладе

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • банк вообще ничего списывать сам не имеет права, только судебные приставы. ты наверное о какой-то вопиющей ошибке говоришь, которая раз на миллион могла случиться.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • банк исполняет запрос приставов, всё
    в первую очередь Сбер-Альфа-ВТБ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: могут списать 70%, если алименты на несовершеннолетних детей

    так вот смотри, если он под риском взыскания, то с него 100% сдёрнут, а уже потом по заявлению будут списывать половину

    логично выгребать всё в таком раскладе
    алименты и реальные долги это уже совсем другое. думаю, что такие люди точно не имеют счетов в банке и только налом пользуются. мы же про ошибки говорим, после которых человек может на определенное время остаться без средств.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: :biggrin: Луиза из Россельхоза красава :live:
    и не поймали ещё :mafia:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Имеет право. Во всех кридитных договорах прописано право безакцептного списания.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Могут списать 100%, все деньги какие пришли на почти пустую карту именно ЗП.
    А потом проще забить, чем половину вернуть.
    Закон есть, безусловно, но как-то он не очень работает.
    Более того, даже пенсию ребенка по потере кормильца могут списать подчистую. :sad:

    А ты, чудище ты болотное, вазелин просроченный, все тропы знаешь - и в какие разделы ходить, и какие смайлы использовать, значит - клон (с)

  • А про ошибки - они не идентифицируют по датам рождения и номерам паспорта часто - и тупо со счетов однофамильцев-одноимёнцев деньги уходят приставам...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • даже так? странно. хотя, если ты соглашаешься своей подписью на такие действия, это уже не нарушение закона. видимо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :mauridia: но разве можно спокойно работать, когда в Интернете кто-то не прав...? :mauridia:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • кароче щас придем к выводу, что деньги надо хранить под подушкой :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: я вздрогнул от заголовка, где "дети сдали маму учителям"
    потом выдохнул - они просто рассказали, что поедут всей семьёй на море отдыхать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • списать могут всё, детские пособия, пенсии и тыпы
    потом да, человек идёт в суд, в СМИ, в прокуратуру, доказывает, что он не верблюд, и ему всё возвращается

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А ты думаешь они дадут возможность исключить какой то из пунктов своего договора? Вот ты сейчас удивляешь)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот докопались :зло: ну нету у нее задолженостей,не знает как бывает :спок:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :biggrin: ну там свои минусы
    периодически в новостях то "выкинули на помойку" то "сгорели"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: и не надо ей их

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нет конечно. не думаю. я просто кредит раз в жизни брала и это было ооочень давно, вот и не в курсе таких закидонов банков с законами.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вот и спи спокойно))) Там полное бесправие)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • за 2000 р зеркала есть :secret:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • ну 2 это уже не 4,5

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • аналог,с подогревом даже 1180 :umnik:
    Самовывоз — улица Гоголя 220 кор. 1

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

    Исправлено пользователем Taran (04.06.19 13:07)

  • Хороший адрес, надабрать :biggrin:
    Прям "тепло родного дома"

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: в каком банке работаешь?
    а тебе какой нужен?) выбирай :biggrin:

    Показать скрытый текст
    1. Сибирский
    2. СБС-АГРО
    3. КМБ( он же Интеза)
    4. Автобанк - Никойл (он же Уралсиб)
    5. Сибакадембанк ( далее УРСА, далее МДМ)
    5. Промсвязьбанк
    6. Открытие
    7. Мособлбанк (СМП)
    8. Бин - Банк (Открытие)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: наверное о какой-то вопиющей ошибке говоришь, которая раз на миллион могла случиться.
    вово :yes:

    Нищеброд

  • В ответ на: Во всех кридитных договорах прописано право безакцептного списания.
    по кредитам и кредитным картам - все так ( клиент подписывает условия договора.)
    в остальных случаях по запросу судебных приставов и после предоставления/подтверждения информации по счетам клиента и подтверждения остатков

    Нищеброд

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    1. Сибирский
    2. СБС-АГРО
    3. КМБ( он же Интеза)
    4. Автобанк - Никойл (он же Уралсиб)
    5. Сибакадембанк ( далее УРСА, далее МДМ)
    5. Промсвязьбанк
    6. Открытие
    7. Мособлбанк (СМП)
    8. Бин - Банк (Открытие)
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    как то много вариантов. Можно взять подсказку 50/50? :biggrin:
    Скрыть текст

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin:

    не ну он спросил - я ответил

    подсказка - бери п. последний) и то не факт
    Показать скрытый текст
    надоели они мне все с Нибиулиными и иже с ними)))
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на:
    В ответ на: Во всех кридитных договорах прописано право безакцептного списания.
    по кредитам и кредитным картам - все так ( клиент подписывает условия договора.)
    в остальных случаях по запросу судебных приставов и после предоставления/подтверждения информации по счетам клиента и подтверждения остатков
    ну вот да. мы как обычно все в кучу смешали, а ситуации разные.
    прост у коллеги снимали приставы штраф с карты зарплатной, и я прям помню что сняли не всю сумму, а какую-то часть. запомнила, потому что он еще ругался, т.к. эти деньги были предназначены для пополнения ипотечного счета :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: мы как обычно все в кучу смешали
    воооот. Так и каждый человек/клиент и подходит - все как у всех, вы мня обидели... и тд.
    по факту начинаешь разбираться и иногда даже как-то неловко человеку указать, что он... не прочел договор, не посмотрел условия... Ну а кто виноват? Мы! :biggrin: иногда до слез обидно бывает)

    Показать скрытый текст
    пришел дядечка ко мне. Инвалид. Разговаривает с трубкой возле горла которая - жуть. Но. Работает лифтером. 66 лет. Брал кредит по зарплатной карте( там льготы). И вдруг он понял, что платить не сможет. И.... понеслась кобыла в рай... вы обманщики, я инвалид и тд и тп.... вот я намучилась с ним... Закрыли мы ему этот кредит. Но ведь он пытался угрожать. У меня менеджер не мог на рабочее место с обеда придти - он боялся, здоровенный парень. А мне доставалось: "Пристрелю, на х....!" :спок: ужас ужасный)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • ну блин, людей тоже можно понять. зарплаты копеечные, цены растут. проценты по кредитам грабительские, но при этом за вклады копейки платят. вот и злится народ. могли бы - банкирам бы угрожали, но есть только ты и такие же работники наемные.
    у нас тоже вечно наезды на людей. им говорят - это не мы, это немцы. но где немцы и где маша с приемки? она то тут стоит, а на немца не поорать. хотя конечно зачастую люди сами виноваты, что не смотрели и не слушали условия.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да мы привыкли... иногда просто люди падают в неадекват. Тогда тяжко

    Показать скрытый текст
    у меня сейчас столько ребят по сокращению пошедших на улицу.... мне до сих пор стыдно. Но. Я ничего не могу сделать. Помочь никак. Останется три банка - сер, втб и альфы. Точно, альфу сожрут
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • да я тут сама в неадыкват впала, тока поорать некому.
    кароче, контора, что собирает капремонт, оказалось имела неверные данные о квадратуре моей квартиры и соответственно все эти годы выставляла меньшую сумму, чем было нужно. тут приехали к ним новые данные из росреестра и они ессно сделали перерасчет на немалую сумму.
    я: ну ладно, чо делать, буду потихоньку сверху кидать, рассчитаюсь, но не сразу. так эти твари пеню уже выставили на сумму долга. вот казлы!!!!
    смешно, но меня выбесила именно эта пеня. ошибка их, я готова платить. но цуко! пеня! ну не сволочи ли?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ок, мой случай.
    работал в вымпелкоме, зарплатная карта - альфабанк.
    в 2006 году в феврале увольняюсь, июне иду в офис что напротив цума был. деньги с карты выдают в кассе, карту при мне разрезают
    через пять лет приходит письмо - ты нам денег должен.
    звоню на 8800 - ничо не знаем, счет закрыт, ничего не видим
    еду в тот офис - офиса нет, закрылся.
    еду в офис на маркса, спрашиваю - а в чем собственно дело?
    выслушиваю - какой я нехороший человек, взял кредит и не хочу платить за него. вежливо прошу уточнить подробности - без всяких извинений за прошлый наезд - карта московская, ничего не вижу, все закрыто, но ты должен порядка тысячи

    кое-как вытребовал начальника офиса - позвонила в москву - по моей карте, на минуточку - в июне разрезанной при мне, в октябре было списание через банкомат. ни фото кто проводил операцию, ни какой банкомат - данных нет

    как я после этого должен относиться к банкирам и всем их продуктам?

    потом, с помощью знакомого разобрались. когда деньги мне выдавали - комиссия за эту операцию была. сотрудник неправильно просчитала комиссию, банк меня поставил на счетчик. я как-бы к ним никакого отношения уже не имею, почему они мне выставили долг через пять лет, имели права только в течении трех? почему за ошибку сотрудника должен платить я?
    еще и в налоговую подали какие-то документы, как в начальном письме сообщали

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Если сумма большая - в суд или куда там? пени наверняка спишут.

  • В ответ на: пеня! ну не сволочи ли?
    вернут! никуда они не денутся! я б тоже накидала сверху (чтоб потом без вопросов по просрочке ко мне... не дай боже ж как вывернут)

    Показать скрытый текст
    у меня тоже затык - квартиросъемщица не платит. А платежи ясно завязаны на другие платежи... От! Так меня еще никто и никогда не кидал, думала все знаю в этой жизни... оказалось, нет) и вот никак мне с ней не разойтись...
    Скрыть текст

    зараза...

    Нищеброд

  • ну это же не системно :dnknow:
    просто человеческий фактор, кто-то свой косяк прикрывал таким элегантным способом

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • чот не поняла, на неоплаченную комиссию тоже процент идет что ли? или изначальная сумма комиссии была такой?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: как я после этого должен относиться к банкирам и всем их продуктам?
    можно ко мне нормально?)

    я очень сожалею, к примеру, что потеряла клиента банка который был с нами с 2003 по 2013 год. 10 лет для меня - много и важно. И он нас любил( я про Банк). Потеряли мы его в момент и самое обидное он посчитал, что мы не смогли и не захотели его поддержать как ВИП. Ему важно этот статус был. Но его проблему( кстати за 10 лет не одну я решала). А там у него начались суды какие-то... с партнерами. я не смогла разобраться, да и... как бы и зачем?все Человек закрыл все счета. И написал индивидуальную жалобу. После 10 лет работы.На меня :yes:

    Нищеброд

  • В ответ на: по моей карте, на минуточку - в июне разрезанной при мне, в октябре было списание через банкомат. ни фото кто проводил операцию, ни какой банкомат - данных нет
    такого быть не может
    Вашу карту "считали" мошенники гораздо раньше. есть накладки на клаву на банкоматы, есть фиксаторы видео....
    В ответ на: почему за ошибку сотрудника
    не должны. Просто ребята молодые приходят. Не успевают. Извините нас.Мы правда пытаемся все исправить все не от нас зависит.

    Нищеброд

  • чернобыль последняя серия вышла, пойду смотреть. судя по прошлой серии и началу этой, Дятлова покажут невиновным (прямо) в аварии.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: