Погода: 2 °C
17.097...12небольшая облачность, без осадков
18.0910...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Интересуюсь (меняются ли люди?)

  • В ответ на: Я считаю, что сначала влюблённость, потом обязанность ,ну и привычка , не зря же говорят, что самый крепкий брак - брак по расчёту. Опять же получается жить одному и удобнее и полезнее? Что есть тогда семейные ценности, почему люди расходятся, после того как дети выросли? А ведь очень многие так делают со словами "теперь поживу для себя"? Что за "программа" посадить дерево ,вырастить ребёнка и построить дом? :dnknow:
    жить вместе по обязанности - это тУрма и только крепкие стены и стальные решётки с цепными кобелями удержат человека от побега.

    Если людям лучше вдвоем чем порознь - они живут вместе, если этого нет - разбегаются. И нет никаких особых семейных ценностей. Есть формулы семьи, в которых выросли люди и соответствующие как сейчас модно говорить нарративы на этот счет)))

  • В ответ на: не зря же говорят, что самый крепкий брак - брак по расчёту
    это прекрасно только в одном случае, как я уже писала выше, когда оба в курсе этого и понимают, кто и на что рассчитывает

    В ответ на: Что есть тогда семейные ценности
    это устойчивое словосочетание, не более того

    если семья людоедов каждую среду на завтрак съедает не первого попавшегося в капкан, а именно мальчика в белых гольфиках и пионерском галстуке, то именно это и есть семейная ценность. Соответственно, когда мальчики закончатся, семья может не выдержать краха идеологии:)))

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Мальчик же просто хотел поесть вместе мороженого. Но когда это выяснится в глазах девочки он же никогда не смоет клеймо предателя.)))
    и потом вот эта девочка, немного повзрослев, становится стервойразбивающей мужские сердца :queen:
    а всё из-за мальчика и мороженки :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: по-идее все должны прежде всего жить для себя
    Проявление своего эгоизма в семье, подчинение всех своим капризам.?
    Что толку в жизни для себя, когда ты только потребляешь и не выдаёшь ничего обратно? Ну пожил-пожил, а дальше что? Или к примеру Мы невольно делаем что-то полезное для других на работе и в обществе, но боимся приготовить ужин, боясь избаловать мужа. Типа "Я ему не кухарка, пусть сам готовит". Мы думаем, что отказав близким в заботе, мы вдруг каким-то чудесным образом начнём жить для себя. :eek:
    В ответ на: самореализовываться
    На работе нам платят деньги, нам как бы говорят: "Ну ты сделай это для нас, а мы тебе заплатим". в этом чтоле самореализация?

  • В ответ на: Идеальный брак - это когда людям вместе хорошо, а поодиночке хуже.
    А любовь , ответственность, а забота ? У вас получается как то неодушевленно. Бывает хорошо друзьям на рыбалке, они стремятся на рыбалку , любят рыбалку и хотят быть вместе с рыбалкой так чтоле? :а\?:

  • Многие одинокие женщины не строят свою личную жизнь, а начинают жить жизнью матери, потом бабушки, а затем тещи или свекрови. :agree:
    А ещё среди слабого пола очень много предателей, живут они своей беззаботной жизнью бабочки, а потом О :eek: почему то рядом с тобой я стала другой , на самом деле я весёлая и радостная, а после тебя хочется высмаркиваться и поплакать. Так дорогая, жизень не может быть только белой, ну извини дорогой я ухожу , не хочу ничего слушать.

  • Мне кажется в приступах себялюбия нужен здравый смысл и грань, в самореализации своих желаний, переходить нельзя. Иначе душит страх отступиться от своих принципов, и потеря своей уникальности .

  • В ответ на: Многие одинокие женщины не строят свою личную жизнь, а начинают жить жизнью матери, потом бабушки, а затем тещи или свекрови. :agree:
    если есть дети, значит какая-никакая личная жизнь была :agree:

    В ответ на: почему то рядом с тобой я стала другой
    в паре люди всегда воздействуют друг на друга, и если кому-то не нравятся изменения, которые с ним произошли, а вторая половина не видит в этом проблемы, то наверное утеряно взаимопонимание, мне так кажется :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: то наверное утеряно взаимопонимание
    Ну или его и не было никогда, и пообщавшись со вторым, третьем , она впадала в депресуху и всё уходила и уходила , до самой старости всегда. У женщин последнего года выпуска мне кажется вообще только одно понимание, жизнь ради эмоций , даёт человек их или нет какие и в каком объёме. Вот и все скупые ценности.

  • В ответ на: Ну или его и не было никогда
    чисто гипотетически возможно и такое, хотя это редкость. Могу предположить, что для ухода у женщины была вполне внятная причина, от которой мужчина просто отмахнулся, как от несущественной детали.

    Знаете, вот дворник у автомобиля тоже не самая основная деталь, но без неё хрен далеко уедешь в непогоду, поэтому иногда то, что нам представляется несущественным, для наших близких становится и камнем преткновения и триггером в одном флаконе.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: от которой мужчина просто отмахнулся
    Отмахнуться можно только от назойливой мухи. Наверно никчемные проблемы, которые генерировала барышня , слишком комом стали, для мужчины потерявший слух к её речам. :agree:

  • так как мы с вами просто теоретизируем, то допустить можно всё что угодно:)

    с моей точки зрения, если одна сторона теряет слух (интерес) к тому, что пытается донести другая сторона, это как-то неправильно

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: А любовь , ответственность, а забота ?
    Так многие и считают рыбалку - самым лучшим времяпрепровождением, возможно потому что там они самореализовываются, бывают самими собой и прочее. Ну это помимо того, что сам процесс нравится как хобби.

    А как противоречат любовь, ответственность и забота моему представлению об идеальном браке? Им хорошо вместе изначально, отсюда вытекает и любовь, и ответственность, и забота. Главное -чтобы им по жизни также все годы было хорошо вместе.

    Вообще, размышляя о браке и анализируя окружающее, я утвердилась во мнении, которое во мне было с юности - в браке очень важно взаимное уважение. Если люди не уважают друг друга, то никакая любовь их не спасет, тем более, состояние эйфории очень быстро заканчивается.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: в браке очень важно взаимное уважение. Если люди не уважают друг друга, то никакая любовь их не спасет
    дополню мысль

    Если это есть изначально, то даже после развода сохраняются хорошие взаимоотношения, которые позволяют нормально коммуницировать, если возникает такая необходимость

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Проявление своего эгоизма в семье, подчинение всех своим капризам.?
    Что толку в жизни для себя, когда ты только потребляешь и не выдаёшь ничего обратно? Ну пожил-пожил, а дальше что? Или к примеру Мы невольно делаем что-то полезное для других на работе и в обществе, но боимся приготовить ужин, боясь избаловать мужа. Типа "Я ему не кухарка, пусть сам готовит". Мы думаем, что отказав близким в заботе, мы вдруг каким-то чудесным образом начнём жить для себя. :eek:
    Есть такое понятие в менеджменте - мотивация человека. Это то с чем приходится мириться ибо изменить извне не получится. Если я мотивирован создать семью, завести детей и реализоваться как муж, отец, дед и далее везде. То это и есть мой каприз, эгоизм, самореализация и т.д. и т.п. Бороться с этим нет смысла, но если дама, мотивации которой это не противоречит, а напротив помогает в реализации, то их союз вполне непротиворечив если только они оба выдавливают зубную пасту из тюбика одним способом)))

    Повторюсь. После того как отменили имущественные права мужа на жену - брак стал очень хрупкой вещью, т.к. чтобы 2 самостоятельных самодостаточных, воспитанных в совершенно разных семьях взрослых человека смогли ужиться в одной хате, вести совместное хозяйство, воспитывать детей и не убить друХ дружку - это фантастика. И тут я был жил одним днем. Не убили, не разбежались, пару раз нашли точки согласия - значит жизнь удалась, но этого же ожидать от завтра точно не стОит. всё с чистого листа и так каждый день

    В ответ на: На работе нам платят деньги, нам как бы говорят: "Ну ты сделай это для нас, а мы тебе заплатим". в этом чтоле самореализация?
    зарплата - это гигиенический фактор, ну заплатили и заплатили т.к. чел пришёл на работу, а вот чтобы он чего-то созидал, то это должно быть ему зачем-то надо. Один ходит в данную лавку потому, что ему пофиг чем заниматься, но важно чтобы это было в 5-ти минутах от дома. Другой обожает возиться с железками и ради этого готов 3 часа тошнить в автобусе. Третий строит карьеру эксперта и в данной конторе добирает необходимые скилы, к доберет - свалит. Четвертый в 16 лет устроился в эту фирму и уже 30 лет тут работает и ему ничего больше не надо лишь бы здесь и помереть на рабочем месте. Сколько людей столько и тараканов и важно, чтобы они были той же масти, что и в лавке в которой они работают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: