Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Помогите мне его сохранить, пожалуйста

  • Мне 45. Не полных 10 лет встречаюсь с женатым мужчиной. Сейчас ему чуть за шестьдесят.
    У него нормальная семья, но давным-давно нет интимных отношений с женой.
    Было, конечно, трудно. Особенно первых три года. Но сейчас я рада, что это встреча произошла и ни о чем не жалею.
    Дело в другом. Я всегда хотела иметь свою семью. И вот, наконец, появился шанс (возможно последний).
    Мы с другом знали, что это рано или поздно произойдет. Поэтому я его поставила в известность.
    Он решил сразу же "оставить меня в покое". Мы даже простились.
    Но когда до меня дошло, что я его больше никогда не увижу, мне стало очень плохо.
    Всю ночь проревела, а утром вообще началась истерика. Не выдержала, позвонила и попросила меня не бросать.
    И сейчас нам плохо обоим.
    Я не хочу совсем его потерять!
    Есть небольшая надежда, что если бы он сейчас встретил другую родственную душу, то не стал бы рвать со мной окончательно.
    Мы могли бы общаться, как друзья. Ну почему НЕТ?
    Вдруг есть такая женщина, у которой есть нормальная семья, но нет интимных отношений с мужем, а они еще нужны.
    Или женщина, которая точно уже не захочет никогда замуж, но знакомство с замечательным человеком ее бы устроило.
    Или вы таких знаете. Надо же что-то делать.
    Большего написать здесь не могу, только в личную почту pjv1973@ngs.ru.
    На вопросы о себе отвечу, на вопросы о нем - только тем, кому это действительно интересно.

  • Мдя... Старого кобеля на передержку пристраивают...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Есть небольшая надежда, что если бы он сейчас встретил другую родственную душу, то не стал бы рвать со мной окончательно.
    откуда такое умозаключение? найдет себе родственную душу и будет жить с ней телесно и душевно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не из головы. Не знаю. От отчаяния. Что то подсказывает. Ведь столько лет вместе.

  • ИМХО, вы не сможете усидеть на двух стульях без риска для психики. Или вы семью создаете, или продолжаете эти отношения.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Какой вы недоверчивый...:улыб:
    История вполне обычная кроме окончания. Найти любовницу для своего любовника, чтобы сохранить с ним дружеские отношения. :безум:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • обычная? Я могу из подобного припомнить только Гришу Потёмкина и его регулярные поставки фаворитов в постельку Екитерины-II

  • Обычная история вначале - связь с женатым мужчиной. И по вашей ссылке истории (ну на самой первой странице) повествуют как раз именно об этом - внебрачные связи.
    А вот продолжение - смена любовницы - уже не обычная.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • информационный развод на бабки: кто-то пишет в личку, у нее просят 5 тыр за инфу о пАпике, филки перевести на телефон и далее как всегда

  • :eek: Очень интересно. Первый раз про такое слышу.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я один не понял чего они расходиться надумали и чего за шанец им создать семью перепал?)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Перевожу (как я поняла) - у дамы наметился шанс создать семью, не с женатым 60летним мужчиной, а с другим. И вот они решили расстаться, потому что, наверное, секс у нее и так будет, ну и не хорошо это. :dnknow:
    И дама решила, что они должны остаться друзьями, поэтому ищет ему в любовницы другую родственную душу.
    Если что, "мопед не мой" © :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну ежели опустить момент о том, чтоб тому дятьке было с кем спать, то суть в том, что она решила быть с другим, потом передумала, а назадВертай не фурычит?)
    Ну... бывает, чоуж)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • мне вот интересно... Вы 10 лет с ним спали, предполагаю ,что любили. А теперь будете наблюдать как он спит с другой? и дружить
    Для взрослой женщины идея ,как минимум ,странная

    И чисто техническая сторона вопроса мне интересна - как будет проходить кастинг родственной души? вы встретитесь с потенциальными любовницами своего любовника :umnik: и решите, насколько каждая из них ему "родственная душа"?
    а постельный вопрос? "через постель не переступишь" - старая пословица, не мной придуманная. вдруг ему не понравится та, которая вам...
    а как он относится к тому факту ,что вы переползаете в другую постель, а ему подгоняете замену ? :dash:

    Ну и вдогонку - /У него нормальная семья, но давным-давно нет интимных отношений с женой./ - старо как мир

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • ну так за 10 лет, наверное, они уже стали второй "нормальной семьей без интимных отношений") (тем более мужчине за 60...) Может в том и заковыка, что... Есть понимание "роЦтвенных душ", есть дорогие нам люди, с которыми прошли романтические отношения, но это не умаляет их ценности) А вот как трансформировать отношения - отдельный вопрос) Потому и есть семьи с фактически свободными отношениями, под маской моногамии... Молчаливое согласие на левак... Потому что люди, в общем-то, супруги, но не любовники) Но сознаться в этом не просто, зона комфорта держит, не позволяет менять то, что, вроде как, отлично работает. Не позволяет трезво смотреть на вещи и честно говорить об этом... Быть может, именно потому ТС и желает чтоб некоторая часть функционала перешла к иной женщине... Она не хочет его "отдавать", она хочет, чтоб "как друг" он остался с ней) Она хочет с ним общаться как прежде, ей нужно его какое-то участие в ее жизни, быть может он дарит ей спокойствие, уверенность в завтрашнем дне... Быть может, новый мужчина этого дать не способен) Конечно, можно в таком случае спросить - зачем тот "новый муш"?) Но это уже отдельный разговор)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Извините все. Очень глупая затея. Это от страха. Я и замуж то собралась, так как боюсь остаться одна. Оказалось, что потерять дорогого человека тоже боюсь. Я этого не ожидала. Не думала, что я так сильно ... даже не знаю, как назвать, привыкла, что ли. А как все это будет происходить, даже не думала. Я просто не знаю, что делать. Пока попросила сохранить все как есть. Ну почему всегда только ИЛИ? Какой-то должен быть выход.

  • Нет, ну можно сделать как вы хотите - выходите замуж и продолжаете общаться по дружески с нынешним партнером. Сможете? Сможет ваш партнер? Сможет ваш муж?

    ИМХО, в 45 лет уже понимаешь, что не бывает все сразу, чем-то придется жертвовать. Общением, боязнью одиночества, дружескими связями.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я не знаю, как это сделать. Да, мне 45. И уже три раза пыталась завести семью. И только раз в жизни встретила такого человека, как мой "партнер". Так как выйти замуж и продолжаться общаться по дружески? Он говорит, что это невозможно. Может через какой-то промежуток времени, если останутся общие интересы. Звучит это, как "никогда". Да, 45. Но почему всегда жертвы?

  • а зачем вам взамуж в 45 лет?
    Мне кажется этот возраст прекрасен тем, что брачеваться уже нет никакой необходимости,
    вы вполне можете поддерживать полигамные отношения с новым ухажером и с родственной
    душой, с которой вы 10 лет вместе.
    Я не знаю, с одним по вторникам в театр, с другим по субботам на лыжах ну и далее по списку

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • знаете, я честно не понимаю, как так СИЛЬНО можно бояться одиночества, чтобы решиться на брак просто "чтобы было"
    А ложиться в постель каждый день с человеком, который "не твой" не страшно?
    вся эта лабуда про стерпится-слюбится подходит только для молодняка. Как вы себе видите этот "брак"? рядом с вами будет потихоньку стареть "не ваш" человек. чтобы стерпеть чей-то старческий маразм нужно иметь память о любви к человеку.
    Ну и в оконцовке о печальном. К сожалению (искреннему и большому), мужчины живут катастрофически меньше женщин. И может случиться так, что до того момента, который так пугает - одинокая старость - муж может и не дожить. и все эти потуги с переступанием через себя пойдут прахом

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Все, тема закрыта. Он попросил меня определиться, и я сказала, что выхожу замуж. Он попросил ему больше не мешать - у него похороны и поминки одновременно (?). Я правильно понимаю - если я завтра ему позвоню, то ничего доброго уже не услышу?

  • от меня бы точно не услышали. Больше чем идиоты на дорогах бесят люди, которые "сами не знают, что они хОчут"
    Зачем завтра звонить? поздравить с поминками?

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Боюсь, родственность ваших душ только у вас в голове. Он жил со своей семьей (про отсутствие секса ложь, скорее всего), разводиться ради вас и не думал, что говорит о вашей низкой значимости. Легко отпустил, закрыл за вами двери, и тут началось... Истерика только у вас, а ему-то все равно. Уже прямо попросил оставить его в покое и мозг не выносить вашей ерундой. Стоит закрыть эту историю, вы достаточно уже потратили времени на человека, которому вы нужны постольку поскольку. Живите свою жизнь, а не на обочине чьей-то, ну нельзя же настолько себя не уважать((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Мое мнение, он не плохо "водил вас за нос" все эти 10 лет. Потому как судя по идеям в вашей голове и болезненной привязанности делать это совсем не сложно.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • В ответ на: а зачем вам взамуж в 45 лет?
    Мне кажется этот возраст прекрасен тем, что брачеваться уже нет никакой необходимости,
    вы вполне можете поддерживать полигамные отношения с новым ухажером и с родственной
    душой, с которой вы 10 лет вместе.
    Я не знаю, с одним по вторникам в театр, с другим по субботам на лыжах ну и далее по списку
    Я тоже выходила замуж в 45 лет, во второй брак (законный), причем мужа искала, имея постоянного любовника(свободного) и он знал об этом,что я ищу.

    Для нас обоих было великим сюрпризом,что я очень быстро нашла мужа, оставалось только понять как быть дальше, ТК любовник сразу отрезал, да и самой мне было понятно,что у нас предстоит точка.

    Но..судьба все расставила сама. Я похоронила любовника, а пока пыталась спасти его и продлить жизнь медикаментозно, мой будущий муж терпеливо меня ждал.
    Офигеть. Сейчас оборачиваюсь назад и понимаю, что книги можно писать по моей судьбе.

  • В ответ на: информационный развод на бабки: кто-то пишет в личку, у нее просят 5 тыр за инфу о пАпике, филки перевести на телефон и далее как всегда
    возможно если хорошо изучить Гугл, то мнение большинства совпадает с Вашим.

  • В ответ на: Все, тема закрыта. Он попросил меня определиться, и я сказала, что выхожу замуж. Он попросил ему больше не мешать - у него похороны и поминки одновременно (?). Я правильно понимаю - если я завтра ему позвоню, то ничего доброго уже не услышу?
    А подробнее. Чьи похороны, чьи поминки.?
    Здесь 2 стороны мнения возможны, либо форумчане выше правы, либо у него железная хватка и железные нервы и он занял позицию выдержки, которая заключается в том,что вы сами не выдержите.

    Я просто этот путь прошла. Но только не путь Вброса и развода на бабки, когда почта даётся именно для оного, а путь реально схожей ситуации.

  • Спасибо всем за мнения и поддержку. Я пока не готова больше общаться.

  • Вот лично по мне, не сохраняется нифига в таких случаях! Распадается всё, как на соплях державшееся. Вам было с ним хорошо 10 лет. Сейчас у вас будет муж, которому вы обязаны быть верна. Зачем вам при этом любовник?! А друзьями при желании можно и без дополнительной любовницы остаться)

  • Ну почему же не сохраняется... как раз сейчас и пройдет проверка, родственная это душа или просто секс))
    Если все держалось исключительно на сексе, то, конечно же, распадется.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А если не развалится то начнется мозгосъедаловка

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Только что в соседней ветке читала грустный пост мужчины 62 лет, где он рассказывал о разрыве отношений с любовницей и моногамной полигамии, но не хотел делиться подробностями. Такое чувство, что эти посты об одной и той же ситуации.

  • Простите за вмешательство, но думаю что таким нехитрым способом вами манипулируют. По настоящему родственная душа никогда не будет принуждать выбирать, ибо априори желает добра партнеру. Как-то так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: