Погода: 14 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
  • Не знаю как насчёт "со всеми". Круг друзей (именно ДРУЗЕЙ, а не приятелей), у меня очень узок, по пальцам пересчитать можно. И они меня считают очень хорошим другом, во всяком случае я никого из них никогда не предавала. Так что да - дружить я умею, Ваши кавычки и попытка сарказма неуместны.

  • Я смотрю со своей колоколни, разведись любая из моих подруг, поддерживать отношения с её бывшим я не буду (ну не дороги они мне все настолько, насколько подруги, на данном этапе я в нормальных отношениях с ними всеми) Быть в курсе ссор и обид и с той стороны и с этой - мне это вообще не зачем, пытаться помирить (ну если уж решили и дошли до развода - дохлый номер). Так же не хотела бы, чтобы мои подруги в обход меня общались с моим бывшим, передавали ему информацию где я, как я, что со мной, кто у меня.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Ну мне ж не 20 лет... Конечно теоретически всё возможно, но всё же опыт жизненный есть и ситуации разные бывали, в том числе и провокационные. Так что, думаю, уже можно о наличии каких-то принципов говорить. Хотя, конечно, исключения бывают из любого правила:улыб:

  • В ответ на: Во-первых: если бы люди были для меня неважные, вопроса как поступать не возникло бы вообще, и не было бы переживаний (причём предварительных), что почувствует один человек, если узнает о моём общении с другим.
    Вы противоречите сами себе.
    Если Вам дороги оба человека и они адекватны, то вы все продолжаете общаться между собой независимо от браков/разводов/рождения детей/смертей..Это - нормально!
    А когда Вы начинаете путать личные/сексуальные отношения друзей и дружбу..народ на форуме искренне не понимает, что Вы хотите на самом деле.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • У нас с вами разное понятие о предавала, так же как и о возможности спать с женатыми мужчинами, надеюсь, с вашими друзьями у вас они одинаковые - и тогда все прекрасно в вашем мире.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Ну вот смотрите, даже на этой странице - Инесса. Я конечно тут недавно, но рискну предположить, что она человек адекватный. И этому адекватному человеку, по её же собственным словам, не хотелось бы, чтобы её друзья продолжали в случае чего общаться с бывшим, даже при условии "мирного" расставания. И хотя конкретно в моей компании эта проблема может и не будет иметь места, но тем не менее о ней вполне можно порассуждать, на мой взгляд, ибо в целом - ситуация не такая уж редкая.

  • Ну да, как правило с друзьями какие-то ключевые принципы одинаковые, иначе человек просто не станет другом...

  • С Вашей колокольни можно лишь сказать, что мужья Ваших подруг Вам лично не друзья и воспринимаются как "приложение" к подругам, поэтому и тема, заявленная ТС Вам вряд ли близка.
    Если Вы не знаете - как это - дружить с расставшимися (но близкими при этом) людьми, то это не значит, что это по определению невозможно. Это возможно, причем не только дружеские, но и родственные отношения в таком случае поддерживать.
    В ответ на: передавали ему информацию где я, как я, что со мной, кто у меня
    вот это все тоже необязательно
    и нормальные люди (в том числе подруги) это понимают

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А..)
    Понятно..
    Тогда выбираем по принципу, что можно "взять в полёт" только кого-то одного. Кто Вам более ценен, так сказать.

    Мне, если честно, в реале такую ситуация представить сложно. У меня друзья - мужчины. С их жёнами я не дружна. Просто приятельские отношения. В случае развода(т-т-т) мне выбор делать не придётся.

    PS Если не секрет, Вы какой выбор сделали?:хехе:

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: ...рискну предположить, что она человек адекватный...
    Ой, зря вы так рискуете - я на всю голову больная, подруг у меня мало, мужчин вообще боюсь, как огня. Старая страшная разведёнка с двумя малолетними детьми, которых безуспешно пытаюсь повешать на несчастных бедных мужиков, которые иногда попадаются мне на жизненном пути - но всё тщетно. И вот кидаюсь на прекрасных фей на метле - ни с того ни с сего.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • У меня тоже в основном так: подруга, и её муж, просто как "дополнение". Только вот одна такая пара оказалась, где оба близкими стали.
    Нет, конечно не секрет, и я кажется уже писала: я никого выбирать не стала, буду продолжать общаться с обоими. Но единственное, что я не буду объявлять об этом ультимативно и без причин, ну типа: "Привет! Я такое красивое платье видела в витрине, надо съездить посмотреть, может есть мой размер... И кстати - я намерена продолжать общаться с твоим бывшим, потому что мы с ним тоже друзья!" :biggrin:
    Нет, так я конечно говорить не буду. Но если зайдёт разговор, будет вопрос или просьба, или даже намёк со стороны кого-то из них, то врать не стану. Ну, и разумеется, общаться буду не для того, чтобы передавать им сплетни друг о друге или снова и снова "пережёвывать" их разрыв.

  • Очень разумно! :agree:

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Ну Вам виднее, конечно... :biggrin: Я-то обычно предпочитаю считать, что люди в общем неплохие (хотя каждый со своими "тараканами" конечно, и я в том числе), пока они не убедят меня в обратном. Вы пока, в общем-то, не до конца убедили. Но, впрочем, если будете сильно настаивать... Причин не верить Вам на слово у меня тоже нет :rofl:

  • Спасибо:улыб:

  • У нас была тоже ситуация.
    Дружили много лет 3 семейные пары, причем как-то одинаково со всеми отношения были, что с женой, что с мужем. Тут одна пара (пусть будут Пуся и Буся) уехала в город М и там, Пуся вдруг влюбился в барышню из города С-П. Год мурыжил мозги всем, жене, друзьям. А любовница, надо сказать, настырная оказалась, лезла везде и ко всем. Уже откровенно спрашивали, что за баба такая, ко всем в друзья набивается, прям душила общением своим навязчивым во всех соц.сетях. Пуся говорил, не знаю, просто она такая общительная и все. Мы с ней никто и никак. В итоге Буся не выдержала, собрала ему чемодан и на развод подала. Через месяц из тех же соц.сетей узнали, что любовница беременная уже. Короче ситуация неприятная. Мы все поддержали Бусю. Потому что а как иначе. Я не ожидала, что муж таким му..ой окажется. Всякое бывает, разлюбил, встретил другую. Так соберись и скажи правду, зачем морочить голову жене, врать всем. Пытаться на двух стульях усидеть. В итоге он еще и самый обиженный оказался. Развелись уже 2 года как, любовница уже родила, но так они и не стали жить вместе. Так и живут по разным городам, отдельно друг от друга. В итоге с Пусей мы вообще не общаемся, пытались, но не смогли, с учетом, что я самая лояльная, гораздо дольше всех пыталась с ним отношения поддерживать. Муж мой прямо сказал, что тот поступил как недомужик и все, баста карапузики. А Бусю мы до сих пор любим и дружим и пытаемся ей помочь. Очень ей плохо было от всей этой ситуации. До сих пор не оправилась.

  • Ну в данной ситуации я с Вашим мужем согласна - недомужик. В жизни всякое бывает, но надо иметь смелость отвечать за свои поступки... если уж не хватило ума и изобретательности так соврать, чтобы не попасться )))

  • Если люди адекватные, то никто не обидется, если Вы будете общаться.
    Я тоже рассталась с парнем, друзья были общие, но даже и мысли не было обижаться на то, что они общаются.

  • В ответ на: не говорить вообще ничего, просто продолжать по-тихому периодически общаться/встречаться с обоими, уповая на то, что мы всё же не герои сериалов, где всё тайное непременно становится явным, причём в самый неподходящий момент?
    Когда станет явным - тогда и думать. К тому же как говорится либо падишах сдохнет, либо ишак, либо я. За это время страсти поутихнут. При наличии мозга поймут.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я уже всё придумала)) Но да, в общем всегда предпочитаю решать проблемы по мере возникновения

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: