Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Активные женщины, пассивные мужчины

  • По следам сайта знакомств. Так достало, что аж удалилась. Хочу обсудить прогрессирующую пассивность мужчин. Причем даже вполне молодых. А еще кажется, пугливость...
    Я девушка четкая и конкретная. Если мне чего-то хочется, я прямо об этом и говорю. Ненавижу тонны пустопорожнего флирта, таких флиртунов зачищаю из ватсапа через пару недель.
    Познакомился, взял номер? Пиши! Написал, веди к встрече. Ведешь к встрече - не очкуй! Вот вчера один мне пишет - я в отпуске, надо успеть познакомиться. Я говорю, ок, зови меня на кофе. И тишина второй день :безум:
    Второй товарищ каждый день написывает, предлагает встретиться завтра, на следующий день пропадает, не отвечает, а потом спрашивает, почему я не отвечаю (тут рука/лицо).
    Командировочные всякие берут мой номер и строчат со своих северов. Да не нужны мне мужики виртуальные!
    Полный ватсап мужиков, толку ноль. Зачем брать номер девушки, если не хочешь знакомиться? Я что, бот какой, чтоб для убивания времени сойти? Почему я должна сидеть попинывать мужиков, чтоб вытащить в реал? Они сами то вообще этого хотят? Але, на улице весна, тюленям пора проснуться!
    Накипело :tantrum:
    Давайте без флуда и перехода на личности, плиз.
    Только ваше видение мужской инициативы и ответной реакции. Если вы мужчина - как вы ее проявляете. Женатикам можно вспомнить прошлое...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Мне кажется, в жизни действует одно правило: кому надо, тот и суетится. Касается и мужчин, и женщин. Если не суетится, значит и не надо.
    Не знаю, может поправят меня форумчане.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну раз тебя к нам в ссыль)))
    Подсоблю, чем могу)
    Показать скрытый текст
    © автор не известен, но очень мне близок по восприятию)
    --------------------------------------------------------------------------------------

    Классификатор мужчин, обитающих на сайтах знакомств

    Половые попрошайки.
    Категория эта массова, ее стоит разделить на подвиды:
    а) «Женат, но можно»
    Как правило, живут под чужими фотографиями, или вообще без них. Часто сцыкливы настолько, что даже в графе «город» пишут Задрюпинск в Удмуртии. Очевидно, панически боятся, что даже без фото знакомые жены их могут опознать исключительно по городу проживания. О себе не дают никакой информациии, на сайт выходят в рабочее время, готовы примчаться в обеденный перерыв, любимая фраза: «как насчет секса без обязательств?» Полностью испаряются после встречного предложения: «дай телефон жены, настучу…»
    б) «Восемнадцать мне уже, дайте-дайте мне скорей».
    Мальчики с голой грудью и едва наметившимся на подбородке пушком. Страдают от спермотоксикоза, готовы присунуть куда угодно, лишь бы в тепло. Объяснять такому, что малолетки вряд ли представляют интерес для взрослых девушек бесполезено. Проще всего отшивать так:"-Привет! Займемсясексом!-Я согласна. Давай встретимся в восемь, возле гостиницы ***. Там отличный ресторан, поужинаем. А после ужина ты как раз сможешь там снять нам на ночь номер…" После такого фигеют и пропадают навсегда.
    в) «Уже за пятьдесят, но еще хочу»
    Вопрос «а могу ли?» не стоит вообще. Не стоит- в смысле не стоит. Вопрос, в смысле. Искренне считают себя «вполне еще ничего», ловко оперируют избитыми афоризмами, вроде «Старый конь борозды не портит». После ответа «…но и не вспашет глубоко», обижаются и улетают на поиски более сговорчивых барышень.
    г) «Для бешеной собаки семь вёрст- не крюк»
    Идут на зов природы. Готовы, как лососи на нересте, преодолевать моря, океаны, скалы, рифы и подводные течения. Ради потрахаться. Такого не испугаешь двумя часами ночи и отсутствием фото. Он не обращает внимания мелочи.
    Пример: «Привет, я живу в ***(за 200 км) Я на машине, и если ты согласна, могу приехать»
    Затрахают морально. Лучше игнорировать вообще.
    д) Турки
    «Превета, я Исмаила»…Толсты, пузаты, бородаты, волосаты. На фото выставляют пухлые пальцы с голдяками. Судя по фото, любимое место обитания- кожаные диваны в холле гостиниц. Искренне считают себя пределом мечтаний любой русской девушки. В диалог лучше не вступать. Прилипают намертво, исконно славянское «иди ты на!!!» понимают плохо. Для таких придумана папка «черный список»)
    ж) Лизуны. Как правило, они же мазохисты.
    Пишут всем. Любимый метод- копипасте. Для начала дико извиняются, потом спрашивают, не изволит ли госпожа заиметь себе послушную собачку на коврик возле дверей, с последующим выполнением всех фантазий. Предлагают делиться собой с подругами.
    Хороши тем, что не навязываются. Госпожа не изволит- вопрос закрыт.
    ________________
    Оставшиеся немногочисленные представители мужского пола на сайтах знакомств (из тех, кого нельзя отнести к половым попрошайкам), опять таки, делятся на виды:
    1) «Мужчины, Прилетевшие К Нам Из Другого измерения»
    Ищут то, не знают что, но что-то ищут.
    Пример:
    «Привет, я на следующей неделе собираюсь в Гималаи. Не хочешь составить компанию?»
    2) Товарищи с фаст-фуд образованием.
    Непритязательны, в целом добры и безобидны. Как правило, работают на всевозможных стройках. Ищут тётку с жильём.
    Пример:
    «Превет миня завут Валодя мине 30 лет я умный добрый граматный»
    Отшиваются сами после того, как отправишь в книжный магазин. За арофаграфичиским славарьом.
    3) Дети Вконтакта
    Менеджеры и захудалые клерки, думающие, чем бы занять себя на работе. Бьют наповал стандартным набором: «Привет, как дела, чё расскажешь?»
    Самый лучший способ общения с ними- зеркалить: «Привет, нормально, я ничё, а ты чё?» После этого они понимают, шо и тут скучно и плывут себе дальше жрать чужое время.
    4) И, конечно же, самая редко встречающаяся категория- просто нормальные ребята. Правда, на вольном выпасе встречаются редко. Чаще уже кем-то разобраны. На сайте сидят по старой памяти, для поговорить.
    Если данного экземпляра еще не разобрали, его надо быстро хватать и уводить с сайта нафиг. Потому что велика вероятность того, что примерно после года обитания на просторах интернета он легко трасформируется в одну из вышеперечисленных категорий. Спасайте, девки, человека)
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Вика вспомни сколько тебе уже лет, какая к лешему активность? Или у тебя уже молодежный период как у Аллы Борисовны?

  • Мне не так уж и много :злорадство: так что ровесники и чуть постарше еще не должны ползти в саване в сторону кладбища...или с пивом в зубах в сторону танчиков на компе. Вполне можно еще быть активным.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ага, мне тоже не очень много, сейчас, а в 20 про свой возраст тепершний я бы подумал, а почему он ваапче еще жив?))

  • В ответ на: Я что, бот какой, чтоб для убивания времени сойти?
    И это тоже. Но, это не лично Ваша заслуга, Виктория :biggrin: Люди, которые сидят на СЗ в подавляющем большинстве, не ищут реальных встреч и знакомств. В вирте проще, безопаснее, да, и дешевле, конечно же, поднимать свою самооценку и общаться...
    Показать скрытый текст
    Зачем Вам, такой активной в реале сидеть на СЗ-то?!
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Бери инициативу в свои руки или ноги! :yes:
    Тебе кофе надо попить, мужчине предложи чего покрепче или смузи, ты там общаешься, тебе видней, что предложить. А после предложи сама же ужин с завтраком у себя и будет тебе счастье! :heart:
    И овцы сыты и бараны довольны или наоборот! :agree:
    По моему прошлому опыту знакомства на этих просторах, мне именно такой вариант подошел в мои 30 лет с хвостиком, когда мне уже инициативу лень проявлять и ждешь инициативы с другой стороны, главное симпатия, а потом танком накатывать по типу катка. Долго я сопротивлялся, аж 5 лет прожили совместно, на большего нас не хватило. Уровень образования у неё оказался слабеньким, даже учитывая, что шнурки там какие то академики и профессора по преподаванию в прошлом, но в целом безобидные теоретики, которые мало чего понимают в практике. Ну, а так весело было все 5 лет! :friends: Достаточный срок, как у президентов, а дальше пусть страной другой управляет! :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вика хочет бесплатного секса, но максимально кастомизированного, что вступает в противоречие с пунктом первым, тут либо получают удовольствие, либо один, но тогда услуги нужно оплачивать

  • В моем окружении нет мужчин. Так что откуда-то должен приток идти. А активная я в плане перевода знакомства из виртуала в реал. Что вполне логично, но оказывается, не всем надо либо на каких-то их неудобных условиях.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • зайди вечером в любое кафе - там полно особей обоего пола

  • И все парами :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • далеко не все кафе нашего городка носят название "Голубая устрица" :1:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ага каждый со своим смартфоном наперевес)))

    я как-то бегал вечерами по набережной и просто укатывался с этих влюбленных. сидят в кустах, вроде и рядом но каждый уткнувшись в свой экран, я даже спросил одних, вы там хоть друХ с дружкой общаетесь или и там тоже врозь. Был справедливо послан.

  • Она написал "обоего пола" :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :смущ:

  • Так, Upjohn, Alippa, ну что, когда мы с вами на набережную в кусты экраны гаджетов изучать? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если женжина хочет секаса, она его достанет любыми для неё путями.
    Вы плохо жежин знаете :миг:
    Практически все после 33 лет изменяют своему мужу, до 30 не более 30% и только очень сильные духом.
    После 33 лет, если любовник хороший, с ним переспят все её подруги женатые и не замужние! :friends:
    Вике скорее внимания хочется, взамен она вроде как сексом рассчитаться готова, либо ищет взаимности во всем, но они все ищут с 5 лет своего прынца! :bb:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • любая зависимость - это только зависимость

  • Зависимость от притяжения Земли, это одно, а другая зависимость не зависимая от притяжения Земли, это другое. В Солнечной системе все планеты зависят друг, от друга и даже если Луна на 10 см сменит свою орбиту, то вся система полетит на Солнце, все планеты. Вот это я понимаю зависимость! А все остальное мелочи жизни.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Так-так! На троих соображаете?! В кусты тока парами :1:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • типа, далеко не все кусты нашего городка носят название "Голубая устрица"?
    ну тогда присоединяйся :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня все наоборот, мне бы пообщаться сначала, узнать что-то о человеке, а уж потом, может быть я пойду на свидание, если мужчина меня устроит, но все сразу зовут в постель. Прям как-то грустно.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Это вы сейчас пожаловались или похвалились? :миг: (ШУТКА).

    Прямо так сразу - "здравствуйте, поедемте в нумера"?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: У меня все наоборот, мне бы пообщаться сначала, узнать что-то о человеке, а уж потом, может быть я пойду на свидание, если мужчина меня устроит, но все сразу зовут в постель. Прям как-то грустно.
    грустно когда НЕ зовут

    осторожно очень бородатый анекдот, но в тему

    Показать скрытый текст
    Жили-были муж с женой. Муж обычно вечером возвращался с работы, сразу жене:
    - Жена, жрать!
    Жена несла пожрать. Пожрав, он опять жене:
    - В койку!
    И так каждый день. Наконец жена не выдержала:
    - Ну что у нас за жизнь такая: каждый день от тебя только и слышу -
    пожрать и в койку!.. А мне так бы хотелось, чтобы ты со мной поговорил
    о чем-нибудь, ну, например, о литературе или вообще, об искусстве!..
    На следующий день муж приходит вечером с работы, опять жене:
    - Жена, жрать!
    После еды он откидывается на спинку стула и говорит так задумчиво:
    - Жена, а ты Рембрандта читала?
    Жена ошарашенно:
    - Не-е-т...
    - Ну тогда в койку!!
    Скрыть текст

  • Меня тоже зовут в постель, там всех зовут, это не показатель. Я имею в виду тех, кто не зовет, они очень долго раскручиваются на встречи. Бывают исключения, да...у меня было прям день в день. Днем написал, вечером посмотрели друг на друга. Но основная масса долго зреет...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А вообще для мужиков это нормально. В женщине у них на первом месте - тело. Сколько спрашивала знакомых мужиков, все отвечали, мол следите прежде всего за фигурой, лицо вторично, характер третичен, внутренний ваш мир вообще в конце списка :ха-ха!:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • нужно тело и можно вообще не знакомиться? :biggrin:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Выборка не репрезентативная. В ней нет тех, кто не зовет, они очень долго раскручиваются на встречи :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мужик вообще существо загадочное. Некоторые даже не понимают, зачем женятся и на ком...короче типа женщин тоже не знают, чего хотят.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • можно подумать женщины знают))

  • В ответ на: А вообще для мужиков это нормально. В женщине у них на первом месте - тело. Сколько спрашивала знакомых мужиков, все отвечали, мол следите прежде всего за фигурой, лицо вторично, характер третичен, внутренний ваш мир вообще в конце списка :ха-ха!:
    получается какая-то проституция по взамозачету? Если есть бабки и хочется радости без обязательств, то идешь выбираешь, платишь деньги и получаешь услугу, а если денег жалко, то идешь на форум и перемигиваешься ровно с таким же/такой же. чтобы по взаимозачету?

  • А есть ли Тиндер в Нске? в Москве все бодро тиндеряться :-)

    А вообще, dear TS, отпуск, группа, фототур, Алтай\Крым, движняк.

    Даже в Белокурихе (ОМГ) во время экскурсии образовались пары из одиноких.

    my castle - my rules

  • чего-чего в Москве делают? :eek:

  • Мне не понравился тиндер. На нгс-лав кандидаты моложе и симпатичнее пишут, чем там. Плюс это платный ресурс со всеми вытекающими, много ограничений.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: присоединяйся
    Да, не-еее! Вдруг в поезде на скорости 100 км/ч потянет назад :ха-ха!: К тому же я не знаю куда попой к перрону стоять, помнишь :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :biggrin: это разберёмся по ходу пьесы, с ориентацией по отношению к перрону :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, разбирайся пока, потом напишешь чокаво :phil:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • а что там с перроном?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • :biggrin: слушай, во молодёжь пошла? нет чтоб спросить, "а что там с попой?" он "а что там с перроном?" спрашивает :tantrum:
    проверил по карте :umnik:
    всё нормально, к поездам лицом, а к Леконта, 1 - задом, и как раз налево Новосибирск будет :agree: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ничо не понятно :morning:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • :eek: а по отношению к карте, какого банка? :dnknow: :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ВТБ ПАО ясен пень, они ж Транскредит купили давным-давно :biggrin:
    чой-то глянул, Нск-Омск-Ебург, ВТБ понятно везде, в Ебурге ещё Сбер, а у нас ещё и Сбер и Россельхоз :mauridia: праздник прямо
    а в Омске надо в УФАС жаловаться на монополию ВТБ на банкоматы на вокзале :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Где же вы таких находите? Как-то слабо верится, что люди с сайтов знакомств действительно способны вот так взять и пропасть в день встречи. Что-то уже больно напоминает эта манера женское отношение к знакомствам на СЗ. Да ещё и этот пример, где человек пропал на сутки, а потом принялся выяснять, почему вы не сообщения не отвечаете. Вероятно, его сообщения не оправились (или не пришли) вам, а он этого не понял. А даже если он действительно пытается солгать... То почему бы, блин, не расставить все тачки над i, просто, блин, поговорив? Почему люди из всех этих НЕВЫДУМАННЫХ историй в интернете такие тупые, что даже разговаривать друг с другом не хотят? Ужасно бесит. Начитался я уже этих однотипных историй про тёщ и соседей с Пикабу, хватит.

    Что же касается непосредственно вопроса, вынесенного в заголовок, то ответ на него — банальный страх. У нас же в обществе считается, что если женщина занимается сексом, значит он ПЛОХАЯ. А женщины, будучи крайне чувствительными к общественному мнению, стремятся максимально отгородиться от этой темы. А ведь трубы горят, надо как-то изворачиваться. Вот и получается, что ответственность за секс всегда на мужчине, а женщина не только лишена ответственности, но и имеет возможность в любой момент укатать парня за решётку.
    Что ещё выбесило, так это ваше самомнение. Вы считаете себя прямолинейным человеком, а на практике поступаете иначе. Вы почему-то ждёте, что к вам придёт человек, КОТОРОМУ НУЖНЕЕ, а затем увезёт в дивные края шикарных ресторанов и отелей. Если уж вам действительно что-то нужно, то говорите прямо.

  • Про 18 лет непонятно. Какая голая грудь, какой первый пушок?))) Вы что, парней восемнадцати лет никогда не видели? Обычно первые волосы на лице появляются где-то в 14, а в 16 у тех, кто предрасположен к росту полноценной бороды, уже можно эту самую бороду делать, правда не нужно, конечно)
    Естественно, в эти же самые 16 тело давно покрыто шубой из волос, голос давно "сломан", изменения физические сильно замедляются, почти полностью прекращается рост. А вы про восемнадцатилетнего говорите так, будто ему 14. В 18 уже и спермотоксикоз начинает сбавлять обороты, прыщи заканчиваются, ну и всё остальное подростковое. В 20 лет уже взрослый человек. Даром, что без крыши над головой оборванец перебивается в университетской общаге и подрабатывается в макдаке) Если нужны здоровые отношения, то вот вам вариант. В чём проблема? В том, что не сможет сделать так, чтобы вы больше ни дня в своей жизни ни работали?))) А как же манеры, ум, уважительное отношение? А зачем это всё, когда пятидесятилетний "папик" с Нестояновым готов пожертвовать на "разукрашивание" своей любимой товарки в сотни раз больше денег))) Думаю, тут про автора текста всё понятно.
    Конечно, я подразумеваю женщину относительно молодого возраста. Если разница больше условных десяти лет, то всё действительно непросто.

  • Такие мужчины просто не знаю, что такое отношение, любовь, а многие и с простой влюблённостью знакомы никогда не были. Они все стремятся начать отношения по классической схеме из дешёвого кинца: встретить рандомную девушку на улице, попросить номерок, а потом "встречаться" пару лет. По сути, они чужие друг другу люди. Для Неё он — источник внимания и денег, а для Него она — ходячая секс-кукла, но не более того. Настоящие же отношения начинаются с простой дружбы. Люди должны стать не чужими друг другу в первую очередь, а потом уж думать об отношениях. Но это вовсе не значит, что "встречающиеся" не могут стать настоящей парой. Им нужно лишь просто узнать друг друга ближе и превратиться из органических мастурбаторов в личностей друг для друга. Вот и всё. Если мужчине понравилась женщина как личность, то пофиг ему будет и на лишний вес, и на целлюлит, и на ноги с волосами длинной под 5 см, и на что угодно вообще. Мужчине тяжелее влюбиться, но если всё же влюбится и полюбит, то другие женщины уже не будут так интересны, как Та Самая.
    Мужчинам не так уж и важен внешний вид. Важнее именно так называемый "внутренний мир", но порой женщины так ловко выносят мозги, что на этот самый Мир и смотреть страшно.

  • В ответ на: как раз налево Новосибирск будет
    Ну, наконец-то! :mauridia: Всегда слушай старших! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: а в Омске надо в УФАС жаловаться на монополию ВТБ на банкоматы на вокзале
    Да, ладно! :eek: СБ у нас понатыкано по два на 1 кв. км., если не чаще :dnknow: Ну, понятно... т. е. ты пролетел с этим строго на вокзале... уху...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Все здравствуйте! Вика, вам придется смириться и быть крепкой, инициативной.

    Проблема у мужчин глубокая - они боятся. Боятся быть отвергнутыми, непонятыми, униженными, женщины, между прочим, сами виноваты - слишком много агрессивной критики, хотя порой и праведной. Но нежности не хватает, мягкости, мужчина же - человек, часто слабый, но все равно наш, земной.

    Вы посмотрите, какая сегодня женщина.

    Она знает все. Не так давно мужчины имели прерогативу - поражать женщин кругозором. Вот он встречает ее после работы, весь в роговых очках, в клетчатом кепи, модный профессор. Встречаются на углу, у светофора, он ей рассказывает про Хемингуэя, про НАТО, про научные открытия в области ядерной физики, а она – нежная, смотрит светло, и мужчина все увереннее и увереннее. Он другой женщины уже не испугается, даже если она фыркнет, что его взгляды на физику устарели. Наоборот – мужчина себе скажет: «Ух, какая крепкая голова. Возьмем-ка ее». Будут научные споры, но не будет этого страха «маленького мальчика».

    Сейчас женщины очень много знают, разбираются в механике, в жизни, в философии. И все лучше, чем мужчины. Я про тех мужчин, офисных, заменивших среднюю интеллигенцию. Женщины выросли, мужчины остались. Женщина с сайта знакомств тут же начнет ему про Шекспира. «Как вы думаете, Шекспир жил или нет? Или это была труппа писателей?» А он вообще не понимает, о чем речь, у него только онлайн-игры в голове – Воины света, шестой уровень. Он не может поразить ее открытиями, сострить, рассмешить, он сам все это понимает, но он же самолюбив, и поэтому – молчит. Ждет, пока она тихо влюбится, а тогда можно свободно быть дураком.

    Еще женщина стала смелой. Она ничего не боится. Может тут же предложить секс, может не предлагать, она какая-то свободная, как черт. Женщина сорока лет может легко выложить фотографию своего целлюлита, какой-нибудь дурак ей на это укажет, вот, мол, сорок лет, целлюлит, а туда же – может, он думает, что сейчас она заплачет, чтобы ее потом успокоить –, а она и не думает плакать. «Да ты мой парниша, - напишет, - зелен виноград!» И все, он просто не знает, как на это реагировать, ему уже страшно.

    Им страшно, Вика. А вы их еще больше пугаете своим молчанием. Их успокаивать надо, подталкивать, как ребятишек, и они станут как телята – ласковыми, отзывчивыми. И все будет хорошо .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: