Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Любовь мужчин к компьютерным играм.

  • Почему мужчины ТАК любят играть в компьютерные игры?!... Муж все выходные может просидеть за компьютером: играет в стратегии,фэнтези, RPG - за уши не оттащишь! Как его отвадить от этого времяпровождения? Зрение садится, да и по дому помощи никакой...

  • Да, с жанрами не повезло. Стратегии и RPGшки это десятки, если не сотни часов игрового времени. Лучше бы, какие-нибудь стрелялки, они вроде короткие. А реальный способ отвлечь это конечно дети. Иногда, при детях вообще можно забыть о привычной жизни.

  • Вы с ним об этом говорили? что именно? и какая была его реакция?

  • И в стрелялки он тоже играет, и в гонки... В общем, практически во все, но, особенно фэнтези, пошаговые стратегии. Пока, у нас нет детей. И почему женщины так не втягиваются во все это дело?!... :безум:

  • Конечно говорила - бесполезно! По дому все я делаю, помощи вообще никакой. Если выходной - может хоть весь день просидеть за компом, с работы приходит - тоже за комп. Играет, сидит весь на нервах, психует, когда что-то там, в игре, не получается :безум:... Это у меня он такой один, или еще есть такие игроманы?

  • есть, конечно (((
    а До свадьбы так же было?
    И бесполезно, но говорит-то он что? в свое оправдание...

    Исправлено пользователем milashka2101 (03.08.11 17:27)

  • И у меня играет. Могу заснуть ночью, проснуться, а он все играет. Только я из этого никакой трагедии не делаю, приставку подарить собираюсь)) Я понимаю его увлечения, он понимает меня и не забывает о "реальной" жизни и заботах. Поговорите с мужем еще, договоритесь о времени. Сегодня играет - завтра нет, но не заводите ссору:улыб:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • В ответ на: Это у меня он такой один, или еще есть такие игроманы?
    Забил тут в поисковике "средний возраст геймера" и получил любопытную информацию. Оказывается средний возраст американского геймера 35 лет, более четверти игроков - это люди старше 50 лет, у нас вроде отметка ниже, но все равно по ходу дела образ среднестатистического игрока явно не соответствует подростку или юноше. Ну и количество игроков бурно растет. Посудите сами, лицензионные копии многих игр распродаются миллионными тиражами. А сколько еще пиратского добра. К тому же все эти игры идут не только для компов, но и для всяких приставок. Сам Джеймс Кэмерон (создатель Аватара) вроде даже сказал, что будущее за видеоиграми. А я как то раз видел, правда давно уже, в одном интернет-кафе старушку (!), с неподдельным азартом игравшую в игрушку. Так что, если это проблема, то касается она огромного количества людей. А, да, еще одна важная тема, помню по ящику показывали, оказывается из-за игр были уже убийства. Посмотрите в интернете, если интересно.

  • А вы в выходные нафига домашними делами занимаетесь? Проводите время с тем же удовольствием, с каким он его проводит.

  • чёт я упустила момент, когда вы, весь такой активный, у нас появились..Вам, дяденьке, делать больше нечего, кроме как на бабском форуме комментить?

  • А я тоже люблю RPGшки, хотя я и не мужчина :улыб:Пару-тройку часов в неделю мечом помахать, да еще и с интересный сюжетом и системой развития героя - милое дело :улыб:С МЧ в онлайн-РПГшках вместе бегали, но как-то тормоза вовремя срабатывали - часик-полтора порубимся, и хорош, welcom to the real world :улыб:

  • РПГ-шки это ж вроде ролевые игры...? Ну вот и переключайте его на ролевые игры в другой плоскости... По дому конечно все останется по прежнему, но хоть вместе времени больше будете проводить... :biggrin:
    А если серьезно, то мне кажется, что это от неудовлетворенности реалом... По сути разница не большая - сидеть на форуме/ в чате/ просто бороздить просторы И-нета/играть в игры/ и т.д... Мне кажется, если выбор стоит между пропылесосить квартиру/поиграть в игрушку - выбор в пользу игрушки вполне нормален)))
    Все мы чем-то увлекаемся... А вот как и почему мы делаем выбор в пользу конкретного занятия вопрос сугубо индивидуальный... Но зачастую выходит так, что наш выбор делается в результате дефицита различных ресурсов и потому это не собственно выбор, а лишь оптимизированный путь удовлетворения насущных потребностей...
    Можно ведь принимать участие в драгрейсинге, исторических реконструкциях, играть в пэинтбол и т.п.... Но это весьма затратно как по времени, так по силам и по финансам...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Главное World of warcraft не давайте ему ставить))) Работу бросит нафиг, еще и денег кучу засадит в нее)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: чёт я упустила момент, когда вы, весь такой активный, у нас появились..Вам, дяденьке, делать больше нечего, кроме как на бабском форуме комментить?
    Спасибо за комплимент. Да вот время свободное завелось, и общаться на вашем бабском форуме интересно. У вас действительно интереснее, чем на м.ф. Но через некоторое время (достаточно скоро) я покину ваше сообщество в силу занятости. Так что не раздражайтесь пожалуйста, позвольте еще немного насладиться общением с вашим сообществом. И, кстати, вам не кажется, что деление форумов строго на ж. и м. это архаика и что было бы не плохо развивать так сказать кросс-платформенное общение. Те же самые наболевшие проблемы может было бы лучше обсуждать и решать совместно, а не по отдельности.

  • Так я и не раздражалась. Я просто не поняла, почему вы со мной не познакомились до сих пор.
    ЗЫ: нет, не надо объединять ничего. Мы ж их вырубать замучаемся за вечное:"Тема сисег не раскрыта")))

  • esenina, приятно познакомиться, позывной - Primat. Знаете, а мне кажется, что многие темы (но далеко не все) могли бы очень интересно и продуктивно обсуждаться совместно. Да иногда так и происходит, вот даже здесь и сейчас. Желательно, чтобы в процессе общения только участвовали действительно адекватные и заинтересованные люди.

  • milashka2101: До свадьбы тоже играл в комп. В оправдание ничего не говорит, полностью в игру погружается, и теряет счет времени. Отвлекаю, периодически.
    Melamory: Я из этого не делаю трагедии и ссор не завожу, составляю разговор на эту тему, периодически. Я и сама не прочь поиграть в компьютерные игры, но по времени это занимает меньше времени. Из тех игр, что я прошла, которые мне понравились - это Dragon age (первая часть) фэнтези, квест Сибирь 1 и 2 части (лучший квест, по моему), Цивилизация. Но я, не сижу за ними большую часть своего времени, хотя если игрушка интересная, может и увлечь.
    Вы пишете: "Могу заснуть ночью, проснуться, а он все играет" - это не нормально, спать укладывайте, а то эти многочасовые игры очень сильно влияют на психику и на здоровье! Да, не стоит о реальной жизни забывать, в реальной жизни немало интересного есть:миг:

  • Не зря Джеймс Кэмерон сказал, что будущее за видеоиграми, ведь и многие фильмы сняты на основе видеоигр, это и "Обитель зла", "Дум" и т.д...

  • В ответ на: "Проводите время с тем же удовольствием, с каким он его проводит."
    - На пару засесть в игрушку порубиться?:миг::biggrin: В реале есть много интересных вещей.

  • Может потому Вы его и не понимаете? У Вас в реале много интересного, а у него - ничего заслуживающего особого внимания...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Так и переключаю его, на ролевые игры в другой плоскости, единственно верный способ отвлечь от компа :biggrin:
    Кстати, вот нашла одну интересную статью:
    Он может во всем быть цивилизованным джентльменом, но усадите среднестатистического мужчину перед игровой приставкой или компьютером, и он преобразится – сделается из человека современного человеком пещерным. Причем это не насмешка, а выводы из недавнего эксперимента по изучению деятельности головного мозга в момент игры в компьютерные игры.
    Ученые из Стэнфордского университета надели на испытуемых шлемы с электродами, подключенные к томографу (должно быть, с проводами была большая морока), и предложили им сыграть в специально разработанную игру, где требовалось захватить максимальную территорию.
    В результате оказалось, что у мужчины и женщины разная мотивация. У мужчин, участвовавших в эксперименте, деятельность мозга активизировалась по мере захвата все большей территории. В статье в Journal of Psychiatric Research автор исследования доктор Аллен Рейсс приходит к выводу: "Мы вправе утверждать, что мужчины по своей натуре более ревностно относятся к территории. Не нужно быть гением, чтобы сообразить, особи какого пола традиционно являются тиранами и завоевателями у нашего биологического вида".
    Эксперимент показал, что женщины, хотя они и осваивали игру и успешно вычисляли путь к победе, меньше рвались к успеху.
    Я думаю, это объясняет, в некотором смысле, почему компьютерными играми увлечены больше мужчины, чем женщины.

  • Ну хоть это пока работает...))))))
    Мне вот думается, что игры также вырабатывают определенную пассивность в человеке... Это опять жеж к вопросу о наличии аналогов комп. игр в реале (драг, пейнтбол, реконструкции и т.п.)... Т.е. человеку может быть просто лень потом... он ведь уже привык и давно смирился... А это в общем-то нехорошо...
    ЗЫ
    Сам, когда начинаю играть - тоже за уши не оторвать))) Просто для себя решил, что теряю больше чем нахожу! Не получается так, что проводишь за игрой только свободное время - она начинает теснить определенные роды деятельности и тратишь время, ранее отведенное под иные цели/задачи...... Потому, в общем-то и не играю...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Может потому Вы его и не понимаете? У Вас в реале много интересного, а у него - ничего заслуживающего особого внимания...
    Я бы не сказала, он очень разносторонняя личность, активно увлекается футболом, хоккеем, музыкой, в том числе, и компьютерными играми, в которые он может втянуться на несколько часов.

  • Нужно во всем знать меру. В играх не вижу ничего плохого, но опять же, если без фанатизма.
    Вот, нашла кое-какую инфу, думаю будет очень полезно, и поучительно почитать:
    28-летний южнокореец по фамилии Ли скончался после 50-часового марафона в компьютерном кафе в городе Тагу. К игре он приступил 3 августа и вплоть до смерти не занимался ничем, кроме игр в боевые симуляторы – отлучался Ли только в туалет, да ненадолго прикорнул на импровизированной койке.

    «Мы считаем, что причиной смерти явилась остановка сердца, вызванная истощением», - заявил представитель местной полиции.

    Как сообщили знавшие покойного, Ли незадолго до этого бросил работу, чтобы ничто не отвлекало его от компьютерных игр. Длительное отсутствие молодого человека обеспокоило его мать, попросившего друзей Ли отыскать его и привести домой. Они нашли его в кафе, и Ли сообщил, что он только закончит игр и тут же отправляется домой. Спустя несколько минут его не стало.

    Аналогичные истории случаются все чаще. В Екатеринбурге этим летом 12-летний школьник скончался от обширного инсульта после того, как 12 часов подряд провел за компьютером в одном из местных игровых клубов. 31 мая во время игры ребенок внезапно почувствовал себя плохо, упал на пол и у него начались судороги. Немедленно была вызвана скорая и с диагнозом "эпилептический припадок" малолетний геймер был доставлен в городскую детскую больницу №9.

    По словам врачей, он потерял ориентацию в пространстве, перестал узнавать родителей, вел себя неадекватно. 5 июня ребенка перевели на искусственную вентиляцию легких, а уже через три дня он скончался. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате обширного инсульта.

    "Мы были поражены степени поражения мозга ребенка, – рассказал заведующий наркологическим отделением детской больницы Екатеринбурга Алексей Сулимов. – В результате продолжительного эмоционального стресса у мальчика нарушилось кровоснабжение головного мозга. Ему стало плохо, закружилась голова. Но тяга к компьютерным играм была настолько сильна, что он продолжал играть. Подросток умирал, но не мог оторваться от игры. Эмоциональное напряжение все возрастало, и произошла закупорка сосудов. Грубо говоря, мозг был лишен кровоснабжения. Просто поразительно, но мальчик и в этот момент продолжал играть. Вскрытие показало, что обширная часть его головного мозга погибла от недостатка кислорода. Ребенок оторвался от компьютера, лишь когда его скрутил сильнейший припадок".

    Ладно еще, что взрослый сам может контролировать свое время, проявлять серьезность в этих вещах, НО детей нужно всячески оберегать и ограничивать время "сидения" за игрушками!!!....

  • А.. в чем тогда проблема-то? В том, что он отлынивает от работ по "дому"? Зависнуть в игрушке на долго (до 12 часов) ровно настолько нормально, насколько посмотреть длинное кино (скажем Однажды в Америке или Крестного отца "от и до" или Звездные войны и т.п. ) за один присест без перерыва...
    Про летальный исход за 50 часов от истощения - Бред какой-то... Может он в эту игрушку играл 50 часов, а перед этим еще 500 в другие рубился?? Х.З. у меня в студенческие годы бывало регулярно, что по 2-е суток не спал (работа-сессия-студ.разврат и пьянство)) ) и вроде не скончался... Скажу честно - играть столько не пробовал) Может то и спасло)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А мне мой любимый тоже приучил играть. Так у нас теперь условный закон - если уборка (ну и другие дела), то вместе, а потом за игру:улыб:Ему без меня уже и не так интересно играть то:улыб:

    Твори свое счастье

  • ну "дети и компьютер" это вообще отдельная тема... И она куда шире, чем дети и комп. игры..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Почему мужчины ТАК любят играть в компьютерные игры?!. :umnik: Ну, и конечно, в том, что мой отлынивает от работы по дому, тоже (может, посоветуют, как привлечь) :biggrin:
    Уважаемый, Баристер, у всех здоровье разное, наверное поэтому, что кому-то 2-е суток не спать и нормально себя чувствовать, (хотя сомневаюсь, что может быть после этого нормальное самочувствие, на здоровье это сильно отражается, и, если не сразу, так в будущем, не дай Бог, может), а кому-то от 12 до 50 часов в игрушку полностью погрузиться и все...

  • Не понять мне любителей игр. В мире офигенно много реальных и интересных занятий и вещей, а они деградируют в виртуальный мир. Хотя, если у человека есть недвижимость для себя. детей, машины для всех членов семьи, денежки в банке на обучение детей, на отдых, то пусть рубится на здоровье. Этот человек хоть что то в этой жизни уже добился и получил. А компьютерных маньяков с достаточным достатком я ещё не видела (хотя, соглашусь сразу, исключения везде бывают), да и с этими людьми поговорить то даже не о чем, кроме как об их играх.
    ТС, а когда он у вас успевает спортом заниматься, если вы сами говорите, что посл еработы за комп, в выходные за компом. Нравится и заниматься это разные вещи.

  • Есть у меня любимое занятие, обожаю читать. Могу весь вечер провести за книжкой, а мужчина бегает ужин готовит. Ему меня тоже спать укладывать? Будьте терпимее! Абсолютно никак игры до 3 утра на его психике не отразятся, ну хочется ему, выходной его, имеет право. Вы сами играете, понимаете как это может быть увлекательно. Если не идет с вами на разговор, значит заинтересуйте его "реальностью", вы же женщина! Хитростью! :роза: Бесполезно только запрещать, его досуг, его выбор.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • Думаю надо с ним договориться. Нам такое помогло, по крайне мере.
    Если дел нет или не хотим сейчас делать, среди недели например, то он приходит, ужинаем, он час(!) играет, а потмо можно вместе кино посмотреть или т.п.
    На выходных- вначале порядок, если в гости не идем, потом или гулять, или если погода плохая можно и 3-4 часа поиграть.
    Тупо составить расписание. Потом, через год-два, это войдет в привычку и так тянуть уже не будет.
    Хотя моя сестра до сих пор со своим мучается- она его напрогулку, а он нет, лучше поиграю. Она аж бесится.

  • Про нормальное самочувствие никто не говорит) Крышу нормально так рвало) Но чтоб прям сильно-сильно истощиться... ))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • так Вы про интересные или нужные вещи-то?
    По поводу деградации - игры бывают разные...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Почему мужчины ТАК любят играть в компьютерные игры?!... Муж все выходные может просидеть за компьютером: играет в стратегии,фэнтези, RPG - за уши не оттащишь! Как его отвадить от этого времяпровождения?
    "Там" он победитель. А здесь - обыкновенный человек, один из миллиардов иванов ивановых. Здесь банально до тошноты.
    За уши не оттащите - хватайтесь за что-нибудь другое.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • "Там" он победитель. А здесь - обыкновенный человек, один из миллиардов иванов ивановых. Здесь банально до тошноты."

    -ну не факт. Компьютерные игры банально захватывают и развлекают как и любое занятие - разгадывание кроссвордов, копание в старом москвиче или шашки (что-то я какие-то допотопные развлечения вспомнила, эх, не умею я развлекаться))
    Я вот люблю иногда в Героев III сыграть, думаете я прям героиней себя чувствую? Ага, тут - семья-дети-работа-муж... А там-то я на коне, три замка у меня??? да ну, ерунда))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ну почему же. Именно поэтому многие любят компьютерные игры. Там король, спасатель, супергерой или бандит, а здесь менеджер или риелтор..Там можно прыгать с вертолета, угонять тачки, осаждать замки, а тут уборка дома, проблемы и работа. Обыденно, правда? Я когда-то читала об этом, был опрос, самый популярный ответ именно этот.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • В ответ на: Я вот люблю иногда в Героев III сыграть, думаете я прям героиней себя чувствую?
    Вы, извините, с полом не угадали. :nea.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Сама не играю. и муж тоже, слава Богу!!

  • Оказывается норвежский террорист Андерс Брейвик большой поклонник World of Warcraft, Call of Duty 4: Modern Warfare. Он сам признался, что эти игры помогали ему тренироваться для совершения терактов.

  • Ну давайте вот не будем в крайности вдаваться? У нас тогда почти в каждом доме террористы всех возрастов, полов и вероиспеведаний тренируются. :help.gif:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • А при чем здесь пол, Вы же аппелируете на подсознательную мотивацию к компьютерным играм? Типа здесь - будни-серость. а там - ты лучший? Уход от серой реальности присущ не только мужчинам. Просто существуют разные для этого инструменты: кто-то играет в стрелялки, кто-то сидит на форумах (с приукрашеным имиджем-легендой), кто-то запоем читает книги - и тем тамым погружается в "свой мир".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: А при чем здесь пол, Вы же аппелируете на подсознательную мотивацию к компьютерным играм? Типа здесь - будни-серость. а там - ты лучший?
    Потому что мужчине присуще быть героем, а женщине нет. У нее другая немного другая ипостась.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • мой муж играет в шашки на компе. Не оттащишь.. какоева его мотивация?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Азарт. Но извините, разве шашки можно назвать компьютерной игрой? :secret:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Оказывается норвежский террорист Андерс Брейвик большой поклонник World of Warcraft, Call of Duty 4: Modern Warfare.
    После громкого дела Евсюкова, я скачал и установил Postal2 - игру, в которую он любил играть...
    Скажу честно, после часа-другого игры (самое начало по сути), почувствовал, что едет крыша. Нет, монстров и бандитов мочить не привыкать (а их там нету). Но там хорошо создана атмосфера того, что ты ходишь и мирных людей мочишь... И ты один против всех них, с оружием.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на:
    В ответ на: А при чем здесь пол, Вы же аппелируете на подсознательную мотивацию к компьютерным играм? Типа здесь - будни-серость. а там - ты лучший?
    Потому что мужчине присуще быть героем, а женщине нет. У нее другая немного другая ипостась.
    Вот не люблю я , когда всех под одну гребенку! :спок:
    у моего бывает тоже, засядет за игру и прохолдит-проходит каждый день. Я когда уже злиться начинаю, он, слава Богу, к этому времени, как правило, заканчивает ее проходить. И потом затишье на пару месяцев.
    А вначале, да- приходилось договариваться, вплоть до составления расписаний :ха-ха!:

  • В ответ на: он, слава Богу, к этому времени, как правило, заканчивает ее проходить. И потом затишье на пару месяцев.
    Ну потому что сублимация желаний через виртуальный героизм все-таки имеет негативные последствия... условно назовём их деградацией...:улыб:
    Кому-то дозу героизма надо периодически, а кто-то начинает терять связь с реальностью, впадая в аномию (из-за игр или наоборот). И тут уже впору побеспокоиться.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: "Хотя, если у человека есть недвижимость для себя, детей, машины для всех членов семьи, денежки в банке на обучение детей, на отдых, то пусть рубится на здоровье..."

    Получается, что человек может просто откупиться денежками в банке, машинами на всех членов семьи, и недвижимостью от близких и родных людей, оставить их без своего внимания и моральной поддержки, и с головой погрузиться в свои увлечения, например, засесть за компьютерную игру?...

  • Да, Вы меня порадовали))))
    Хотя я и так знаю, что у нас все хорошо и нет крайней степени):миг:

  • Повезло Вам, с хозяйственным мужчиной :роза: А то, что абсолютно никак игры до 3 утра на его психике не отразятся - я бы поспорила...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: