Погода: 3 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Человек воспитанный – это всегда и во всем. Таким невозможно прикинуться, одеть на себя псевдоличину, тебя все равно выдаст какая-нибудь мелочь. Ах мелочи, моя любовь и страсть, иногда стоптанный каблук или скрепка с помощью которой держится ручка дорогущего портфеля красноречивей скажут всё, что пытались припрятать мишурой. Это как у Толстого, про большой рот у барышни, что сразу видно, что в детстве большой ложкой кушала)
    Недавно поразило, неприятно поразило, как неважно кто говорил о себе с гордостью и пафосом, ставя себя в пример, что, дескать, а я людей статусом ниже уважаю и уважать буду. Как можно ставить себе в заслугу то, что является естественным и необходимым. Вот еще бы ты не уважал, или, ах вот ты какой молодец, хоть ты то это делаешь. При этом, весь такой уважительный, с тем же лицом говорить преднамеренно неприятную гадость тому кто предположительно вдвое старше.
    И ведь, черт подери, это ж не эксклюзив, их же много по улицам шлындрает, таких, что ведя ребенка за руку пнёт кошку, обнимая подруженцию пшыкнет на прохожего. А редко встречающиеся, но имеющие место быть, разухабистые контролеры, кассиры, нунезнаюктоещеработающийслюдскимпотоком, у них же есть близкие, которым они ведь и нежности елейным голоском говорят.
    Вообщем, а Вы как относитесь к хамству, грубости по отношению к Вам и не только? Предпочитаете смолчать, считая что лучше не связываться, постараетесь поставить на место, воззвать к совести, еще больнее оскорбить, другие методы/способы? И мотивацию подобного поведения)))

  • зависит от ситуации. могу смолчать, не связываться. могу больнее оскорбить, если обижают слабого. на место ставить долго. к совести взывать - не моё.

  • давайте пофантазируем зависимость от ситуации)

    когда Вы станете молчать? когда не совсем оскорбительно (может ои так быть совсем и не о чень?) или может когда не Вы объект?

    Что значит больнее оскорбить? Целенаправленно задеть за живое? А смысл?

  • В ответ на: давайте пофантазируем зависимость от ситуации)
    давайте
    В ответ на: когда Вы станете молчать?
    если в мой адрес, а мне некогда или лень:)
    В ответ на: Что значит больнее оскорбить?
    больнее? ну это не в бровь, а в глаз!

  • да, и про смысл! клин клином вышибает)

  • о как кровожадненько получилось:) а вообще-то я мягкая и пушистая)

  • отвечая хаму "в глаз" чем тогда отличаешься от него, презренного?

  • думаете, меня это сильно волнует?)

  • О как.
    "Это не моя проблема" прочно прижился и дал корни в виде "Меня не волнует" :безум:

  • В ответ на: отвечая хаму "в глаз" чем тогда отличаешься от него, презренного?
    в тот момент он обижает слабого, которого нужно защитить. это важнее. все цивилизованные способы вряд ли уместны. ИМХО

  • В ответ на: О как.
    "Это не моя проблема" прочно прижился и дал корни в виде "Меня не волнует"
    а чего эт меня должен заботить мой вид в глазах хама?

  • а чего эт меня должен заботить мой вид в глазах хама?
    __________________________________________
    Фольклор:
    "В соседней деревне все бабы такие хамки, такие лайки, мимо не пройти! Как набросились на меня, как давай свариться, их - деревня, я - одна! Но хоть и трудно мне пришлось, я их всех отлаяла!"
    Почти (с: )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • точна не про меня! :nea.gif: :ха-ха!:

  • В большенстве случаев, к сожалению, люди-хамы не понимают просто замечаний, и могут понять только когда к ним обратишься на "их" языке...

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • а в чём смысл таких взываний к голосу разума?
    не от большого же ума (если не от полного его отсутствия) ведет себя так

  • Ну если вы один раз с ним встретились и больше точно никогда, тогда конечно не стоит, НО а если вы живете, напрмер в одном подъезде, или работаете вместе, игнорируя я его выпады, вы будете сталкиваться с этим очень часто, а попытка достучаться может быть очень даже успешной:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • странно, всегда считала, что лучший способ избежать боёв с соседом-смутьяном это смотреть, слышать сквозь него. А все эти достучания неизбежно ведут к бытовухе

  • Ну вот смотрите, это хорошо если сосед поймет что вам на него пофиг и отстанет, но ведь есть и такие что могут и по вечерам стучаться к вам, с какой-нибудь претнзией. И что вы будете молчать? У меня была такая ситуация, один раз дверь закрыла, второй, на третий меня это достало и я в его манере сказала куда ему идти и что ему будет если не отстанет. Вот только тогда он опешил и больше сам ко мне не подходил.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Бабуля, не расшаркивайтесь. Не надо натягивать глаз на опу. И переворачивать с ног на голову все, что было.
    И умейте жить в реале. Там Люди. А не ники, И ведут себя по другому.

    А по теме... хаму можно и ответить по хамски. А потом хам начен раззоряться: "ой, а как же так, мне нахамили.. дак он хам, а не я!" А кто не в теме, тот начнет по воде вилами водить... разбрызгиваясь общими фразами.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Андрей, настоятельно предлагаю выпить Персен. Это лучше бани. :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Непорядок. Им пурген(вона как понесло), а мне персен..
    Яду мне, яду. Ща высунут жала..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Яду мне, яду. Ща высунут жала..
    ________________________________
    Ой, вчерась поняла, какая это пользительная штучка - настоящий яд, как втер муженек в мой шейный хондроз, так даже в голове просветлело. Так оно может и на пользу - уж один раз друг-на дружку весь яд вылить, чем пыхтеть по кустам:миг:

  • А вы где свежий яд берете? Мне бы немного цикуты или на крайняк банального цанистого калия. :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: А вы где свежий яд берете? Мне бы немного цикуты или на крайняк банального цанистого калия. :улыб:
    Выпросил-таки Филимон у тебя? :tease:

  • Его руками штоль втирают? Прям вот куда болит, туда и надо?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Как это где? А клыки мне на что? Так что все свежее, утренней дойки:миг:Могу по-дружески покусать...:миг:

  • Вера, вчера рога, седни клыки :ха-ха!:

  • Так вот они какие - доярки-то! :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • И что это вы тут флудите то? :спок:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Температуру сбиваю.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • от этого нуна аспиринчику с парацетамольчиком и под одеяло))

  • В ответ на: от этого нуна аспиринчику с парацетамольчиком и под одеяло))
    А лучше яду им всем, яду! И под крышечку :злорадство:

  • Девчонки, с вами хоть под одеялку, хоть под крышечку. :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Проигнорю, хоть и хочется что-нибудь сказать...

  • В ответ на: Вера, вчера рога, седни клыки :ха-ха!:
    ___________________________________
    Дык рога уже на панты ушли, да мне и клыков не жаль, только как от источника яда отымешь? А вовремя не сдоишься - еше и самоотравление будет:миг:

  • Его руками штоль втирают? Прям вот куда болит, туда и надо?
    __________________________________________
    Ногами эффективнее. Эффект более длительный.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ногами можно и без яду.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • > а Вы как относитесь к хамству, грубости по отношению к Вам и не только? Предпочитаете смолчать, считая что лучше не связываться, постараетесь поставить на место, воззвать к совести, еще больнее оскорбить, другие методы/способы? И мотивацию подобного поведения

    Смотря что считать хамством...
    Виртуал не считаем - здесь свои законы.
    А в быту - кто-то в метро толкнул - фигня... Могу фыркнуть, могу смолчать... Или на дороге не пропустил - обложу матом, но это тоже фигня... Без очереди лезут - под настроение, могу пропустить, могу не пропустить, и то и другое или молча, или вслух... В общем, слово "настроение" у меня ключевое.
    Как-то слабо себе представляю ситуацию, что ко мне на улице кто-то подойдёт и начнёт хамить. Да и стараюсь таких ситуаций сама не создавать.
    Мотивация - общение должно доставлять мне удовольствие :-)

  • А вовремя не сдоишься - еше и самоотравление будет
    __________________________________________
    Да нет, самоинтоксикация вам, думаю, не грозит... не перевелись же еще бомжи с культями на остановках и тетки, сидящие в лужах : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ногами эффективнее. Эффект более длительный.
    ________________________________________
    Ой, а на сколько Вам его хватает? :а\?:

  • Да за глаза.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • как-то для себя в свое время вывела простую формулу...если начать реагировать на хамство, то 99% ничего не изменитсяю а свои нервы будут подпорчены...а хам еще может и только радоваться будет, что получил, что хотел...поэтому проще не реагировать

    если же мне приходится общатьяся с таким человекм, то просто делаю это как с манекеном, роботом и т.д., т.е. никаких эмоций и подчеркнутая вежливость...мне так спокойнее

    в крайне редких случаях могу сделать замечание (например, если по-хамски себя ведет кто-то из друей, кому обычно такое не свойственно, но такое крайне редко случается) :спок:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Мы тебя завтра в зал шейпинга сдадим - пусть тебя там тетки попинают. Чтоб на год хватило.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Я лучше шестом для стриптиза побуду.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Адресок зала подскажете? Уж шибко охота его синяки потом заядить да загладить, а то ишь - только пинать все и горазды:миг:

  • Юр, преращайте флудить, а? выгоняй всех и заоди им топик про яды отдельный :tease:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Начнете гладить - шест с сучком получится.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • завтра R'n'B :злорадство:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • это подножка, чтобы проще было на верхушку шеста забраться ))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • А чего нам крутым дояркам сучков бояться, если уж рога быкам обламывать не в первой. Да ладно, не боись за свой сучок, я глаза закрою, не сглажу:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: