Погода: 24 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
  • При попытке просмотра DVD через телевизор возникает непонятный эффект - окно проигрывателя отображает кромешную темноту, в то время как монитор, подключенный паралелльно, кажет фильму корректно. Может, определенный софт нужен для нормального просмотра? Или кабель специальный?
    Проблема, насколько я знаю, достаточно популярная.
    Или, может, все дело в дровах к телеку?:миг:

  • Какой используешь проигрватель, с какой видюхой? Проблема только про просмотре DVD ? Как смотрятся MPEG4 :спок: ?

  • У меня та же прабла. ИМХО это просто виндовская защита от копирования.

  • в настройках видеокарты укажи "Клон"...
    и защита от копирования тут не при чем...

  • Вот ЗДЕСЬ было несколько подробных статей о том, как прикрутить компьютер к телеку.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Какая карта и какой проигрыватель ДВД используешь?

  • ИМХО это просто виндовская защита от копирования.

    Вот именно, что только твоё ИМХО:улыб:Операция копирования не имеет никакого отношения к просмотру DVD. Все, без исключения, DVD смотряться на компе. И это не ИМХО, это ФАКТ:улыб::спок:

  • Во-первых, сделай так, как говорит eugene royal (см. аттач).
    А еще где-то в настройках должно быть что-то вроде:
    "Полноэкранный режим" - и устройства вывода на выбор. Выбираешь там телевизор - и он нормально все кажет в полноэкранном режиме, даже когда на мониторе все идет в окне.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ага... даже если ты в этот момент в инете сидишь или еще чем-нить занимаешься...

  • А если ещё проще, то скачать TV-Tool и настроить. Там прощё некуда :спок:

  • Дык куда ж проще-то... Два крыжика поставить.... :ухмылка:

    (Вот, кстати, забытый аттач к предыдущему посту :безум:...)

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

    Исправлено пользователем Поручик Голицын (28.04.04 10:54)

  • Ещё проще поставить ДВД-Декодер ака Голивуд+
    и забыть про все заморочки, и проц останется без работы и ресурсы целее будут... :ха-ха!:

  • В принципе 10-15%, которые расходуються на декодирование DVD незначительны :спок:

  • Сделай основным дисплеем телевизор.. тока так... видюха как я понимаю nvidia ?

    Toyota Celica ST185RC

  • Я так понял на телеке у тебя черный экран вместо изображения, так значит Оверлей не проходит по
    проигрователю а это скорее всего софтовая вещь,
    кабель тут не причем привод тож...вот какая карта
    все таки у тебя стоит хотелось бы знать...точнее...

  • Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

    Исправлено пользователем Hilda (30.04.04 15:38)

  • Зря прикалываешся. древний PowerDVD не умел на Radeonах корректно выводить оверлэй.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • У меня видюха тоже нвидео, пашет все нормально, только надо в драйвере вывод на телек клоном делать...смотрю PowerDVD версия помоему 3 счем-то...
    P.S. что-то автор топика молчит...мож настроил уже?

  • Нет, не настроиил еще.
    Дело в том, что глюк этот проявляется на ноутбуке (под запараллеленным монитором подразумевался экран ноута) товарища, и непосредственного доступа к нему нет. Поэтому сейчас вот собираю информацию, чтобы при первом же визите попробовать все предложенные варианты.
    О результатах в любом случае доложу - говорю же, трабла многих интересует:улыб:

  • дык тебе все уже объяснили...

  • Нормально он все выводил. Нужно было просто аппаратную поддержку DVD выключать. Сам был обладателем Radeon VR двухголового и, через переходник, выводил со второго выхода DVD на телек. PowerDVD тогда в версии 3.5 ходил. Все работало, правда монитор в 640х480@60 нужно было ставить.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Так у него вроде NVIDIA ...У меня на Радеонах начиная с7000 под PowerDVD 4.0 всё нормально было, вот с другими плеерами были похожие траблы... :ха-ха!:

  • Это я к посту о проблеме Radeon+старая версия PowerDVD (см. выше)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ребята, чего вы паритесь?!? Ведь все очень просто!
    Надеюсь разберетесь, что я имею в виду......так вот:
    1) закладка " n_View ": обязательно должен стоять режим клон!
    2) закладка " управление наложением цветов ": управление - видеоналожение;
    полноэкранное устройство - на дополнительный монитор.

    ...И наслаждайтесь просмотром фильмов на ТV. Удачи!!!
    Кстати, в режиме видеоналожения можно к примеру на телеке смотреть фильм, а непосредственно на мониторе печатать в Word'е или раскладывать пасьянс..!!!

  • О как...
    Все тут такие запаренные сидят, а пришел человек и все нам серым разъяснил...

    2 dark_forest
    Вы, кстати, решили проблему свою? А то тут вот по делу подсказали решение...:улыб:
    2 Lelik777
    Хоть бы топик полностью прочли...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: закладка " n_View ": обязательно должен стоять режим клон!
    Да ты что ? Прям таки обязательно:хехе:? А вот у меня стоит DualView и телевизор показывает фильмы в полный экран:улыб:. Учи матчасть, уважаемый :спок:

    Исправлено пользователем Сибиряк (07.05.04 04:33)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: