Погода: −1 °C
05.12−5...−1пасмурно, небольшой снег
06.12−18...−12пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Общественный прессинг

  • а какая проблема инет? вай-фай или через своего сотового оператора :dnknow:
    *нафига* :biggrin: это уже не ко мне вопрос ,согласись, я о другом тут митингую :зло: :friends:

    Дорогу осилит идущий

  • нет ну просто у нас бала пыль до потолка дома с этим подарком....маму насильно "женили" на эпл :безум: и обиды - почему не пользуешься - пользуйся....а она бедненькая с 2 телефонами теперь ходит и брат ей звонит только на айфон - приучая, потому что в картине мира большинства смартфон - это круто, а кнопочная нокиа - для лохов, вот он и купил....

    Keep calm and makeup on

  • нет, не та, там я ещё не перечитывала, и пятую не читала, жду выхода шестой и седьмой :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • тоже верно :umnik:
    но он такой хорошенький :wub1.gif: ....как тебе этот аргумент? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ты почему не можешь принять, что есть люди в потребности которых иметь всякие удобные программы в телефоне они меньше, чем простота телефона
    т.е. простота использования она важнее чем навороты, какие бы блага они не несли
    вот все сказали - фигня вопрос. нет прессинга по смартфонам...и что? идет спор, полноценный такой. и Эль я тоже помню сказала , что ей пофиг у кого какой телефон на работе....но пару аргументиков тоже привела

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: потому что конкретно мне говорили - ну купи, ну давай мы тебе на день рождение подарим, ну давай я тебе старый отдам свой...вот наверное поэтому я воспринимаю как прессинг
    Так может и остальное не ПРЕССИНГ, а твое ВОСПРИЯТИЕ как прессинг? :улыб:

    -Девушка, где вы купили такие толстые кривые колготки?:смущ: :biggrin:

  • Я не говорю, что я пример и образец) У меня есть машина, квартира, я покупаю продукты в супермаркете, и есть смартфон, да :biggrin: . Но я вижу 2 проблемы, с ними и поделилась:
    1. Очень многие сегодня оценивают тебя с точки зрения - что у тебя есть. Привела пример про первое знакомство. Книги были как пример, ну много же обычных вопросов не про машины-квартиры-работы. И ценности такие, что "Да все равно, что несколько раз сидел, зато у него ...., и я с ним" (цитата) - "А быть ученым...нет, не модно, денег мало платят". :biggrin:
    2. При всей полезности новомодных гаджетов - они отражаются на нашем здоровье. Им мы и расплачиваемся за новинки и моду.
    Компьютер - зрение, малоподвижный образ жизни, "прожигание времени" - соц. сети и простые бродилки по инету, искривление позвоночника и т.д. Беспроводные сети - вы верите, что не отражаются на мозге и т.д.? Автомобиль - снижение физ. активности, напряжение за рулем - проблемы со спиной и шеей... Товары для ремонта, посуда, детские товары - есть вещи опасные и ядовитые для человека, таких примеров очень и очень много.
    Опять - таки - смещаются приоритеты и ценности, ребенок лучше посидит за компом, чем побежит играть в любые !!! подвижные игры. У меня к племяннику пришел друг поиграть- и сидят они - каждый со своим планшетом, играют :yes.gif:За Новогодние праздники ему подарили !!! 7 000 руб. И вспоминаю свое - самое лучшее детство - без дорогих подарков, изобилия продуктов, компьютеров, но такое подвижное и счастливое :cray-1:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Твой брат прессинговал маму :biggrin:

    -Девушка, где вы купили такие толстые кривые колготки?:смущ: :biggrin:

  • В ответ на: чем плоха красивая одежда, красивые машины, красивые квартиры, красивый отдых?
    это неплохо, часто - это единственное, что у человека имеется.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • ну возможно, топ то не претендует на научную ценность, топ подписан мной, какие претензии, все что я пишу в топе это мое восприятие ситуации

    Keep calm and makeup on

  • у меня в апреле день рождения, может и меня осчастливит :безум: хотя я не солидна, мне не к чему такие подарки, мне не подарит точно :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: И вспоминаю свое - самое лучшее детство - без дорогих подарков, изобилия продуктов, компьютеров, но такое подвижное и счастливое :cray-1:
    Ну не только из любви к подвижности нам родители такое деЦЦтво подарили, ведь так? :злорадство:
    Дефицит даже того малого ассортимента, представленного на те года, помните?
    А так дааааа, но мы сами формируем здоровье СВОИХ детей, рожаем и воспитываем в своем видении правильности.

    -Девушка, где вы купили такие толстые кривые колготки?:смущ: :biggrin:

  • мдя...я бы тоже сопротивлялась при таком раскладе
    взрослые же уже люди, чего насильно заставлять делать то, что не хочешь делать
    да ещё такими методами...
    как школьницу, прости пожалуйста...

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: ну возможно, топ то не претендует на научную ценность, топ подписан мной, какие претензии, все что я пишу в топе это мое восприятие ситуации
    Это вопрос, это не претензия :1: и не прессинг :biggrin:

    -Девушка, где вы купили такие толстые кривые колготки?:смущ: :biggrin:

  • Ну вот что за противостояние и отрицание?Вот представь,ты отвозишь свою старенькую бабушку на дачу,а она отказывается взять с собой тел,чтобы быть на связи,а ты всю неделю разрываешься от пережеваний,потому что не знаешь,как она там в лесу.А она привыкла пользоваться тел.-автоматом за 2копейки и не хочет идти со временем и пользоваться этим сотовым.Вот примерно тоже испытывает человек,допустим который хочет тебе отправить фото,но не хочет это делать платно по ммс,а не имеет возможности,потому что ты как бабушка.Или допустим позвонить тебе из-за границе,человек тоже должен тратить деньги,потому что у тебя нет вайбера,потому что ты не хочешь.

  • стоп, а я разве тебя уговариваю его покупать, я делюсь своим впечатлением от этой вещи, не более :улыб:точно также Оля и Эля, если она тебе не нужна, это же не значит, что она априори плоха, естественно, выбор должен быть разумным и обоснованным, а зачем покупать *чтоб как у людей* мне тоже не понятно

    Дорогу осилит идущий

  • Так если книги - это тоже единственное, что у человека имеется, то это тоже ничего хорошего. И за примерами далеко ходить не нужно.

  • он причем самое интересное при покупке мне позвонил - типа смотри какая у меня идея, я говорю - ты успокойся, ей это не надо, ей нужна просто новая нокиа, он говорит - это фигня, это несолидно. сделал по-своему :шок: т.е. основной аргумент - несолидно...

    Keep calm and makeup on

  • Аргументы основные из разряда удобства :dnknow: я ж в мегаполисе живу, проблемно будет с обычным телефоном, привыкаешь, что даже в обувной сети модельку сапог с телефона показываешь, причем не одна я так делаю
    У сестры муж вообще поменял вирту на эппл :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Он хотел как лучше :yes.gif:, не сомневайся.

  • ну понятно, кровинушка родная))) еще бы он хотел как хуже))))

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: но мы сами формируем здоровье СВОИХ детей, рожаем и воспитываем в своем видении правильности.
    очень спорно, кроме дома ребенок посещает - школу, секции, ходит в гости к друзьям. Где он может:
    -попробовать то, что вы отрицаете
    -захотеть это
    -почувствовать свою неполноценность - у всех есть, а у меня нет.
    Социум - важный фактор.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • эээээ, да у вас просто старость подкралась :biggrin:
    не плачьте :friends: время щаз другое, племя выросло молодое, незнакомое
    давайте просто порадуемся за них, у них есть то, что нам и не снилось в их возрасте
    и в меру своих возможностей будем просто оберегать от негативного влияния...
    но не пугать и не прессинговать страшилками :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну это как один из вопросов, что вы к книгам-то привязались? Мне написать ряд вопросов? :biggrin:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • да я уже поняла, что человек с кнопочным телефоном не на гребне технического прогресса, вот блин и у меня уже создается потребность этого гребанного смартфона....
    друзья-товарищи, не дайте пасть жертвой пропаганды :help.gif:
    нет мне самой забавно наблюдать изменение хода моих мыслей от таких вот вопросов-распросов. есть документальный фильм на эту тему)))


    Keep calm and makeup on

  • Так это вы их всем благам цивилизации противопоставляете.
    А еще желание работать бесплатно. Ради науки.

  • В ответ на: основной аргумент - несолидно
    как это знакомо :biggrin:
    хорошо, что муж мне звонит на симку кнопочной нокии...я бы не выдержала насильного причинения добра (с) :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Вы путаете.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Социум - важный фактор.
    Есть такое понятие *институт семьи* и *родительский авторитет*.
    Если они будут на первом месте, по значимости, то влияние социума будет максимум временное.

    -Девушка, где вы купили такие толстые кривые колготки?:смущ: :biggrin:

  • Да вроде ничего не путаю.
    В ответ на: 1. Очень многие сегодня оценивают тебя с точки зрения - что у тебя есть. Привела пример про первое знакомство. Книги были как пример, ну много же обычных вопросов не про машины-квартиры-работы. И ценности такие, что "Да все равно, что несколько раз сидел, зато у него ...., и я с ним" (цитата) - "А быть ученым...нет, не модно, денег мало платят". :biggrin:

  • В ответ на: с самым обыкновенным скидыванием фоток с телефона на комп...ВАУ какая классная вещица, надо скачать программу, хрен пойми как ею пользоватся...в
    Бред какойто, все телефоны как диск отображаются. Во вторых ЗАЧЕМ?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Компьютер - зрение
    Вранье. За компьютером с 89 года, а тогда пардон реально мониторы были опасны для зрения. Нынешние вообще никакого влияния не оказывают.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: И вспоминаю свое - самое лучшее детство - без дорогих подарков, изобилия продуктов, компьютеров, но такое подвижное и счастливое :cray-1:
    Вспомни детство детей лет 200 назад? ну а че? Или детей времен 2-ой мировой? Побывать за 16 дней в 5 странах, в мои 10 лет, было НЕРЕАЛЬНО для 99,999999999999% населения СССР. Сейчас мои дети это воспринимают как само собой разумеющееся.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Кстати, Полин, купил детям хуавеи по 5000 р (правда в ГК). У нас значит тыщ за 6,5 можно найти. Вполне себе полноценный андройдо фон, высокого качества, без наценки за "бренд", правда фотик без вспышки:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Есть такое понятие *институт семьи* и *родительский авторитет*.
    Если они будут на первом месте, по значимости, то влияние социума будет максимум временное.
    До поры до времени... потом может так сорвать...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Сорвет и вернет на место :улыб:
    Я ж указала *временно*...........

    -Девушка, где вы купили такие толстые кривые колготки?:смущ: :biggrin:

  • В ответ на: Я ж указала *временно*...........
    если будет кого возвращать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • :biggrin:
    Наверное ты в отношении своих детей не уверен, как родитель.
    Я - уверена :knix:

    -Девушка, где вы купили такие толстые кривые колготки?:смущ: :biggrin:

  • В ответ на: ну ты че, ну купи смартфон, будет воцап-фото, сообщения, все бесплатно :шок: я сначала даже не понимала о чем речь))))
    На самом деле действительно ОЧЕНЬ удобно, особенно если человек по миру ездит. Скорости нета хватает самой малой, а передавать можно не только месседжи, но и картинки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: у нас была проблема угадай с чем? с самым обыкновенным скидыванием фоток с телефона на комп...
    У айфонов, по-моему, именно фотографии можно просто переносить, как со съемного диска. Это видео и проч через айтюнз. Но вот у меня Самсунг S4 mini - компьютер видит его как просто флэшку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • т.е. Вас вполне устраивает ,когда оценивают Вас ТОЛЬКО по "одёжке"? ) имхо и всё такое - да немаловажно что человека окружает , "бытиё определяет сознание"(с) и наоборот, но сейчас действительно:пусть "сидел"(с) или моральный инвалид, но с хорошей машиной, домом, брендовыми"ботами", не чрезмерно противная внешность, и всё,положительное решение по вопросу общаться с ним или нет )

    :santaclaus:

  • В ответ на: соглашусь, что с этим делать? ты почему-то вот этот момент не осветила в своем сообщении
    общественный прессинг дейсвительно есть, ну стараться не обращать внимание

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: потому что в картине мира большинства смартфон - это круто, а кнопочная нокиа - для лохов, вот он и купил....
    Ну вот насчет именно такой позиции - соглашусь, что это убого и жалко. Лох - это вот тот парень из известного ролика, грузчик, взявший кредит, чтобы "прикинуться на миллион" и обманом переспать с отказавшей ему девушкой-менеджером магазина (где он грузчиком работает), в то время как в его деревне больная мать и маленькая сестренка чуть ли не комбикормом питаются от нищеты... Круто - иметь апартаменты в Манхэттене или придумать лекарство от всех видов рака, круто знать свободно 10 языков или отстроить собственную бизнес-империю. А людей, для которых критерием социальных и персональных достижений является телефон, можно только пожалеть. Пожалейте и вы брата - для этого не требуется даже понимания, почему он такой.

    Но вот я расскажу, почему я подарила своей маме такой же самсунг, как у меня. Во-первых, из-за What's up и Скайпа, во-вторых, как бы смешно это ни звучало - для того, чтобы все смс сохранялись в виде окна переписки, а не поштучно, как у нее было в Нокии. Для нее это очень важно, тк в смс часто море нужной ей информации. Ну и плюс очень большое удобство - фотографировать этикетки, проверять перед покупкой срок годности косметики на специальном сайте, словари (она переводчик). Два месяца уже прошло - вроде как освоилась.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: 1. Очень многие сегодня оценивают тебя с точки зрения - что у тебя есть.
    Разве так было не во все времена?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Разве так было не во все времена?
    с этим надо срочно что-то делать :help.gif: :umnik: :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Алгол бы щас толкнул речь про общество потребления. :улыб: :а\?:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Не вижу ничего такого, чтобы сейчас отличало от тогда. У разных людей разные потребности.
    Обычно, общаются с теми людьми, с которыми хочется общаться. Одним для этого боты нужны, другим машины, третьим, чтобы был нищим и заумным, пятым еще что-нибудь.

  • В ответ на: Не вижу ничего такого, чтобы сейчас отличало от тогда. У разных людей разные потребности.
    А что ты подразумеваешь под "тогда"?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Тогда - это до 3 февраля 2014 года. Потому что 3 февраля 2014 года - это уже сейчас :biggrin:

  • Просто ты говоришь о каком то непонятном далеко когда деревья были большие.

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: