Погода: 4 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
  • Сегодня все больше и больше скептиков, всякого рода интеллигенции, экономистов разного пошиба и времени предсказывают варианты развития событий и их немного. Это или смена модели капитализма и переход к новым технологиям производства для создания новой стоимости, или распад мировой экономики на отдельные полуизолированные зоны, или мировая война, которая обнулит текущие обязательства, или мировая революция из-за страшного социального кризиса, которая перераспределит блага современной цивилизации. Первый вариант предпочтительнее, но для его реализации необходимо всерьез заниматься фундаментальными исследованиями и повышать общий уровень образования, потому что такой экономике понадобятся творцы, а не квалифицированные потребители, как сейчас.
    Кажется мы живем в своей Сибири и нас это не коснется или не касается. Но думаю, что это не так :dnknow: :umnik:
    А каковы ваши прогнозы?

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • мы все умрём...


    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • А чо война-то сразу? Какие от простых обывателей прогнозы могут быть, но зреет кризис, конечно, это и так очевидно. Кстати, про перемены глобальные в 2020 году говорили еще в 80-х))) короче, от нас вообще ничо не зависит, поживем увидим)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • О, в тему про войну))) и к чему оно в жф?) ну ладно. Короче, видали, чо в США развивается? Вот там намечается нехилое такое обострение. Кто кого первый пересажает - и так вся политическая элита. Реально чот войной прям от этих новостей веет...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Гадать на будущее - дело неблагодарное. Открытие новой технологии, появление новой массовой идеи и все сценарии будущего летят в пропасть.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Хих))) а некоторые вот нагадают эту технологию, с идеей, конечно, сложнее. Жуль Верн, к примеру, чего только не напридумывал, а как оказалось, не так уж далёк от реалий оказался) да и с идеями... Маркс вроде верно рассчитал диалектику идей, к примеру)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Предвижу без предсказаний (c) КК :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Женжины, предчувствует приближение беды, войны, голода и т.д., лучше чем мужчины.
    К примеру я в маркет, через день хожу, за хлебушком и внимательно наблюдаю за женжинами, что покупают и сколько покупают. Причем тиотки лет 35-40, у них обостренное чувство когда есть дети. Скупают консервы!!! Соль, сахар, картофель, лук, мешками!!! :eek:
    Поскольку я маркетолог в дополнении к своему таланту, наблюдаю я за этим постоянно, не только в этом году, с 2002 наверное, профессионально интересуюсь, на этом же заработать можно, а это привлекает моё внимание. Да и самого уже ноги, месяц тянут к прилавкам с консервами :eek: :biggrin: Но купил, сегодня только консервную открывалку. Поскольку моя закончилась... :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Предвижу без предсказаний (c) КК :biggrin:

  • В ответ на: Скупают консервы!!! Соль, сахар, картофель, лук, мешками!!!
    В ответ на: Поскольку я маркетолог в дополнении к своему таланту
    :biggrin: признаки сезонности в части соль-сахар-картофель-лук не видит господин с талантами? и где этот маркет, где консервы прям с полок метут? :dnknow: слабое движение по товарной группе, даже в дни распродаж со скидками -15-20%

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :eek: ну скажем так сезонные миллионеры отовариваются на рынках, там дешевле, чем в маркетах при покупке оптом)) Но я также вижу динамику развития товарки из узбекии, сейчас она все мимо нас идет в Европу, там дороже можно продать и за СКВ.
    Но, чтобы в Ленте, мешками брали, ранее только барыги, перед сезоном дачников скупали тележками и не лук с картофелем точно.
    В том то и дело, что нет скидок на консервы рыбные и мясные. Но! Возможно, что перед введением 23% налога на добычу рыбы, скупают именно рыбные консервы, да эта мысль только сегодня мне в голову зашла :umnik: Но лук, то лук, репчатый! :1: Соль и сахар, сезон прошел. Ну только если рябину солить и сахарить)) Хотя еще капуста на подходе вроде)) :миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Возможно, что перед введением 23% налога на добычу рыбы
    Пруф можно? Хотя бы на проект закона?! :а\?:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: В том то и дело, что нет скидок на консервы рыбные и мясные.
    Регулярно однодневные скидки в Магнитах и Мариях, 1-2 раза в месяц точно.
    В ответ на: Но лук, то лук, репчатый!
    Самый сезон для заготовок из перца и кабачков, а там многие рецепты лук содержат.
    В ответ на: Соль и сахар, сезон прошел.
    Не до такой степени прошёл.

    В общем, аномальные какие-то наблюдения и я так и не понял в какой точке :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У Вас в Омске гугл не работает? Или вас там забанили? :eek:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Пруф можно? Хотя бы на проект закона?! :а\?:
    web-страница

  • Такие новости любители сайры в банках обычно не читают :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так радио слушают, наверняка в машине. Но мне кажется по телеку услышали бабушки и передали дальше по сарафанке)))

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • :biggrin: ну без движения почти эти полки
    водка по МРЦ двигается ежедневно, а рыбные консервы - как стояли, так и стоят
    В ответ на: по телеку услышали бабушки
    ох уж эти вечерние м. :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • - Дожились, - говорил брандмейстер, -- скоро все на жмых перейдем. В двадцатом году и то лучше было. Муки в городе на четыре дня.
    Граждане недоверчиво подкручивали усы, вступали с Полесовым в спор и ссылались на "Старгородскую правду". Доказав Полесову, как дважды два - четыре, что муки в городе сколько угодно и что нечего устраивать панику, граждане бежали домой, брали все наличные деньги и присоединялись к мучной очереди.
    Молодцы из "Быстроупака", закупив всю муку в лабазе, перешли на бакалею и образовали чайно-сахарную очередь.
    В два дня Старгород был охвачен продовольственным и товарным кризисом.
    (с)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • :ха-ха!: :agree: :drinks: :dash: ))

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Не понял?!перед введением 23% налога на добычу рыбыКак соотносится подорожание рыбы и где таки ссылка-то на НК РФ, хотя бы проект статьи этого НК?!

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :biggrin: ну не ссылаются они нигде на сайт госдуры с номерами законопроектов, так что поверь журналюгам на слово
    может, они на Быстроупак работают :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ой, как смИшно пошутили! Гордитесь собой, пАди?! :ха-ха!:
    Так где хотя бы проект закона, м-ммм? Ибо, на данный момент действует ст. 333.3 НК РФ и ставки сбора, т. е НЕ налога там очень даже 0 и 15%. Разницу между налогом и сбором Вам, я так понимаю, объяснять тоже нужно? Не выйдет! Сами-сами, ведь Вас-то в Гугле не забанили :tease:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Да, ваще дураки какийта :biggrin: Фсе! :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • с ЕНВД их переведут на уплату НДС, что тут непонятного?

    web-страница

  • Alippa, солнце моё, душа моя, разум в конце концов Вы моё фсё! Вы что там такоэ употребляИтЯ?
    В ответ на: ! 27.06.2018 09:41Рубрика: Экономика
    Рыбаков переведут на новую налоговую систему
    Давайте заново, ок? Действующие статьи НК РФ и проекты, либо поправки к ним, действующим статьям. ОК?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Судя по статье - их уже перевели на НДС с 1 января этого года.
    Вот скажи - платят рыбодобывающие предприятия в 2019г НДС или нет?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Посмотрела - "малые" все так же на ЕСХН сидят.

    Но это по нормативке, как там в действительности происходит... :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

    Исправлено пользователем Фря (05.10.19 05:51)

  • Приехали! И ты туда же :biggrin:
    При чём тут НДС, если речь шла о налоге на добычу рыбы, которого на данный момент нет в НК РФ?
    Пример: обязательное применение НДПИ на УСНО.
    А так-то ст. 145 гл. 21 не претерпела значительных изменений.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ну обозвали просто так. :dnknow: Любой налог, сбор и прочее увеличивает себестоимость, а значит и розничную цену.

    Показать скрытый текст
    плохо быть сильно в теме :миг:
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :biggrin: это как от такси все хотят "лицензию", хотя вид деятельности не лицензируемый

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мало того, что обозвали как попало, так ещё и какийта нипанятные процЭнты приписали. Кстати, у нас ценообразование во многих отраслях мало коррелирует с себестоимостью. Тебе ли это не знать:миг:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ну ниже себестоимости все равно нет цен, если это не краткосрочные акции. И то, сильно сомневаюсь, что даже по акциям ниже себестоимости, но тут спорить не буду.

    Показать скрытый текст
    потому что твой глаз сразу выхватил "налог на добычу рыбы", который все благополучно восприняли как просто повышение налогов (не важно каких).
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я имела в виду как раз таки завышенные цены и то, что они обоснованны вовсе не налогами/сборами/себестоимостью/прочими расходами.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: все благополучно восприняли как просто повышение налогов
    Не находишь, что авторитетно заявлять о чём либо, будучи не в теме как минимум странно? :а\?:
    Показать скрытый текст
    Ты не ответила на вопрос мой: можно ли мне позвонить те на предмет уточнёнок?
    Скрыть текст
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • ну тут спорный вопрос - чем они обоснованы. И налоги туда тоже входят.

    Показать скрытый текст
    чой-то не ответила - ответила. О! посмотрела ветку сейчас - кто-то спер мой пост. :зло: Звони конечно.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Конечно, входят. Не о том речь... Ваще мы с тобой загадили высокий топик Р. :ха-ха!:
    Показать скрытый текст
    Минут через 40 наберу. Спасибо!
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Война будет или нет, а налоги есть уже сейчас. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Читаем цитату в моей подписи, да :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Так у тебя все по теме: война=смерть. :agree:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • .. а налоги=война :BooM: :mafia:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да! Чем больше платим, тем больше шансов на войну! :help.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Змеи обе две! :wub1.gif: :heart:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Где?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Пипец, вот как жить с людьми системного мышления? :dnknow:
    Ведь с вами жить просто не возможно, вы весь мозг, проедите нормальному человеку :tease:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А как жить с людьми без мышления или с альтернативным, так сказать? :umnik:
    С нормальным человеком не возникнет ситуация чтобы ему мозг есть :спок:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • читаю записки Охлобыстина, с его воинственной доктриной, думаю, лучше бы я на Сахалине слушал Кинчева :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну ниже себестоимости все равно нет цен, если это не краткосрочные акции.
    Нам срочно нужно провести круглый стол по вопросам ценообразования! :drinks: :biggrin:
    :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я имела в виду как раз таки завышенные цены и то, что они обоснованны вовсе не налогами/сборами/себестоимостью/прочими расходами.
    Нам срочно нужно провести круглый стол по вопросам ценообразования! :drinks: :biggrin:
    :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: