Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Какая у Вас тяжелая, но содержательная жизнь... Или это из НТВ ? :хехе:

    нет, я тоже знаю когда после того как родился больной ребенок, семья распалась, просто сбежал...
    но это ведь не сумасшествие, а обычная трусость ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Выходит, что у вас жизнь отнюдь не легче.
    Или это тоже из НТВ?

  • не, у меня гораздо легче, забитых ногами до смерти - 0%...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Счастливчик, всё впереди. :хехе:

  • Если человеку кажется что все вокруг шизуют то это уже очень серьёзный диагноз…..у него….

    Шизофреников 1 процент. И больше их не становиться. Психопатов гораздо больше, но и их число в популяции относительно стабильно.
    Подавляющее число психических заболеваний связанно с генетической предрасположенностью.

  • Врачь-психиатр пожаловал в топик? Откуда такие цифры 1% и не увеличивается? или все таки под шизофренией раньше и сейчас понимают разные болезни?

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Не пожаловал, а зашел. И не 1%, а 0,8%. И цифры оттуда, т.е. из психиатрии.

  • Поддержу ильича. Количество тех или иных отклонений в популяции в среднем стабильно. Например, людей с УО тоже в среднем около 1%.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ой спасибо государыня матушка! Но количество невротиков безусловно выросло. Одну из причин я вижу в том, что бурное развитие информационных технологий, и в первую очередь среди молодежи (порой не вышедшей из периода юношеской невротизации) выбросило на информационный рынок массу невротических вербализаций.

  • В ответ на: Дожила до середины жизни и стала замечать, что с окружающими знакомыми (по школе, универу, месту жительства) людьми начинают происходить странные вещи.
    *
    Люди, дожив до 30 и более лет, начинают тихо "рваться с катушек". Сначала депрессии, потом расстройства (от несчастной любви; разочарования в работе, в близких), затем реальная психбольница-психбольница-психбольница.
    *
    Или это естественный отбор? И часть людей должна "сойти с дистанции" не вырастив потомство, попав в петлю в ходе депрессии или став "овощем" от сильных препаратов?
    Окружающий мир не стоит на месте - он меняется.
    Сравните былинку, растущую на краю автотрассы, и такую же в середине тайги. А потом представьте, что тайги больше нет, и сравнивать уже не с чем.:улыб:
    То же и с людьми. Болеют, чахнут, желтеют и вымирают как вид в искусственной среде, которую сами для себя создали.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Т.е. все проблемы от автотрассы.

  • От лени и от того, что мало работают. Начинают копаться в себе, в окружающих, придумывают или же раздувают даже мало-мальскую неприятность в проблему века и давай её раскручивать.....

  • Можно дополнить, что те кто чрезмерно работают со временем тоже дичают.

  • В моей практике только два случая схождения с ума, бабушка, по жизни была злым, мрачным человеком, не стала спасать своего мужа, когда ему было плохо, а даже немного помогла ему умереть, такое косвенное убийство, после этого сошла с ума, сходила постепенно на моих глазах, начала с того что не знала где находится, закончила разговорами с зеркалом, хождением голышом ну и собственно не понимаем куда ходить в туалет, что дальше будет - подумать страшно, мне кажется её совесть загрызла, хоть дедушку она никогда не любила, желала всегда смерти, но на убийство оказалась психически не способной
    второй - знакомый, его жестоко кинули с бизнесом, который он начинал с нуля один, взял напарника и он его выкинул, но тут не всё запущено, периодически лежит в психушке, и вроде как поправляется

    всему есть причина, я стараюсь неудачи и беды не воспринимать, самое ужасное что может случится - смерть близкого человека, а всё остальное - глупые мелочи =) надо относиться к жизни проще и тогда будет трудно свихнуться =)

    "...зачем мне эти дороги...без твоих поцелуев?..." (с)

  • у бабушки инсультик то похоже случился в результате волнения и стресса.

    Исправлено пользователем Trotzdem (30.10.11 00:38)

  • актуальная тема
    на данный момент больше волнует вопрос, а не схожу ли сума я сама

    Super All inclusive
    пою и танцую :смущ:

  • От слишком высокого темпа жизни, от внутренних противоречий "что я хочу/могу" и от бытового пьянства :улыб:

  • В ответ на: Что-то прочитал тему и первая мысль - автор работает медсестрой в психбольнице и там заводит друзей. Без обид, просто сказал, что подумалось. Слишком уж много случаев "ненормальности" в окружении. А вообще большинство болезней молодеют, т.е. поражают более молодое поколение, чем раньше.
    +100500 то же самое подумал :злорадство:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Вот попалось интервью с психиатром:улыб: Кому интересно. Говорит, действительно, по статистике, резко выросло число "заболеваний пограничного уровня, таких как тревожные состояния, депрессии, неврозы"
    http://www.aif.ru/health/article/46850

    В качестве причин называет:
    1. время перемен
    2. мало физической активности
    3. мало общения с людьми вживую
    И еще там чего-то

    Исправлено пользователем shapokliak (31.10.11 11:17)

  • "волнует вопрос, а не схожу ли сума я"

    С чего такие подозрения?:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ..ну ..бывают скажем так видения....такие на бытовом уровне
    а еще глюки...когда смотришь в окошко...и улицу.. и людей видишь..как карандашом рисованных из аниме..иногда цветные ..иногда черно-белые..
    в общем..у мя последний раз такое было в 9 году, кстати тогда же и первый..но...тогда сильно припечатло меня .я даже с работы уволилась тогда.полгода сидела дома..вообще не общаться нис кем не могла,..много всего в голове поменялосмь..и глюки постоянные...
    .и сейчас вот нет-нет даа глючить начинает
    причем я заметила..что это такое состояние неподконтрольное..и всегда исключительно когда в окно смотришь...в любоее..
    вот

    а еще я не люблю находиься в обществе.то есть .вообще..не могу сказать, что я боюсь или стесняюсь или еще что-то...но вот ..как-то с опаскойй..жду постояноо..что че нить прилетит..головой понимаю, что бред..но факт остается фактом.раньше такого не было..
    ну а если тет-а-тет общенеи..то есть людей вокруг меня не больше 1 ...то я вполне комфортно себя ощущаю..и даже скажем наоборот слишком открыт
    я конечно держусь..но эт замено сказывается на моей работе.и иногда конечно неадекват с моей стороны проскальзывает и навернео даже это кто то замечает..
    родители ..точно знают..чт что-то не так..в церковь меня постоянно отправляют..ну и недавно присоветовали обратицо к врачу..)))
    но у врача я уж была...какраз в 9 ..не помню..психиатр..или психолог..в инсайте в общем ..там мне дядя доктор..сказал..что я трудновнушаемая..и то что неконтактнаяя..и что я здорова..короче, пменяли доктора..и такая же реакцуия в общем была..на этого доктора..на поверхности где-то прчины ищут..
    ну вот эт вкратце..
    я вот думаю..мож от одиночества все это..хоят раньше ж такого не было..
    хз

    Super All inclusive
    пою и танцую :смущ:

  • Имхо, это от молодости. Со временем пройдёт :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Вот попалось интервью с психиатром:улыб: Кому интересно. Говорит, действительно, по статистике, резко выросло число "заболеваний пограничного уровня, таких как тревожные состояния, депрессии, неврозы"
    http://www.aif.ru/health/article/46850
    Можно добавить, что время общества или социальное время значительно ускорилось, а индивидуальное время личности просто не выдерживает эти ритмы и происходит сбой. Это примерно так же, как гонять не приспособленный механизм на повышеных скоростях, поломки неизбежны. Здесь, на мой взгляд правильный выход убегать в глубинку и отключаться, хотя бы на время от информационных потоков.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: