Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Этикет от Вандербилт

  • Вот даже не знаю, где лучше такую тему завести. Решила, что лучше на женском.
    У меня часто возникают вопросы: как лучше или как приличней.
    Из сегодняшнего: как лучше выходить в отеле к завтраку? В деловой одежде и накрашенной либо в "отельном" костюме и безо всяких пудрпомад и запаха духов, все-таки завтрак.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я думаю, в зависимости от того, как ты распланировала своё утро.
    Если собралась с утра на деловую встречу, то в деловом, если спустилась только покушать, а потом обратно поднимешься, то казуал какой-нить (жинсы с чем-нить удобным), если собралась на процедуры СПА или что-то в этом роде, то хоть в спортивном (если в ресторане отеля нет особых указаний на этот счёт).

    Стебёшься, поди? :спок:

  • я же всегда могу подняться в номер и переодеться.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Скоко звездный отель-то?
    Если меньше 5 звезд, то лучше ваще не ходить на завтрак:-)
    Это будет как лучше :-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А почему ты решила, что завтракать при параде стрёмно? :dnknow:

  • В отдельном костюме будет лучше.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Если меньше 5 звезд, то лучше ваще не ходить на завтрак:-)

    Фигасе :eek:
    В четырёх звёздах бывают тааакие завтраки!
    ням-ням :бебе:

  • )))) 5***** - это редкий отель, особенно если эти звезды не на фюзеляже отеля краской прималеваны. Если нигде не есть не есть, можно и с голоду скопытиться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Если меньше 5 звезд, то лучше ваще не ходить на завтрак:-)
    Ну да. А если 5 звезд, то вопрос выходить на завтрак или нет и вовсе не стоит. Все в номер :миг:
    Отсюда делаем вывод - на завтрак не ходить ни в каком отеле ))))))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: безо всяких пудрпомад
    думаю, допустим едва уловимый макияж, напоминающий легкое прикосновение кисти художника
    В ответ на: без запаха духов
    вот тут опять же важно не перейти грань ненавязчивости, потому как часто случается так, что едешь в лифте на завтрак с людьми, которые явно переусердствовали с парфюмом.
    начинает подташнивать
    ну и наконец в спортивной и пляжной одежде одонозначно нельзя

  • > как лучше выходить в отеле к завтраку? В деловой одежде и накрашенной либо в "отельном" костюме и безо всяких пудрпомад и запаха духов, все-таки завтрак.

    Думаю, что если после завтрака предполагается сразу приступить к деловой части поездки, то вполне допустим дневной костюм, дневной макияж без последних штрихов - духов и помады. Их можно нанести после еды.
    Опять же это зависит, встретишься ли ты на завтраке со своими коллегами или партнёрами, перед которыми ты должна по утрам выглядеть деловой женщиной, а не бегущей переодеваться, чтобы через полчаса выглядеть за переговорным столом совсем иначе :-) Они ж могут и не понять, что это ты :-)

  • о, блин... а я не завтракаю. сколько всего пропустил)

    дорога - не место для игр!

  • ***У меня часто возникают вопросы: как лучше или как приличней.***
    исходи из собственного состояния)))))))))

    Если ты дама НЕприличная,то лучше оденься поприличнее - ну чтобы чего плохого не подумали,это ж отель...а не абы как!
    а если ты до мозга костей приличная - одевайся как хочешь...тебе уже ничего не поможет.:улыб:

  • потому как часто случается так, что едешь в лифте на завтрак с людьми, которые явно переусердствовали с парфюмом.

    Меня одно время это раздражало, а потом я поняла - если вспоминаешь о парфюме перед выходом, то как хочешь, но от тебя будет сильно пахнуть минимум полчаса, пока не выветрится спирт и т. вода не "ляжет" на кожу.
    Перестала раздражаться:улыб:

  • да я не раздражаюсь) я радуюсь, что ехать в лифте всего несколько минут:улыб:

  • Да меньше, меньше! (с) :agree:

  • Пускай несут завтрак в номер.
    А там хоть голым его можно есть.

    ЗЫ Извини, а ван дебилт это хто?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

    Исправлено пользователем yxx (06.02.08 07:47)

  • Что значит в номер?
    А этикет неглиже? Офисьянт-то с глазами :ха-ха!:

  • Ну значит, надо в голом виде выглядить красиво.
    Следить за фигурой.
    За месяц ,а то и больше, перед тем как заказать завтрак в номер, начать ходить в спортзалы и т.д.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ))) Ухх, вот неромантишный ты парень )))) У меня чего вопрос-то возник: я в лифте сегодня на завтра с такими симпатишными шведами ехала и они всяко мне глазки строили и разговаривали со мной. Но у меня РАБОТА! Я же вся уже в образе ))))) Вот и распереживалась я.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на завтрак со шведским столом можно ,по-моему выходить в самом произвольном одеянии

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А я ухохоталась, честно:улыб:

    Прикинь - месяц готовиться к завтраку в нумер :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Да что наденешь по ситуации, то и наденешь. Это ж не приём, где точно регламентировано что и как надевать - а завтрак:улыб:

  • Слушай, а если б ты с французами в одном лифте ехала, то о чем бы задумалась? В чем выйти к ужину?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нет, какое бельё надеть под вечернее платье, и где его по-быстрому купить :-)

  • а я вот ваще не сортирую едущих рядом иностранцев, тем более, что многие если и общаются со мной, то делают это на английском, сразу и не поймешь кто они по национальности)

  • а по акценту?

  • я не настолько владею Англицким, чтобы слету акцент различать)

  • В ответ на: ЗЫ Извини, а ван дебилт это хто?
    По-моему, это она на кумиров людоедки Эллочки намекает, ась?

  • 1. легкий макияж, можно без него, но только чтобы внешний вид не создавал впечатление "простите, только встала, даже умыться не успела)

    2. одежда - ни в коем случае не допустимы никакие спортинвные штаны/костюмы, джинсы возможны, но ессно не а-ля "я в клуб собралась" (то что чистые, не обтрепанные это само собой разумеется)

    3. духи - почему нет,легкий, ненавязчивый аромат из категории дневных

    вообще, завтрак, даже в 5ти звездочных отелях подразумевает гораздо больше свободы чем тот же обед или ужин, более того, большая часть отелей закрывает рестран на время завтрака, т.о. он получается только для постояльцев, что подразумевает более непринужденную/менее официальную атмосферу

    ЗЫ главное, в халате с бигудями не выходить :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • я-то вот когда последний раз в 5***** столовалась, чуть ли не одна разъединая в штанах выходила к завтраку. Иностранцы, будь они неладны нихрена наш подфорум не читают и к Вашим советам не прислушиваются вообще приходили в халатах - паразиты. А легкий макияж у них отсутствовал и за ужином....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну да. имея бабло на 5*, можно позволить себе выходить в паблик в халате. деньги - это жеж свобода выбора.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • да я из раглагольствований барышень поняла, что деньги на 5***** есть у каждой первой. Так я и пытаюсь разговор на уровне вести.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да фиг с ними с французами... Шведы, норвежцы и датчане - вот мужчины моей мечты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Иностранцы, будь они неладны нихрена наш подфорум не читают и к Вашим советам не прислушиваются
    они и не обязаны прислушиваться к Вашим (нашим) советам) но Вы-то их у нас спрашивали!:)

  • вот мне и неудобно. вроде все делаю как умные люди советуют (легкий аромат, естественный макияж), а все как белая ворона

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да ладно, Ириш, придуриваться-то:)

  • Фиг его знает. На отдыхе в теплых странах я в шотрах или в халате ваще на завтрак выхожу. А в командировках - ваще сплю до обеда "после вчерашнего ужина" )))))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • в ХАЛАТЕ???? ты что???)

  • записки юнната: " чем старше мужчина, тем лучше он выглядит утром в гостинице на завтраке" Дедушки вообще такие бодрячки, по сравнению с молодыми людьми, дорвавшимися до командировочной свободы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что? пожрал и сразу на пляж! ))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • ну я с утра сам себя в зеркале пугаюсь.... Наверное молодой ышшо! :миг:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • точна! мАлАдой исчо!:)

  • догма, мы что, самые бессоничаюсся?:)

  • Дык время то деццкое ысчо!:улыб:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: