Погода: 12 °C
03.0617...21переменная облачность, без осадков
04.067...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Дорогой! Кажется, ты скоро будешь папой...

  • Что-то у вас прям агресия практически вкаждом посте...

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • нп
    А кто из уважаемых форумчан присутствовал или готов присутствовать при родах?

  • Желаешь пригласить? :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Не-а.

    Лет 10 назад знакомая акушер говорила про такие случаи: медики не знали, кого откачивать - роженицу или ее мужа.

    Недавно один молодой человек рассказал, как "они" рожали. Я его просто зауважала.

    Времена изменились? Или мужчины?

  • А кто из уважаемых форумчан присутствовал или готов присутствовать при родах?

    а в чём сакральный смысл присутствия мужчины? Вам не кажется, что каждый должен заниматься своим делом?

  • Ну да, смысл в том, что мужикам бухать, а женщинам в это время рожать - каждый при своем деле.
    Но это так, шутки.

    Поддержать свою жену не хотелось? Именно вот так: своим присутствием?

  • моя жена против этого была как до появления у нас детей, так и после
    у меня подобного желания не возникало :улыб:

  • В "после" - в чем "сакральный смысл"? :улыб:

  • в том, что после рождения детей она своего мнения по этому вопросу не поменяла

  • я пока не рожаю :), но я бы НЕ хотела чтобы муж присутствовал. В коридорчике - пожалуйста. В родовой - нет! Зрелище не из приятных и группа поддержки, мне кажется, ни к чему. Может и изменю своё отношение в будущем ("придёт война - попросишь каску" :ха-ха!:) но эт врядли.

  • Знакомый, которого я упомянула, всю ночь не сомкнул глаз, держал за руку жену, но "туда" не заглядывал. Сказал, что незачем. Тем не менее, какой-то смысл ему открылся.

  • Друзья живут за границей, у них присутствие мужа на родах - естественная ситуация. Неестественно, если его там нет...
    Я перед родами хотела, чтобы со мной была мама (она врач), про мужа даже речи быть не могло: мне о ребенке думать надо, а не о том, как бы муж в обморок не шмякнулся! В итоге я рожала без мамы, но при всём медперсонале родильного отделения 4 роддома(больше в отделении никого не было, вот и собрались все возле меня). Роды прошли идеально, я не плакала, не кричала, на стены не лезла, НО! и без этого в родах достаточно моментов, о которых мужчинам лучше не знать.
    В общем, я категорически против присутствия мужа на родах.

  • :agree:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • согласна

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • а в чём сакральный смысл присутствия мужчины? Вам не кажется, что каждый должен заниматься своим делом?

    Я считаю, на схватках полезно поприсутствовать. Чтоб жись малиной не казалась и понимание небольшое было что к чему.

    Ну а когда мясорубка пошла - нечего вам там делать. Немужское это дело, не для вашей нежной психики.

  • Эт смотря как схватки проходят! Я вот даже не пискнула ни разу: smsками с мужем и подружкой перекидывалась. Вот на такие роды, как у меня, вааобще не стоит мужиков пускать! Они не только не проникнутся пониманием, а наоборот, будут потом трепать на каждом углу, что мы (женщины), простите, балаболки!

  • В ответ на: Я считаю, на схватках полезно поприсутствовать. Чтоб жись малиной не казалась и понимание небольшое было что к чему.
    у меня совершенно случайно так сложилось что на схватках поприсутствовал тот от кого я рожала (не в больнице). Кстати когда он узнал что я беременна принялся сразу меня на руках носить, когда я уже родила стоял перед окном роддома не взирая на холод ждал когда я выгляну несколько часов, слёзы счастья лились по его лицу (по свидетельству очевидцев), цветы мне носил не прекращая и в роддом и дома потом через день буквально. А потом всё - не мешайте спать

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Зато рядышком побыть, поддержать:улыб:

  • Вы решили, что я написала , что рецепт гарантированной счастливой семейной жизни - это присутствие на схватках? Отнюдь:улыб:

  • Не спорю ,кому-то действительно нужна поддержка мужа. Мне же во время родов был необходим(психологически) только постоянный медицинский контроль за моим и сыниным здоровьем. Все остальное меня отвлекало от "процесса" :ха-ха!:

  • Конечно, каждый решает для себя сам:улыб: :agree:

  • подведём промежуточный итог
    единственно правильной позицией по этому вопросу является договорённость двух людей, т.е. то, что устраивает маму и папу будущего ребёнка
    все остальные мнения дружно идут лесом

  • Точно! Но тут важно еще предусмотреть тот вариант, что в самый ответственный момент мужчина поймет, что переоценил свое желание поближе познакомиться с анатомией женских половых органов :безум:

  • и даже есть статистика по этой теме
    ищется на раз

  • нет, я так не решила, это я к тому, что то, как воспримет мужчина новость о беременности, порой не позволяет спрогнозировать каким в действительности он будет отцом

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Понятно, конечно же, Вы правы.

  • Я считаю, на схватках полезно поприсутствовать. Чтоб жись малиной не казалась и понимание небольшое было что к чему.
    -----------------------------------------------------------
    Смысл телодвижений?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Смысл телодвижений?

    Я вроде понятно выразилась:улыб:

  • В ответ на: нп
    А кто из уважаемых форумчан присутствовал или готов присутствовать при родах?
    я готов и хотел, но меня на кесарево не пустили. хотя при кесареве тоже могу присутствовать.

    дорога - не место для игр!

  • я готов и хотел, но меня на кесарево не пустили. хотя при кесареве тоже могу присутствовать.

    Ой, это же хирургическая операция.
    Не думаю, что это сможет адекватно выдержать даже крепкая психика...

  • На последнего.
    Мой муж на первых родах присутствовал от начала и до конца, и мы оба этому рады. Жаль, он сюда не заходит, а так бы сам рассказал.
    Ничего страшного, отвратительного и неприятного в родах нет. Мне его присутствие было очень важно. Психика у него крепкая, так что откачивать не пришлось, а вот помощь была неоценимой, даже чисто физическая.
    На вторые роды не успел, пока отвозил старшего к бабушке.
    Отношение к сыновьям у него совершенно разное. Старшего обожает, возится с ним, действительно любит, а младшего тоже любит, но мне кажется, что он его просто принимает.

    Best regards

  • да я знаю, что это не удаление занозы))) серьезная полостная операция, и что? в анатомичке был, не блеванул, не грохнулся. правда резали не сами, но мы все видели, т.к. стояли вокруг стола. ибо изучать анатомию по картинкам все равно что лизать сахар через стекло))

    дорога - не место для игр!

  • А.
    Так ты доктор.

    Это, знаешь ли, меняет дело.

  • неа, не доктор)) но анатомию изучал, ее, знаешь, не только доктора должны знать)

    дорога - не место для игр!

  • Ну всё равно, какая-то подготовка была:улыб:

  • ОФФ.Я жутко звиняюсь, но изловить этого не_доктора нынче так сложно, что я уже позволю себе сказать из конца, так сказать, в конец, вы нас категорически игнорирутете или где?
    Ну ладно я, но общественнось (особенно слегка рыжеватый ее оттенок) - волнуется. Вы уж выскажете свое фи ,либо возобновите наши давние, добрые, обязывающие ко всему, отношения... Мы ж скучаем, в конце-то концов!!!!(хм)

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А к нему Филолог знает подход!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • офф так офф... слегка рыжеватому волноваться нужно меньше всего. не далее как этой осенью мы заруливали к нему всем семейством. а вот вас, гражданин борт, в норе в этот момент замечено не было))

    дорога - не место для игр!

  • Нет, ну в натуре гад на дно лег!:yes.gif:На покатушки не ездит, на новый год не ходил...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: