Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

его мама опять едет к нам на Новый год

  • Мы с мужем вместе пять лет и Новый год его мама постоянно проводит с нами! У меня свекровь просто ужас- живет одна, единственный сын, которого она боготворит, а меня просто ненавидит, только из-за того, что посмела выйти замуж за ее сына. Ну да ладно, речь сейчас о другом, я хочу праздник провести с друзьями, а не слушать опять эту маразматичку. Что делать не знаю - муж обидется, если я ему это скажу, просто безнадега какая-то. Подскажите, что делать?

  • Предлагаю отмечать новый год с друзьями, а ваш муж пусть отмечает со своей мамой. А что? Поссоритесь конечно, но что делать, не хотите ее терпеть - не терпите, не нужно портить себе праздник. Да и с мужем можно поговорить, пусть он позвонит маме и скажет, что вы уезжаете например куда-нибудь, или идете в гости к друзьям детства, что-нибудь такое.
    Взрослые ведь люди, что за мамы могут быть, если вы хотите отмечать с друзьями, неужели вы настолько зависимы от мужа и его мамы :dnknow:

    22/5

  • :безум: придется смириться))

  • За пять лет надо было или уже найти выход, или смириться. Вы смирились.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • А муж вообще не замечает ее маразмов?
    Он-то как реагирует на ее загибоны?

    Она не женщина- она зараза!

  • да как же родной сынок заметит маразмы мамули?:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • я уже из конца в конец поговорила бы с ним - сказала, что МНЕ плохо, когда мы встречаем с твоей мамой Новый Год. Давай встретим НГ с друзьями, а маму мы пригласим на другой праздник!
    + если уж Вам это общение не в КАЙФ, зачем себя мучить? Поставьте вопрос ребром...а если не сможете и все будете жалеть то мужа, то его маразматичку маму - тогда грош Вам цена и вы себя ниже плинтуса цените! И в этом случае, вообще надо просто молчать и ВСЕ терпеть.

    Может, я конечно жестко сказала, ЗАТО вот у моего благоверного не возникает вопросов более, если я ему говорю о том, что "мне плохо...или я не хочу...давай в другом обществе" и он и я находим компромисс..
    Желаю Вам удачи. :бебе:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • А почему нет? Взрослый человек же. Я ж замечаю некоторые особенности поведения своих родителей. Он же не дите несознательное.

    Она не женщина- она зараза!

  • Конечно, по идее муж должен расставить приоритеты, тут задача, как ему в этом "помочь":смущ:

    Она не женщина- она зараза!

  • ну если у Вас любовь, и ему не наплевать на ВАС как на ЧЕЛОВЕКА (с кем ему жить долго и счастливо), то поговорив (пускай и будет нелегко) вы и он придете к выводу - нефиг своей второй половине жизнь нелегкую делать.
    Поробуйте, страшнее всего начать!!! Но поверьте, когда научитесь ОБСУЖДАТЬ волнующие вас темы, жить и любить друг друга станет еще легче! :agree:

    жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!

  • вы думаете, что за пять лет совместной жизни люди так и не научились обсуждать свои проблемы?:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Пригласите друзей к себе! Муж поймет, что мама в такой компании неуместна, а после хорошо проведенного праздника в кругу друзей на следующий год сам попросит маму не приезжать.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • да все понятно, что нужно с мужем поговорить, но дело в том, что у нас клинический случай (свекровь). Она давит на жалость, если муж ей начинает пытаться что то против говорить, то он становится предателем, она мол только ради него живет и все выливается в такое г...о, что он просто не хочет с ней связываться. Я бы своей маме так не позволила себя вести, что она так наглеет- это только он виноват. Ругались мы с ним из за нее миллион раз, он все понимает, но маму бедолажку обидеть не может (а меня без проблем). Обидно разводиться из за свекрови, ведь в остальном у нас все хорошо. Я все тешу себя надеждой, что он когда- нибудь поставит ее на место. Мечты- мечты...

  • Потерпите маман пару дней, ничего с вами не сделается.
    Как муж относится к своей матери?

  • да самое прикольное, что я ей уже сказала, что мы друзей приглашаем- она в этом не видит препятствий! Просто наши друзья сами не приедут к нам, если она припрется (они ее тоже знают)

  • Вообще, у меня нет таких проблем:улыб:вопросы были у автора топика:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • может быть она одинока и ей просто не с кем встречать НГ кроме родного сына? Куда ж ей теперь деваться. А у вас прям такой негатив проскальзывает к ней :а\?:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А сколько лет вашей свекрови?

    Она не женщина- она зараза!

  • Не тех друзей зовете. Вот тут мелькали сообщения о товарищах, что выпив пиво, тут же заполняют бутылку из-под него мочой, что пристают ко всем направо и налево, что придирчиво расспрашивают как в туалет сходили и что получилось.
    Их и надо звать.
    После того, как при маман один друг сходит по-маленькому, другой это обсудит, она уже не захочет приезжать. Вот только подумалось, приставучего лучше не звать - а то вдруг свекровке понравится, так ее и не выгонишь потом. :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • я и так маман его терплю, куда деваться, но в Новый год хочется быть счастливой!

  • А мой муж из всех предложеныых вариантов (клуб, ресторан, Шерегеш, у друзей) выбрал НГ у моих родителей. Ну любят они друг друга нежной, трепетной любовью! Не стала спорить:миг:

  • ужас какой! Советы прям из серии "Как извести свекровь". Бедная женщина :cray-1:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • :agree:
    Аналогично:улыб:теперь озабочен покупкой елки, салютов и пр..:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Ох и понимаю я вашего мужа :nea.gif:

  • молодцы! Здорово когда такие отношения:хехе:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Есть такие дамы.. у меня у мамы такая свекровь, почему-то считают себя более компетентными в выборе жены для сына, чем его самого. Подкусывают, пытаются быть хозяйками в чужом доме и т.д.
    В идеале жить в разных городах и чем реже видеться- тем лучше. Дистанция в таком случае лучшее лекарство.

    Она не женщина- она зараза!

  • Мне кажется, что ему очень не хватает родительской любви (в теме про свекровь писала о полном разрыве с его родителями), а моя мама его обожает, вот он и тянется.

  • неготив говорите проскальзывает? Я и не скрываю этого, трудно относиться с позитивом к человеку, который пять лет портит тебе жизнь. Ей 47 лет, у нее куча родни, она просто не хочет сына отпустить во взрослую жизнь.

  • Относиться к людям нужно так, как хочешь чтобы относились к тебе.
    В ситуации автора мама одинока и нужно просто понять и принять, что никуда она не денется от родного сына, единственного, что у нее есть.
    Автор, а что она вас вот прям все пять лет ненавидит лютой ненавистью?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • аа, так все-таки не одинока? 47 лет...молодая еще совсем... :а\?:
    А почему же тогда с родственниками не встречает?
    Пять лет она не может отпустить сына во взрослую жизнь? :шок: Если так и есть - клинический случай :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А топикстартеру такой совет: договоритесь с мужем, что постновогодние выходные вы проводите по Вашему сценарию. Нужно искать компромисы. Согласитесь, Вам бы не хотелось, чтобы Ваши дети в будущем запрещали приезжать к себе в гости. И не требуйте от мужа жёсткости в данной ситуации-он не может разорваться (И НЕ ДОЛЖЕН ЭТОГО ДЕЛАТЬ). И Вы и мама для него очень важны, ставя мужа перед выбором Вы делаете ему больно.

  • странно как-то. Интересно а дети у вас есть? У меня есть сын. И очень хотелось бы чтобы я для него была любимым человеком. Не единственным любимым. А просто любимым. И противопоставлять себя свекрови мне даже мысли никогда не приходили. И мне не хочеться что бы мой сын делал выбор между мной и девушками. И соответственно не хочу чтобы стоял выбор у моего мужа между мною и его мамой. Зачем?
    Может конечно в вашей семье "клиника". Но попробуйте быть психологом. И зачем такие фразы типа если терпишь свекровь - то ты тряпка. Чушь какая-то. Мы когда с мужем только начинали общаться, его родители были сильно против. Просто страсти разгорались. Но я масла в огонь не поливала хотя в тот момент могла их развести в разные стороны, наоборот я всегда его утихомиривала. Сейчас же меня его родители просто на руках носят.
    Всегда можно найти негатив в другом человеке. А нужно искать позитив.
    Я хочу чтобы мои дети видели как можно жить в мире и согласии со всеми.
    Неужели Новый год это такой великий праздник, что из-за него можно сориться с любимым. Или он Любимый, но немножко. Или любовь к себе в шумной компании больше чем к нему? :dnknow:

  • неужели меня хоть кто то понял! Она меня стала ненавидеть сразу, как только поняла, что сын ее теперь делает не так, как хочет она, а так как мы с ним решиили. И если я не накрываю телевизор желтым вафельным полотенцем, как она предлагает, то я неблагодарная змея, а мой муж подкаблучник,раз своей жене не может мозги вправить. Это было самое безобидное.

  • Желтое вафельное полотенце на телевизоре - это гламурно! Это зачот!
    И диагноз. Тут "переговоры" не помогут.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Вы конечно же молодец, идеальная понимающая невестка, но зачем вы это мне пишите:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Какие ужасы творятся в мире. Создается впечатление, что я самый счастливый человек в городе. Хоршая семья, все друг с другом ладят. О теще своей плохого даже подумать не могу. Но чтобы ТАК все было запущено - это надо СИЛЬНО постараться, причем с обеих сторон.

    Осторожно! Злая собака!

  • и только сейчас я вспомнила, что мы встречаем Новый год с его родителями. Или мы к ним, или оно к нам. Душевно. Новый год - это семейный праздник. Детский, если хотите. Это для детей волшебная ночь. Да, если у вас нет детей - меня не понять

  • Попробуйте пойти на хитрость: скажите свекрови, что в купили путёвки на Алтай. Или что-нить в этом духе. Но не мучайте мужа ультиматумами. Он не в состоянии переделать свою маму.

  • . И если я не накрываю телевизор желтым вафельным полотенцем, как она предлагает
    Маммочки! Ужас какой! К примеру, когда моя свекровь у нас в гостях - всегда спрашивает можно то, можно это. Элементарная вежливость. И никуда со своими советами не лезет. Но у меня мудрая свекровь, потому как не раз говорила мне про свой негативный опыт общения со своей ужасной свекровью, и что она такого "счатья" сыну и его семье не хочет. Хотя поначалу тоже было некое недопонимание.
    Даже не знаю что вам посоветовать... :dnknow: Она часто у вас бывает?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • ну, а если она приедет после НГ, числа так 2-3 и будет все выходные у вас тусить? :dnknow: , не ... не поможет..?
    а, вообще, вы сама себе хозяйка, у вас своя семейная, личная жизнь и планы... жестче надо быть... может я и, как некоторые говорят, грубовата, зато НИКТО мне уже не указывает, что и как делать. мы с мужем САМИ знаем как нам жить...

  • Мне тоже кажется это клиника..
    Дистанцируйтесь, попробуйте... и все- таки надо с мужем поговорить. Дети, пусть даже и единственные, должны жить так, как они считают нужным, если бы выбор был неправильным в корне, вы бы не прожили этих 5 лет. Может быть оставшись на какое-то время одна свекровь поймет, что конфликты:
    Она меня стала ненавидеть сразу, как только поняла, что сын ее теперь делает не так, как хочет она, а так как мы с ним решиили. И если я не накрываю телевизор желтым вафельным полотенцем, как она предлагает, то я неблагодарная змея, а мой муж подкаблучник,раз своей жене не может мозги вправить.

    имеют обыкновение возвращаться к тому, кто из затеял.
    В свое время мой отец ограничил общение своей матери и моей мамы.. всегда считал и считает, что это было правильное решение, т.к. такой человек, как она, может много чего наворотить и не даст жить спокойно.

    Она не женщина- она зараза!

  • Мдааа... Слушайте, а может и вправду купить путевку? Мужа заласкать и уболтать на поездку... Маме подарок, заверения в любви и встреча в следующем году? Для меня новый год важный праздник :смущ:и я не хочу чтоб мне его кто-то портил... У нас в этом году другая проблема. Два года отмечали новый год у моих родителей, а в этом мы в ресторан, брат к друзьям, а родители вдвоем. Друзей они звать не хотят, сами нуда тоже нехотят...и жалко их одних дома оставлять...

  • В ответ на: он все понимает, но маму бедолажку обидеть не может (а меня без проблем).
    Жены приходят и уходят, а мама всего одна родная.

  • Вот и я про то. Это понимать нужно.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Ей 47 лет, у нее куча родни, она просто не хочет сына отпустить во взрослую жизнь.
    Девушка ну вы ей богу какая-то странная. Кто может быть роднее сына? Причем тут куча родни???

    У меня сложилось такое впечатление, что возненавидели свою свекровь априори, поди еще не зная ее. При таком раскладе, что она не делай, вас будет все бесить, может сначала посмотреть на себя.

  • Да ну, девушка, тут речь о другом. Действительно есть такие мамы, у которых "крыша" съехала по поводу своего сыночка. Которые действительно "не отпускают" своих сыновей. Названивают каждый день, навязывают своё мнение, советы и себя. Не нормально, а параноидально. И как раз молодые одинокие мамы!
    Это не просто те мамы, которые интересуются и любят. Это больные тётеньки. Есть такие! И тут речь видимо о такой.

  • А может не себе путевку купить, а маме, в пансионат какой-нить, пусть полечится... там и компания найдется...

  • А я вот думаю, может вы с мужем свекрови мужичка найдете?
    :миг:я думаю, она потеряет к вам интерес..нафига ей напоминание о том, что у нее, такой молодой и интересной женщины, есть взрослый сын?:yes.gif:

    Она не женщина- она зараза!

  • :respect:

    22/5

  • Муж сказал жена сделала! :ха-ха!:
    А если серьезно. Может стоит просто спокойно поговорить с мужем? Есть очень много способов как решить этот вопрос.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: