Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Свекровь приезжает!!!!

  • отправьте своего мужа на МФ, пусть ему там мозги промоют, что нехорошо взрослому дядиньке жить под маминой пяткой, лучше купить ей дачу - пусть выращивает что-нибудь: ей - свежий воздух, Вам - овощи дачные

  • Не вариант, там же помогать придется :biggrin: Да и не любительница она этого.

    :snegur:

  • у нас же вроде есть какие-то клубы (после 30 или что-то подобное), надо ее туда поводить..пусть 20 лет пропущенных наверстывает. В общем надо от ее интересов отталкиваться, загрузить кружками, хоровым пением, чтобы ей не до Вас было

  • Не понятно, она хочет жить с вами в одной квартире или в отдельной? Или вы боитесь, что она собирается приехать на время, а останется навсегда в вашей квартире?
    Если в отдельной, то ее право выбирать, в каком городе жить. Здесь вы только можете помочь ей с выбором жилья подальше от вас. Конечно вначале она будет вам надоедать, пока у нее не сложится свой круг общения. А если с вами, то тут только выссказать свою позицию четко без смущения, пусть обижается. К тому же если свекровь изначально почувствует негатив от вас, то сама не захочет навязываться, если она конечно не вампир, питающийся отрицательной энергией.

  • В ответ на: Или вы боитесь, что она собирается приехать на время, а останется навсегда в вашей квартире?
    Конечно боюсь. Я только начала жить в нормальных условиях, а на горизонте маячит перспектива этими НУ поделиться.
    В ответ на: если она конечно не вампир, питающийся отрицательной энергией
    Не сказала бы что она вампир, она скорее из тех людей, которые искренне верят в то что могут помочь и научить, совершенно не умея это делать.

    :snegur:

  • По Вашим рассказам, так она даже страшней моей свекрови :ха-ха!:
    Ну с чего Вы взяли, что она зверь дремучий?!
    Такой же человек, как Вы! ТОлько она умудренная опытом и хочет им с Вами поделиться.
    Может у нее и правда есть, чему поучиться?
    Если бы она не родивая, то у нее не вырос бы такой хороший сын, с которым Вы связали жизнь. Или в воспитании детей она тоже не разбирается?

  • если все-таки надумаете с квартирой- пусть нам на Васхнил едет. Тут природа, тихо, пенсионеры кругом, до города автобусы плохо ходят:смущ:. И куча досуга для людей пенсионного возраста - и хор у них тут, и клуб какой-то, и вечера вечно проводятся.. и пр. и др. - самое то в общем)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Воспитанием мужа с братом похоже больше отец занимался (когда еще жив был), а потом муж уехал от них. А свекровь судя по тому как она общается с моим сыном и сыном второй снохи похоже вообще не знает что такое дети. :biggrin:
    В ответ на: По Вашим рассказам, так она даже страшней моей свекрови
    да нееее... не страшная она, почти, просто не выносимая местами :yes.gif:

    :snegur:

  • с каким удовольствием я почитаю Вас через 20 лет
    гнобить-то сноху также будете, да?
    обычно так и получается )))

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (27.06.12 18:55)

  • Ой, ну чего переживать то раньше времени... свекровка еще даже в гости не приехала, а вы ее уже в Новосибирск пересилили ))))))))
    Пусть переезжает, только на отдельные квадратные метры. А все ее учения как надо жить слушайте внимательно, поддакивайте, а сами морду тяпкой и делайте по своему.

    У каждого свой пистолет за спиной.

  • Да гдеж я гноблю свекровь то? :eek: Я просто не хочу жить с ней по близости и тем более в одном доме. И хочу чтоб и она так же думала, что жить надо своей жизнью, а не сидеть при мамочке и развлекать ее.
    Вчера она звонила по скайпу и три раза спросила, что мы кушали на ужин :шок:

    :snegur:

  • Спасибо, записала в память :biggrin:

    :snegur:

  • Сразу сериал "Воронины" вспомнился. Попробуйте на паниковать, а решить, что все будет так, как вам нужно и вы для этого все сделаете. Не зависимо от заскоков свекрови. У знакомых была аналогичная ситуация. Из лучших побуждений всех своей гипер активностью и добрыми советами уделывала, как бог черепаху. Научиличь говорить нет. Потому что возлюбить такого пближнего очень проблематично :biggrin:

  • Да пусть свекровь хоть трижды умудренная опытом, кандидатскую защитила по психологии семьи - родители должны жить отдельно.
    Не понимаю, как бы мы с мужем жили с родителями. У нас свой мир. Хотим-поскандалим, хотим-помиримся, поговорим на любые темы, сексом на кухне займемся. Своя мама или чужая, не важно, все равно человек так или иначе сторонний в отношении супругов.

  • 100% согласна и даже больше. Я когда замуж выходила была возможность жить с моими родителями, но я предпочла жить в общежитии именно по вышеназванным причинам. Я хочу жить в своем мире, а не подстраиваться под чью-то другую жизнь!

    :snegur:

  • В ответ на: Да пусть свекровь хоть трижды умудренная опытом, кандидатскую защитила по психологии семьи - родители должны жить отдельно.
    Не понимаю, как бы мы с мужем жили с родителями. У нас свой мир. Хотим-поскандалим, хотим-помиримся, поговорим на любые темы, сексом на кухне займемся. Своя мама или чужая, не важно, все равно человек так или иначе сторонний в отношении супругов.
    +100%!!! Иначе из хороших отношений все плавно перетечет в войнушку! Родители должны жить отдельно!!! Ведь здорово раз в месяц забегать в гости и тебя так любят и ждут с накрытым столом! Или когда приезжают к тебе-встречаемся такие довольные! Мне за 20 лет, отдельно прожитой от родителей пришлось у них пожить 3 дня...2 день уже был такой каторгой, мы обе от друг друга уже устали! Хотя....опять же подруга живет с мамой и так нахваливает, что им мама помогает во всем и готовить, стирать не надо и с ребенком помогает, есть возможность съехать, но она не собирается это делать. вот так тоже быват!!!

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: