Погода: 16 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Наташа, давай, досвидания.

  • 50% статьи это чистая правда! на 50% автор отстает в развитии, в нем кипят женжские эмоции в мужском мозгу. Человек созревает, но далек от взрослого подхода... обида дикая. Сейчас будет раны зализывать и долго, скорее всего уйдет в подполье или уедет из страны, а может станет геем. :dnknow: :biggrin:
    Но если уедет, и начнет там публиковаться, то станет дико популярным и с большим кошельком денег.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • диаспора не врет)), Космо опубликовал эту статью, но народ на него так навалился. что журнал с извинениям заметку удалил. Фамилия автора осталась не известной широкой публике

  • ..но зато как там статью исковеркали))) :ха-ха!: я читал первоисточник :yes.gif: согласно же данного ресурса, это все равно, что я собирался на Луну, а меня сразу на Сатурн отправили))) :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • :eek: обнаглели!!!!
    ох я не видела эту статью :tantrum:
    А Столяров писал статью о приемах макияжа русских, как визажист. перламутр, татуаж бровей и т.д. она чисто по внешним промахам, я ее читала, она не супер оскорбительная.

    Keep calm and makeup on

  • Нет, статью я не читал, мне в ленту на фейсбуке прилетело. народ начал репостить этот "шедевр". А потом Михаил тут топик организовал. А так на Космо я смотрю с огнем играют web-страница

  • это этот самый долбанный Василий)))) почитайте все его статьи)))) это дебил чистой воды))) но за ним уже выехали))))) в смысле читательницы сообщества "Космо" уже трубят во все трубы)))) и я в том числе))) мы его доведем до цугундера, его стали меньше печатать вроде бы

    Keep calm and makeup on

  • Может и он кропал, но вышла заметка - как редакционная статья Космо ни больше не меньше

  • :dry: :dry: :dry:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: процесс пошел в другую сторону, с появлением валяевщины и торсуновщины
    :biggrin: отличная формулировка! хотя мне в общем и целом нравится то, что они пишут. Никто из них не пытается забрать у женщин право на карьерную самореализацию, они лишь говорят о том, что не пашите девочки, а занимайтесь тем, что любите. В идеале оно именно то, что нужно. Ну и да, в основном они защищают классический институт брака. Что тоже неплохо в общем.

  • В ответ на: в которой женжин восхваляют?!
    Вы знаете, я не знакома с полным объемом произведений авторов всех наций, причем на языке оригинала. Собственно и Вы тоже. Поэтому наша дискуссия на эту тему не имеет никакого смысла, так как это будет диспут двух дилетантов. Мы с таким же успехом можем с Вами попытаться обсудить фотонное эхо в разреженных газах.:улыб:

  • В ответ на: я против любого обобщения.
    нормальная позиция

    В ответ на: Про нянь - канешна.. Мы ж в РФии.. Ну какие няни, чес слова..
    те у вас нет знакомых семей с нянями? ( няню может себе позволить семья с доходом в месяц на двоих от 30тр)

    В ответ на: Мамо должна сидеть с ребенком.. а не какая-то профурсетка..
    мама должна! ребенку
    няня вступает в единственном случае
    когда мать вынуждена зарабатывать деньги на пропитание семьи!
    и у нее нет других вариантов

    есть другие случаи - мама из очень богатой семьи
    но в Нске таких очень мало

    Нищеброд

  • В ответ на: что не пашите девочки, а занимайтесь тем, что любите. В идеале оно именно то, что нужно.
    дык это универсальный совет из любой бизнес-литературы) заниматься нужно тем чем любишь. Это относится к обоим полам

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Пару дней назад был по делам в городе и возвращаясь решил пройтись по набережной - понравилась современная молодая мама с младенцем в коляске, сама на роликах, в защите, на очень приличной скорости они с ребенком делали дневной променад. Интересно что снилось в это время мелкому))))

    • Фото чужое, но похоже...

  • :eek: Переход на личности говорит об отсутствии ума и сообразительности :tease:
    Я в отличии от вас, знаю 7 языков, а касаемо физики, то астрофизика мне еще ближе чем вы думаете, помимо того что это мои любимые предметы были в школе, так у меня все партнеры по бизнесу физики в прошлом. А астрономией я увлекаюсь до сих пор, по мимо квантовой физики. Так что мимо! :tease:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • это не переход на личности, это сытный завтрак для почетного тролля ЖФ)))

  • В ответ на: Переход на личности говорит об отсутствии ума и сообразительности :tease:
    - нет... совсем не так :umnik: акцентирования внимания, и "подход"- к происходящему говорит ОБ уме собеседника.. - в человеке - чувство "снисходительности" говорит как раз об " астрономии. квантовой физике.. и об интеллекте воОбщем.... ;)- у Вас то вообще всё без "тормазов.".

    Буду когда вернусь.

  • ...не на том свою ночнушку она примерила.... :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Сколько времени я работаю и знаю русских! Я сам россиянин у меня русские дети, русские друзья, партнеры! Я треть жизни прожил в России :yes.gif:. И за все это время я так и не смог понять один феномен: бинарность нашего мышления. Вы всегда рассуждаете паттерном "или-или". Герой может быть или таким, или таким. Тема может быть такой или такой. (Это потому что сценарий - постоянный выбор чего-нибудь). Вам вообще в целом не свойственно думать "как совместить и то, и это". Вот я всегда думаю что я и мои дети и российские жители, и мира в целом. "И то, и это" - я всегда думаю как взять максимум от всего и синтезировать все. А вы все время живёте в ситуации жертвования и отказа от чего-то. Потому что думаете способом "или-или", как будто вас кто-то ограничивает выбрать одно и как будто выбор ограничен всего двумя вариантами! :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • да.. именно так.- очень удачно и красноречиво подобрали "выписку"

    Буду когда вернусь.

  • так пусть выучить хотя бы эту фразу на японском.... :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: . А вы все время живёте в ситуации жертвования и отказа от чего-то. Потому что думаете способом "или-или", как будто вас кто-то ограничивает выбрать одно и как будто выбор ограничен всего двумя вариантами! :dnknow
    : .. Это по та му что кто -то дачу в России купил-свою маленькую Родину, об другом и не мечтает.. деньги не позволяют.. и живёт с этим.. (а другой уже неделю не может найти подобное на съём... ;)..- я про Вас)...... так, что.. (((

    Буду когда вернусь.

  • В ответ на: так пусть выучить хотя бы эту фразу на японском
    .. зачем ???.. ну знаете вы ШешстНадцать языков.. а с женщиной ни на одном договориться не можете.. :umnik:.. то там"ляпс".. то здесь..

    Буду когда вернусь.

  • ..так пусть она (женжина) со мной попытается договориться, раз я не могу.. :rofl: Думаю эффект будет таким же.... :rofl:
    На счет дачи не переживайте, у меня есть где остановиться в Новосибе, без покупки дачи, в качестве Родины. :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • И как скрестить сферического коня в вакууме и трепетную лань в саванне?

  • ..в пробирке..

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • то были... просто гипотетические модели мышления, позволяющие смотреть ровно на те же объективные явления мира - иначе.
    Тема во многом об этом.. Есть объективная данность, а есть субъективное отношение. Ежели мы станем смотреть на поведение Японских самураяФФ с западных позиций - мы решим, что они - идьоты... Не знаю, х/ф "Последний самурай" -яркий тому пример. Но если с тех же Япончаских - мы увидим разумное зерно и изящность такого решения.
    Внешние проявления жизни меня вообще мало интересуют просто потому, что слишком много вот эотго - "Хотели как лучше, получилось - как всегда". Опять же, Гоголь еще говаривал о том, Что "Русского человека нужно благодарить хотя бы за его намерения." Мир нематериальный - куда интереснее для меня. Потому и примеры альтернативной логики аналогичного поступка приведены. Т.е. по статье идет констатация фактаа про бабушку, ок - это не редкость, но также в отечественной ментальности зашито и восприятие детей детЯми - до упору.. Не мало родителей (и да, матери здесь активнее выступают) - жертвуют свою жизнь, пренебрегают своими интересами в угоду, как им кажется, детского счастья. Делают это с рождения и, по сути, до смерти... Хорошо это или плохо - вопрос не однозначный. Т.е. для меня, безусловно - зло. Вообще заключать в другого человека смысл своей жизни - не разумно. Но это только для меня. Ибо вполне резонно кто-то может спросить - а во что его стоит заключать? И даже если я надумаю на этот вопрос ответить - вопрощающий уточнит - и чем мой вариант лучше вот этого "децкого?". И это патовая ситуация вопрос сей, смысла жизни - глубого интимный, личный, индивидуаальный.. И каждый, в общем-то, волен его решать в соответствии со своими представлениями. А холиварность данного вопроса связана лишь с тем, что критика любого отдельно взятого решения обесценивает жизни целой категории населения. Ну да не суть, это уже ОФФФ...
    Показать скрытый текст
    Про 30-ку на 2-х и няню в этот бюджет - очень сомневаюсь... в 30-ку на нос - может быть.. Тобишь 3 человека - 90 тыр.. Суда няня уложится.. А так - у меня киндер без изысков и нянь 20ку отъедаает без одежды и редких "покупок покрупнее (типа велика, например)" Ну и со здороьем - т-т-т.. Норм
    Скрыть текст

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если читалине только статейку но и первый пост, то знаете, что тема не о нац.вопросе. И исследования здесь не особо нужны.. Доказыванием справедливости суждений для каждой отдельно взятой женщины я заниматься не планировал. Это просто явления... И в первом посте я писал, что у кого-то их больше, у кого-то - меньше, у кого-топроявляются ярче, у кого-то нет. Меж тем, сами по себе явления - есть. Это не осуждаемые явления, это часть отечественной нормы построения семейных взаимоотношений Вот явление (не конкретно женщин, а именно сами явления) и хотелось обсудить - причины, послужившие тому, что такие явления оказались распространены, актуальность такой мождели поведения сегодня. Соответственно, в силу того, что "со всем сразу" будет согласен/будет против - далеко не каждый, на мой взгляд - уместнее делать это по отдельности. Что -то в плюс, что-то в минус. Безусловвно, статья написана с негативным уклоном. И если кто-то захочет поддержать какую-то "черту" - наверное, он(а) предложит альтернативную мотивировку такому положению дел. Собственно именно тем я в некоторых постах и занимался, просто для примера.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вообще розни не увидел, честно говоря. Осуждение - да, наезд - да. Но рознь? Это как если бы была статья, про отечествннных мужиков, живущих вот с такими вот баПцами... Где они толком не отец ни муж.. Так скотина диван продавливающая, либо бующая по черной, либо вообще дома не появляющаяся - филак в этот "дет.дом Матере Терезе" залил и пошел спокойно отдыхать вне этого цирка с женой, тещей и спиногрызами.. :biggrin: Да, образ не привлекательный, ну и чего? Разве это рознь?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Их там последнее время на набережной - не мало)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ... И за все это время я так и не смог понять один феномен: бинарность нашего мышления. Вы всегда рассуждаете паттерном "или-или".....
    :biggrin:
    В остальной части, не желая развивать тематику особенностей национального мышления (тем более, как по мне, оно либо одинаковое - построенное на приличном познании объективного мира, законов логики и так далее, либо разное в каждой деревне иба в на каждом селе - свой вождь - единственный источник знаний, который рассказывает своей пастве что ему в голову взбредет), позволю себе отметить желания минимизировать сомнения. Размышления - хорошо, но они, не редко, препятствуют деятельности. Типо, ты сначала пойми, потом - делай. И потом - есть правильно и не правильно, есть хорошо и есть плохо.. Потому как пока это "туда-сюда" - ты не разобрался, а следовательно - действовать тебе - рано))) Ну вот как-то таак я это вижу. Меж тем, это во всем - либа принц либа нищий, либо святой либо "ааще капец-урот"... Ну и так далее и тому подобное.. И да - середняк у нас и не любят потому как - толпа, серая масса и вообще - чмо подзаборное (ну и каждый - канешна, не средний.. Есть какие-то абстрактные "они" -- вот они и есть средние и казлы.. Ну а мы-то приличные люди, вне всяких сомнений)... Ну и обсуждение основанное на поверхностных (а... в общем-то - всякое знание поверхностно.. Ибо человек на способен оценить познанность мира, меж тем, очевидно, что научились мы пока только айфоны клепать и планету целофаном заматывать.. Ну.. леса рубить, нефть качать, воду и атмосферу загрязнять, ну да не суть) знаниях, у нас не редко считаются бесплодными, хотя я бы с этим и поспорил) В конце концов, для знаний есть Гугля.. И вот анализ, синтез и так далее - пока на человеке болтается.. Чему я безмерно рад) В общем, в таких условиях, такое мышление - норма. ибо бытие определяет сознание

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • про доход в 30 тр на семью и няню - это пример из жизни. Не сомневайтесь. Единственный нюанс - няня была двоюродной сестрой бабушки ребетенка и инвалидом( ограниченно дееспособна, диабет). Соответственно, пока мама с папой "поднимали бюджет семьи" и делали карьеру, она прикрыла с ребенком. Сейчас семья уже на другом финансовом уровне, купили бОльшую квартиру, оба супруга значительно выросли в зарплате и родили второго сыночка( 3 годика). Няня - та же. Период - 11 лет.

    по теме

    В ответ на: восприятие детей детЯми - до упору.. Не мало родителей (и да, матери здесь активнее выступают) - жертвуют свою жизнь, пренебрегают своими интересами в угоду, как им кажется, детского счастья. Делают это с рождения и, по сути, до смерти... Хорошо это или плохо - вопрос не однозначный. Т.е. для меня, безусловно - зло. Вообще заключать в другого человека смысл своей жизни - не разумно. Но это только для меня.
    Почему только для Вас то? :dnknow:
    Такая позиция -крайность.
    Она абсолютно не является типичной и характерной для нормальных людей. Мать ли это, отец… Без разницы.
    В нормальных семейных отношениях нет жертв. Есть взаимное согласие.Понимание. Уступка.
    Там , где жертвы приносят, это не норма. Это трагедия и патология.
    Я писала, что "мать безусловно должна своему ребенку". Абсолютно так. Но Долг и Жертва не равные понятия. Отец также должен своему ребенку.
    Оба родителя должны с рождения и до самостоятельного плавания( вот здесь конечно и наступает разница))): вскормить и дать образование. Это минимум.

    а уж граница окончания долга уже зависит от готовности родителей "отпустить" ребенка. Признать его право на самостоятельность. Здесь уже вступают многие факторы))
    родителей, конечно:хехе:

    оговорюсь. я про полные семьи.

    Нищеброд

  • В ответ на: ...вскормить и дать образование. Это минимум.
    Я про вскормить полностью согласна, лет этак до 18 - совершеннолетия, а далее: идёт высшее получать - помогать; не идёт - не нужно его туда пинками запинывать, пусть идёт работать.
    У меня мама очень переживала, что я после школы сразу не пошла в институт, поработала года 3 и... сама побежала, вприпрыжку, теряя тапки, т.к. работала в госструктуре, а там без образования, хоть семь пядей во лбу, на уровне младшего состава навсегда останешься.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • вторая часть марлезонского балета
    web-страница

    Keep calm and makeup on

  • В целом – все верно. Если только снять слой глинистой грязи, которым какой-то млекопитающий покрыл сущность русских женщин, и разобрать все тезисы отдельно.

    Выйти замуж для русской женщины — святое.

    А, скажите, какие еще святыни предлагаются простым женщинам? Жена спасается чадородием – эта прекрасная истина так глубока в обычной русской женщине, что она уже не может слишком серьезно смотреть на мужчину, как бы она стала смотреть на Бога.

    Русская женщина не настолько наивна, чтобы превращать мужчину в самозначную ценность, вокруг которой нужно вращаться. Да, муж – это лишь тропинка к браку, брак – это путь к чадородию, а «жена спасается чадородием».

    Я говорю об обычных женщинах, не о великих актрисах или великих писательницах, творчеству которых лучше бы не иметь детей.


    Русская женщина не способна на партнерские отношения. Мужчина всегда что-то должен ей, на том простом основании, что он мужчина.


    Сейчас сложно сказать, откуда родом этот странный миф о русских женах, забитых в теремах. Нам, ленивым в изучении истории и склонным к странному самоуничижению, нравится повторять легенды о том, что русские женщины всегда были босы и с коромыслом, боялись церкви и топора. На самом деле русские жены были финансово независимы, умны, сильны, в отличие от бледных англичанок, обреченных на голодную смерть, не возьми их никто замуж.

    Читали Джейн Остен? А читали вы у Ключевского, что поместные дачи целиком переходили вдовам? В Англии и в России сложились две зеркальных ситуации – Василий III и Генрих VIII решили избавиться от своих немилых жен. Оба разругались с церковниками, оба обидели женщин. Что сделал Генрих? Генрих почем зря начал рубить головы женам, не в силах уже остановиться, а Василий отвез свою неугодную Соломиною в монастырь в Суздаль (я там был – хороший воздух, вкусный квас), там ее сделали святой, она там обрела некоторый покой и даже человеческое счастье. Чувствуете разницу в судьбах?

    Русская женщина никогда не была забита. Напротив. Русская женщина всегда сознавала свое достоинство – безоговорочное, особенное положение жены при муже, у которого к ней - обязательства. Это не худосочная бедная родственница-европейка при жадном муже, это полноправная, полнокровная русская, у которой муж – защитник и каменная стена, так в чем вопрос? Желает управлять мужем? Так она хозяйка в этих каменных стенах, какой же она будет хозяйничать, не управляя?

    Показать скрытый текст
    Русская женщина безжалостна к мужчине.

    Русская женщина вообще безжалостна по европейским меркам. Она безжалостна прежде всего к себе – она готова тянуть коня, избу, мужа, когда муж не может, она готова воевать, голодать, но я понимаю, что речь в статье не об этом.

    Речь о том, что русская женщина не спасает зависимого мужчину. Естественно, не спасает, человека может спасти только он сам или мудрый старец или хороший психолог. Важный момент заключается в том, что русская женщина не бросает зависимого мужчину, а тянет за собой, как тянет коня и избу. Этого достаточно, и пусть скажут ей за это спасибо.

    Русская женщина выходит замуж всей семьей.

    А как ей еще выходить замуж? Она не былинка на ветру – индивидуально-одинокая европейка, у русской женщины есть род – мать и отец, брат и дед, племянники и бабушки, она их никогда не бросит, она так воспитана. И не только их, если надо – подберет и одинокую старушку, незамужнюю приятельницу своей бабушки, и древнюю подругу, и еще кого-нибудь подберет и приведет в свой теплый дом.


    При этом материнство русская женщина воспринимает как ежедневный подвиг.


    Тут опять можно вернуться к вопросу о чувстве собственного достоинства русских женщин. Европейские феминистки в борьбе за равенство прав как-то очень неосторожно уравнялись с мужчинами в правах деторождения.

    Я так думаю, они в глубине души верят, что мужчина настолько им равен, что тайно имеет женские детородные органы и при необходимости может родить.

    Сложно сказать, откуда идет такое самоуничижение европейских женщин, возможно, из страха, что европейские мужчины, потомки свирепых гуннов, порубят им головы топорами, не подпишись европейки под следующим: «Ок. Забирайте свои избирательные права, право на труд и свободу слова, но чтоб пикнуть не смели о своем деторождении. Велика задача, кошка - и та родит».

    Русские мужчины никогда бы не посмели сказать такого русской женщине - женщина бы огрела их коромыслом за такие речи. Женщина – почти Богородица, потому что в каждом человеке есть Бог, и женщина его рожает. В женщине совершается великое таинство, на которое не способен ни один мужчина, и поэтому мужчина перед каждой женщиной должен стоять на коленях. И - да, материнство - это ежедневный подвиг. У вас нет матерей? Вы не в курсе, что каждую минуту материнское сердце плачет от мысли: «Что с моим ребенком? С ним ничего не случилось? Он не под колесами автомобиля?» Люди, опомнитесь…

    Русская женщина не позволяет мужчине быть родителем.

    Да пожалуйста, пусть будет, только пусть помнит, что его основная задача – это накормить своего ребенка, а не играть с ним в гули-гули.

    Вспомнилась девушка, муж которой как-то утром ей заявил: «Слушай! А давай я пойду в отпуск по уходу за ребенком, сейчас же мужчинам можно. А ты работай иди – у тебя зарплата больше». Девушка была русской, она не растерялась: «Знаешь, что! С ребенком я сама посижу, а ты – мужчина, иди и зарабатывай! Получаешь мало? Требуй повышения должности, рви когти, помни, что ребенку скоро понадобится отдельная комната и английская школа. А в зоопарк вместе, не беспокойся, сходим. Только пиво при ребенке не соси». Поплелся, работал.

    Вы осуждаете девушку? Зря. Для нее сейчас важно именно то, что должно быть важно для женщины – ни муж, ни брак, а материнство, и ради него она не будет играть с супругом в ублажение его эго и в сомнительное равенство.

    Русская женщина не умеет быть счастливой.

    А что такое счастье? Нет, это не веселые удовольствия а-ля вконтакте: чашка кофе, стоящая на краю небоскреба, веселый рассвет, грустный закат, целые колготки, хорошо держащие ляжку, и йогурт-данон – продли себе жизнь.

    Для русской женщины счастье - это, допустим, счастливые дети. По-настоящему счастливые и свободные, которые не обязаны душить себя и других ради выцарапывания средств на жилье и пропитание.

    Для нее счастье – это мирное мировое пространство, государственная безопасность, спокойный график работы, уверенность в завтрашнем дне, возможность вольготно жить на пенсии, ездить к родне в Азию, кататься там по жаре на осликах и угощаться урюком...

    Ее счастье - это трудное счастье, но русская женщина слишком мудра, чтобы не знать цену истинному.
    Скрыть текст

  • Убрать возможность жежины к рождению детей, и больше ценить не за что.
    Автор только на это делает аспект. Рожать умеют все женжины в мире. А вот жить в мире с этим могут не все.
    В конце концов при таком подходе, что только за это и нужно уважать женжину, за способность родить, оно бесспорно достойно уважения. Но с этим можно жить и в первобытном строе. Но не в нашем материальном мире, придуманным не нами.
    Больше доводов кроме "родить", нет у автора.
    Тогда напрашивается вывод, вы рожайте, но не лезте в другие дела и будет вам счастье. За это и будут вас любить.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Убрать возможность жежины к рождению детей, и больше ценить не за что.
    Передумала отвечать.

    Исправлено пользователем Zachetnaya (28.06.16 09:06)

  • В ответ на: Передумала отвечать.
    +5 т.к. со вчерашнего прочтения именно раз 5 уже передумывала отвечать)))

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Убрать возможность жежины к рождению детей, и больше ценить не за что.
    Вы можете быть бесконечно правы, но какой в этом смысл, если Ваша жена..Ой! Простите, у Вас нет жены..Вы можете быть бесконечно правы..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • У меня есть знакомая девушка, которая не может иметь детей, ну так в жизни получилось. Но она хорошая, добрая хозяйка, все умеет по дому, не ленивая, такая вся боевая и к тому же отличный юрист! На фоне последнего я с ней и познакомился.
    А уважаю я обоих сестер близняшек помимо её одной. Одна надменная и завистливая и искала всю жизнь принца, переспала с менегерами которые представляют москалей в Сибе, а о второй я выше описал.
    Так обе вышли в итоге замуж за простых программистов. :biggrin: Но вовремя. Пока старость не наступила (до 33 лет). Сестры из деревни. Конечно я понимаю, что надо попробовать, пробиться в люди за счет другого (мужчины), но как правило это ничем хорошим не заканчивается, я им это честно объяснил и они это поняли (правда через 5 лет) :biggrin: Ну лучше поздно чем никогда.:yes.gif:
    Так вот уважал я одну. А вот вторую которая за принцами гонялась (на мерседесах), зауважал, когда она родила второго ребенка для своей сестры!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Госпадя...
    Как у Вас всё запутанно в жизни:хммм:

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Чтоб не запутаться самому надо путать других, тогда за тобой меньше народу будет шляться... :biggrin:
    Я же не Моисей, 40 лет по пустыне людей водить, у меня на это совести не хватит... :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Но поколение с 1990 года уже совсем другое! :yes.gif:У них другие цели (радует что они у них вообще есть), у них нет понятия материальности мира и его устройства (но они разбираются в финансах), они не зависят от общественного мнения вообще! Не ориентируются на низы, не слушаю уличных девок и бабушек, много ищут в интернете инфо, но и в библиотеки ходят тоже
    Я бы хотела подискутировать с одой новому поколению.

    Размышляя школьными осенними вечерами над Тургеневскими отцами и детьми, я думала: как же так – если проблема вечная, почему любой бушующий отец вовремя не вспомнит Тургенева и не пометит себе: «Так, Тургенев, отцы и дети. То, что мой двадцатилетний сын гремит цепями, носит на голове рога и разукрасил наш забор в радужные цвета, это все только потому, что он – сын, а я – отец. Ему понятно уже что-то такое, что непонятно мне, а когда все у него обработается, и он утихнет, его сын будет носить на голове рога».

    Потом я поняла, почему отцы ничему не учатся – это невозможно. Невозможно понять то, чего в тебе нет, каждое поколение – это маленькое открытие, шаг вперед. Это – бунт, иррациональность, свобода, разруха, если хотите, и уж точно – анархия. Но это - шаг вперед.

    Таким было мое поколение. Непримиримое, бунтующее и шаловливое. Мы не любили порядок и официоз, мы залазили с ногами на парту, садились по-турецки, и громко кричали, что мы - свободное общество. Бред, конечно, но что было делать. Мы превращали кабинет директора в арт-клуб, и были очень довольны, что директор наш был демократом – в его кабинете на переменах горел костер в стеклянной чаше, вокруг которого мы скакали в индийском танце. Это был акт самовыражения. Что делать, болезнь демократии. Не все родители были «за», даже мои, убежденные диссиденты, дивились моим экзерсисам и совсем меня не хвалили. «В чем смысл ваших убойных плясок?» - спрашивали родители, и я теперь рада, что они не получали ответа – он им уже не был нужен, общество шагнуло дальше без них.

    Можно много писать о том, как бунтовало поколение моих родителей против партии, которую рожало поколение моих прадедов, бунтующих против наглой, сытой империи с ее богомерзкими явлениями, как черта оседлости, - я только скажу по Камю – бунт – это прекрасно, и страшно то поколение, которое не бунтует!

    Показать скрытый текст
    Что меня настораживает, так это факт, что офисные тетушки и дядюшки, всякие законопослушные менеджеры в целом с умилением смотрят на это сыто-хитренькое поколение новых, уж не знаю, под какой они идут буквой… «Да, лишний раз на клавишу не нажмут, но уж если нажмут, то все у них стройненько и как нужно, все циферки и чиселки в ряд – продумано от и до, и никакого безумия».

    А по мне – так лучше безумие! Лучше бы орали во все горло - "нет потребителям, даешь любовь и равенство!" Мне возразят - скажут, что новое поколение творит безумие, врываясь на собрание совета директоров и требуя смены контролирующего органа или пересмотра концепции.

    А я вам скажу, что это не бунт, а рациональный, прагматичный путь к выгоде: новое поколение – одно из немногих, которое все силы тратит на то, чтобы максимально удобно устроиться в офисе, и совершенно не готово сражаться с общественными пороками – с засильем материального, с философией потребления, с несправедливостью, с социальным неравенством. Что это за уродство? Хиппи дрались, революционеры дрались, слушателя Цоя дрались, а эти? Не умеют драться? Слишком хотят сытенько есть?

    Я слышала, что грядущее поколение называют поколением Питера Пена, вечного ребенка, который не хочет жениться. Находятся те, кто пытается его оправдать – мол, зачем жениться или работать, если мама прокормит, лучше поискать себя и не ошибиться. Есть те, кто называет это инфантильностью и безответственностью, а я вам скажу, что это не инфантильность и даже не безответственность – это просто нахальство сытого поколения, которое, спокойно открыв рот, готово потреблять и ничего не давать взамен.
    Скрыть текст

  • Новое поколение, более иррационально, чем прошлое.
    Я был бунтарем, еще в детстве в пионерском лагере спокойно мог сменить "власть" за 10 минут или заставить сменить мнение руководства лагеря, в ту сторону в которую мне выгодно, без кровопролития. Но! Один раз просчитался, нарвался на диктаторство со стороны тиотки, директора лагеря, которая не воровала деньги с кассы. Мне нечем было крыть и мне пришлось покинуть лагерь добровольно. Я утрирую, но пусть суть будет такова.
    В юношестве мне приходилось не раз менять власть в поселках, потом в городах, области, республики и даже в одной стране. Все дело в деньгах, а вернее, в том что не хотели отдавать деньги, которые взяли...
    Так вот наглядно и на опыте, достаточно набраться здесь опыта, прожить до 25-30 лет, набраться злости в этой стране, ума и уехать без войн и пререканий с диктатурой. В страну более свободную. Что и происходит потихоньку... В стране останутся старики, старухи, без пенсии, нищие и политики. Зачем воевать? Когда можно "убить" страну и другим более тихим способом.:улыб:Это новая эра революций. :миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: набраться злости в этой стране, ума и уехать без войн и пререканий с диктатурой. В страну более свободную. Что и происходит потихоньку... В стране останутся старики, старухи, без пенсии, нищие и политики. Зачем воевать? Когда можно "убить" страну и другим более тихим способом.:улыб:Это новая эра революций. :миг:
    Да, новая эра революций. Набраться и уехать крысой с корабля. Сытенько-хитренькое поколение, да еще эта подлость...

  • :rofl: лучше так, чем в гробу или тюрьме! :tease:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Потом я поняла, почему отцы ничему не учатся – это невозможно. Невозможно понять то, чего в тебе нет, каждое поколение – это маленькое открытие, шаг вперед. Это – бунт, иррациональность, свобода, разруха, если хотите, и уж точно – анархия. Но это - шаг вперед.
    Да, не учатся, потому что новое поколение отрицает именно устои и понятия поколения отцов, а уж как оно это делает - это тоже вызывает раздражение. Помните, на западе после хиппи пришли яппи.
    Обществу это надо, нельзя все время бунтовать, нужно и строить когда-то.

    Вспоминается юмор: "Как отличить хорошую музыку от плохой? Очень просто. Хорошая - это которая нравилась вам в юности, а плохая - это которая нравится современной молодежи"
    Поэтому, вы и не приемлите это новое поколение "сытенько-хитрых". Это мне кажется, уже на генном каком-то уровне идет.
    Я смотрю на поколение детей и понимаю, да, они другие, и я, как родитель, тоже приложила к этому руку. Что-то мне очень нравится в них, что-то не очень.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: