Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Организация пространства в доме

  • Кхм. А в ИКЕЕ все были?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Меня именно такая штука для вилок/ножей интересует. У меня тумба с ящиками тоже 40. Мой лоток там так не повесить, он точно на дно встает.

  • Была, но т.к. я не знаю размеров своего ящика, а замерить его у меня нет возможности, потому что я сейчас я не в городе, то и не смогла оценить: подходят ли мне лотки, представленные там

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Не реклама :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Под мелачевку у меня пластиковый комод. Смотрится не дешево и очень вписывается в стиль, т.к рисунок схож с дизайном обоев. В нижнем ящике все документы, карточки, договоры, чеки с гарантией и т.д. (их разложила по папкам в файлики, чтобы быстро можно было найти то, что нужно. Во втором ящике косметичка и всякие крема-гели-маски, т.е то, чем пользуюсь не каждый день, но пользуюсь. В третьем ящике коробка с медикаментами, т.е все таблетки, снадобья и все-все-все от болезни. А в четвертом ящике всякие штуки, которые нужны, но которым нет места. (батарейки, зарядки, лампочки)
    Так же есть тумбочка, в ней лежат все инструменты мужа,отвертки, изолетна и т.д. Т.е к тумбочке мы обращаемся только тогда, когда есть необходимость в мелком ремонте, открутить прикрутить. Для вещей у нас Гардеробные системы, там и распределять ничего не нужно, под каждую вещь есть свое место. Но это опять же, если пространство квартиры позволяет. А в целом очень удобно. В ванной стоит корзинка из магазина "все по 50" правда она стоила 99 :biggrin: В ней храню губки, порошок, кондиционеры, салфетки и т.д, в общем все, что относится к ванной и стирке, смотрится очень красиво. Хотя хочу приобрести еще контейнер для порошка.
    На кухне банки под сыпучие. И благо, что есть много шкафов. Вся мелочевка типа открывашки, кисточки и т.д в одном ящике, бумага, рукава, пакетики. фольга в другом, и т.д. А если маленькая кухня, то можно использовать разные контейнеры, корзины, которые будут зонировать место в одном шкафу. Опять же, в магазине, где все (якобы) по одной цене ( я говорю про фикс) этого добра хоть отбавляй. и смотрятся некоторые из них очень очень достойно. Можно купить такие и в икее например, но в тридорого. Фух, у меня вроде все. :umnik:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.09.17 17:26)

  • Спасибо за подробное описание ))

    А пластиковый комод где у вас стоит и каких он размеров?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Спасибо всем отписавшимся в теме - ваши комментарии и советы мне очень помогли :agree: :роза:

    Неделю я разбирала свои шкафы и тумбочки, организовывала в них пространство таким образом, чтобы оно радовало глаз.

    К сожалению, сразу я не додумалась делать фото "до", чтобы поделиться своим опытом (вдруг кому-нибудь пригодится). Есть несколько фото "после"

    Особую гордость у меня вызывает то, каким образом я навела порядок в ящике с косметикой :смущ:
    Косметика у меня хранится в выдвижном ящике зеркального шкафа-купе. Очень удобно: подошла к огромному зеркалу, выдвинула ящик, накрасилась, ящик задвинула, шкаф закрыла. Никаких тебе косметичек, в которых невозможно что-то найти и которые тоже нужно куда-то пристраивать.

    Но и в этом ящике бардак у меня был знатный ))))

    В Ленте я купила лоток для специй (цена по карте - 134 рубля), который в количестве трёх штук идеально встроился в мой выдвижной ящик-косметичку. В отделения этого лотка отлично поместились помады, кисти, отливанты, пудры и румяна, парфюмы, которыми я часто пользуюсь, а также всякие пробники и саше, которые раздают в косметических магазинах.

    Фото

    ПС А чтобы лотки не ездили по ящику в момент открывания-закрывания, закрепила их к дну на двухсторонний скотч

    • До

    • После

    • Лоток

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (11.09.17 06:49)

  • Тряпки

    Моей головной болью были тряпки для протирания пыли и всяких поверхностей. Они всегда висели на полотенцесушителе, но это неэстетично :nea.gif:

    Что я сделала: на внутреннюю поверхность дверцы шкафчика под раковиной прикрепила крючки для липучке и повесила тряпки на них. А чтобы они не падали - использовала зажимы для бумаг

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • :live: хОзяюшка! *уважительно*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Вот пакеты это больное место, я их пыталась аккуратно складыапть, но там уже через день все вверх дном
    У меня пакеты хранились в нижнем выдвижном ящике кухонного гарнитура. Потом я решила, что целого ящика для них много.

    Посмотрела в Икее.
    Такого контейнера мне показалось маловато, поэтому я купила ведро, которое закрепила так же, как на картинке, и теперь пакеты храню в нём

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • :смущ:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • "Ведро" взяла на заметку )

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • узкий контейнер тоже не прижился, к ведру надо приглядеться) :agree:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Если не трудно, напишите размеры лотка для специй, пожалуйста. Именно для них-то мне и надо что-то подобное. За идею с тряпочками :respect: , надо у себя применить.

  • вечером дома замерю и отпишусь :улыб:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • у мну пакет с пакетами ))) ничего не вываливаецца

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А где ты его хранишь?

    Вот я когда в кухонном гарнитуре освободила ящик из-под пакетов и до тех пор, пока не купила икеевское ведро, тоже завела пакет с пакетами. Он у меня висел, зацепившись за кран батареи-радиатора.

    Но, блин, неэстетично - весь вид кухни портит. ***Но это у меня ***

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • втолкнула возле между обувным шкафчиком и рулоном линолеума ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А я вот мечтаю научиться складывать пакеты треугольником... зато после этого можно совсем не обижаться на эпитеты типа педант/зануда :biggrin:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • педант 80 lvl :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Исправлено пользователем Елена___ (11.09.17 12:46)

  • Спасибо!

  • в леруа есть двухэтажные лотки для столовых приборов и всякого такого. большой лоток на всю высоту ящика, маленький - в половину, легко ездит по большому влево-вправо. мне удобно.

  • В ответ на: двухэтажные лотки
    :respect: вот тоже надо :yes.gif:, догадывалась что там точно нечто подобное есть, но как только туда попадаешь так прям теряешься от изобилия товаров.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • загляните в отдел кухонь, там вся эта начинка для шкафов и отдельно представлена, и в собранных кухнях. мы выбирали, открывая все дверцы, ящички и разглядывая, что там, насколько удобно, насколько нужно.

  • Понравилось хранение обуви

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Идея интересная, но мне в ней не нравится то, что вся обувь на виду. Если бы всё это было прикрыто дверкой шкафа - :live:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Можно дверь купе наверное к этому всему добавить, а снизу "поддверочек". Видела где-то на Большевичке в районе завод Труда магазин по витражным дверям, грежу) И ещё момент, это похоже где-то для тёплых мест - не увидела места для унт, валенок, зимних сапог)))

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Сапоги одни всё-таки есть, но я бы так их хранить не хотела)

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • для польт местов не остается

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • у меня сестрица виртуозно складывает пакеты :dry: и тетушка - там вообще надо мастер-класс на ютуб выкладывать :biggrin:

    но их же тоже потом надо во что-то удобное и под рукой :umnik:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Шарфы и палантины храню в вакуумных мешках. Это мелочевка действительно места много занимает, я вот такой выход нашла. Что касается кухни, а она у меня внушительная, места мало всегда. Каждый месяц складываю все ситечки и чеснокодавилки, но муж любит похозяйничать, все перекладывает. Вообще коробки и вакуумные мешки - отличное решение. Обувь по коробкам, одежду в мешки. Старье - нищим. Чем больше отдаешь, тем больше приобретешь)

  • Ок, летом шарфы и палантины в вакууме. Хотя и летом бывает прохладно, как раз для палантина. Но в сезон-то, как Вы их храните?
    А в вакуум удобно засовывать все, что убирается до следующего сезона.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Присоединяюсь к вопросу

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • +1, ибо сегодня прикупила очередной платок, тепленький)))
    Показать скрытый текст
    как избавиться от платково-палантинной зависимости? :а\?:
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В действительности всё не так, как на самом деле

  • Запилю свой вопрос в эту же тему, хоть он вовсе не об организации пространства, но о доме.

    Вопрос возник после прочтения этой темы и он про отдушки для белья.

    В общем, для того, чтобы бельё пахло хорошо и приятно, я перекладываю его в шкафу мылом. Всякие саше, на мой взгляд, не эффективны от слова вообще. Саше, если к ним принюхаться, пахнут, а в шкафу, где они лежат, нет.

    По ходу обсуждения темы, на которую я дала ссылку, Хода пишет, что после прачечной бельё пахнет всякими отдушками. Можно ли в домашних условиях сделать обработку белья отдушками? Где-то они продаются и как это технически осуществить?

    Может, кто-то знаком с работой таких прачечных и расскажет, как там это делается?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • всякие леноры не дают разве аромат ? хоть и слабый, ну так сильно и не надо по идее :dnknow:

    саше ароматические очень пахнут, даже простенькие - какие вы использовали "недействующие", хоть брать не буду :umnik: ?
    наверно можно и самодельный сделать, типа лоскут ткани любимыми духами и положить :dnknow:

    про прачечные ничего не знаю :хммм:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Ленор даёт аромат, но я хочу чтобы позабористей

    Саше - фиг знает, я не запоминала, раз-другой взяла/подарили. Показалось неэффективно, распространила мнение о них на все остальные

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Ок, летом шарфы и палантины в вакууме. Хотя и летом бывает прохладно, как раз для палантина. Но в сезон-то, как Вы их храните?
    А в вакуум удобно засовывать все, что убирается до следующего сезона.
    Так если одни сезонные вещи засовывать - этого уже очень даже достаточно для освобождения пространства. Сегодня только знакомая показывала свои идеальные шкафы (а она монстр домашней оборки и хранения). У нее пол-шкафа вакуумными пакетами занято. В одном пакете помню показывала 4 подушки лежат."Представь, сколько у меня места заняли бы только одни подушки" - говорит.
    Я бы не отказалась от какой-нибудь вакуумной машины, которая способна ужать книги раз в 10, чтоб сложить их все в коробочку и на антресоли закинуть. А то и выкинуть рука не поднимается (от ненужных и неинтересных давно избавилась). И места занимает....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Мы больше пространства сделали благодаря правильному выбору кухни /п.3/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.10.17 16:33)

  • Меня вот такой вариант очень заинтересовал в плане удобства

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • холодильник маловаст, а так неплохой вариант для компактной кухни

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Круглые формы всегда неоптимальны в наших малогабаритных квартирах.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Спорим, что если развернуть эту конструкцию, с обратной стороны будет душевая? :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хм, а мне казалось, что она как раз с двух сторон и показана, там если на правом рисунке смотреть, то видна красная дверца от левого рисунка.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Это разные решения, цвета панелей не бьются :nea.gif:
    Ладно с электричеством все проще... Но как вы себе представляете подключение холодной, горячей воды и слива в эту вращающуюся систему?) Это мертворожденная идея :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • снизу не? :umnik:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Конечно снизу. Но сама конструкция предполагает что все это хозяйство будет вращаться. Нет, можно, конечно, сделать поворотное устройство лево-право градусов на 300, но полное вращение - исключено. и будет слабое место - это гибкие шланги подключения. Если плюсануть сюда неэффективное использование пространства (круг вписанный в квадрат - углы не используются никак), то всю эту конструкцию можно смело выкидывать с девятого этажа )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: