Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Скажите - это реально???

  • Иметь и работу, и детей? На какой срок декрета реально стоит уходить? И что делать, если профессия относится к категории тех, где постоянно происходят изменения (бухгалтер, налоговик, юрист)?

    А то меня тут пугают, что работая юристом либо о детях думать не стоит, либо на работе крест ставить...а я так хочу и того, и другого... :cray-1:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Дети - это главное. ИМХО...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Судя по знакомым, именно в этих профессиях, действительно тяжело, но все не так страшно:улыб:если сидя в декрете интересоваться всеми изменениями:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • ага...но детей как-то кормить-поить-одевать надо...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • а сколько? месяц? полгода? год?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Одна знакомая после 3 лет вышла:улыб:но дома говорит всеравно практиковалась

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В ответ на: ага...но детей как-то кормить-поить-одевать надо...
    А на этот счет еще одно ИМХО - семью должен обеспечивать мужчина.

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • т.е. все-таки реально получается?

    я бы тоже с удовольствием хотя бы годик с ребенком провела...тем более что "скинуть" его не на кого, только на нянь если...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • простите, я мужчину не по размеру кошелька выбираю

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • почитайте книжку "богиня на кухне", прикольная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: простите, я мужчину не по размеру кошелька выбираю
    Дык дело-то не в размере кошелька. А в том, что находясь в положении не сильно-то поработаешь, а после родов так и вообще все время только на ребенка уходит. И тут либо надо позаботиться о финансовом благополучии заранее, либо мужчине надо поднапрячься. У меня жена скоро выдет в декрет, так я уже работаю на 2-х работах и еще подрабатываю, когда возможность представляется.

    Осторожно! Злая собака!

  • ок..а там про что?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Каждому свое. Я просто обожаю свою дочь, жить без нее не смогу в принципе. Но когда нам исполнилось полгодика – я поняла, что если ее мама еще просидит дома, всем будет только хууууже. Ну вот такая я не домоседка, очень плохо становится, если дома очень долго сижу. НО! Спасибо и поклон моей маме – потому что только ей я готова оставить дочу и только благодаря ей, я могу заниматься своей работой, особенно с учетом того, что это свое дело и долгого простоя наша контора бы не выдержала. Поэтому мое мнение – можно иметь и то и другое, но очень важно, чтобы помощь была и от мужа и от родителей. И кстати, бухгалтер у меня девочка с годовалым ребенком, которая сидит дома, но в наш век современных технологий – быть в курсе всех изменений в бухгалтерии не составляет проблем. :бебе:

  • Про что хоть?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Дэн - :respect:. Понял меня...
    Автору - рановато Вам думать о детях... ИМХО

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • ну так речь идет немного о другом - насколько реально вообще после родом и длительного декрета вернуться к работе по специальности, которая сама по себе постоянно изменяется

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • это вы изначально не поняли мой вопрос

    речь идет не о том - уходить или не уходитьв декрет, тут уж банальная физиология подключается, против нее не пойдешь

    а именно о том, реально ли потом выйти на работу или так и сидеть всю жизнь на шее у мужа?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • эх....все бы хорошо, вот только с мамой мы не общаемся и ребенка я бы ей не доверила ни за что :хммм:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • > А то меня тут пугают, что работая юристом либо о детях думать не стоит, либо на работе крест ставить...а я так хочу и того, и другого...

    Волею случая, у нас работают и юристы и бухгалтера, и те и другие возвращаются после декрета :-)

    Если интересуетесь своей профессией, то всё будет нормально.

  • про то как одна тетенька юрист карьеру делала, а потом когда предоставилась возможность остановиться, поняла... ну короче книжка это. враки все.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тебе не антиресно будет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну я уже поняла примерно о чем...к сожалению бросить все и стать домохозяйкой в наших реалиях практически нереально...надо или мужа олигарха или быть готовой к тому, что комфорт в быту будет приближен к минимальному...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: ну так речь идет немного о другом - насколько реально вообще после родом и длительного декрета вернуться к работе по специальности, которая сама по себе постоянно изменяется
    вполне реально. У меня сестра- юрист, находясь в декрете интересовалась новостями,итп, когда свободное время выдавалось ездила в свою контору, брала там какие-то бумаги, изучала. В итоге вышла из декрета и нормально работает

    Осторожно! Злая собака!

  • спасибо! вы меня успокоили...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: