Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

антидепрессанты

  • Вопрос для меня очень важный. Как действую данные препараты? может кто пользовался? Что знаете про такие таблетки как грандоксин и афубозол? От меня ушел мой милый и каждый день для меня пытка. Даже работа не спасат. Каждую секундочку слезки на колесках. И мысли не могу отвлечь. Посоветовали такие препараты(см выше). Я пью Персен, но как то эффекта нет. :хммм:

  • Вас спасет лучшее народное средство: "20 см." Принимать внутрь минимум 3 раза в день. :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • а психотропные таблетки - это не по фэн шую...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • :agree: :agree: :agree:
    Про 20 см. ещё филимон вчера хотел написать.
    Нах химию!
    Что, друзей что-ли нет совсем которые могут поддержать убитую горем тонкую натуру?
    Сходите на каток, например. Шикарный антидепрессант.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ой, это к врачу...
    Или хотя бы на медицинский...

    Тут только морально поддержать можем. А просто так советовать серьёзные препараты - безответственно.

  • короче, Склифосовский:
    1) Соберись тряпка!
    2) Срочно чеши в записываться в тренажерку / бассейн / фитнесс / солярий / маникюр и т.д.
    3) Вечером идешь в кинотеатр на комедию.
    4) Покупаешь шампанское, торт и прочие вкусности и отмечаешь свое избавление от "этого эгоистичного, грубого, наглого, циничного, подлого, хамоватого, истеричного, самовлюбленного и т.д. дурака, который наконец то избавил тебя от мучений!!!"
    5) Распечатываешь эти пункты и строго выполняешь!

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • А ты - умничка! Все верно написал :agree:
    Еще можно купить мартини, включить музыку пободрее, и танцевать-танцевать до упаду. Мне помогает, когда плохо :superng:

  • Саш, какие 20 см., о чем ты?
    У меня вон вчера депресняк нахлынул недетский, а сегодня зэпэ зашла на карту - так сразу представила, сколько классных штучек я на нее накуплю типа новой помады, кохточки и ишшо чего-нибудь, так сразу жить захотелось...Так что шоппинг, подкрепленный цветными бумажками - лучший антидепрессант...:миг:

    Всё будет...!!!!

  • Да есть друзья куда без них. просто нефига не охота. А спастись не знаю как. Ну не пить же сгорю. А насчет 20см, рано как то мне об этом думать.... Да и представить как то даже не могу кого то др с собой. Устала сама переживать, все нервы потратила, а как прекратить себя и\зводиться не знаю. Блин не представляла даже раньше что так могу переживать. про антидепрессанты просто интересуюсь. Ну есть же что то кроме новопаста и персена и валерьянки что успокоит. Хоть чуть-чуть.

  • Есть. Физические нагрузки, например. Очень успокаивают.
    Ну или шопинг.
    В первую очередь - прекратить уже себя жалеть:yes.gif:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я вот сейчас на тренироффки пойду. Хорошо помогает от нервов. Советую. Хотябы дома попробуй включить ритмичную музыку и поотжиматься до упаду, пресс покачать... Да хотябы просто хип-хоп потанцевать. Еще петь не возбраняется!:улыб:
    Кстати, шоколад и витамин C -отличнейшие природные антидепрессанты.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Иду сег с подруами в кофешку. Может малец отвлекусь(пока это не помогало). Dogmatic спасибо за дельный совет. Тренажерку забросила год назад, как раз когда жить вместе начали. Вчера зашла туда (подруга администратором там работает), так постояла с ней постояла да так и уехала. Чет слабовольная я стала какая то....
    :death:

  • Да не за что!:улыб:Хоть я циничный подонок и самовлюбленный эгоист, но все же цель высшая моя - служение гуманистическим идеалам человечества! Т.е. сеять разумное, доброе, вечное!:улыб:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Депрессия это не когда вам просто фигово и вы ничему не можете радоваться. Депрессия - это патологическое состояние нервной системы. Тогда и нужны таблетки, потому что они нормализуют (или считается, что нормализуют) процессы, протекающие в головном мозге.

    Если у вас есть наружения сна, если вас "торкает" и вы не можете успокоиться, бывают сердцебиения, удушья, повышение давления и прочие психосоматические проявления, тогда вам к врачу и он вам назначит таблетки.

    А просто так баловаться такими препаратами не стоит, даже грандаксином.

  • А кто препараты советовал? Если знакомые - то может лучше не пить таблетки а тогда уж к психологу? (если приведенные выше советы не помогают)
    Позовите лучшую подругу, поговорите с ней, поплачьтесь "в жилетку", а после этого - постарайтесь забыть то, что УЖЕ ПРОШЛО!
    Нужно жить будущим (по крайней мере сегодняшним днём), а не оплакивать прошлое. Даже в настоящем не должно ставиться во главу угла сожаление о том что было.
    Хорошего настроения Вам и счастья! :flowers:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Ой, зачем в такие крайности?
    Есть препараты гораздо полегче и безобиднее. Например, есть такое средство как "негрустин", капсулы, в состав которых входит исключительно экстракт зверобоя (как применять - читать в инструкции). Еще есть одно замечательное средство "успокой", гомеопатический препарат выпускаемый в гомеопатических гранулах (принимать при подступлении слез к горлу). Если есть нарушения сна, то обычные успокоительные травяные сборы (в любой аптеке продаются), принимать на ночь стакан/полстакана. Но даже подобными, казалось бы не очень опасными, лекарствами не увлекайтесь.
    Лучше старые проверенные средства от депрессии - шоколад, мороженное, сыр (способствуют выработке эндорфинов), прогулки на воздухе, ну и как уже посоветовали - спорт.

  • В ответ на: "негрустин", "успокой"
    Ужос. В голову лезут мысли дальше продолжить сий замечательный ряд названий :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • я "успокой" перед свадьбой пила-не знаю толи он помог, толи сама справилась, но абсолютно не нервничала, а теперь уже не спасает. может привыкла, а может регулярно принимать надо, а я его только по случаю ем? :dnknow:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • К абсолютно любым лекарствам рано или поздно наступает привыкание, если применять их достаточно часто. Если хотите, чтобы препараты помогали - принимайте их в случае действительной необходимости, а не по любому поводу "от нервов". Мы просто привыкли так: чуть чихнул - таблеточку, чуть взгрустнулось - капельки... Давайте организму возможность саму справляться с повседневными неприятностями, нужно только иммунитет стимулировать с помощью традицоинных способов - здоровый сон, здоровый (по возможности) образ жизни, и витамины конечно (потому как в наших законсервированных продуктах их практически нет)

  • я их не от грусти принимаю, а от повышеного волнения, например перед поездками.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • HELP - все-таки что помогает при депрессии и сильном стрессе? Купил некий "антистресс" пока действие не заметил. новопассит еще пытаюсь. Может есть какие рекомендации как переключить мысли на работу. Будучи оптимистом по жизни крайне редко попадаю в такое состояние, как справляться не знаю.

  • Секс, наркотики, спорт жклательно экстримальный:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: