Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • В ответ на: ...профессионализм сыщика заключается не в его циничном....
    Профессионализм сыщика (да и вообще наверно любого человека в погонах) заключается в умении выполнить поставленную задачу любой ценой. Классику смотрите чтоль...Шарапов конечно по-человечески очень симпатичен, но вот настоящий профессионал все-таки Жеглов, согласитесь. Есть цель! А при этом если однажды в процессе работы кошелечек гражданочки перекочует в карман жулика и потом будет изъят под протокол, так это же мелочи, всего лишь легкий флирт с уголовным кодексом. "Цель оправдывает средства" (с)

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: комиссионные - за что??? найти в гисе психолога не сложно...вот сомтрите, сообщение прочитало около 40 человек, два комметария и ни о чем..я надеюсь, что данный топик читают и профессионалы, которые реально могут предложить помощь в таких ситуациях....да и не мне это нужно, а тем кто ко мне обращается...и дать им ответ - я вам не помогу ни чем, найдите в гисе психолога - это будет как то грубовато....
    А зачем Вам это? Вы свою работу сделали... ВСЁ! Или Вы чисто из за сопереживания? Да и если Вы будете их убеждать что слежка не выход - останетесь без клиентуры...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: клиент - не ведро с гайками, которые прикрутил и доволен и забыл....людям помочь хочется и чувствовать, что сделал свою работу во благо.....а вообще так большинство и поступают - сунул, плюнул, заработал и ушел...
    Аааа, вижу Вы уже отвечали на подобный вопрос... Вопрос снимаю...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Прендупреждение,п.9 - двойное цитирование
    Профессионализм сыщика (да и вообще наверно любого человека в погонах) заключается в умении выполнить поставленную задачу любой ценой. Классику смотрите чтоль...Шарапов конечно по-человечески очень симпатичен, но вот настоящий профессионал все-таки Жеглов, согласитесь. Есть цель! А при этом если однажды в процессе работы кошелечек гражданочки перекочует в карман жулика и потом будет изъят под протокол, так это же мелочи, всего лишь легкий флирт с уголовным кодексом. "Цель оправдывает средства" (с)
    Да я особо то и не спорю....только вот (читайте мой самый первый вопрос к психологам) мне нужна практическая помощь в конкретных ситуациях, чтобы и дело делать и удовлетворение от работы чувствовать т.к я ее люблю (т.е по возможности довести до логического и морально здорового и оправданного конца любую смоделированную жизнью ситуацию, с коей приходится соприкасаться.....а моих знаний в этой, имеющей психологические корни, ситуации не хватает).....а разглагольствования обывателей, их советов и моралей, как бы они поступили и какими фильмами руководствовались - мне, наверное, не надо........иначе так и получится, когда одной беде приходится ремонтировать другую....

    Исправлено пользователем Matiss (12.02.11 16:59)

  • Ну если Вы хотите серьезного подхода, то я пожалуй порекомендовал бы в библиотеках больше времени проводить читая литературу нужной Вам направленности, быть может курсы какие пройти или даже институт. Сейчас все это доступно, можно учиться в любом возрасте, было бы желание и дензнаки :ха-ха!:На форуме, знаете ли, серьезных знаний не получишь, он полезен в плане обмена опытом.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А что детективу до взаимоотношений в семье? Ну хочет клиент получить конкретную информацию - пусть получает.

  • В ответ на: А что детективу до взаимоотношений в семье? Ну хочет клиент получить конкретную информацию - пусть получает.
    да и правда то....всем спасибо, вопрос снят....

  • А я знаю что вы хотели написать. Не надо сдерживаться, говорите как есть. Копить раздражение не рекомендуется, особенно если одно и тоже спрашивают на ПФ мин. 5 раз :миг:


    Я в таких случаях посылаю по ссылке на свой пост выше.
    Как странно, профи не заинтересовались, тем что им предлагают на блюдечке.

    Драйзоевский

  • Как практикующий психолог, поддерживаю Змейку. Нас стало слишком много, а реально помогающих единицы. Особенно в семейной терапии. Знаете ли, у большинства есть, были или подозреваются некие проблемы с партнером. Поэтому и мы, психологи, не слишком качественно работаем. А Вы - супер. Рискнуть бодаться с немного больными на голову присутствующими на форуме. Это поступок.

  • В ответ на: Профессионализм сыщика (да и вообще наверно любого человека в погонах) заключается в умении выполнить поставленную задачу любой ценой.
    А "профессионализм " человеческой личности заключается в умении отказаться от выполнения задачи которая идет вразрез с его моральными принципами. Есть две основные разновидности выполнения работы .
    1 приоритет получения прибыли (денег)
    2 приоритет получения удовлетворения от хорошо выполненой работы .
    Страшно что по нынечным временам количество полученных денег является для большенства мерилом профессионализма . А детектив провильно вообшем то хочет поступать . И деньги получать за любимую работу и не нагружать свою психику виной за то что его работа кому то приносит несчастья .По крайней мере минимизировать эти несчастья .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Как практикующий психолог, поддерживаю Змейку. Нас стало слишком много, а реально помогающих единицы. Особенно в семейной терапии. Знаете ли, у большинства есть, были или подозреваются некие проблемы с партнером. Поэтому и мы, психологи, не слишком качественно работаем. А Вы - супер. Рискнуть бодаться с немного больными на голову присутствующими на форуме. Это поступок.
    Спасибо, конечно, но боюсь вы навлекете на себя гнев присутствующего большинства на форуме....

  • В ответ на: Последнее предупреждение,п9
    А "профессионализм " человеческой личности заключается в умении отказаться от выполнения задачи которая идет вразрез с его моральными принципами. Есть две основные разновидности выполнения работы .
    1 приоритет получения прибыли (денег)
    2 приоритет получения удовлетворения от хорошо выполненой работы .
    Страшно что по нынечным временам количество полученных денег является для большенства мерилом профессионализма . А детектив провильно вообшем то хочет поступать . И деньги получать за любимую работу и не нагружать свою психику виной за то что его работа кому то приносит несчастья .По крайней мере минимизировать эти несчастья .
    И вам спасибо, мил человек.....вот и вопрос, как получение прибыли совместить с получением удовлетворения от хорошо выполненной работы...однако..... это уже вопрос из области философии...

    Исправлено пользователем Matiss (15.02.11 17:35)

  • "с немного больными на голову присутствующими на форуме"

    О, сразу видно Настоящего Психолога! :respect:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "как получение прибыли совместить с получением удовлетворения от хорошо выполненной работы..."

    Не распыляться, только и всего. Лучше хорошо играть на одном инструменте, чем плохо на десяти (c) Розенбаум :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Спасибо, конечно, но боюсь вы навлекете на себя гнев присутствующего большинства на форуме....
    Напрасно вы так думаете о большинстве форума. Многие думаю разделяет вашу точку зрения, а молчит потому, что вопрос конкретный: дайте контакты семейных психологов. Контакты не жалко, нет их.
    Вот и складывается впечатление по пишущим в разных вариантах "зачем лишние заморочки"

    Драйзоевский

  • В ответ на: п.9
    Напрасно вы так думаете о большинстве форума. Многие думаю разделяет вашу точку зрения, а молчит потому, что вопрос конкретный: дайте контакты семейных психологов. Контакты не жалко, нет их.
    Вот и складывается впечатление по пишущим в разных вариантах "зачем лишние заморочки"
    Да..... почитал я вас тут..... жжете ребята... :1:

    Исправлено пользователем Matiss (15.02.11 17:37)

  • В ответ на: Да..... почитал я вас тут..... жжете ребята... :1:
    А то! Не стоит душить в себе психолога, если он так и прет из тебя. :friends:
    Незаметно присоединяйтесь :secret:

    Драйзоевский

  • Ах, детектив, знаете ли, волков бояться... Тем более я тут редкий наблюдатель, работаю, личная жизнь опять же. Зашла по делу, а тут развлекуха. А еще мне казалось, есть у нас спецы по данному вопросу. Пожалуй им просто не досуг тусоваться, чего болтологией то заниматься? Реально ни одного психолога тут нет, только болтуны. Или чем коллеги занимаетесь, если за семью не беретесь?

  • ВАХ, просто трезво смотрю на вещи. Априори здесь казалось бы должны общаться психологи. Вот мне приятель и подкинул мысль посмотреть чем мои коллеги занимаются. Ну я и посмотрела...

  • Априори здесь казалось бы должны общаться психологи - НГС- ресурс общественный (хоть и частного владения). Соот-но подфорумы не несут проф. нагрузки,разделены на категории чисто для удобства пользователей. А есть на них спецы или нет,это уже видно внутри общения на конкретном форуме.

    Дальнейшее обсуждение данного вопроса лучше перенести в нужный топ,здесь другая тема.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Автор, судя по последним сообщениям,вопрос исчерпан. Тему можно закрыть?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Автор, судя по последним сообщениям,вопрос исчерпан. Тему можно закрыть?
    Да...все огромное спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: