Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Прежде всего хотела у девченок спросить, хотя и мальчики могут подсказать :улыб:

    В интернетах начиталась на одном женском форуме про прокаты платьев, как девченки сдают свои наряды. Такой себе "бизнес на выходные". Пишут что в Москве/Питере/Нижнем/Казани и других крупных городах вполне себе процветает. И не только с платьями.

    И вот что то задумалась об этом, может ли у нас такое взлететь? И чтобы вы вообще могли захотеть взять в прокат на несколько дней? Где лучше продвигать такие услуги? Авито у многих нарекания вызывает... Инстаграм? Не очень в нем разбираюсь (хотя думаю, что при желании это конечно за пару дней можно исправить).

  • Ужас какой!
    Ещё бы исподнее на прокат давали!
    Хотя у некоторой категории лиц чужие шмотки вполне себе спросом пользуются и активно эксплуатируются (судебные приставы, например, у которых полно арестованных шмоток, или менты, которые с удовольствием носят и изнашивают вещдоки).

  • не взлетит, наших жаба задавит тратиться после каждого арендатора на высококачественную химчистку и списывать одежду после 5 транзакций.

  • Как тут правильно уже заметили, если есть своя химчистка действующая, тогда выгодно.
    Свадебные салоны сдают напрокат всё или практически всё для свадьбы. А если нужна экзотика, то можно её взять напрокат в любом театре города.
    Идеи накидать можно кучу, на форуме "Свое дело" есть целая рубрика на эту тему.
    Но сам бизнес, это не только идея, а холодный расчет и просчет этой идеи и наличие собственного стартового капитала. Найти свободную нишу в городе не проблема, их много, надо просто за такую находку платить или за поиск))

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Ужас какой!
    Ещё бы исподнее на прокат давали!
    Хотя у некоторой категории лиц чужие шмотки вполне себе спросом пользуются и активно эксплуатируются (судебные приставы, например, у которых полно арестованных шмоток, или менты, которые с удовольствием носят и изнашивают вещдоки).
    Ценю юмор :улыб:

    Но мне кажется это очень "замшелое" мышление.. У нас и секонд-хенды 10 лет назад считались чем-то таким... Сейчас бизнес процветает подобный.

  • В ответ на: не взлетит, наших жаба задавит тратиться после каждого арендатора на высококачественную химчистку и списывать одежду после 5 транзакций.
    Ну химчистка - это разумеется. А зачем списывать после 5 аренд?

  • В ответ на: /п.9/
    Но сам бизнес, это не только идея, а холодный расчет и просчет этой идеи и наличие собственного стартового капитала. Найти свободную нишу в городе не проблема, их много, надо просто за такую находку платить или за поиск))
    Да я понимаю эти риски. Но подразумеваю небольшой "домашний" бизнес.. просто из интереса чтоли :улыб:

    Единственное что меня реально пугает - это порча имущества и оформление всего этого, чтобы избежать потерь..

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.05.19 16:12)

  • В ответ на: Ну химчистка - это разумеется. А зачем списывать после 5 аренд?
    потому что это будет уже утиль

  • Сэкондхенд, это вечный бизнес, тем более учитывая сегодняшние реалии нашей жизни в Сибири. Просто его расположить надо в нужное время и в нужном месте.:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Все упрется в цену вопроса.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а что за женский форум где обсуждали?

    по теме, я согласна с комментарием выше: всё упирается в то, насколько выгодную вы дадите цену потребителю. секонд-хенды популярны именно из-за этого. а цену на прокат ставить вам - и тут надо думать об окупаемости, химчистке, залоге и прочем с калькулятором в руке.

  • В ответ на: Сэкондхенд, это вечный бизнес, тем более учитывая сегодняшние реалии нашей жизни в Сибири. Просто его расположить надо в нужное время и в нужном месте.:миг:
    Ну по сути прокат/аренда не сильно отличаются от секонда.

  • В ответ на: Все упрется в цену вопроса.
    Безусловно :улыб:

  • Конечно Инста подойдёт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: