Погода: −5 °C
17.02−10...−5переменная облачность, небольшой снег
18.02−13...−4переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Мужчина на родах

  • мой согласился без лишних слов, еще и камеру с собой прихватит для истории ))

  • нет, вот все-таки видео и фотосъемки процесса я не понимаю :eek: зачем??? :dnknow: как все было - вы и так не забудете (ну, кроме степени боли - она действительно стирается из памяти очень быстро, уже через пару-тройку дней ей сравнения не находишь), а постфактум как бы "со стороны" на себя любоваться - ну странно как-то... разве что для того чтоб пожалеть себя-любимую...?

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • +1
    Видела я фотки жены одного нашего друга. Сразу после родов и в процессе видимо. Меньше всего хочу, чтоб кто-то меня в таком виде увидел. Потное,красное, изможденное лицо? При всем при том, что девушка она симпатичная. Но на тех фотках-кошмар какой-то. Кому такая история нужна. Детку пофотать-другое дело.

  • оспадя! зачем кому-то обязательно давать смотреть та?! щас начнется фотать/не фотать, плохо это или хорошо, надо или не надо, смотреть или нет :безум: кому надо, тот сам знает надо ему или нет.

  • Кто вам запрещает -то? По мне , дак хоть порно снимайте. Я просто свое мнение высказала и все. А если фотают, то логично что кто-то это рано или поздно увидит. Я вот и говорю, что МНЕ таких фоток не надо. Вам-надо, так велкам :улыб:

  • В ответ на: мой согласился без лишних слов, еще и камеру с собой прихватит для истории ))
    Я когда рожала, не согласилась на камеру. Теперь жалею. Самой интересно посмотреть, а то в процессе я не в том состоянии была:улыб:

    П.3

  • странное дело, я видела 2 разных видео, нигде страшных лиц, потных и красных не было..
    может снимают не так или не тех :-)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • вы сами рожали?
    если нет, как вы думаете какое будет лицо, после 40 минут родов?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • рожали-рожали )
    и лицо свое видели, нормальное лицо было, честно слово ) хотя может бледнее обычного...и без макияжа:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • значит вы легко рожали, вам повезло ))))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • значит мне не повезло, меня окатывали водой, т.к. я засыпала от бессилия (рожала ночью и до этого сутки со схватками и без еды) и полопались на лице сосуды, была в мелкую точку. Они конечно быстро прошли, но когда после родов я в зеркало посмотрела, я ревела потом.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • совсем не легко - 12 часов со схватками, чувствовала то себя, как и все.. вот только на лице это никак не отражалось.
    Это к слову о том, как могут выглядеть роженицы на фото и на видео. и только к слову об этом:улыб:
    А тетки, которые дома в ванне рожали и записывали на видео - вообще спокойные выглядят, в своих медитациях и расслаблениях.....

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • у вас вообще что-то невообразимое было, судя по вашим рассказам, но, согласитесь, что то, что было с вами- не очень частое явление.

    почему фотографии надо делать только когда выглядишь на все 150 прОцентов? я совершенно не против иметь фотки самых разных ситуаций, в самых разных видах, позах...

  • В ответ на: у вас вообще что-то невообразимое было, судя по вашим рассказам, но, согласитесь, что то, что было с вами- не очень частое явление.
    Не соглашусь. Лёгкие роды, тем более первые, редко бывают. У меня были очень легкие роды, но фото-видео мне не надо. Почему из родов стремятся устроить шоу? Когда аппендикс вырезают или операцию на сердце делают почему-то такого желания не возникает. Для меня же разницы никакой. Роды - процесс взаимодействия медперсонала с роженицей. Реалити-шоу на ТНТ идет. Всё ИМХО.

  • В ответ на: значит мне не повезло, меня окатывали водой, т.к. я засыпала от бессилия (рожала ночью и до этого сутки со схватками и без еды) и полопались на лице сосуды, была в мелкую точку.
    вот щас Снипперкиттен и прочие впечатлительные барышни начитаются таких ужастей и рожать вообще передумают! - мало того что "тело обезображено", так еще и морда лица "в мелкую точку"... какой коЖмар! :ха-ха!: :ха-ха!:
    от таких рассказов демографичские кризисы и случаются ;-)

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: щас начнется фотать/не фотать, плохо это или хорошо, надо или не надо, смотреть или нет :безум: кому надо, тот сам знает надо ему или нет.
    я не даю оценок "плохо-хорошо". это не плохо и не хорошо - я просто хочу знать ЗАЧЕМ это Вам - вот лично Вам - надо?
    тот же вопрос к Флёр :улыб:
    зы: в моем вопросе нет ни тени неуважения или желания обидеть

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: впечатлительные барышни начитаются таких ужастей и рожать вообще передумают! - мало того что "тело обезображено",
    могу успокоить впечатлительных - тело у меня не обезображено ни единой растяжкой, ни лишним весом, ни еще там чем.
    В ответ на: морда лица "в мелкую точку"... какой коЖмар! :ха-ха!: :ха-ха!:
    что вас так веселит? говорю же прошло это через несколько дней, к выписке точно.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • меня успокаивать не надо - со мной после двух родов все в порядке)) а смешно - да не над Вами же! - меня улыбают эти девочки, для которых беременность и роды - это прямо такой голимый ужас, что из-за перспективы порваться-растянуться блажат как раненые лошади "ойойой рожать не буду!"
    ну не рожайте, думаю, - в чем проблема...

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Мне вот интересно, а куда у впечатлительных барышень, которые "блажат, как раненые лошади", материнский инстинкт закопался.... :спок:
    Почему биологические часы не тикают....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • для истории, на память. зачем люди фотаются, на камеру снимают?
    раз в год посмотреть вместе с мужем, вспомнить, поплакать, попереживать, порадоваться...
    почему очень часто похороны фотают? уж лучше рождение маленького ангелочка заснять, потом радоваться, глядя на все это. не все же смотреть фотки с пъянок гулянок, да с фотосессий.

  • Обсуждалось в теме "Все ли женщины хотят замуж".
    Сказали, как только родят, так сразу появится.
    И вообще, это не материнский инстинкт, а инстинкт размножения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ИМХО, такие убеждения - естественный отбор в действии.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А вообще, правильно, если не дозрел, то и рожать не надо, наверно, а то потом, не дай Бог, обвинять ребенка в том, что груди обвисли или вес набрался, будет (или как в анекдоте про "большеголового").

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да почему естественный отбор...
    Вот в 20 лет я детей боялась и вообще беременные не то страх, не то отвращение вызывали, а вот сейчас уже улыбаюсь и думаю: "Вот мне бы так поскорей".
    Причем тут даже не ум включается, а именно что-то внутреннее, стремление, тяга...
    Видимо, дозрела.

    В общем, всему свое время.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мне вот интересно, а куда у впечатлительных барышень, которые "блажат, как раненые лошади", материнский инстинкт закопался.... :спок:
    Почему биологические часы не тикают....
    тикают у них социальные часы - родня волнуется, подружки одна за другой плодятся, а биологические - молчат. от этого конфликт возникает в мозгах - вот и несут такую ахинею...

    а материнский инстинкт - он, как правильно сказали, в родах или после родов возникает...

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: для истории, на память. зачем люди фотаются, на камеру снимают?
    почему очень часто похороны фотают? уж лучше рождение маленького ангелочка заснять, потом радоваться, глядя на все это.
    про похороны для меня вообще новость :eek: :eek: жЭсть, однако... :безум: :безум:
    ладно, отстану я от Вас с этим вопросом - может и правда Ваша. наверно дело в том, что мы, в семье нашей, не особо часто фотографируемся, фото не печатаем и редко пересматриваем... малявочку интересно фотографировать - потому что он каждый день меняется, а взрослых - нет

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Мой муж был со мной во время схваток. За что я ему безумно благодарна. Он был единственный кому было до меня дело. Он меня очень поддержал. До родов самих у меня правда дело не дошло, но сынулю из операционной ему сразу отдали. Он очень гордился тем, что был со мной и всем говорил, что МЫ рожали. Только настаивать на присутсятвии мужа нельзя. Это должно быть его желание и решение.

  • В ответ на: я не даю оценок "плохо-хорошо". это не плохо и не хорошо - я просто хочу знать ЗАЧЕМ это Вам - вот лично Вам - надо?
    тот же вопрос к Флёр :улыб:
    да мне наверное не надо.. я как-то даже не задумывалась над этим... но я знаю людей которым надо и которые гордятся этим, что сняли, сфотографировали и могут теперь смотреть и кому то показывать ) мне кажется, что в этом нет ничего странного и предосудительного.
    В общем я против нагнетения страхов и негативных оценок, и все )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: