Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Если бы мне было "минус 10 лет"

  • Что хотела бы изменить? И что сделала бы?

    Нищеброд

  • вопрос возник из-за разговора на работе)

    я свой ответ знаю) Менять?
    НИЧЕГО
    Показать скрытый текст
    хотя много плохого можно было бы избежать, вероятно...
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: я свой ответ знаю) Менять?
    НИЧЕГО
    Везёт))) а я бы многое изменила) и внутри себя, и вокруг себя)
    но, как говорится, если бы молодость знала :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • мне кажется, что это первое желание) когда начинаешь думать об этом
    а потом
    вроде все мое) все ценно

    Нищеброд

  • В ответ на: вроде все мое) все ценно
    Я и говорю: везет))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Назад в прошлое на 10 лет. Я молода, слепа, наивна... если с этим опытом туда - ух натворила бы дел, а если с тем что было, то наошибалась бы, как оно и было)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Минус 10-ть лет... Для меня это "ниочом", ибо, 15-ть лет назад я сделала свою жизнь такой, которой довольна сейчас (условно и в глобальном смысле для отдельно меня взятой единицы), а, вот если ты спросишь меня про начало пути... Тогда и расскажу чего бы я изменила.:улыб:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: везет))
    стоп)
    получается, что ты сожалеешь о прожитых последних 10-ти годах жизни?
    и хотела бы их поменять?
    верно?

    Нищеброд

  • В ответ на: Я молода, слепа, наивна...
    вот тут интересно
    согласись
    "молода и слепа" для каждого разное? да?
    кто -то себя и в 30 ведь себя юной считает и неопытной :шок:
    хотя это уже достаточно зрелый возраст и возраст деторождения вторых детей
    ну в физиологии то точно :dnknow: не берем индивидуальные особенности
    В ответ на: с этим опытом туда - ух натворила бы дел
    ну, к примеру?)
    если честно, мне кажется особых то дел и не творила бы)))) именно в силу опыта:миг:

    Нищеброд

  • В ответ на: если ты спросишь меня про начало пути... Тогда и расскажу чего бы я изменила.:улыб:
    спрошу

    это не интерес ради интереса
    просто попытка понять человека, наверное
    открыть, чего не знаю
    Показать скрытый текст
    мне много чего интересно в плане возраста) Например, мне видется, что подобная тема больше интересна для молодых людей(женщин) - не старше 35-38. Людям в 50, к примеру,(а это - основная аудитория данного форума сейчас - уже не актуально, скучно. Тут просто уже срабатывает "дожитие" :umnik:Они боятся даже думать на эту тему. При чем вопрос для этой категории был бы, скорее, про 10+ :dnknow: но они точно его испугаются
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Я прям с тобой запуталась, Вика:улыб:Вот умеешь ты так: "спрошу" и даже многоточие не нужны в виде "точка-точка-ноль-точка" :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Ну, а почему ты тогда этот вопрос, не смотря на своё мнение решила озвучить здесь? :dnknow:
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Людям в 50, к примеру,(а это - основная аудитория данного форума сейчас - уже не актуально, скучно. Тут просто уже срабатывает "дожитие" :umnik:Они боятся даже думать на эту тему. При чем вопрос для этой категории был бы, скорее, про 10+ :dnknow: но они точно его испугаются
    да отползаем мы, отползаем, медленно и завернувшись, чо уж...

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: получается, что ты сожалеешь о прожитых последних 10-ти годах жизни?
    и хотела бы их поменять?
    верно?
    Неверно) зачем так обобщать - я только говорю, что многое изменила бы теперешним умом)
    Читала у кого-то, что нельзя сожалеть о чем бы то ни было в прошлом, что это неконструктивно и тд и тп, но я не умею так, я так устроена видимо, что о чем-нибудь да буду сожалеть всегда, что сделала не так, на что не хватило ума и тд и тп...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ты тогда этот вопрос, не смотря на своё мнение решила озвучить здесь? :dnknow:
    ответ же очевиден
    интересны другие мнения

    Показать скрытый текст
    на работе от своей сотрудницы услышала фразу: "Поздно! Менять что-то в жизни. Если бы могла вернуться на лет 5-10 назад... все бы переделала"
    Девушке 24
    :dnknow: :biggrin:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: отползаем мы, отползаем, медленно и завернувшись, чо уж...
    оставайтесь)
    временные рамки про "если бы вернуть на минус 10" для всех возрастов. - разные.
    Но я больше про индивидуальное спрашивала. Основные то тенденции понятны :спок:

    для 30 - нафиг менять
    для 40 - надо менять
    для 50- а смысл?

    более старшие - созерцаем

    :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: Неверно) зачем так обобщать
    зачем так реагировать?)
    это просто обмен мнениями и впечатлениями

    В ответ на: нельзя сожалеть о чем бы то ни было в прошлом, что это неконструктивно и тд и тп
    с данным утверждением согласна полностью
    это жизнь. конкретно твоя
    если произошло событие - есть следствие
    убрал событие - следствие другое

    Показать скрытый текст
    я очень хотела бы изменить один единственный момент. Но ... думая... я не совсем понимаю, где бы я оказалась сегодня. И что у меня отняли бы взамен
    Скрыть текст


    все имхо

    Нищеброд

  • В ответ на: зачем так реагировать?)
    это просто обмен мнениями и впечатлениями
    я понимаю, что просто обмен - а чем тебе моя реакция показалась странной?.. ты меня спросила, верно ли, что жалею обо всех 10 годах - я ответила, что неверно, что не надо обобщать (если жалеешь о чем-то, то не значит, что обо всем) - ответ "зачем так реагировать" - как "так"? :umnik:

    В ответ на: если произошло событие - есть следствие
    убрал событие - следствие другое
    Это да, эффект бабочки) Но все равно понятно, что у каждого свои обстоятельства и свой подход к их оценке и пр., тут не может быть каких-то единых для всех рецептов, что "правильно/неправильно", имхо

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я там про "дожитие" аж поперхнулась. Мне на днях стукнуло 40, начался небольшой кризис среднего возраста (хотя вроде успел даже закончится, у нас у женщин все проще и быстрее протекает)) но тут видимо решили добить окончательно))).
    Вот оно значит как выглядит со стороны - Дожитие значит.
    У меня у сына (13л) тренировки ведёт девушка 19 лет. Он ее на полном серьёзе описывает как "женщина"))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А по теме:
    Да, поменяла бы и гораздо раньше. Я бы больше ценила дружбу. С годами сложнее формировать круг общения (не считаем приятельский, -а вот именно с переводом людей в категорию "близких друзей").
    В моей жизни часто случалось когда я встречала очень интересных людей с взаимным ко мне интересом, а я просто не догадалась обменяться контактами. Или человек начинал общаться сам, а мне все было недосуг и некогда и я бесконечночто-то откладывала, переносила встречи пока он "не слетал"
    Вот это было большой ошибкой.

    В целом сейчас все хорошо конечно, я далеко не одинока) но вот именно этот момент я бы изменила. Все остальное устраивает, включая ошибки и просчеты -это все опыт, как без него

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: не может быть каких-то единых для всех рецептов
    безусловно

    Нищеброд

  • В ответ на: Я там про "дожитие" аж поперхнулась.
    отвечу. Потому, что я автор данного термина в данной теме.
    Не надо попёрхиваться)
    Данный термин используется часто в финансово-страховой сфере) и обозначает временные рамки страхового срока. не более

    не надо все толковать буквально
    в контексте темы - это именно термин)

    а не объявление, что люди после 40-ка доживают
    ну ей богу
    что как маленькие то?! :dnknow:

    Нищеброд

  • В ответ на: В целом сейчас все хорошо конечно, я далеко не одинока). Все остальное устраивает, включая ошибки и просчеты -это все опыт, как без него
    соглашусь полностью. И у меня все также.

    но


    В ответ на: я встречала очень интересных людей с взаимным ко мне интересом, а я просто не догадалась обменяться контактами. Или человек начинал общаться сам, а мне все было недосуг и некогда и я бесконечночто-то откладывала, переносила встречи пока он "не слетал"
    значит не ваш человек, имхо.

    у меня так: отвалился - значит не мое :dnknow:

    зачем удерживать кого-то?

    Нищеброд

  • Тема закрыта.

    Нищеброд

  • О , а у нас новые правила по закрытию тем? Я просто не в курсе, все пропустила. Как-то раньше спонтанные было. Говориться и говориться, пока рассказывается....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • КАК у вас получилось написать в закрытую тему??? :umnik:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как минимум меняла б пломбу на фронтальном в другом месте :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: на фронтальном в другом месте
    я на двух, к сожаленью :шок:
    Показать скрытый текст
    если б молодость дентальная знала, а покупательная возможность могла :cray-1:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • вот, кстати) надо завести тему стоматологическо-потребительско-практиологическую :biggrin:

    Показать скрытый текст
    при этом, чтобы никто не путал с проктологопрактической. Это Важно :biggrin:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • Я бы вернулась в 6 лет с удовольствием )) многое в жизни изменилабы и начала усиленно копить доллары :ха-ха!:

  • вы и в 26 успеете все это сделать)
    какие ваши рынки?

    Нищеброд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: