Погода: 11 °C
08.0911...14пасмурно, небольшие дожди
09.0914...16пасмурно, небольшие дожди
  • то есть нужно пусть не много, но мнений о ситуации :friends:

    у меня новые соседи, и так как я оформляла им квартиру, то ещё на этом этапе новая соседка начала со мной активно приятельствовать. Короче, обычная семейная пара чуть за тридцать, сын лет десяти, очень приятные люди. После того, как они застеклили свой балкон и мой перестал протекать, я их вообще сильно залюбила :biggrin:

    Вопрос следующий. Жена недавно перенесла операцию на позвоночнике, сейчас реабилитация все дела. Всё идёт нормально в плане здоровья, но она уже полгода не работает, и ещё столько же точно не сможет полноценно выходить на работу. Денег, в общем и целом, хватает, но ей уже просто невмоготу быть без рабочих обязанностей.
    И тут ей предлагают работу по её специальность (бухучёт). Удалёнка, два раза в неделю нужно быть в офисе. Ездить никуда не надо, контора на ГЭСе. З/п вполне норм за предлагаемую нагрузку.
    И вот тут вишенка на торт:) работу ей предлагает её бывший. И теперь она активно думает, как рыбку съесть и скелет сдать. То есть и работу обрести, и мужа о работодателе в известность не ставить.

    Короче, я сказала, что можно соглашаться, только если муж даст добро. Иначе, потом всё равно шило продырявит мешок, и начнётся ХБ (З) :biggrin:

    Кто что думает? Надо срочно, человек решение принимает :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • как жаль, что боты не могут дать совет :thankYou:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • а что тут советовать? сказать мужу или нет? конечно сказать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • именно, сказать или не сказать

    соседка говорит, я не скажу сейчас, а скажу уже потом, когда какое-то время поработаю

    я говорю, что муж, мягко говоря, бывшего не любит, и вот ПОТОМ ты получишь скандал, а сейчас можно найти аргументы, чтобы и волки сыты и баба на возу:)

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Не соглашаться на эту работу, ни в коем случае. И забыть об этой вакансии.

  • Обоснуй :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Я ответила в мусорке. Сейчас продублирую.

    Про совет - надо говорить с мужем, но аргументированно. Вот тут плюс, вот тут минус. ну и работодателя предупредить, что если что пойдет не по договоренности, то извините.
    это правильное решение, но в жизни все бывает шиворот-навыворот. Возможно как раз в их семье прокатит ситуация не говорить. У каждого свои тараканы :biggrin:
    В продолжение - я бы лично не соглашалась. Но я вообще не очень люблю такие ситуации. :biggrin:
    Работа и так найдется.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Возможно как раз в их семье прокатит ситуация не говорить.
    не прокатит, поэтому у нас диспут и возник. Супруг сильно против потенциального работодателя. Причём у них были конфликты на общих встречах :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: надо говорить с мужем, но аргументированно
    А можно и не говорить и по тем же самым причинам и никого не предупреждать!
    В ответ на: прокатит ситуация не говорить.
    вот именно , у вас нет внятных понятных аргументов :agree:

  • В ответ на: конечно сказать.
    Зачем,что это изменит? Тебе деньги не нужны? или проблемы лучше решать? и вообще какое кому дело , если один бывший другая причина нужны деньги. :dnknow:

  • такое впечатление, что написано лишь бы написать :nea.gif:

    прочитайте внимательно мой пост, она мается именно потому, что практически на сто процентов уверена, что муж будет против

    именно поэтому я сказала, что лучше сразу играть с открытыми картами, чтобы в дальнейшем не было большего конфликта. Как написала Фря, можно найти аргументы для обоснования своей позиции и всё будет нормально.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • мужу сказать обязательно

    я читаю жизнь..

  • Мужу сказать обязательно, что отказалась работать с бывшим наотрез.
    Остальные решения ошибочны и иногда фатально. :yes:

  • Кто от кого свалил из "бывших"? Судя по всему жена?
    Текущего мужа по любому предупредить.
    К бывшему я бы не пошла - бухгалтерия - он такая: белая, чёрная, серая...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Кто от кого свалил из "бывших"? Судя по всему жена?
    хороший вопрос, честно сказать разговора не было, но судя по некоторым нюансам, ушла она к текущему мужу:)

    В ответ на: Текущего мужа по любому предупредить.
    :agree:

    В ответ на: К бывшему я бы не пошла - бухгалтерия - он такая: белая, чёрная, серая...
    ей предлагают "посмертный учёт", всё белое, для налоговых деклараций и прочих отчётностей

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Чем выгоднее условия работы, тем опаснее для текущего брака. Это прямо настоящая засада и, возможно, чётко продуманная.

  • Думаешь коварный бывший решил разбить крепкую ячейку общества? :biggrin:

    Лично я не думала в эту сторону:) да и вообще, работать нужно с тем, что есть, а мне в условии задачи, мексиканского сериала не нарисовали, простая ситуация жизненная. Просто нужен вариант с наименьшими потерями для нервной системы :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Этот вариант я написал - не ходить.

  • Я ж правильно поняла, что ребёнок от текущего мужа?
    Я бы, наверное, смогла понять "заботу" бывшего о трудоустройстве, если были бы там общие дети, но так...
    Подозрительно.
    А у бывшего семья сейчас есть?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ребёнок тутошний, плод этого брака:)

    В ответ на: А у бывшего семья сейчас есть?
    таки да:)

    В ответ на: Я бы, наверное, смогла понять "заботу" бывшего о трудоустройстве, если были бы там общие дети, но так...
    Подозрительно.
    не, тут как раз всё понятно, это связано со спецификой жизни на ГЭСе, все друг друга знают, постоянно пересекаются и общаются, и это я ещё не говорю о соцсетях:))) Он был в курсе того, что у моей соседки операция на позвоночнике, и когда у него бух ушла в декрет, предложил такой вариант

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Докладываю:) вот он эффект мозгового штурма коллектива форума, девочка приняла решение поговорить с мужем, уж не знаю, что решат, но, по крайней мере это будет общим решением, а не результат подковёрных игр:)

    Соседка впервые увидела форум НГС, удивилась такому формату общения :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: это будет общим решением, а не результат подковёрных игр
    Общее решение - это когда двое сами его приняли без всяких "соседей", "друзей" и прочей команды поддержки. А все остальное уже по факту результат подковерных игр и навязанное мнение толпы.

  • В ответ на:
    В ответ на: А у бывшего семья сейчас есть?
    таки да:)
    А что думает по этому поводу вторая жена бывшего? с той стороны не "прилетит"?

    Хотя, если всё так удачно сложилось. то может дружить семьями и не выйдет, но сотрудничать выгодно получится...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: мозгового штурма коллектива форума
    Остаюсь при своем мнении , как и большинство высказавшихся , что "сказать", а думающих что это право каждого, кому и когда говорить и никак с доверием или недоверием это не связано :agree:

  • В ответ на: навязанное мнение толпы.
    Женская солидарность в укреплении тех или иных догадок, в кинутых блогершами или мнением форумского коллектива , больше опасно, чем тараканы в голове любого маньяка. :agree:

  • В ответ на: прочитайте внимательно мой пост
    Абсолютно не читал, ориентируюсь на "правильные" ответы, а хотелось бы услышать искренние .Как любят здесь советовать людям, как побыстрее развалить отношения в семье.

  • В ответ на: Общее решение - это когда двое сами его приняли
    а я про что?

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Хотя, если всё так удачно сложилось
    справедливости ради, пока ни как не сложилось, вполне может быть, что муж будет категорически против :dnknow:
    пока это только шаг, который ведёт к принятию общего решения

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • то есть вы считаете, что обсудить вопрос с мужем, как здесь написало большинство, это неискренне?

    В ответ на: Как любят здесь советовать людям, как побыстрее развалить отношения в семье.
    Судя по вашему анамнезу постов на форуме, вы были так уверены в своей непогрешимости, что не замечали, что семья трещит по швам до тех пор, пока не отлетела последняя пуговица, удерживающая штаны на попе :agree:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Очередная попытка натянуть сову чужих ситуаций на глобус собственных историй, перевернутая так, чтобы утвердиться в "правильности" своего личного мнения, не более. :dnknow:

  • В ответ на: что обсудить вопрос с мужем
    Обсудить или не обсуждать и когда это сделать. Не может приниматься категорически, есть масса технических моментов, в том числе. Характерность нынешнего и бывшего персонажей, а так же необходимость подработки, да и общее психологическое состояние соседки со сломанным позвоночником. :dnknow:

  • В ответ на: Не может приниматься категорически, есть масса технических моментов, в том числе.
    Безусловно да, но изначально речь шла о том, чтобы вообще не говорить, а сообщить когда-нибудь потом, по факту

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Короче, я сказала, что можно соглашаться, только если муж даст добро. Иначе, потом всё равно шило продырявит мешок, и начнётся ХБ (З) :biggrin:

    Кто что думает? Надо срочно, человек решение принимает :biggrin:
    мужу сказать, но быть готовой, то он будет против и тут есть проблема: одно дело когда ты сам принимаешь решение делать что-то или отказаться - это твой выбор и всё нормально, а если приходится принимать решение в угоду кому-то ещё - это зарубка на чуЙстве твоего достоинства. Поэтому если на 146% есть уверенность, что муж встанет в позу и будет против, то лучше ничего не говорить и самой отказаться от этого проекта. Это полезнее и в том плане, что у мужа не появится лишнее ощущение, что он прогнул жену.

  • В ответ на: Поэтому если на 146% есть уверенность, что муж встанет в позу и будет против, то лучше ничего не говорить и самой отказаться от этого проекта.
    вот тут у меня область предположений и догадок, но мне кажется разговор со мной, человеком посторонним, был вызван именно наличием этой ста сорока шести процентной уверенности

    В ответ на: Это полезнее и в том плане, что у мужа не появится лишнее ощущение, что он прогнул жену.
    а у жены не появится соблазна сказать, а помнишь я вот тогда прогнулась, теперь твоя очередь

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: