Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Есть ли психологи, которые снимают никотиновую зависимость? Я курильщик со стажем, очень хочу бросить курить, но у самой не получается...

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

  • А у вас точно никотиновая зависимость? Как определили? Мне просто всегда казалось, что курение - только психологическая привычка ,нет?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Карра прочитай, кучу народа реально знаю которые бросили.

  • В ответ на: А у вас точно никотиновая зависимость? Как определили? Мне просто всегда казалось, что курение - только психологическая привычка ,нет?
    никотиновая зависимость у всех кто курит, ибо никотин это наркотик.

    а вот психологическая, она у каждого разная, есть такое понятие как ппм*, психологически пусковой механизм, проще говоря именно привычка курить в определенных моментах, как правило, после еды, после сна и т.д., вот эти привычки у каждого свои.

  • У меня все зависимости: и никотиновая, и психологическая(( Справиться не могу. Вот лечат же алкоголиков и наркоманов, которые решили завязать. А курильщиков?

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

  • Я тоже знаю людей, которые с Карром бросили, а мне-что мертвому припарка. Дома 1-2 сигареты, а на работе каждые 30 мин, это ужас какой-то! И переосилить себя не могу-работа встает, а я вся в мыслях о сигарете.

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

  • В ответ на: Я тоже знаю людей, которые с Карром бросили, а мне-что мертвому припарка. Дома 1-2 сигареты, а на работе каждые 30 мин, это ужас какой-то! И переосилить себя не могу-работа встает, а я вся в мыслях о сигарете.
    тогда правда психолог нужен.

  • Никто не бросал курить с помощью психологов?
    Может, психологи своих коллег подскажут, работающих с такой проблемой...

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

  • Помогает что-либо сдвинуть с места апогей. Т.е. надо выкурить пачку-две за час, позеленеть, проблеваться, проваляться два дня. И полегчает с желанием этим...)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • вот с этим поосторожнее.. спазм сосудов от одной-то сигареты - хороший "пинок" мозгу, а здесь могут быть очень нехорошие последствия.
    на заре туманной юности как-то в компании, несколько особо одаренных личностей, включая меня, в легком подпитии, курили по сигарете на скорость.. до выявления победителя так и не дошло, чуть не умерли ближе к фильтру, в прямом смысле.. остальные не особо одаренные даже скорую хотели вызвать.
    в общем, ваше "выкурить пачку-две за час" меня мурашками покрыло..)

  • Лучше один день поболеть, чем всю жизнь бросать курить...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • добровольный инсульт не вариант в этой нелегкой борьбе

  • Рак думаети лучше?..

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ну, если вы так серьезно..)
    метод ваш радикален и при этом бездейственнен
    я сама отдам любые деньги тому, кто поможет мне бросить курить
    без предоплаты :biggrin:

  • В ответ на: метод ваш радикален и при этом бездейственнен
    Чегой-то?
    Многие точно так пить и курить бросают, правда специально никто отравлений не устривает.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ключевое слово - отравление, многие вообще жить прекращают..
    тут уж кому что нравится

  • я один раз с таксистом ехал, ехать надо было далеко, дак вот, я конечно курил, он нет, говорил что не хочет, через час примерно езды он снова не хотел курить, я у него потом спросил, как часто он курит, он сказал что редко, и что последние 7 лет курить не хочет, и что курить никогда не бросал)) как то так..)

  • Бросил курить месяцев 8 назад (уже не считаю) и скажу одно, вы хотите чтобы кто-то за вас бросил курить (психолог, нарколог и т.д.) но так не получиться. Я пробовал бросать и уменьшая дозу и с жевачкой, но это все ерунда. Бросить можно только раз и навсегда (надолго) без всяких "ну одну и все", а вместо психолога попросите посодействовать друзей и коллег, чтобы хотябы первое время не звали покурить и не курили при вас, ну и занятие придумайте себе вместо перекуров.:хехе:

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • В ответ на: никотиновая зависимость у всех кто курит, ибо никотин это наркотик.
    Да ну, не говорите глупостей. Зависимость она в отсутствие предмета от которого зависишь как-то проявляться должна, ну там ломкой, тревогой, стрессом. Как проявляется отсутствие возможности покурить?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Собсно ломкой, тревогой и стрессом. Конкретно "химическая" зависимость от вещества никитин проходит за две-три недели. А вот психологическая зависимость самое мерзкое в курении. С ней сложнее справиться.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • именно так и проявляется, ломкой стрессом и и.д, просто ломака не большая, и когда человек говорит что "я хочу курить", это именно и есть нехватка никотина в организме.
    или по вашему должно ломать как от кокоса?

  • Ооо... Кто курит, тот знает, кто не курит, тому сложно будет объяснить. Но поверьте. Проявления есть.

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

  • Ну я бы не была столь категорична. Мое обращение к психологу лишь поиск инструмента, а насколько он эффективен покажет время.

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

  • В ответ на: Ооо... Кто курит, тот знает, кто не курит, тому сложно будет объяснить. Но поверьте. Проявления есть.
    Я курила и не один год. И вот уже третий месяц не курю. Сама нашла в себе силы. Спросила себя: а если бы я была больна, то как быстро я бы распрощалась с сигаретой? И этот вопрос помог мне бросить. Не сразу конечно. Я пару месяцев над собой работала. А начала с уменьшения сигарет за день. например сведите до 3или 5(зависит сколько сейчас выкуриваете). После этого уже и бросайте
    Кстати у меня в закладках ролик есть о вреде курения:http://www.online-videouroki.ru/vrednye-privychki
    Можете каждое утро включать. На пару сингарет в день точно меньше станете курить, а может и вообще бросите из -за ролика:улыб:

  • На Алтае есть человек который возможно поможет. Из 12 человек, знакомых-родственников которым помогли закурили двое, один через пару месяцев, один через год. Я не курю 8 лет. Курил долго и много, пачка-полторы в день, иногда вставал даже ночью, по утрам никотиновое голодание одна сигарета за другой. В общем издевательство над собой и окружающими. Не мог не курить в машине, страдали жена и дети, но это осознаешь в полной мере только после того как бросишь. Бросать самостоятельно пробовал, очень сложно, сигарета везде перед глазами, во сне, в результате злой как собака и берешь сигарету, что-бы успокоится и не нервировать окружающих. После поездки на Алтай бросил, не скажу, что не появляложь желания закурить, просто это проходило менее болезненно и не навязчиво, отвлекаешься-забываешь. Сейчас, очень редко бывает, когда видишь хорошую "сладкую" затяжку хочется взять сигарету, но вспоминаешь о том болоте и проходит. Алкоголь уважаю, но и под кайфом не тянет к сигарете.
    ТС если твердо решили бросить, пишите в личку, черкну адрес.

  • Вспомните, по какой причине вы начали курить?
    Что бы выглядеть взрослой, быть как все, назло родителям, это казалось вам крутым занятием или что-то другое?

  • Как успехи? Если проблема ещё актуальна, посмотрите на ютубе ролики студии "Думай Сам/ Думай Сейчас". Вопросы отпадут сами собой, да и вредная привычка скорее всего отстанет.

  • Вот я тоже долго курить, начинал читать Алена Кара, все без толку... Потом как-то здоровье начало подводить и постоянный кашель начался. Я решил что все, хватит!!! Больше не хочу кашлять, болеть и еще больше усугублять ситуацию.

    В итоге отказался. Иногда позволяю себе пару сигарет после употребления алкоголя, тк в компании друзей большинство курит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: