Погода: −2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Кто смотрел "Сладкий ноябрь"? муж ушел

  • Я уже думаю, сейчас не время для всего этого и продолжать не буду, но скажу последнее. Слово "спаситель" брала в кавычки не зря и абсолютно осознанно. Вы ошибочно восприняли его буквально-бескавычечно.

  • В ответ на: Завтра дочку на прививку вместе везти, как сдержаться, не знаю
    надо придумать, как сдержаться.
    в конце-концов, ваш сценарий должен переиграть концовку фильма.
    у вас, хотели-нет, теперь роль появилась.
    а по роли, что бы переиграть, надо держаться ровно-спокойно-достойно-доброжелательно
    быть очч-ень красивой (вспомнить, что обычно в вас нравилось мужу) и уютной

    алгол прав - это все ненадолго.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • ТС бросили, я правильно понимаю, Вы предлагаете ТС сидеть и ждать, авось вернется. А ежли не вернется, значит, не повезло, надобно смириться?
    А как же тогда каждый человек творец своего счастья? Я нахожу мало проку в ожидании "блудного муж", гораздо эффективней действовать.
    Кстати, если ТС будет искать нового мужчину, будет встречаться, общаться со свободными мужчинами, это некоим образом не помешает ей простить и принять блудного мужа. Одно другому не помеха! Или один другому...:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Дядя собрал вещи и ушел к другой тете, попутно заявив, что жену никогда не любил.
    И чего?

    Случалось, я уходил из семьи, декларируя, что мне нужна свобода, или просто из-за обиды. Собирал вещи и уезжал куда-нибудь, либо просто к родителям.

    В чем суть? В том, что это было временно. И ругаться, и ссориться не возбраняется. Конечно, я тогда был молод, но люди в ссорах не особо меняются с возрастом. Уезжал напрочь, а потом возвращался.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Пусть простит меня ТС, но зачем ждать обратну мужчину, который сказал, что не любит? То есть там ему не поживется, и так как податься больше некуда, он обратно придет? Зачем оно надо?
    Понятно, что счас очень плохо. Нужно просто это пережить.

  • В ответ на: Вы предлагаете ТС сидеть и ждать, авось вернется. А ежли не вернется, значит, не повезло, надобно смириться?
    А как же тогда каждый человек творец своего счастья? Я нахожу
    У вас есть любимый человек? Или Вы по абстрактному рубите сгоряча?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну, ежли вернется муж ТС, да ради бога, но почему это должно мешать ей жить полной жизнью пока его нет?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Я нахожу мало проку в ожидании "блудного муж", гораздо эффективней действовать.
    замечательно. только куда вот девать тоску-боль-обиду?
    как бы не просто кошелек потеряла...
    а у вас - как будто только кошелек :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Без понятия. Лично я бы встряхнулась и пошла дальше, но это вовсе не значит, что такое поведение правильное, правильное для ТС :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вы сами себе противоречите, говоря о стабильности. Как жить уверенно с мужиной, от которого неизвестно, что ждать. Толи он к маме уйдет, то ли дома останется.

  • я уже второй этап обсуждаю :улыб:
    Первый это как раз и есть: поплакать, пожаловаться на судьбу, сообщить друзьям, родственникам, какой он мудак и все такое, в общем, сделать все то, что в таких случаях обычно делают.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: который сказал, что не любит?
    Женщина, вы сильно блещете интеллектом, рубая на основании таких выражений? :безум:
    Ну сказал, ну и что?
    А давайте, мы вас, женщин, за каждую истерику раз в месяц казнить будем?
    У вас месячные, а мы будем подстерегать и в блокнотик записывать?
    А потом жилы рвать, вот, мол, ОНА СКАЗАЛА...? :secret:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: жить полной жизнью
    уточните - полной или половой? :спок:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Конешно не просто кошелек. Но от того, что это не просто кошелек, а любимый мужчина, ничего ведь не изменится в ситуации. Он с другой теткой, значит ТС нужно учиться жить в этой ситуации. Тут, кстати, люди написали, что пережили подобное. Было плохо, но прошло. И у нее пройдет.

  • есть, расставалась с ним также как и Вы: уходила с мыслью, что больше не вернусь. Только он каждый раз меня возвращал, типа, я там что-то не так поняла, он такого не говорил и все такое... При расставании меня всегда злость спасала (не на него, а на себя, на свою слабость) и полная уверенность, что я не пропаду.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Ну, ежли вернется муж ТС, да ради бога, но почему это должно мешать ей жить полной жизнью пока его нет?
    Кот из дому, мыши в пляс? (с) :шок:
    А ей оно надо вообще? Она уже в нетерпении рвёт?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • а это уже каждый для себя решает :knix:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: замечательно. только куда вот девать тоску-боль-обиду?
    как бы не просто кошелек потеряла...
    а у вас - как будто только кошелек :спок:
    Я им поражаюсь, как будто я - девушка, им парням что то объясняю... :безум:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • а это уже каждый для себя решает :knix:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Вы сами себе противоречите, говоря о стабильности. Как жить уверенно с мужиной
    Вы способны жить с мужчиной, которого вы не любите? :шок:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну, это уже ТС решать, мне-то почем знать.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Да сильно. Я бы мужчине, которого люблю, никогда подобное не сказала бы. И не путайте женскую психику с мужской. Женщина истеричка - это еще пол-беды, а мужчина-истеричка - это уже очень большая беда. Какой нужен ум, чтобы разъяснить женищине от которой уходишь, что никогда ее не любил? Думаю, что не самый плохой. Почему - уже объясняла. Точки расставил.

  • В ответ на: Только он каждый раз меня возвращал
    Прикольно. То есть для ТС этот вариант видимо нереален... :безум: да и типа фиг с ней?
    Зачем тогда ваши советы? Брось этого козла и т.п.?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Что делать?

    Не делать резких движений. Не навязываться. Не упрекать. Вести себя с ним корректно.

    Он сейчас заболел. Болезненная зависимость - это и есть болезнь. Если будете умницей, и не ввалитесь в океан упреков и ненависти, то он к Вам вернется. Месяца через 2.

    Там, куда он ушел, он вряд-ли будет "в своей тарелке" и "у себя дома". Чужой дом и чужая семья - есть чужой дом и чужая семья.

    То, что с ним случилось - это примерно похоже на внезапную болезнь типа туберкулеза. Да, предпосылки заболеть были, но сердиться на человека, что он заболел - бесполезно. Это сильнее его. Но это пройдет.

  • В ответ на: Ну, это уже ТС решать, мне-то почем знать.
    А что вы ей советуете тогда?

    То, что остается, когда умирают мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: