Погода: 7 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Наши страшилки. NF

  • Про возраст, цитата:
    "А как же внешняя оболочка? Фигура, лицо..и т.п.
    ...понятно, что душа молодая, но все же.."

    Почему страшно? Почему у многих ассоциируется с потерей? ЧТО боимся потерять? И почему так боимся?

  • есть ли в первом посте намёк на то, что с возрастом приоритеты меняются и "фигура, лицо" становятся уже не так важны, как, например, в 25 лет?
    (я ж не знаю, как там, за чертой сорокалетия :dnknow:)

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • я боюсь, что буду старой и некрасивой, что не буду ловить на себе мужские взгляды (мне они только для повышение самооценки :миг:)....
    буду не настолько подвижной, на сколько являюсь сейчас... ну и т.д. :спок:
    может, это я сейчас так думаю, а когда буду старой, мне так казаться не будет.... не знаю :dnknow:

  • В ответ на: "фигура, лицо" становятся уже не так важны, как, например, в 25 лет
    вот в 25-то лет как раз это (фигура и лицо) совсем мало волнуют, потому что все в полном порядке. Молодость берет свое, как говорится.

  • Да я вообще запостила что первое в голову пришло, чтобы зацепиться:улыб:

    Намёков никаких нет, тема широкая:улыб:

    Если лично обо мне - мне нравится, как меняется лицо и фигура у женщины к сорока. Появляется законченность черт, исчезает детская припухлость, появляется элегантность, которой в 20 ни у кого в принципе быть не может - то щенячий возраст со своими радостями и прелестями:улыб:

    А то, что из юных девочек ничем не вытравишь желание "быть как мама":миг:? У этого возраста тоже свои комплексы:миг:

  • Ага, моя цитата...
    Не знаю, Юля правильно наверное сказала, что это сейчас для меня настолько важно...внешность, а в 40 что, это уже по барабану? Другие ценности?
    Но ведь я и рассуждаю на сегодняшний момент, сегодня я не хочу стареть, стареть именно внешне..

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • я боюсь, что буду старой и некрасивой, что не буду ловить на себе мужские взгляды (мне они только для повышение самооценки ).

    Ты хочешь, взрослея сама, быть привлекательной всё той же молодёжной мужской аудитории, или всё-таки твои интересы в плане мужчин тоже взрослеют?:миг:

    Кстати, ОЧЕНЬ большое количество молодых людей просто прутся от жженщин постарше.

    Разумеется, мы говорим об ухоженных женщинах:улыб:

  • я думаю что "фигура, лицо" важны в любом возрасте, просто в 55 мы не будем выглядеть как в 25, но и мужчины 25 - летние нас самих уже не будут интересовать, только и всего

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вот с вами соглашусь, мама моей подруги ей как-то говорила: Милая, у меня все как и прежде, как в 20, только мужчины старше стали (имея ввиду своих сверстников):хехе:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Не знаю, Юля правильно наверное сказала, что это сейчас для меня настолько важно...внешность, а в 40 что, это уже по барабану? Другие ценности?
    Но ведь я и рассуждаю на сегодняшний момент, сегодня я не хочу стареть, стареть именно внешне..


    Да почему стареть???
    Наше лицо и тело меняются, вот и всё:улыб:Если, конечно, рядом с тобой будет мужчина, который реагирует только на юность - так в сад такого:улыб:
    Почему другие ценности? В 40-45 либидо у женщин ого-го:улыб:

  • Милая, у меня все как и прежде, как в 20, только мужчины старше стали (имея ввиду своих сверстников)

    Вот! Вот! Вот! :respect:

  • в 55 мы не будем выглядеть как в 25, но и мужчины 25 - летние нас самих уже не будут интересовать

    А, кстати, несчастны те люди, которые "застревают" на интересе к особам противоположного пола какого-то определённого возраста. Может, это неадекватная оценка мира?... *задумалась*

  • да - да :хехе:наши мамы и на дискотеки ходят и прикалываются там будь здоров, я посмотрела на них ! :respect: а недавно рассказали про тётю одну (ей 70) - она вот, в том году замуж вышла :flowers: Так что прорвёмся все !

    зы некоторых одноклассниц своих встречаю :шок: и не могу поверить что мы с одного года

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Наше лицо и тело меняются, вот и всё
    Наше тело и лицо меняется в переходном возрасте, в юности, а потом уже стареет, ну или меняется в худшую сторону...
    Но мне кажется эта дискуссия может продолжаться бесконечно, так как я рассуждаю со своей "26-летней колокольни":улыб:
    А либидо...тут спорить не могу...поживем-увидим :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • вспомнила одного :злорадство: товарисча: девочки вы бы видели его !!! Высокий брюнет, с интелегентным фэйсом, весь из себя на элеганте, при деньгах - и девочки у него 22 - 23 года такие. Т.е. он поживёт с ней года 2, потом в сад её и новую, и так на протяжении последних лет 10 уже. Может, это неадекватная оценка своего состояния с его стороны не знаю ...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну так а ему сколько?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Ты хочешь, взрослея сама, быть привлекательной всё той же молодёжной мужской аудитории, или всё-таки твои интересы в плане мужчин тоже взрослеют?
    мне важен сам факт внимания.... конечно, меня будут удивлять знаки внимания на данный момент ко мне 18 - летними мальчиками.... но все же...
    да, и вообще.... будет мне 40, вот решу, чего ж мне делать со своими годами.... :улыб:

  • а недавно рассказали про тётю одну (ей 70) - она вот, в том году замуж вышла Так что прорвёмся все !

    В таких случаях всегда вспоминаю о романах своеё бабушки. Отнюдь не платонических. И отнюдь не с юнцами:миг:

  • комплексы все это...
    постарше не берет, т.к. они требуют больше.... как раз на аудиторию помладше рассчитывает...

  • ему если я не ошибаюсь в этом году будет 56

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Мы заморозимся, Наташ, да зачем 40 ждать, авось в 30 уже че-нить придумают :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • я надеюсь.... и что-нить покруче стволовых клеток бы...

  • Наше тело и лицо меняется в переходном возрасте, в юности, а потом уже стареет, ну или меняется в худшую сторону...

    Ну, лет до 40 мне кажется, худшей стороны нет, меняются черты, и как я писала раньше - они становятся завершёнными и более утончёнными:улыб:
    Я совсем не спорю, просто продолжаю обсуждение:улыб:
    В любом случае, за собой ухаживать нужно смолоду, тогда и трагедий не будет от неожиданного факта наступления преждевременной зимы:улыб:

  • Я вот вообще впервые задумалась о том, что, оказывается, приходится с возрастом что-то терять. Чесслово, не знаю, даже как ответить на вопрос? Мне всегда думалось, что все еще впереди и я еще молодая. Щас глянула специально в зеркало...Ну да, есть морщинки, ну да, не такая как в 20 лет... Так мне и не нужно как в 20, меня устраивает быть просто ухоженной. И мне не страшно смотреться в зеркало почему-то:)) Мож чот не правильно? :dnknow:

  • Ну, лет до 40 мне кажется, худшей стороны нет, меняются черты, и как я писала раньше - они становятся завершёнными и более утончёнными
    Ну какая утонченность?? Тело 20-летней и 40-летней ни в какое сравнение ни пойдет, со всеми ее утонченностями...
    Я тоже рассуждаю...:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • "Так осень веселее лета,
    Печальней осени зима" (с)

    о чем это я? Аа, моя знакомая дама 45 лет сказала мне как-то: "никогда и ни за что не поменяюсь своим прекрасным возрастам с малолетками. Я яркая, у меня образ, я роковая женщина. А они кроме как отсутствием морщин ничем не примечательны. Все на одно лицо"

    Нуу, я вообще от неё тащусь, может поэтому мне так понравилось сказанное...

  • Высокий брюнет, с интелегентным фэйсом, весь из себя на элеганте, при деньгах - и девочки у него 22 - 23 года такие. Т.е. он поживёт с ней года 2, потом в сад её и новую, и так на протяжении последних лет 10 уже. Может, это неадекватная оценка своего состояния с его стороны не знаю ... ему если я не ошибаюсь в этом году будет 56

    Пока деньги будут - так скрипеть будет, ИМХО. Падких на денешки девочек пруд пруди:улыб:Но два года - маловато совсем... Скоро у него через полгода уже на "постоянную" вставать перестанет:улыб:
    Если человек привык жить на новизне - период остроты ощущений укорачивается, и ничего тут не сделаешь...

    Интересно, с кем он удовлетворяет потребность общения? :dnknow:

  • В ответ на: Тело 20-летней и 40-летней ни в какое сравнение ни пойдет
    да ну ! в фитнес клуб ходите ? посмотрите там на 40 - летних девушек, причём в душе ... Я думаю многим 20 - летним завидно станет

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Я вот вообще впервые задумалась о том, что, оказывается, приходится с возрастом что-то терять. Чесслово, не знаю, даже как ответить на вопрос? Мне всегда думалось, что все еще впереди и я еще молодая. Щас глянула специально в зеркало...Ну да, есть морщинки, ну да, не такая как в 20 лет... Так мне и не нужно как в 20, меня устраивает быть просто ухоженной. И мне не страшно смотреться в зеркало почему-то:)) Мож чот не правильно?

    Как так неправильно?
    Как раз адекватная оценка и себя и мира вокруг:улыб:Ничего ты не теряешь с возрастом. Либо можешь себе придумать что-нибудь, что ты "теряешь" - и бояться. Можно и невроз на этой почве заработать...
    Это конечно моё личное мнение, но мне так хочется, чтобы девочки жили и радовались жизни в любом возрасте, ё-маё! :friends:

  • Ну какая утонченность?? Тело 20-летней и 40-летней ни в какое сравнение ни пойдет, со всеми ее утонченностями...

    Ой, в каком месте, можно пояснить?
    Послеродовые изменения в расчёт не будем брать, хорошо? Они очень разными бывают, и ущерб разный.

  • В ответ на: мне так хочется, чтобы девочки жили и радовались жизни в любом возрасте, ё-маё!
    вот именно! тут я абсолютно солидарна :agree:
    сама хотела это сказать:улыб:

  • Хожу, но не видела таких, кроме тренерши. Сейчас скажите, что не в тот зал хожу?:миг: И то, не путайте стройность, с упругостью тела (без складок и лишней кожи), и говорить о том, что молодые девушки могут завидовать 40-летним наивно немного, ИМХО:хехе:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на:
    Ну какая утонченность?? Тело 20-летней и 40-летней ни в какое сравнение ни пойдет, со всеми ее утонченностями...
    Я тоже рассуждаю...:улыб:
    Ириш, полностью с тобой согласна! Утонченность в 40-ка летнем теле есть только у тех, кто задумывается об этом в 25 лет. И не только задумывается, а прилагает усилия для того, чтобы в 40 лет не сыдно было на пляж выйти. Ну и еще есть мега-супер-пупер везунчики!

  • потребность общения? ну эти господа даже пятничные посиделки в кафешках устраивают как правило исключительно в мужских компаниях, там вот и общаются наверно

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • о чем это я? Аа, моя знакомая дама 45 лет сказала мне как-то: "никогда и ни за что не поменяюсь своим прекрасным возрастам с малолетками. Я яркая, у меня образ, я роковая женщина. А они кроме как отсутствием морщин ничем не примечательны. Все на одно лицо"

    Нуу, я вообще от неё тащусь, может поэтому мне так понравилось сказанное...


    Вооооть.... Спич именно об этом:миг:Если любить себя и заботиться о себе, то это - наше будущее, а не потухшие гласки и опущенные ручки:улыб:
    По секрету: я тоже не поменяюсь:миг:Сейчас гораздо лучше умею ловить кайф от жизни.

  • в фитнес клуб ходите ? посмотрите там на 40 - летних девушек, причём в душе ... Я думаю многим 20 - летним завидно станет

    Я об этом даже писать не стала:улыб:Всё в наших руках, причём независимо от возраста.:улыб:

  • В ответ на: Ну какая утонченность?? Тело 20-летней и 40-летней ни в какое сравнение ни пойдет, со всеми ее утонченностями...

    Ой, в каком месте, можно пояснить?
    Послеродовые изменения в расчёт не будем брать, хорошо? Они очень разными бывают, и ущерб разный.
    Абсолютно во всех местах. Возраст выдают даже руки.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • не про зал ни чё говорить не буду, но так сложилось что много с кем я близко общаюсь из девушек - они возрастом как раз 38 - 42. Так вот как раз на счёт упругости тела по пятибальной шкале всё на 5 (Ессесно если человек за этим следит, покупает косметику не 3 руб и прочие прцедуры)

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А почему мы не будем брать в расчет послеродовые изменения??? Мы же о красоте женского тела говорим, а эти самые изменения очень часто портят енту красоту.

  • Тело 20-летней и 40-летней ни в какое сравнение ни пойдет, со всеми ее утонченностями...
    __________________________________________
    Что касается текстуры самой кожи - часто да.
    Но, с другой стороны, очень многое значит наследственность: у некоторых с юности кожа плохая, жирная или излишне сухая наоборот, бывает негладкая такая знаете... гусиная кожа ее называют... так вот здесь что в юности, что в старости, по-моему, не здорово.
    А бывают женщины с очень хорошей кожей от природы, и для поддержания ее в этом состоянии ничего особо и не делающие... ну за исключением обычного ухода. Вот у меня мама в свои 62 имеет такую кожу, что можно подумать, не перестает за ней ухаживать ни днем, ни ночью, но я-то знаю, что только обычный уход - ничего особенного : )
    А тело вообще - это конечно... тут без физкультуры никак : ) хотя... тоже от конституции зависит: у кого есть талия в юности, так она и за 30 никуда не денется... но как правило, физкультура все равно показана большинству : ) Только вот не всегда же хочется : )))
    Короче говоря, наша красота - в наших руках : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Абсолютно во всех местах. Возраст выдают даже руки.

    Опять двадцать пять. Ну что такое "возраст" ? Страшный зверь, который съест?
    Что меняется? Твоя возрастная категория (и М и Ж), меняются вместе с тобой.

    Да, ручки стали постарше. Не пухленькие как в юности. И что из этого-то?

    Или волнует то, что ты для тех, у кого юный возраст является фетишем, перестанешь представлять интерес как сексуальный объект? Только это?

  • и шея :yes.gif:
    про уход за собой вспомнила из жизни: бабушка моя как-то подняла юбку, поставила ногу на какое-то бревно во дворе, хлопнула ладонью по тому месту, которое в простонародьи называется ласково "ляжка" и изрекла: вот видишь, какая гладкая кожа, ни одного бугра или пятнышка, всю жизнь мылась хозяйственным мылом, так что не чеши мне тут про кремы и лосьоны ))))
    было ей на тот момент лет 75:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Видимо у всех нас разные понятия об упругости и стройности. Ну где же эти 40-ление стройные красавицы? Почему летом на пляже видно только ужасные задницы, которые все-равно запихивают в стринги, полагая, что это безумно красиво:безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А почему мы не будем брать в расчет послеродовые изменения??? Мы же о красоте женского тела говорим, а эти самые изменения очень часто портят енту красоту.

    Потому что они не зависят от возраста, а зависят от осбенностей организма и количества детей...
    Ну, и от того, насколько мамочка собой занималась до родов и после.

  • вероятно, ты их не замечаешь, принимая за ровесниц:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Короче говоря, наша красота - в наших руках : ))

    А если её поддерживать не подгоняемой страхом, не в попытках убежать от времени, а просто потому, что ведёшь такой образ жизни - то совсем проще становится:улыб:

  • Ну да, про гены и конституцию согласна.:хехе:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Ну, про утонченность...
    Это еще зависит от людей к которым ты не равнодушен. Вот если они ценят твою утонченность, тогда есть стимул за нее бороться. А если женщина замыкется в кругу "работа-магазины-горшки-работа" и близким от нее нужны только руки, стимул как-то быстро исчезает - зачем над собой издеваться, если это никому не надо? Скажете, самой надо? Ага, надо, куда приятнее чистить унитазы, любуясь своим гибким телом и стройными ногами. Да, это я не про себя (слава Богу не все стимулы пропали), а из опыта наблюдений действительности....

  • Ага, вероятно :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Видимо у всех нас разные понятия об упругости и стройности. Ну где же эти 40-ление стройные красавицы? Почему летом на пляже видно только ужасные задницы, которые все-равно запихивают в стринги, полагая, что это безумно красиво

    Может быть, мы видим только то, что хотим увидеть?
    Например, на том же пляже можно обращать внимание на 16-летних выпускниц и горько вздыхать о том, что детство закончилось:миг:Я вижу роскошных взрослых ухоженных женщин вокруг себя, ведущих активную личную жизнь и умеющих взять от жизни максимум:улыб:И мне это нравится:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: