Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • В ответ на: Да, как только начнем ощущать на своей семье дествие этих самых заморочек, сразу поставим.
    Грубо сейчас скажу, сорри...

    Но вот если вы уже семья, если уже вместе почему бы не сейчас пожениться, а не ждать пока петух клюнет в небезызвестное место?

    Потом с ребенком на 5-6-м месяце бежать в попыхах расписываться. :death:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Ответьте на вопрос. Личный. Завтра вам МЧ делает предложение. Говорит - дорогая, хочу (ключевое слово) на тебе жениться. Что вы ему ответите?
    Если забыть то, что данный вопрос мы с ним уже обсудили и приняли по этому поводу решение. Если все же вдруг он решит задать-таки этот вопрос (совершенно дурацкий на мой взгляд, но я все это отбросила). :хехе:Отвечу - "если так прям уж хочешь штампа в паспорте, ради бога.:yes.gif:Но неужели нам без него как-то не так живется?!"
    Как-то так...

  • В ответ на: Если забыть то, что данный вопрос мы с ним уже обсудили и приняли по этому поводу решение....
    И какое решение приняли? Оставить все как есть?

    А чем он мешает-то штамп этот, если семья уже вот она, есть?
    Платье, лимузин - нет, не говорю об этом, это, действительно, по желанию. Но почему не расписаться-то? Гос пошлина - 250 рублей (если правильно помню), фамилию можно оставить свою, тогда и с документами проблем не будет, т.к. праздник вам не нужен, то дата и время для вас не важны, значит на подачу заявления вы потратите 40 минут и 3 литра бензина, чтобы до ЗАГСА доехать, а потом еще 15 минут и столько же топлива на регистрацию.
    Все! Зато сколько сразу проблем юридических решено 1 махом.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Но вот если вы уже семья, если уже вместе почему бы не сейчас пожениться, а не ждать пока петух клюнет в небезызвестное место?
    Потом с ребенком на 5-6-м месяце бежать в попыхах расписываться. :death:
    Вы не поверите, но есть такие вещи как планирование семьи и контрацепция. :yes.gif:Бежать расписываться мы точно не будем. Когда решим, что нужно, тогда и пойдем писать заявление. Это в любом случае будет неторжественная церемония. На данный момент штамп в паспорте не принесет чего-то нового, яркого или удобного нашим отношениям. :knix:

  • В ответ на: Вы не поверите, но есть такие вещи как планирование семьи и контрацепция. :yes.gif:
    Ой, блин.... Причем тут это... Вот начнете планировать когда, посмотрите как это бывает :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • То, что мы решили, пусть останется делом нашей семьи. :knix:
    А что нам даст штамп этот? С юридическими проблемами пока особо не сталкивались, чтобы прям бежать спотыкаться за штампом. Еще раз повторюсь: на данный момент штамп в паспорте не принесет чего-то нового, яркого или удобного нашим отношениям.

  • В ответ на: Ой, блин.... Причем тут это... Вот начнете планировать когда, посмотрите как это бывает :biggrin:
    Все при том же. :хехе:И откуда такая уверенность что мы еще не начали и не знаем "как это бывает"?!

  • ннп
    2 оба лагеря :biggrin:
    Если человек не чувствует в чем-либо потребности и/или не видит смысла, то любые аргументы бесполезны. Изменится ситуация, аргументы просто не будут нужны, т.к. и так все ясно.
    Имхо, дальнейшее обсуждение бесполезно.:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Все при том же. :хехе:И откуда такая уверенность что мы еще не начали и не знаем "как это бывает"?!
    Расходитесь вы со своими словами иногда. Запутались?

    Вообщем вы уперлись похоже. На все мои аргументы, хоть и не сильно разнообразные, но весомые, вы мне отвечаете про яркость и разноообразность ваших отношений. А зарегестрированные пары видимо живут в тусклости и серости.

    Удачного планирования!

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Расходитесь вы со своими словами иногда. Запутались?
    Вообщем вы уперлись похоже. На все мои аргументы, хоть и не сильно разнообразные, но весомые, вы мне отвечаете про яркость и разноообразность ваших отношений. А зарегестрированные пары видимо живут в тусклости и серости.
    Удачного планирования!
    Я не уперлась.:хехе:Chocolate все сказала за меня. Я действительно на данный момент не вижу смысла в штампе, вот и все.
    И мне плевать как там живут зарегистрированные пары: тускло или ярко. Мне важно как живем мы. :heart: Это - самое главное! А не регистрация...

  • В ответ на: ...Я действительно на данный момент не вижу смысла в штампе, вот и все.
    Ох, а страницей выше, вы обиделись на мою фразу, что "ваше время еще не настало". Ну вот как вас понимать? :flowers:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • И мне плевать как там живут зарегистрированные пары: тускло или ярко. Мне важно как живем мы. :heart: Это - самое главное! А не регистрация... да в том-то и проблема что по-разному живут и те и другие пары, если бы только в штампе было все дело:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мое мнение - жениться надо, когда дело запахло ребенком!! кстати..тут выше была озвучена фраза - "впопыхах на 5-6м месяце беременности". Во-первых, что значит впопыхах? Мы же все, да, допускаем мысль, что не все все хотят пышную свадьбу с полугодовыми приготовлениями. А пойти- подать заявление, купить платюшко - месяц! Какие уж тут попыхи :dnknow:.
    Кстати, до принятия христианства на Руси было так: женщина и мужчина начинали жить вместе, рожали ребенка..и только после этого можно было гулять свадьбу. Логика тут понятна - главная цель создания семьи (тогда по крайней мере) - продолжение рода. Если не удается (2 года кажется), то расходились, мужчина брал новую женщину. :улыб:Церковь естественно с этим явлением стала активно бороться. :улыб:

    Отсутствие здравого смысла мешает мыслить, присутствие - жить.

  • В ответ на: Во-первых, что значит впопыхах?
    А это значит, что времени всегда будет мало. А тем более беременной женщине его всегда не хватает, ну а если работает то тем более. Если у вас (не именно у вас,а вообще) сейчас нет ни времени ни желания сделать это, то в период беременности (которая не всегда тем более протекает хорошо) врятли появится такое уж огромное желание и возможность. Единственный + , что разрешают не ждать 2 месяца, а расписаться раньше.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Тогда я не обиделась, просто мне кажется что решает "настало время" или "еще не настало" каждый сам. Столь категоричное заявление с Вашей стороны прозвучало, я и отреагировала :tantrum:
    А под "как это бывает" я имела в виду именно планирование семьи. :хехе:

  • И когда девушка выходит замуж с животом, иногда родственники вопринимают это неадекватно, особенно старенькие.
    Конечно нас всех мало волнует это явление, мы же люди взрослые, и живем свою жизнь, а не их. Но начитаешься тут топиков про свекровей-монстров и прочих, так вообще страшно становится за некоторые семьи, которые "по залету" женяться.....
    Упс... ну вот вырвалось... :biggrin: Конечно же не по залету. Они просто раньше не хотели, у них жиСТЬ сильно яркая, не до того было...

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Ага, согласна с Вами.
    Недавно вон фото свадебные знакомой одной вконтакте видела. Красивые фото, качественные. Только невеста какая-то сильно поправившаяся мне показалась, в универе она худышкой была. И тут - через 3 буквально месяца - новые фото - типа чудо у них! Ну ребенок родился, естесственно.
    То ли я такая злая, то ли что.... Чудо, блин. :улыб:

  • В ответ на: Единственный + , что разрешают не ждать 2 месяца, а расписаться раньше.
    Со справкой из гинекологии расписывают чуть ли ни в день подачи заявления.
    В же сами выше описали как мало времени занимает процесс регистрации. Так какая разница, если беременная на ранних сроках, пришли, подали заявление расписались. Всего делов то. Просто там - уже необходимость! :present:

  • В ответ на: Со справкой из гинекологии расписывают чуть ли ни в день подачи заявления.
    В же сами выше описали как мало времени занимает процесс регистрации. Так какая разница, если беременная на ранних сроках, пришли, подали заявление расписались. Всего делов то. Просто там - уже необходимость! :present:
    Это я описала как все просто сделать, когда вас ничего не обязывает и не обременяет.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: И когда девушка выходит замуж с животом, иногда родственники вопринимают это неадекватно, особенно старенькие.
    Конечно нас всех мало волнует это явление, мы же люди взрослые, и живем свою жизнь, а не их. Но начитаешься тут топиков про свекровей-монстров и прочих, так вообще страшно становится за некоторые семьи, которые "по залету" женяться.....
    Упс... ну вот вырвалось... :biggrin: Конечно же не по залету. Они просто раньше не хотели, у них жиСТЬ сильно яркая, не до того было...
    Шутка ли или нет..но мои родственники обрадовались бы, если б я в принципе забеременнела...неважно там..с мужем-без. :улыб: Хотя и понимаю, что не у всех так :улыб:

    Отсутствие здравого смысла мешает мыслить, присутствие - жить.

  • В ответ на: Просто там - уже необходимость!
    А отчего же необходимость-то? Можно же и дальше жить, и с ребенком, без штампа. Ребенку-то какая разница - главное, чтоб папа и мама любили друг друга да жили ярко.

  • В ответ на: Столь категоричное заявление с Вашей стороны прозвучало, я и отреагировала :tantrum:
    Епрст..... Да никто тут вам лично ничего не навязывает. Делайте что хотите.
    Умейте уже абстрагироваться. Это форум.
    Вы подкинули ситуацию, мы ее обсудили. Даже колкие фразочки к какой-то ситуации чаще всего направленны именно на саму ситуацию, а не на вас лично. Я вас не знаю, с чего мне за вас решать, да еще и как вы выразились "столь категорично" Боже упаси...

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Шутка ли или нет..но мои родственники обрадовались бы, если б я в принципе забеременнела...неважно там..с мужем-без. :улыб: Хотя и понимаю, что не у всех так :улыб:
    Я желаю вам удачи в этом деле. От всей души!

    Но имела ввиду не всех родственников. А в основном стареньких или не очень любящих свою будущую невестку, а таких ситуаций к сожалению масса.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: А отчего же необходимость-то? Можно же и дальше жить, и с ребенком, без штампа. Ребенку-то какая разница - главное, чтоб папа и мама любили друг друга да жили ярко.
    Вы правы, самое главное чтобы у ребенка были мама и папа. Просто будет куча бюрократических проволочек из серии необходимости отцу усыновлять своего же собственного ребенка и доказывать право прохода к жене/ребенку в палату. Поэтому и необходимость.

  • В ответ на: ...Просто будет куча бюрократических проволочек из серии необходимости отцу усыновлять своего же собственного ребенка и доказывать право прохода к жене/ребенку в палату. Поэтому и необходимость.
    И лишь только в этом проблема, в палату к жене пройти :biggrin: Действительно.... :ха-ха!:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Но имела ввиду не всех родственников. А в основном стареньких или не очень любящих свою будущую невестку, а таких ситуаций к сожалению масса.
    :улыб:сомнительный аргумент. Если девушка не может выстроить и наладить отношения со своими будущими родственниками, то значит она не умеет ладить с людьми. Хорошие доброжелательные отношения можно выстроить с любым человеком, если захотеть и постараться. А вот испортить их можно в 2 счета, а потом слушать какая же ты плохая невестка...

  • В ответ на: Хорошие доброжелательные отношения можно выстроить с любым человеком, если захотеть и постараться.
    я не согласна.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Конечно же не по залету. Они просто раньше не хотели, у них жиСТЬ сильно яркая, не до того было...
    Конечно, яркая и жутко интересная. Но при этом с налаженными отношениями со всеми родственниками и с планированием семьи. :knix:

  • В ответ на: Ну ребенок родился, естесственно.
    То ли я такая злая, то ли что.... Чудо, блин. :улыб:
    Вот интересно, почему вас так затронул тот факт что эта девушка выходила замуж будучи беременной? вы ведь пишете явно с отрицательным окрасом

  • В ответ на: И лишь только в этом проблема, в палату к жене пройти :biggrin: Действительно.... :ха-ха!:
    Читайте, пожалуйста, внимательно. Усыновление собстенного ребенка стояло на первом месте! :tantrum:

  • Ну не то чтобы затронул, а как бы... обратила внимание, да.
    Не понравилось, что там пишут все (ну комменты там после фоток), типа, какие вы молодцы, какое чудо расчудесное и тыр-пыр. А на самом-то деле - банальный брак по залету.
    Просто хоть с людьми и не общаешься, но помнишь же, какие они когда-то были. И мне всегда забавно наблюдать, хоть специально этого не делаю, просто иногда вот так получается, - за ммм.. эволюцией человека конкретного что ли...
    Окрас негативный получился, да, но отношение к данному человеку скорее нейтральное - никогда не дружили, так, пересекались.

  • В ответ на: Не понравилось, что там пишут все (ну комменты там после фоток), типа, какие вы молодцы, какое чудо расчудесное и тыр-пыр. А на самом-то деле - банальный брак по залету...
    А разве не чудо-расчудесное?! Ведь ребенок - это же..., это... , в общем это чудо! :heart: А то, что они решили пожениться даже в таком положении нисколько не делает их семью "банальнее", а как раз наоборот!

  • В ответ на: Но почему не расписаться-то?
    во действительно простой вопрос, но нет на него простого ответа. Как я думаю: в юном возрасте мы оба хотели шикарную свадьбу шоб "пыль в глаза ВСЕМ пустить" (ну молодые были глупые :biggrin: ), но не тянули финансово, потому и не женились. Далее взрослели приоритеты менялись и вся эта мишура уже стала не нужна, жили да и жили себе. Возвращаясь со свадеб друзей говорили дааа и нам бы надо :biggrin: Причём зачем "надо" сами толком и не понимали, а когда "надо" а не "хочется" то оно как то и не делается. Я не хочу сказать что штамп чем то "мешает", но бывает что просто поровну есть он или нет, а потому и не стремишься его ставить. Мне кажется это похоже на то что все понимают что спортом заниматься "надо" но далеко не все занимаются :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ой, девочки, да в курсе я что чудо. ) У самой такое есть - всем чудам чудо. )))
    Я ж не про то.

  • У меня подруга,когда её парень сделал её предложение,она сказала нет,аргументировая это,что мол молодая ещё пожить надо для себя,да и вдруг вообще не он ей нужен,ведь всё ещё впереди и столько парней зачем себя ограничивать?!Но жить стали вместе!Прошло 5 лет,после совместного сожития,она стала задумываться,о свадьбе,а он уже нет!Спустя ещё 5 лет,она уже стала просить и настаивать,а он отказываться,что мол уже смешно 10лет прожили и теперь вдруг расписываться!Спор зашел вплоть до раставания,но при этом он заявил,что если ты уходишь,то только с чемоданом,хотя на протяжении 10лет,работали и зарабатывали на машины,квартиры вместе!Да-а расписались всё-таки,когда она была уже на 8-м месяце беременности,но как-то радости это уже не принесло,пройдя через унижения!Кстати вторая моя подруга,которая является любовницей женатого мужчины,тоже называет его мужем....И я знаю,что не одна она такая "вторая жена"

  • [цитата он заявил,что если ты уходишь,то только с чемоданом,хотя на протяжении 10лет,работали и зарабатывали на машины,квартиры вместе!] и после этого она продолжала хотеть быть с ним вместе ? :eek:
    В ответ на: ,пройдя через унижения! так а зачем она пошла то через этот тернистый путь ? имхо "проситься" замуж, а уж тем более настивать это вообще как то не женственно что ли
    Ну и вообще бывает так - любовь проходит, зачем цепляться, и дуть на остывшие угли :dnknow: А что касается квартиры так её можно в долевую собственность оформлять хоть с дядей Васей Пупкиным.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: У меня подруга,когда её парень сделал её предложение,она сказала нет,аргументировая это,что мол молодая ещё пожить надо для себя,да и вдруг вообще не он ей нужен,ведь всё ещё впереди и столько парней зачем себя ограничивать?!Но жить стали вместе!
    даже не знаю что сказать :шок: жить вместе с парнем в ожидании других парней? может проще было просто встречаться? или это "запасной аэродром"? человек рядом тоже ведь не дурак - поймет что его используют рано или поздно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: :улыб:сомнительный аргумент. Если девушка не может выстроить и наладить отношения со своими будущими родственниками, то значит она не умеет ладить с людьми.
    Прочитайте вот эту темку: "Какие у вас отношения со свекровкой?", желательно полностью. И ведь там большинство пишут добрые, хорошие, адекватные, отзывчивые девушки/женщины, явно любящие своего мужа, но почему-то совершенно не подходящие ему по мнению его матери.

    Может тогда вам такой аргумент покажется не слишком сомнительным.

    "Хорошие доброжелательные отношения можно выстроить с любым человеком, если захотеть и постараться."

    А вот в этой фразе вообще не согласна. Это зависит не от старания, возможно позже (не дай вам Бог, конечно) вы это поймете.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: А то, что они решили пожениться даже в таком положении нисколько не делает их семью "банальнее", а как раз наоборот!
    Цирк какой-то ну чесслово.
    Ну какой семью делает то, что они решили пожениться будучи "в положении"? Экстра-неординарной чтоли?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Похоже на аутотренинг какой-то ей богу "мы живем ярко" "нам не интересно что говсударство о нас думает" "мы муж и жена" ))))) прям театр. Заметьте, что замужние девушки не считают себя привелигированными, но незамужние мало того что считают, что все замужние о себе такого мнения, так вы еще пытаются высмиять их и все официальные брпаки в целом. Обычная детская попытка избавиться от собственных комплексов. Подумейте почему вы так относитесь к замужним девушкам. Можете в чем угодно себя убеждать. У всех разные свадьбы бывают кому-то нее дарят колец после предложения руки и сердца (это не русская традиция кстати), кто то расписывается без банкетов и уезжает отдыхать, кто-то в 50 лет оформляет отношения. Как вы думаете зачем? Для них тоже свадьба-это самоцель? Свадьба - это прекрасный праздник для молодеженов и их близких. Что бы вы не говорили. пока вы не побудите в роли невесты вы этого не поймете. Я вам говорю это не для того чтобы обидеть. Я сама долгое время считала свадебные традиции да и вообще свадьбу глупостью. Но как только мы начали планировать свадьбу я свое отношение поменяла на 180 градусов и очень благодарна мужу и родителям за то что они настояли на нормальной свадьбе, это едва ли не самое яркое и приятное воспоминание в моей жизни. Хотя прошу заметить для меня это никогда не было самоцелью. Долгое время я считала, что лучше всего жить одной и быть свободной в выборе. Так, что как правильно Вам сказали. Ваше время еще не пришло.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: Прочитайте вот эту темку: "Какие у вас отношения со свекровкой?", желательно полностью. И ведь там большинство пишут добрые, хорошие, адекватные, отзывчивые девушки/женщины, явно любящие своего мужа, но почему-то совершенно не подходящие ему по мнению его матери.
    Читала я эту темку, ага, и ужасалась просто. :cray-1: По этому поводу у меня отдельное мнение. Если уж мать так против девушки своего сына настроена, женитьба это отношение ну никак не улучшит, а часто бывает наоборот.
    В ответ на: Цирк какой-то ну чесслово.
    Ну какой семью делает то, что они решили пожениться будучи "в положении"? Экстра-неординарной чтоли?
    Как минимум делает семьей, думающей о будущем своего ребенка. :knix:

  • В ответ на: Заметьте, что замужние девушки не считают себя привелигированными, но незамужние мало того что считают, что все замужние о себе такого мнения, так вы еще пытаются высмиять их и все официальные брпаки в целом. Обычная детская попытка избавиться от собственных комплексов. Подумейте почему вы так относитесь к замужним девушкам. Можете в чем угодно себя убеждать...
    Это из личного опыта. Просто всем моим замужним подругам\знакомым\коллегам глубоко есть дело до моего семейного положения. Именно они пытаются мне доказать с пеной у рта, что в "гражданском браке" я живу как-то "неправильно" и "вот ты еще впомнишь наши слова". И так же как и Вы говорят, что "мое время еще не пришло", и "вот когда поставишь штамп, тогда почувствуешь разницу". :бебе:В то время как мои незамужние подруги\знакомые\коллеги просто приняли наши отношения такими как есть и радуются за нас. :live:

    Я не пытаюсь высмЕять официальные браки, я просто хочу показать, что семья имеет право на существование и без официальной регистрации, и что это нормально. Так же нормально как не хотеть пышную свадьбу. Может быть я не такая эгоистка, чтобы хотеть весь день быть в центре внимания. :dnknow: Бывают же исключения из правил. Хотя... такие исключения обычно и бывают заклеваны стаей... :eek:

  • В ответ на: это едва ли не самое яркое и приятное воспоминание в моей жизни.
    Помню помню.......пили много :tease:

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • В ответ на: Просто всем моим замужним подругам\знакомым\коллегам глубоко есть дело до моего семейного положения. ...
    Только вам решать слушать их советы или нет. Но говорят, что умные люди учаться на чужих ошибках, а не на своих. Может быть стоит прислушаться все-таки. Не ко всему, но к чему-то явно нужно.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Прочитала весь этот топик и ещё раз убедилась в том, что те девушки, которым хорошо в гражданском браке просто не хотят думать ни о своём будущем, ни о будущем своих детей (даже если они их на данный момент и не планируют), а некоторым просто их "мужья" не предлагают выходить замуж, вот они себя и успокаивают тем, что гражданский брак - это супер.
    Но, как мне кажется, из всего вышесказанного очевидно, что гражданский брак он хорош для узнавания своей второй половинки "изнутри", в так называемой бытовухе, следовательно, он является нормальным год - два, а потом это просто прикрытие того, что всё таки вы не готовы быть с этим человеком всю жизнь, не готовы делить с ним горе и радость,....
    А вы не думали, милые дамы, которые так яростно защищают многолетние гражданские браки, что в случае расставания как именно будет поделено ваше нажитое имущество, ваши машины, ваша недвижимость и т.д. Или вы все надеятесь, что поскольку ваш "муж" сейчас вас так любит, то и при расставании он просто всё подарит вам и уйдёт только с одним чемоданом пешком и просто на улицу?
    Поэтому советую прочитать семейный кодекс и задуматься.
    А рождение детей в гражданском браке это вообще геморой ещё тот!

  • А вы не думали, милые дамы, которые так яростно защищают многолетние гражданские браки, что в случае расставания как именно будет поделено ваше нажитое имущество, ваши машины, ваша недвижимость и т.д. не поверите, только об этом и думаем! ну не всегда же все это "богатство" приобретается на деньги мужа :dnknow:
    А иногда у мужа "имущество" имеется до брака:миг:тогда получается - раз делить потом нечего, можно и не расписываться???? :ха-ха!:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Только вам решать слушать их советы или нет. Но говорят, что умные люди учаться на чужих ошибках, а не на своих. Может быть стоит прислушаться все-таки. Не ко всему, но к чему-то явно нужно.
    Почему такое убеждение, что прислушаться "явно нужно"? Откуда такая уверенность в ошибках?! Опять та же песня: "ты живешь неправильно, еще вспомнишь наши слова"... Просто потому, что живу "не так как положено" и нет официальной регистрации?! :зло: Странно. И сразу представляю себе кучу таких следящих за нашей парой взглядов, только и ожидающих когда же мы споткнемся и вот тогда-то они нам скажут свое "а мы же говорили...".

  • В ответ на: Прочитала весь этот топик и ещё раз убедилась в том, что те девушки, которым хорошо в гражданском браке просто не хотят думать ни о своём будущем, ни о будущем своих детей (даже если они их на данный момент и не планируют), а некоторым просто их "мужья" не предлагают выходить замуж, вот они себя и успокаивают тем, что гражданский брак - это супер.
    Но, как мне кажется, из всего вышесказанного очевидно, что гражданский брак он хорош для узнавания своей второй половинки "изнутри", в так называемой бытовухе, следовательно, он является нормальным год - два, а потом это просто прикрытие того, что всё таки вы не готовы быть с этим человеком всю жизнь, не готовы делить с ним горе и радость,....
    Не нужно обобщать: у каждого своя ситуация и свои отношения. Вы не думали, что для кого-то штамп в паспорте действительно ничего не значит, в том числе и то, что твой любимый готов быть с тобой всю жизнь, в горе и в радости и далее по тексту?! Наверное не думали. Наверное, лучше жить стереотипами, ведь штамп в паспорте это наше все и без него наша семья несчастна и без будущего.
    В ответ на: А вы не думали, милые дамы, которые так яростно защищают многолетние гражданские браки, что в случае расставания как именно будет поделено ваше нажитое имущество, ваши машины, ваша недвижимость и т.д. Или вы все надеятесь, что поскольку ваш "муж" сейчас вас так любит, то и при расставании он просто всё подарит вам и уйдёт только с одним чемоданом пешком и просто на улицу?
    Если постоянно думать только о расставании и о том, как бы после него не оcтаться с носом, то и отношений никаких не построишь.
    В ответ на: А рождение детей в гражданском браке это вообще геморой ещё тот!
    Рождение детей в браке или без, с отцом или без такового это всегда радость. :present: Ну а если для Вас это "геморой", то уж тут ничего не поделаешь.

  • Да что ж Вы так оправдываетесь и убеждаете нас, что все хорошо?
    Да нам пофиг, в принципе ))))

    Совет: пройдитесь уже по другим темам хотя бы этого раздела, разнообразьте свои сообщения.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Да что ж Вы так оправдываетесь и убеждаете нас, что все хорошо?
    Да нам пофиг, в принципе ))))
    Совет: пройдитесь уже по другим темам хотя бы этого раздела, разнообразьте свои сообщения.
    А давайте Вы мне не будете советы давать что мне делать и где писать! :death:
    Если Вам пофиг, так не читайте, нежели кто-то заставляет?! Это форум - мне пишут, я отвечаю.
    :tantrum:А кто что там думает, оправдываюсь я или нет, мне глубоко плевать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: