Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Вечная тема: свекровь и невестка

  • Здравствуйте. Знаю что многие уже писали на эту тему, много подобных случаев. Но хочу вам рассказать свой. Я встретила мужчину всей моей жизни. И вот пришёл момент когда он сказал «едем знакомится к моей маме». С одной стороны я конечно была очень рада, так как это сказало о его серьезности ко мне. С другой стороны конечно же я стала сильно переживать и нервничать. И настал этот знаменательный день, он сказал мне что сильно хочет что бы мы стали подружками. И вот я с этим настроение и ехала к ней. Но все иллюзии о подружка его мама испортила в первые минуты нашего знакомства. Она как-то настроена была неположительно ко мне и это здорово так ощущалось. Я ее конечно понимаю, у неё отнимают его любимого сына, который души в ней не чает. Но с другой стороны, любая мама хочет счастья для своих детей. Это если по логике. А если не по логике она тут же начала при мне говорить с ним, мол как так, ты же обещал что едешь ко мне (5 часов езды до ее города) ближе что бы больше времени проводить со мной

  • В ответ на: Я ее конечно понимаю, у неё отнимают его любимого сына,
    с чего это Вы взяли, что Вы его отнимаете? И что за бред про "мужчину всей моей жизни"? Живите свей жизнью и дайте жить другим, ну встретились и встретились, сколько сочтет нужным времени Вам уделить - уделит, сколько сочтете времени Вы ему уделить - уделите или разбежитесь. А так никто никому ничего не должен. И всех в мире мужчин воспитывают их матери, такие же тетки как Вы и вам ли друг не понять в это жизни. постигните одну простую мысли. ну нет права соПственности у супругов друг на друга и нет его у родителей, а есть свобода воли человека проводить свое время с теми с кем ему хочется или так как его воспитали. Переделать это нельзя. Кушайте реальность как она есть, не занимайтесь перетягиванием каната.

  • Вы, похоже, еще очень молоды.
    Не надо слушать молодого человека про подружек с мамой .Получится -хорошо, не получится -ну не судьба значит.
    Мама тоже нервничает и не всегда может взять верный тон в разговоре.

    И вообще, сейчас невозможно определить, как оно будет дальше. Может сложатся отношения со свекровью, может нет - все будет зависеть от вас троих.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • никто не может заставить кого-то с кем-то общаться, для вежливого общежития вполне достаточно отвечать на общение, корректно и прохладно если чел не сильно приятен. Будут только больше уважать.

  • Они еще даже общаться не начали, увидели друг друга первый раз: одна -перепуганная девчонка, другая - женщина на пороге нового этапа своей жизни. Ожидания у каждой свои собственные, друг друга не знают.
    Может будут потом со смехом вспоминать это знакомство ,а может с неприязнью.

    Уважение хорошо на расстоянии, вблизи хоть какой-то вид приязни должен быть. ИМХО

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • любое уважение нужно заслужить, это дорога строго с двусторонним движением

  • да кто спорит. Вот у них и будет вся жизнь, или часть жизни, чтобы это получилось... ну или не получилось.
    Хотя мне кажется, когда ты долго общаешься с человеком, всегда находится за что уважать.

    Из наблюдений: очень часто именно свекрови отталкивают на первоначальном этапе невесток, которые действительно надеются на добрые отношения. В основном, не по злому умыслу, а по причине трудности принятия нового члена семьи, как бы хороша она не была.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А может дело не в том, что Вы у нее что-то отнимаете, а она просто скептически к Вам настроена? Это без обид)) вы судя по всему довольно молоды. Она очевидно из совсем другого поколения.
    Я сам эту тему знаю, мама (59) не понимает всех этих накаченных губ, сделанных бровей, татуировок у девушек, но ей хватает правда такта при нас промолчать. Но наверно тоже видно, что подружками друг другу они не станут))

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • У меня нету всего того о чем вы написали, я за естественную красоту. И мой мужчина в этом меня очень ценит и уважает. А почему она ко мне как-то неправильно относится, думаю я ей задам этот вопрос напрямую.

  • Ой, нет...не торопитесь..
    В этом деле главное не гнать лошадей. Я сама свекровь и хорошо помню первую встречу со снохой, и вторую, и последующие..если б она сразу начала в лоб неприятные вопросы, как минимум это бы насторожило.
    Будьте умней. Постепенно все узнаете итак.

  • Спасибо за совет.

  • В ответ на: И мой мужчина
    почем брали за килограмм?

  • Согласен, не торопитесь с вопросом.
    А вообще, зачем вот это все сходу "мужчина всей жизни", "подружка -сноха".. Все-таки у людей есть непреодолимая тяга к мазохизму. Строить пустые иллюзии и потом страдать, когда они рушатся. Ну проживете вы с ним хоть пару лет, дай Бог, все будет удачно, тогда и можно делать какие-то выводы. И отношения с его мамой как-то да сами определятся со временем.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Однозначно, да, отношения определяются со временем.
    И кстати, между свекровью и снохой они колеблются,как маятник (из собственного опыта)

  • Из моего опыта в качестве снохи и наблюдения за другими - это если они не определились. У нас были и есть хорошие ровно и постоянно.

  • У нас тоже хорошие. Но небольшой маятник все же периодически имеет место быть, и я так думаю, маятник качается только из-за третьего лица в этой шайке, лицо это - муж снохи, то есть сынок.

    И да, немаловажно житие раздельное, тогда отношения точно можно построить положительные.

  • В ответ на: он сказал мне что сильно хочет что бы мы стали подружками
    заведомо нереальное условие, невыполнение которого может стать в любой момент причиной вашей отставки

  • у меня замечательная свекровь была. полное взаимопонимание

  • В ответ на: Она очевидно из совсем другого поколения.
    Я сам эту тему знаю, мама (59) не понимает всех этих накаченных губ, сделанных бровей, татуировок у девушек, но ей хватает правда такта при нас промолчать.
    Пфффф... Я моложе Вашей мамы на 22 года и я тоже не понимаю всех этих накачанных губ, сделанных бровей и партаков по всему телу :ха-ха!:
    По мне, у таких девушек просто ума недостаточно, а выделиться как-то хочется. Это обычные ТПшки, которых нужно обходить стороной. Тем более, кругом вполне достаточно нормальных девушек, с естественной красотой, и у которых IQ гораздо выше, чем у этих инстамукл.

  • А с мужем тоже полное взаимопонимание?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: По мне, у таких девушек просто ума недостаточно, а выделиться как-то хочется. Это обычные ТПшки, которых нужно обходить стороной.
    Ну зачем же всех под одну гребенку грести? Конечно, если ту мач, то это некрасиво. А если немного подкорректирована внешность, то почему бы и нет имхо.

  • .

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (25.07.19 14:05)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: