Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Потерял огонь в себе. Упал на колени.

  • Я был амбициозен. Во мне всегда горел огонь, мне охватывало чувство того, что я могу перевернуть мир. Но сам не понимаю что произошло, вдруг я просто потерял себя. И сейчас я лишь имитирую ту уверенность, ту одержимость. Пытаясь как то её вернуть. Я чувствую что она есть где-то во мне, но она мне недоступна. Что можно с этим сделать?

  • Отпустить
    Организму понадобился отдых, и..сработало

  • Не мучьте себя.

  • Не суетиться.

    К тому же - наверное Вы несколько умнее, чем требуется, чтобы тупо реализовывать прямолинейные амбициозные планы. Это бывает. Даже пьеса существует с названием - "Горе от ума".
    Подсознание же не обманешь, оно вот всё время работает и представляе - ну вот получаю я результат амбициозных планов, а на фига мне это нужно, суета одна?!

    Но вот огонь - это да! - погасить невозможно.
    Правда есть вариант, что в конце концов горючий материал кончится и дымить перестанет...
    Но - не факт.

    Наверное следующие варианты -

    - коррекция планов с целью их большего соответствия интеллектуальным возможностям;

    - организация или присоединение к какому-нибудь движению (опасность - дураки и провокаторы);

    - психологическая и физическая тренировки (медитирование, боевые искусства, фитнес);

    - вариант ещё это плюнуть на всё и с огнём предаться потребительству всего и вся
    :улыб:. Но без алкоголизма и наркомании, что, однако, при таком варианте проблематично. Если человек отравлен ядом деятельности и творчества - то от этого не убежишь в потребительство.

    То есть - всё, Вы попались!
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Я был амбициозен.
    Насколько амбициозны? Чего хотели достичь? Достигли чего-нибудь, пока были одержимы?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Примерно понимаю, о чем речь у ТС, тоже была в огненном вихре определенных дел и целей.
    А когда все кончилось и я достигла того к чему стремилась, я отпустила ситуацию, и.. стало скучно жить, и с каждым годом все скучнее и скучнее...особенно сложно для родившихся в год огненной лошади и в огненном знаке зодиака без определенных стремлений, преодоления препятствий и трудностей, но иногда организм требует передышку сам, диктует свои условия.

  • К врачу, за антидепрессантами тогда. Можно и лучше с психологом поработать, но это затратно - явно за один сеанс ничего не сделаешь

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Хотелось бы все-таки "послушать начальника транспортного цеха" ©, то бишь ТС. За одинаковыми словами нередко скрываются совсем разные ситуации.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Я был амбициозен. Во мне всегда горел огонь, мне охватывало чувство того, что я могу перевернуть мир. Но сам не понимаю что произошло, вдруг я просто потерял себя. И сейчас я лишь имитирую ту уверенность, ту одержимость. Пытаясь как то её вернуть. Я чувствую что она есть где-то во мне, но она мне недоступна. Что можно с этим сделать?
    ничего нельзя, ты просто повзрослел, всему свое время, время гореть и время - тлеть

  • Сразу антидепрессанты? Был юноша пылкий со взором горящим... Всё пройдёт.

  • В ответ на: ничего нельзя, ты просто повзрослел, всему свое время, время гореть и время - тлеть
    Тогда уж - гораздо драматичнее.

    Постарел.

    Романтиком может быть и взрослый.
    А что?
    расчётливый , опытный романтик!
    :улыб:

  • угу, расчетливый и опытный с такими вопросами сюда не придет

  • Ну, автор топика ищет выход.

    Можно обратиться к специалисту, конечно.

    Но если действовать самостоятельно, то только это - осознание, расчёт, воля и романтизм!
    :улыб:

  • выход обычно там же где и вход

  • сколько лет парню? :-)

  • Не всегда работает.
    Например - система ниппель.
    Или - вход рубль, выход 1000.
    Или - эскалатор в одну сторону входа, обычно - вниз.

  • не всегда, но если в тупике, то иного пути как развернуться и чапать взад не придумали... или ломать стену если лоб медный

  • В окно.
    Как персонаж комедии Гоголя "Женитьба" Подколесин - чтобы не жениться..
    :улыб:

  • тоже вариант)) правда если этаж высокий, то выход получится одноразовый

  • Возврат утраченных частей, любым методом, хоть песочной терапией.

  • Ничего.
    Возможно, где-то и неоднократно поступал против совести.
    Если не сможешь повеситься, постарайся, хотя бы, оставить после себя в этом мире поменьше говна

    Антоха Иванов: "Возврат утраченных частей, любым методом"
    А вы сами-то верите, что это сработает без полной "перезагрузки"? Ведь есть память. Даже если убрать воспоминания, жизнь-то заново не проживёшь

  • да... с такими задержками быстрее в гроб сыграешь, чем хоть одну тему до чего путного доведёшь..

  • Возможно, депрессия

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: