Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Мимоходом: Хорошего человека должно быть много?

  • Вот пока дочка не родилась, часто спрашивали: "Ты чего такая плоская?" Ну, отшучивалась анекдотом про камбалу. А теперь муж иногда подшучивает, глядя на меня: "Скоро шариком будешь". С такой тоской иногда гладишь на свои девичьи фотки..Юбку желаемой длины уже не наденешь, да одежка не так уже сидит. А "не совсем худышки" среди нас есть? Как к Вам мужчины относятся? :а\?:

  • К теме топика: не должно быть!

  • +пиццот!!! как говориццо...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Я предпочитаю девушек в теле, но в меру. Вообще, придерживаюсь теории, что всё от лени нашей, да и практика только доказывает это, ну за исключением исключений конечно.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • а с чего это Вы должны стать шариком??? С каких таких пирогов надо терять фигуру (а отсюда - злоровье, лёгкость, подвижность). Это кто сказал??..столько стройных молодых мамочек.. Пример перед глазами: моя тётя родила мальчика (причём поздно), но вернулась к форме буквально за 2 месяца, а сейчас и вовсе стройнее, чем была раньше. А мужу выговор - сам он шариком будет :зло:

  • Ой, тяжёлая темка.

  • А вот какие кретерии, что его уже многовато? Посмотрю на некоторых своих одногодок - точно, шариками катаются, и ничего довольны и счастливы! Себя очень даже любят и хорошо окружающим преподносят. Уважаю...

  • В ответ на: Ой, тяжёлая темка.
    А я тоже - Затулинская :ха-ха!:Может как-нибудь мимо друг-друга шариками прокатимся, или Вам это не грозит?

  • А вот какие кретерии, что его уже многовато? Посмотрю на некоторых своих одногодок - точно, шариками катаются, и ничего довольны и счастливы! Себя очень даже любят и хорошо окружающим преподносят. Уважаю...

    Так их самооценка - заслуга мужчин, которые с ними рядом:улыб:

  • Больная тема для меня была. Даже с девочками советовалась на МиК – где можно одеваться. Таже самая история. Начала худеть после родов(через год), начиная с 54-56 размера, в киллограмах даже говорить не хочу сколько было. Но меня это ооооочень напрягало. И я хотела именно вернуться к своим прежним формам, т.е. вариант просто похудеть меня не устраивает. И вот! Я молодец, каждый вечер себе это говорю, потому что осталось совсем - совсем чуть –чуть.
    Отношение моего мужа всегда было – супер! Ни слова упрека или даже шутки в мою сторону, видел как это для меня было болезненно, сам мне всегда говорил, что за дочу нашу я одна расплачиваюсь. А посторонние мужчины….наверное и в правду видели во мне только хорошего человека, а не привлекательную женщину. Зато теперь и муж очень рад, потому что ему нравится, когда он видит, что на меня другие мужчины смотрят. Все говорят про то, что если ты себя свободно и хорошо чувствуешь в кругленькой форме – то и окружающим будешь нравится, я этого не испытала, потому что меня просто убивал мой внешний вид, и окружающие так меня воспринимали. Мне кажется, что “шарик” – это все-таки уже много и надо брать себя в руки.
    :1:

  • Я там маленькая росла, сейчас в центре:улыб:

    Не, у меня просо склонность к полноте, поэтому себя очень жёстко держу, даже сейчас.

    Но тему понимаю, потому что один раз "поплыла", в раннем студенчестве. Как раз с тех времён и изменила подход к питанию.

  • Это все субъективно. Но лично я не люблю, когда у женщины жир на пузе, сало на боках и килограммы целюлита.... Я вообще не люблю лишний жир на теле...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • сам мне всегда говорил, что за дочу нашу я одна расплачиваюсь

    Ой, а я этих расплат не хочу, хочу как рожу - сразу опять как девочка:улыб:

  • Ну я бы не сказала, что очень толстая (рост 164, вес - 57), но особенно убивает то место, которое женщины некоторые специально наращивают, из-за него уже в 46-размер еле-еле втискиваюсь:хммм:

  • Это наверное будет офф, но…поправиться в период беременности и кормления очень просто. Начнем с того, что есть люди предрасположенные к полноте, то есть постоянно нужно прикладывать огромные усилия, чтобы оставаться в форме(грубо говоря постоянные строгие ограничения в еде и регулярные занятия спортом). И это не басни, сама такая. Я не ела булок, сладкого и т.д. Просто так как организм предрасположен к полноте, в период беременности начинает делать такие запасы, что просто жуть!!! При чем прям из воздуха(в прямом смысле). А вот тем, кто остается стройненькими сразу после родов я всегда завидовала…:бебе:

  • нет это понятно, но Вы ведь в себе силы нашли, чтобы выглядеть хорошо? Так вот, кто хочет - тот может!
    P.S. тем более озвученные пропорции автора совершенно нормальные и если работать над собой, то всё будет хорошо

  • Молодец!!! :agree: :flowers:
    Потом обязательно поделись опытом, что и как. Вдруг я когда-нибудь на второго созрею :nea.gif:

  • Нууууууууу, тогда только подработка нужна! :улыб:
    я то думала что-то серьезное, а вы даже на ширик от пула не тянете:бебе:
    ЗЫ Хотя если ваш мужчина отпускает такие шуточки - искать нужно причину в нем, почему он вдруг стал замечать в вас манюсенькие недостатки.

  • Ой...
    Знаете...
    Поспорю...
    Я ОЧЕНЬ склонна к полноте, но уже вторую беременность не расплываюсь вообще. То есть стройненькая - просто животик впереди. И вес у деток хороший. Плацента берёт сколько нужно, а для детки больше белок нужен.
    Потребность в доп калориях в период беременности минимальный - на уровне +1 стакан молока в сутки. А если учесть, что уже так не скачешь, то и потребность эта компенсируется меньшими затратами энергии...
    Просто привыкли говорить, что "ешь за двоих", вот и кушают девочки. Всё на попе и боках и откладывается:хммм:

  • Ну, он то ощутил разницу - до того - вес 47, извините, 2-ой номерочек с натягом, а сейчас в 4-ый еле помещаюсь. До 57 с 62 вес удалось скинуть, а вот енто место не уменьшается почему-то...
    Ну а сам-то, приколист, всегда стабильно тяжелее меня... в 2 раза, я ж над ним не прикалываюсь!

  • Чересчур много не должно быть, когда уже болезнь, но это не в счет.

    А вообще внешний вид человека зависит не только и не столько от веса и размера, сколько от своего ощущения, как он себя подает. Сама знаю девушек, которые высокие и полные, т.е. по идее как некоторые любят говорить "тетя-лошадь", но на самом деле красотки такие, что просто ах!...и мужики вокруг них вьются и деакшки восхищаются...а есть и такие, что 90-60-90, вроде все правильно, а смотреть не на что

    я всю жизнь склонной к полноте была, старалсь, держала себя в форме, но произошел ряд обстоятельств, что я уж пару лет не занимаюсь спортом, набрала конечно, не толстая, но в теле, пресса рельефного уже нет...в итоге я переживаю и хочу похудеть, а мужчина пищит от восторга, что такой и должна быть настоящая женщина, когда "рукой провести по изгибам хочется" :смущ:

    в общем, если не брать клинические случаи, не в сантиметрах дело :спок:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Да я и не собираюсь спорить…я же и говорю – поделитесь потом опытом. Это моя первая беременность была - конечно всего боялась, но врач у меня хороший был, никогда не говорил, что есть надо за двоих – просто однажды я пришла на прием и выяснилось, что за неделю поправилась на 5 кг, и это в три то месяца. А я то знаю, что ела только яблоки, творог почти обезжиренный и т.д. и всего это вообще мало-мало. Врач мне тогда и сказал, что просто придется смириться пока, что просто такая конституция – берет свое. Нужно еще упомянуть, что я в детстве воспалением почек переболела, сами понимаете, что еще и обмен веществ необратимо нарушен. Вот в беременность это и вылезло. :dnknow:

  • ннп
    А еще некоторые мужья над своими растолстевшими после родов женами откровенно издеваются. Честно, знаю такие пары, даже до любовниц и разводов дело доходит

  • :agree: Это точно! Сама таких знаю. Жуть просто! Поэтому и говорю, что мой молодец, выдержал весь сложный период, наверное просто знает мой характер, что если захочу - все получится.

  • Я уже не споря, а рассуждая, чисто по физике.
    Человек тратит определённое к-во энергии в день, этого избежать невозможно. С учётом метаболизма конечно, но там не настолько страшно всё. Не может один человек в сутки потратить 400 ккал, к примеру... Даже на дыхание и поддержание жизнедеятельности нужна энергия. Отложиться может только непотраченное. Если кушаешь мало - творог обезжиренный и яблочки, сколько тратит организм - отложиться будет просто нечему...
    Поэтому лично я в это просто не верю (не Вам лично, а тому кто Вам это сказал, видимо успокаивал)
    Значит, не учли какие-то перекуски, или творога кушали много...

    В-общем, наша фигура всё-таки в наших руках... ИМХО

  • Повезло Вам с мужем, настоящий Мужчина! :live:

  • Да всё у Вас нормально, не переживайте. Я-то поначалу было перепугался, представив Ваше "то место", из-за которого Вы едва в 46 размер влазите, а оказывается, "это место" всего лишь 4 размера. Хорошо, что разъяснили. :ха-ха!:
    Кое-кто может и позавидовать.:улыб:

  • То есть для многих мужчин только красивые и хрупкие женщины остаются желанными, уважаемыми и любимыми, а вот растолстевших и, иногда, слегка....изменившихся внешне МАМ ИХ ДЕТЕЙ, многие мужья любят...через силу? А кто себя не пересилил cебя, тот убегает?

  • Ладно, конечно..пусть будет так.:хехе:
    Еще прикол был в юности. Занималась с мамой лечебным голоданием(она у меня врач, так что там все по правилам было). Так вот. за три дня ТОЛЬКО с водой ни похудела ни на грамм! Поэтому просто видимо и склонные к полноте разные бывают.:улыб:

  • Это были отёки:миг:

  • В ответ на: В-общем, наша фигура всё-таки в наших руках... ИМХО
    Не только в ваших.:улыб:

  • Да всё у Вас нормально
    _____________________________
    Спасибо, постараюсь себе это внушить и не комплексовать, и не расстраиваться, что не влажу правда в старенькие, но такие любимые джинсики ...Ностальгия...

  • То есть для многих мужчин только красивые и хрупкие женщины остаются желанными, уважаемыми и любимыми, а вот растолстевших и, иногда, слегка....изменившихся внешне МАМ ИХ ДЕТЕЙ, многие мужья любят...через силу? А кто себя не пересилил cебя, тот убегает?

    Хе-хе, я топик заводила на эту тему на БЗ.
    Что сейчас до недавнего времени в СМИ чётко шла пропаганда фигурок субтильного, подросткового типа:улыб:А т.к. все смотрят телевихор и листают журналы - всё и началось...
    А моё личное мнение на этот счёт (ну, и не только моё, а и психологов тоже) - влечение к субтильным женщинам, это всё-таки некий вариант латентного гомосексуализьма :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Лёгонький такой вариант, но есть:улыб:
    Мужчину со здоровыми инстинктами влечёт к женщине с явными признаками фертильности - то есть отложения на животике, бёдрах, наличие груди и попы :).
    Ну а если на моск долго капать пропагандой, то можно многое нарушить в естественном природном ходе вещей:улыб:

    Хорошо, сейчас мода медленно, но верно поворачивается в сторону естественности. А то сколько можно школьницам морить себя голодом?

  • Ну почему? Нет конечно. Я же говорила, что есть люди которые чувствуют себя комфортно и немного округлившись, тогда и окружающим они нравятся. Не надо себя пересиливать, если саму тебя все устраивает. Я то сама этого хотела!
    --------------------
    То есть для многих мужчин только красивые и хрупкие женщины остаются желанными, уважаемыми и любимыми, а вот растолстевших и, иногда, слегка....изменившихся внешне МАМ ИХ ДЕТЕЙ, многие мужья любят...через силу?
    ---------------
    Да. Именно и такие мужчины бывают. Мы как раз обсуждаем эту тему. Сволочи они, конечно, порядочные, но…..увы это не редкость. Но это и не мужики конечно. Надо женщину стимулировать, аккуратно, чтобы она сама захотела и поняла, что ей это действительно надо, ведь если сильно располнеет ей же хуже и будет –это ведь ее здоровье. А мужики, зачастую выбирают более легкий путь – ах не будешь такой как была? Ну тогда я тебя и любить не буду так как любил. Утрировано конечно, но суть такая.

    :cray-1:

  • В ответ на: То есть для многих мужчин только красивые и хрупкие женщины остаются желанными, уважаемыми и любимыми, а вот растолстевших и, иногда, слегка....изменившихся внешне МАМ ИХ ДЕТЕЙ, многие мужья любят...через силу? А кто себя не пересилил cебя, тот убегает?
    Ну откуда Maribo может знать всех мужчин?
    Поверьте, не все и даже не обязательно многие такие. Другое дело, если муж женился только на формах и ничего другого в жене не видит. Тогда вопрос, а нужен ли такой муж?:улыб:
    (Но не воспринимайте это как совет расплываться. Держать себя в руках надо, но без фанатизма и кровохаркания).:улыб:

  • не-а. я же говорю все по науке было. и чисточка и избавление от отеков. :бебе:
    Ну вот такая я! и все тут! Феномен и уникум! Вечный двигатель короче!!!:хехе:

  • Ну лан, замнём, а то я уже чувствую себя занудой :dnknow:

  • :friends:
    договорились.

  • В ответ на: и не расстраиваться, что не влажу правда в старенькие, но такие любимые джинсики ...Ностальгия...
    Не делайте только распространённую ошибку - не старайтесь через силу втиснуться в старые любимые вещи. Это может только подчёркивать отдельные м-м-м ... недостатки - появляются всякие морщинки, складки и пр.
    Подарить Вам что-ли новые джинсы?:улыб:

  • ннп
    я никогда не страдала полнотой, наоборот трескала всё подряд и худющая была без всяких тренировок. уже в институте стала формировать фигуру и пожаловаться не могу. стимулом для меня является не только внешность, самоощущение, внимание окружающих, но и то что муж это ценит.
    мы друг для друга поддерживаем себя в форме, гордимся испехами и подбадриваем. если ленюсь говорит: вот я ради тебя смотри сколько занимаюсь, а ты...
    и самой приятно, эндорфин вырабатывается. а если не поужинаешь так вообще распирает от силы воли :ха-ха!:
    как вообще муж может предъявлять притензии если сам далёк от идеала :nea.gif:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • По-хорошему завидую женщинам с таким метаболизмом:улыб:

  • Вот-вот. Именно это я и мела ввиду.
    И сразу надо оговориться, что я вообще не фанат худобы. При своих 170 считаю 60-65кг оптимальным вариантом – а это 46 размер. И имею ввиду, что надо стимулировать женщину чтобы она худела, когда размеры действительно жутки становятся. И опять таки – только ради здоровья!

  • а про беременность: супруг говорит- надо подойти к этому состоянию в наилучшей форме, тогда и потери ( точнее приобретения на боках :ха-ха!:) будут минимальны, а то у меня перед глазами пример сестры, которая после родов уже пять лет похудеть не может, хотя была достаточно стройной.:хммм:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Вот-вот!
    А то после родов и так комплексуешь, пока животик в форму не приведёшь (уж этого избежать нельзя), и на себя времени не хватает...
    А тут ещё и килограммы сбрасывать :безум: Нет уж, лучше позаботиться заранее, чтобы их просто не наросло исподтишка:миг:

  • Подарить Вам что-ли новые джинсы?
    ________________________________________
    Ага, высылайте в ЛС, мерить буду:миг:

  • Ага, высылайте в ЛС, мерить буду

    *не растерявшись*
    А мне что-то шубка маловата стала, морщит.
    *с намёком* Норочку я теперь хочу коротенькую, с пушистым воротником :спок:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • :respect:
    А вот почему мужчины не комплексуют по этому поводу, или это только мне так кажется? Вот совершенно не комплексуют, а только все больше себя любят!

  • Потому что нет культа худого или мускулистого мужского тела.

    Установка такая - любой хорош :ухмылка:

  • Девочки, есть шикарные губозакаточные машинки недорого! Вышлю наложным платежем! ))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Сам пользуйся, нам тут предлагают добровольно и безвозмездно! :бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: