Погода: 3 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Интернет, "ты" или "Вы" ? Ваше мнение?

  • Каждый решает для себя сам, конечно, но интересно мнение тех, кто здесь бывает регулярно.

    Начну первая - как-то озадачилась этим вопросом, почитала ссылочки (а там написано, что в интернете можно на "ты", с самого начала), так и стала делать. Иногда по привычке перехожу на "Вы", иногда вообще вперемешку:улыб:

    А вы как?

  • в женском удобнее на ты...:улыб:
    в городском - на Вы..
    вобщем, смотря где

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • а я вот как-то автоматом на Вы, на ты тока после реала могу)

  • Изначально со всеми на Вы. Со временем перехожу на ты по обоюдному согласию...

  • С кем лично общалась - на ты; а так - в основном как получится, причем зачастую неосознанно

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • А я вообще Выкать люблю:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Аналогично :agree:

    Она не женщина- она зараза!

  • Со всеми на Вы, кроме тех, с кем знакома.
    Один правда человек (с которым не знакома) попросил не ВЫкать ему, ТЫкаю теперь:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • На "вы". На "ты" перехожу либо когда мне предложат, и для меня это приемлемо; либо сама предлагаю, если общение с человеком к этому располагает. Либо как-то оно само комофортно переходится:улыб:
    Сразу тыкаю только знакомым:улыб:

  • привыкла тыкать, но некоторые обижаются. не уважаешь, говорят, собеседника.. выкать в интернете вообще не люблю, покоробливает.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Я будучи здесь новенькой стараюсь писать Вы. По - другому и не представляю.

  • Зато тыкнешь кому, а тот сразу в бутылек лезет, и становиться понятно, что за чел, и как его есть.
    А ваще.. не слишком ли умный топик для ЖФ? :tease:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • так он ведь еще тока начат:) то ли еще будет!))

  • привыкла тыкать, но некоторые обижаются. не уважаешь, говорят, собеседника.. выкать в интернете вообще не люблю, покоробливает.

    Я тож. Вроде общаемся сразу без церемоний, шутим, балуемся, а "Вы"... как-то диссонирует.

    Но как показывает топик, сила воспитания - серьёзная штука, и её игнорировать тоже нельзя.

    В-общем, кто во что горазд получается:улыб:

  • Зато тыкнешь кому, а тот сразу в бутылек лезет, и становиться понятно, что за чел, и как его есть.

    Есть такое дело... Так реагируют скорее, люди, которые что-то имеют против лично тебя или твоего мнения. Тот, кто просто общается на "Вы" в силу воспитания, в силу того же воспитания не будет делать замечаний человеку (по ходу нормального общения), который начал общение с ним на "ты".
    ИМХО.

  • А ваще.. не слишком ли умный топик для ЖФ?

    Лиха беда начало:улыб:Почему бы среди флудных не висеть не совсем флудным? Надоедят - сами опустятся:улыб:

  • В ответ на: не слишком ли умный топик для ЖФ?
    я вот тут подумала...отчего же ЖФ есть, а МФ нет?) или МФ - это получицца аналог АФ?) как думаете? :а\?:

  • Элен, не грузи.. я сюда отдыхать хожу. Поржать...
    Иногда познавательное узнать... а тут она как бывает.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • МФ-это АФ скрещенный с СФ. Гремучая смесь :ха-ха!:

  • Ок, буду с тобой общаться только в формате стёба :umnik:

  • Я не в плане укора.. я так... от безделья для.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Побубукать? Понятно:улыб:

  • Пока новичок на новом форуме - лучше "выкать", но помаленьку в топиках, где народ флудит и веселится - можно переходить на "ты". Если в топике серьезная тема обсуждается или страсти-мордасти накалились до личностей - незнакомым лучше "вы" говорить, чтоб не было повода на вас наехать и смутить. Вот и вся премудрость, кажется. :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ты мне еще во"ВЫ"кай! :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • на "ты". тому несколько причин. основных две:
    1. глупо реверансировать перед форумским ником, среди который встречаются весьма неоднозначные типа qweqwe123123 (реальный, кстати)))
    2. весь мой жизненный опыт показывает, что обращение на "ты" сближает людей, делает общение более непосредственным. обращение на "вы", наоборот, навязывает некий официоз. а общался (и общаюсь) в своей жизни с ооочень разными людьми - от дальнобойщиков до глав администраций и директоров департаментов той же сибнефти (в москве) включая руководителей достаточно крупных организаций - коммерческих и не очень)

    дорога - не место для игр!

  • 2. Хренасе... :eek: А я с дворничихой по утрам здороваюсь.... :dnknow:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Ух, если начал общение в ключе "Вы" - переходить на "ты" как-то без озвучивания тоже неправильно... А потом забыл, кому выкал, кому тыкал :безум:
    В-общем, сложно для меня лично таким образом. Может быть потому, что я блондинко? :ха-ха!:

  • Ты мне еще во"ВЫ"кай!

    Хам трамвайный! :ха-ха!:

  • я тоже)) но у меня нет ни малейшего желания с ней сближаться)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Ты мне еще во"ВЫ"кай!

    Хам трамвайный! :ха-ха!:
    Не совсем так. Если более развернуто, то я наглый, циничный подонок и самовлюбленный эгоист! :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Я буду звать тебя ласково - БЫДЛО!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • :чмок:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Мужчина, помни!
    Ты на женском форуме. Все комплименты и поцелуи - только дамам.
    :улыб:

  • Извини.... Забылся...:смущ:
    з.ы. Это все потому, что я в красных труселях ))))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Откуда эта фишка, про красные труселя?
    З.Ы. Если это не совсем интимно, конечно. :улыб:

  • это из "Нашей Раши" :улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Второй раз я спалилась - не смотрю "Нашу Рашу".
    Наверное, уже пора.

  • посмотрите обязательно..:улыб:интересные серии бывают..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Спасибо, посмотрю. :улыб:

    Может, на "ты" перейдем, чтобы по теме?

  • Я даже в меню пользователя убрал "отображать рисунки", чтобы аватарку твою не видеть....

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • ок:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • польщена, польщена.. :o..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • И все равно тыкаю на правую кнопочку мышки и "показать рисунок"... :смущ::ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • а мож просто мне аватарку убрать?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • я те уберу!!! :зло:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • ну ладно, не злись..а мож изменить?:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Не вздумай!!! Один раз изменишь - всю жизнь жалеть будешь и перед мужем вину чувствовать!

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • не беспокойся, у меня отсутствует совесть.. :ха-ха!:..а вообще, я про аватарку

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • про аватарку... хм... Я даже боюсь представить какая следующая будет.... :eek:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: