Погода: 22 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

А вы умеете принимать подарки?

  • А вы умеете принимать подарки?
    Я вот поняла для себя, что мне наверное не очень дарить подарки интересно, принимая подарок я как то смущаюсь сильно. Как то неправильно реагирую ...
    Вот в моей жизни есть одна моя подруга, Маша. Вот ей дарить подарки очень приятно. Она искренне радуется.
    Я же очень смущаюсь, и кроме спасибо выдавить из себя нечего не могу
    Как вы принимаете подарки? Или как принимает их тот кому вы любите их дарить?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • если мне нравится подарок - нет конца моим восхищениям, я очень благодарный получатель))
    но если НЕТ - то все очень некрасиво может быть, ничего не могу с собой поделать. Если человек не самый близкий, то поулыбаюсь, но без особых ахов-вдохов, а если это ближайший родственник, то претензии могут длиться годами)))
    я люблю получать подарки больше, дарить сложно - потому что все одаривыемые мной люди, как правило, примерно такие же непростые как и я, и им тоже сложно угодить, поэтому приходится долго выбирать, сомневаться - то, не то...особенно ближайшим родственникам, потому что тоже обратная связь будет правдивой и тоже может быть годами.

    Keep calm and makeup on

  • Мне нравится, когда дарят спонтанные подарки - мелочь, безделушку не по поводу, а так. Потому что обычно как раз получается, что угадывают с нужностью именно этого подарка.
    Но всегда благодарю и улыбаюсь, даже если подарок не в тему и обычно нахожу ему применение.

    А сама очень люблю выбирать подарки близким людям, ориентируясь на их стиль, желание и потребность. В большинстве случаев получается. (*скромно так*) :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я вот тоже люблю безделушки.
    Мне вчера моя параочка, Лена и Костя, подарили цветы...
    Я так засмущалась, поблагодарила. А Лена сидела нюхала и постоянно восхищалась...
    Мне вот как то Сардина подарила книгу по йогу. Уже год прошел, а я до сих пор положительные эмоции испытываю....
    Но вот как выразить их не могу. Может это как то натренировать можно?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • ну а как же дареному коню в зубы не смотрят?
    ну человек же все таки старался
    Во один раз меня подарок сильно расстроил. Наверное это один раз когда не смогла даже улыбнуться. Возмущалась внутри себя долго.
    А тут мне недавно подарили мыло- мужской половой орган...
    Я вот как то вообще не как .... Ну подарили мыло, я правда мылом вообще не пользуюсь, так как кожа сухая, мне долго нечего не может помочь, сохнет
    А вот народ долго смеялся, а потом сказали, что он не однозначный. Чтоб если бы им подарили, то они обиделись бы.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • ну я знаю, стараюсь, но бесит)

    Keep calm and makeup on

  • ну а что вот такого можно вам подарить, чтоб вас это так огорчило?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • духи не те))) кофту не ту) все не то) не тот шампунь, не ту помаду) хоть что) не те часы, не то украшение. я в наглую передариваю или продаю подарки мне ненужные. вещь должна быть к душе, или ее не должно быть.

    Keep calm and makeup on

  • Про мыло... подруге свекровь еще во времена дефицита подарила мыло, та так убивалась: "Ещё бы веревку и всё..." Я ее успокаивала как могла: "Вот, если бы я тебе мыло подарила на 8 марта, ты бы никак не отреагировала (мыло хорошее, дорогое - в те времена редкое) порадовалась подарку и всё - всё просто зависит от того, как ты к человеку относишься".
    Хотя в наше время (вернулась к вашей ситуации) дарить мыло... кхм. Ну да ладно...
    Другая обиделась, что ей шампунь ее родственники постоянно дарят... во-первых, я ей никогда не пользуюсь (очень дешманская), во-вторых, они что этим хотят сказать, что у меня голова вечно грязная?
    Третья на духи шкнилась... Он хочет сказать, что от меня дурно пахнет)))

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Подарки от родственников меня никогда не смущают и только радуют. А вот был у меня такой подарок, который я не смогла принять с искренней радостью. Это были билеты на спектакль Московской труппы. Подарила мне их приятельница, на тот момент мы с ней были совсем мало знакомы и общение наше не было близким. Сама я себе однозначно не могла позволить потратить такую сумму на театр, поэтому такой подарок поставил меня в неудобное положение :dnknow:

    :snegur:

  • Я так же поступаю, если подарок мне не по душе, я от него избавляюсь:
    1) чтобы глаза не мозолил;
    2) чтобы желчь не кипела.

    Благо у меня мало такого народу, который фигню всякую дарят, по мне в таком случае лучше ничего, чем абы-чо.

    Сама стараюсь поступать так же, либо дарить нужную вещь, либо просто что-то стандартное: вкусный торт к чаю, цветы... чтобы внимание вроде и было, но раздражаться долгое время не получится (торт - сутки; цветы - максимум неделя)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: духи не те))) кофту не ту) все не то) не тот шампунь, не ту помаду) хоть что) не те часы, не то украшение.
    Странно, что людям вообще приходит в голову дарить такие вещи, это ж чистой воды вкусовщина, никогда не угадаешь.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • нет у меня люди все хорошие, они не из экономности или злого умысла так делают, просто сильно разный вкус. людей не виню, виню их вкус и не желание признавать другой :tantrum: поэтому лучше деньгами и сертификатами.
    сама в большинстве своем стараюсь - сертификатами или деньгами или пытаюсь воссоздать у себя в голове, чтобы купил человек сам. бесит когда мне дарят то, что людям самим нравится. ты даришь не себе!!!!

    Keep calm and makeup on

  • абсолютно верно :agree:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: та так убивалась: "Ещё бы веревку и всё..."
    Люди разные, тараканы тоже у всех разные. Поэтому и не люблю выбирать незнакомым и малознакомым людям подарки. Тогда уж лучше действительно деньги или сертификат.
    Но все во мне противится таким безликим подаркам. Но поскольку круг общения очень узок, то ситуаций таких все меньше и меньше. И сама не люблю, когда мне дарят деньги и сертификаты.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Хотя в наше время (вернулась к вашей ситуации) дарить мыло... кхм. Ну да ладно...
    Единственным подаром (даже не подарком, а просто сувениром), который мне понравился из этой серии, была не помню уже откуда привезенная мне тетей роза из мыла: довольно деликатной работы с тонкими лепестками и резными листьями. Такую и в голову не придет использовать по прямому назначению - стоит как украшение в ванной.
    Типа такой

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Мне вот как то Сардина подарила книгу по йогу. Уже год прошел, а я до сих пор положительные эмоции испытываю....Но вот как выразить их не могу.
    Но вот выразили же, хотя бы так, хотя бы через год. :улыб:

    Вообще мне кажется, что когда испытываешь положительные эмоции от подарка, дарящему уже приятно, даже если словесно это и не подтверждается.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Че там уметь то? Взял и пошел.)

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • ну когда человек дарил, он хотел сделать приятное, и рассчитывает на эмоции от вас.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Я люблю дарить подарки больше, чем получать. Хотя и получать приятно. Но процесс выбора подарка мне очень интересен. Я включаю фантазию, ассоциации с человеком, особенности характера и мне нравится реакция на мой подарок-в основном удивляю, т.к. подхожу к этому процессу ответственно и с выдумкой, фантазией. Бывает долго выбираю подарок, приходится делать иногда самой, иногда с помощью других людей, покупать, доводить до нужного состояния, оформлять. Безумно приятно делать приятное) Себя радую тоже подарками, но реакция более спокойная- воспринимаю это как должное перед самой собой. Когда мне дарят подарки я принимаю с радостью. Если бы мне подарили что-то , что мне не нужно или не понравилось, я бы не стала это показывать никак, т.к. для меня главное внимание)

  • Я тоже люблю не только получать подарки, но и дарить) когда даришь близким приятный подарок, то получаешь неменьшее удовольствие от этого, мне кажется) не скажу, что я с какой-то великой фантазией подхожу к выбору подарков, но всегда очень ответственно, стараюсь угодить, анализирую, выбираю, не дарю абы что наобум никогда)) Себе же часто приходится выбирать подарки самой, ибо очень мало людей в моем близком окружении имеют способности выбирать и дарить подарки, подходящие тебе на твой вкус))) и кстати по мне, так очень полезная штука, когда выясняется заранее, что человек бы хотел - у нас в семье и с друзьями частенько такое правило работает, чтобы не было проколов с подарками))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Смотря какие подарки дарят, но от родственников я смущаюсь принимать подарки. Когда меня спрашивают, что тебе подарит я всегда говорю ничего не надо, т.к. то что нужно оно может по цене быть накладным, не хочется обременять этим кого-то. Знающие люди дарят деньги со словами "Сама купи, что надо!".

  • С деньгами со стороны дарящего сложнее, если дарить то крупную сумму, а подарок можно купить и за меньшую сумму. Не дорого и сердито.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.06.15 10:43)

  • меня подарок расстраивает, когда он от близкого человека, но говорит о том, что этот человек не особо знает меня. Поясню))

    Вот я своему бывшему говорила не раз, что не пользуюсь парфюмом, что не люблю его,не нравится. А он берет и дарит мне духи. Нормально? Вот что можно сказать? Что человеку в принципе до фонаря, что ты чувствуешь и думаешь. Он просто эгоист. О какой любви может идти речь?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • От такого подарка сложно отказаться и получить приятно, главное найти свободное время, которого нет.

  • Ну вам приятно - мне нет

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • НПП
    Я хочу поговорить немножко о другом: как реагировать так, чтоб тот кто дарит обрадовался тому что подарл
    Вот были ли случаи когда человек реагировал так, что сердце у вас радовалось?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • у меня племянница такая. Что не подаришь - море позитива. Но она сама по себе человек очень открытый к людям и общительный. Поэтому очень любим ей дарить подарки - чувствуешь себя Дедом Морозом. :улыб:
    Это выражается в мимике, словах, выражениях.

    Мне кажется, если хочешь обрадовать дарящего, то заранее настройся, что это будет ВАУ! (в независимости что там подарят) И тогда твой внутренний восторг передастся внешними проявлениями.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Дарит и расчитывает на что то?
    Вы точно женского пола?)

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Можно моё мнение по этому поводу? Дарить мыло и другие средства гигиены очень дурной вкус, даже близким родственникам такое не позволительно! Ну, если только дорогие духи исключительно по договорёности.

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: Вот были ли случаи когда человек реагировал так, что сердце у вас радовалось?
    И
    В ответ на: Дарит и расчитывает на что то?
    Вы понимаете разницу между тем что я написала и в том как вы поняли это?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • А вы точно поняли, что я имел ввиду то что вы поняли что я имел ввиду?

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • В ответ на: Дарит и расчитывает на что то?
    Вы точно женского пола?)
    Вы смеетесь...) Но не все бы так возмутились в порыве мужского благородства :роза:

    Многие бы сказали: «Конечно, я дарю подарки и рассчитываю на некую благосклонность со стороны избранницы».

    Реальные случаи. Год назад приходилось сушить слезы старой подруги, совершенно сумасшедшей, живущей песнями, стихами. Эта инопланетянка поранилась в мужских силках.

    Она ведь верит в тысячи естественных вещей, не подозревая, что их давно извратили. Верит в то, что если мужчина дарит розы или ожерелья из роз – так это благодарность за ее глаза. Так он ей и сказал: «Только за твой изумрудный взгляд». (Он и правда изумрудный. Представьте – зеленые-зеленые глаза и огенно-рыжие волосы, никакой краски, точеный нос и лодыжки. Обморок)

    Ей в благодарность за ее взгляд пригнали этот маленький автомобильчик красного цвета, она назвала его Матрешкой, и все поражалась: «Как благородны люди!»

    А когда с нее потребовали поцелуи, услышали ее пораженное: «Так вы же за глаза...», обозвали дурой и отобрали Матрешку, она остекленела. Теперь сжимает губы: «Я больше не приму от мужчины даже носового платка. Даже платка».

    Вот так.

  • Я вот тоже больше люблю именно дарить подарки. Это, как мне кажется, похоже на игру. Знаете нужно хорошенько подумать, что любит человек, вспомнить все его интересы, о какой мечте он упоминал, что в интернете просматривал и так далее. Потом посмотреть магазины и интернет-магазины в поисках подходящего подарка, выбрать самый лучший и, наконец, подарить его. Эмоции, когда человек получает именно то, что хотел никак не сравнимы с теми эмоциями, когда подарок получаешь ты. Нравится наблюдать за ним и чувствовать, что ты сделал правильный выбор и сделал любимого и близкого человека счастливее)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: