Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

В какой программе можно наложить звук с микрофона на видео ?

  • Такая задача встала. Есть несколько видео, озвученных на английском. Нужно в них встроить русскоязычный перевод, голосом. И текстовые надписи. Родную озвучку на английском соответственно нужно заглушить, чтоб был понятен русский перевод.
    Есть ли такая программа, в которой запускается нужное видео, и на микрофон переводчик наговаривает перевод на русском, который автоматически встраивается в это видео ?

    Может есть переводчики, которые уже владеют подобными программами и они с ними на ТЫ, пока не узнавал.

    Как лучше сделать такой перевод ?

  • Любой видео-редактор позволяет наложить произвольную звуковую дорожку, убрать/приглушить имеющуюся.

    Можно использовать как встроенный Windows Move Maker, так и сторонние Pinnacle, Movavi Video Editor, Sony Vegas, Addobe чета-тама (не помню) и т.д. Гугль про видео редакторы знает все. Принципы работы с ними схожи, выбирайте любой.

    Кстати, есть полно готовых ответов.

    Исправлено пользователем KSergey (29.01.13 14:37)

  • Все, что Вы перечислили, можно с легкостью сделать в Sony Vegas. Как по мне это самый простой, интуитивно понятный и функциональный видеоредактор.

  • .... стоимостью в $600. Самое то, чтобы иногда аудиодорожки менять.

    Felis Manul. Since 2002

  • Вот вот.
    Про стоимость вообще народ не думает никогда. А софт ведь не по 70 руб/ведро стоит, давно ведь уже рассказывают.

    Впрочем, если есть пробные версии - почему бы и нет, за 30 дней как раз можно и звук наложить, ипорезать видео как надо и вообще много чего полезного сделать. Ну если надобность разовая.

  • Не 600, а 900 - мы же мажоры и не будем мелочиться на версию за $400.

    Люмпены пусть берут Movie Studio(который похож на Vegas как две капли воды) http://www.sonycreativesoftware.com/moviestudiopp за $125

    Ну, а всякие нищеброды могут конечно качать триалы http://www.sonycreativesoftware.com/download/trials/vegaspro, но четкие пацаны берут самое дорогое не глядя.

    Исправлено пользователем IEEE (01.02.13 06:09)

  • Я тут Movavi прикупил, но по итогу больше всего понравилась прога от Corel, ключ к которой бесплатно шел с FireWire карточкой.
    Всякие Pinancle и Vegas освоить не сумел... в процессе наворотов вроде много, а качество результата (у меня) - одинаково дряное на любом продукте получается, так что проще взять то, что проще )

    В проге от Corel фильтр анти-дрожалка понравился.

  • По мне так проще пользовать видеоредактор "CyberLink PowerDirector 10", или версию 8 ещё легче. И весит мало и может достаточно. Звук можно записывать сразу, а можно наговорить отдельным файлом и потом его внедрить (подкроить, растянуть-ускорить). К этим же прогам есть дополнение "CyberLink WaveEditor" для работы только со звуком. При чем 10 версия Директора имеет встроенную кнопку перехода в "CyberLink WaveEditor" для редактирования. Всё на русском. Успехов!

    формула ценности нации: Цн = (С-О)/Н, где: С-кол-во самородков, О- количество отморозков, Н-число людей, не желающих никуда вмешиваться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: