Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Возможность понятие сильно растяжимое. К любой возможности нужно подходить с головой. Да, я из полной семьи, но у меня она пока не складывается и это не значит что я не рожу для себя только потому что у ребенка есть право на полноценную семью.

  • нам к сожалению не понять друг друга, т.к. я не чувствовала то, что чувствовали Вы и соответственно наоборот.
    я уже писала выше, что говорю конкретно про ситуацию ТС, а именно то, что у неё еще есть выбор и возможности, чтобы обеспечить своему ребенку лучшую жизнь. вот и все. и мой пример с фруктами именно это и отражает.

  • ой, вы сгущаете краски.. я своего отца не видела ни разу в жизни и не помню его, он ушел когда мне 2 года было.
    и никогда у меня не было ни сожаления, что у меня только мама, ни зависти к другим детям.. не знаю даже кто это придумывает...
    если меня спрашивали кто у меня папа, я говорила что папы нет, всего и делов то :dnknow:
    и уж точно никогда не судила маму и не рассуждала что ей двигало когда она меня родила

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • ну я же писала, что это моя ИМХА. не спорю, что у всех поразному. ведь может быть как у Вас, а может и как у меня, тут не угадаешь :dnknow:
    согласна, что института семьи у нас практически уже нет. и семья с одним родителем вполне нормальная вещь, но это и ужасает.

  • В ответ на: вопрос Вам, какая веская причина должна быть для того, чтобы родить ребенка и СОЗНАТЕЛЬНО лишить его права на полноценную семью. оговорюсь я не про вообще, а конкретно про случай ТС.
    потому что Ой как МНЕ захотелось я аж не могу?! эгозм? нет? умно?
    Вообще-то я спрашивала не про случай ТС, но не важно..
    А Вам не кажется, что любая причина для рождения ребёнка - эгоизм? Ведь жто ВАША причина, ВАМИ придуманная. Вы решили что этот мужчина (муж) будет идеальным отцом, а он оказался слабак и подлец.. Вы решили что нашли удачный генофонд - а оказалось язвенник и шизофреник. Я к тому, что причина ЛЮБАЯ это всё игры разума, которые слабо вяжутся с чувствами и с реальностью в будущем. Это лишь предположения.. Поэтому я считаю, что единственной причиной родить ребёнка должно быть ЖЕЛАНИЕ родить ребёнка, конечно если есть условия для его выживания (жильё, еда). Если женщина хочет родить - она уже любит этого ребёнка и этого уже достаточно! Будет папа - хорошо, хороший папа - вообще отлично! Будет у ребёнка в 2 раза больше любви. Но если не будет - будет любовь мамы и других людей (бабушек-дедушек, тёть и дядь, а так же многих потом в его жизни). Желание ТС я никоем образом не считаю эгоизмом по отношению к ребёнку. Вывернули всё наизнанку.. Вот если бы она родила от этого мужика, а потом поняв всю трудность - отдала бы его бабкам или тому же мужу-безработному, вот это эгоизм! А так ТС берёт всё на себя, в чём же эгоизм-то??! Так можно договориться до того, что если у мужа доход ниже 100тыр в месяц, то рожать от такого - махровый эгоизм!! У ребёнка даже школы английской не будет!

  • В ответ на: Да никто не лишает ребенка права на полноценную семью. Он вырастет и реализует его. Или не реализует. А когда он только пришел в этот мир он не Царь и не Бог, он всего лишь составляющая этого мира. И мир не подстраивается под ребенка. Здесь только право женщины иметь потомство и не более того..
    Полностью согласна :live:

  • В ответ на: если меня спрашивали кто у меня папа, я говорила что папы нет, всего и делов то
    и уж точно никогда не судила маму и не рассуждала что ей двигало когда она меня родила
    Да. В поддержку Ваших слов..
    Сейчас действительно много неполных семей или ребёнка воспитывает мама и отчим. У меня такие есть среди друзей, есть у сына друзья .. И что? Они недовольны, что появились на свет? Они довольны и счастливы и даже не задумываются об этом аспекте! Може в детском саду и были трения, но всё давно разрулилось с тех пор :).

    А на счёт желания ТС.. Ну откажется она рожать от этого мужчины, потому что его недостатки перевесили по "шкале рихтера", найдёт другого - опять со шкалой проблемы (курит и гепатитом болел ), но зарабатывает.. У третьего свои косяки. И вот ей уже 40. Всё, занавес. Конечно пока надежда есть.. можно бороться и искать, найти и не сдаваться. Только в этих делах чем больше думаешь, тем больше вероятность, что так и не родишь :-(. Это махровый жизненный опыт.

  • В ответ на: Читаю Вас и понять не могу.. Для себя рожать - глупо. Для мужа - умно?
    не знаю что непонятно :dnknow: неужели не видите разницы, между женщиной, которая собирается родить ребенка и собирается его растить вместе с мужчиной (там как уж получится другой вопрос, но планируется что мужчина будет) и женщиной которая собирается родить ребенка и растить его без мужчины, то есть дальнейшее наличие мужчины изначально не предполагается. Это и есть для себя. Но если женщина дожив до ____лет не смогла построить отношения с мужчиной и поэтому собирается рожать для себя, то проблема в ней в первую очередь, а уж то что она ребенком пытается решить СВОЮ проблему одиночества, то это клиника :безум:

    "Never know what will happen next day"

  • в чем то с Вами согласна.
    просто твердо считаю, что каждый бы хотел для своего ребенка полную семью.
    так вот просто не понимаю, если для ТС ребенок приорететнее на данный момент, и это ее, так сказать, цель, почему бы всю ту энергию, которую она тратит на перевоспитание своего мужчины (тем более, что от всей этой ситуации она устала) не направить на поиск подходящего мужчины и отца своего ребенка, ведь у неё для этого все есть, да и тем более, что она не исключает возможность, что она разойдется с вот этим вот мужчиной, из-за того что он стараться для неё и ребенка так и не начнет :dnknow:

  • Ага вы еще предложите стерилизовать таких женщин и запретить рожать для себя на законодательном уровне.

    my castle - my rules

  • мы немного не о отм сейчас. у ТС не такие высокие требования, чтобы их так тяжело было найти. уж достойного работягу по душе хотя бы! работающего и приносящего в дом 15 тыщ. найти можно.
    .

  • В ответ на: неужели не видите разницы, между женщиной, которая собирается родить ребенка и собирается его растить вместе с мужчиной (там как уж получится другой вопрос, но планируется что мужчина будет) и женщиной которая собирается родить ребенка и растить его без мужчины, то есть дальнейшее наличие мужчины изначально не предполагается. Это и есть для себя.
    Почему не вижу? Вижу прекрасно.. И что? Вы хотите подойти к этому вопросу с точки зрения програмного алгоритма? Да - нет - или -не.. Я не против думать головой, когда рожаешь, только до какой степени? Вы же прекрасно понимаете, что наличие папы это не панацея, а часто и отягчающий фактор.. Ах, она заранее не знала что он сопьётся? Что загуляет и бросит? Ну.. надо было лучше изучать, копать, родословную шерстить - иначе эгоизм! Выскочила на полгода замуж, родила, развелась - хорошая женщина, НЕ эгоистка, потому как не знала! "Не виноватая я.." (с).
    ТС прекрасно понимает, что может быть (кстати это ещё вопрос) ей придётся ростить одной. Она просчитывает риски, ситуацию, подходит по-взрослому и не будет истерить потом "он меня бросиииил с дитёёём! что мне дееелать?!" (как большинство доверявших обещаниям своих бой-френдов). Что криминального в том, что у ребёнка будет разумная и любящая + самостоятельная мать. Это что - горе?!
    И всё-таки - каковы РАЗУМНЫЕ причины для рождения ребёнка по-вашему? Если таковые можно выделить вообще. Для меня это как - причины чтобы влюбиться.. причины, чтобы быть вместе с кем-то, причины, по которой вы любите. Это иррационально по своей сути, ИМХО.

  • В ответ на: а уж то что она ребенком пытается решить СВОЮ проблему одиночества, то это клиника
    А когда женщина находит себе мужчину, чтобы решить проблему одиночества - это клиника тоже. Решение своих проблем за счёт другого! Эгоизм одназначно.
    Конечно родить ребёнка, которого будешь любить всю жизнь, отдавать себя, подарить ему жизнь - это клиника. Дуры бабы, ох дуры..

  • Вашу точку зрения я поняла :роза:
    а вот если говорить конкретно про ТС, вот Вы как считаете, это последний шанс для ТС родить, пусть и одной, и воспитывать одной. И этот мужчина как бы сказать последний и единственный вариант и стоит за него зацепиться и не отпускать?
    и вообще про ситуацию, простите может не увидела :роза: что бы Вы посоветовали конкретно ТС?

  • В ответ на: И вот ей уже 40. Всё, занавес.
    Ей уже 40? Ну во-первых, для 40 есть еще и ЭКО. Так что и не совсем уж занавес. Знаю женщин родившх в 40 здоровых детей и без всяких ЭКО и обивающих пороги специалистов по бесплодию в 25 лет.
    Это ладно. Рожать раньше, чем в 40 лучше.

    Но до момента когда героине будет 40 пройдет 12 лет!!!!!
    За 12 лет так трудно найти отца ребенка? Раз она согласна растить его одна?
    Надо хватать первое-попавшееся чудо?
    Тем более сколько раз говорила героине (но она слышит, только то, где говорят, что надо кормить этого альфонсика и развивать), что биологического отца, спермодонора можно найти и помоложе.

    Как-то уже от почти 40 летнего дядечки и риск даунов родить возрастает да и вообще можно и получше генетический материал найти. А не плодить лодырей и клуш.
    И если автору приспичило рожать щас, неужели 1-2 года она не потерпит?

    Или думает, что в 30 нужно ложиться в гроб и накрываться медным тазом с клеймом на дне "Старая неудачница"?

    Что она за 2 года не сможет найти другого кандидата? Хотя если, конечно, давать таким альфонсикам шансы на трудоустройство по году и потом еще смотреть на результаты, она и за 12 лет не найдет.
    Про депрессии мужчинки улыбнуло...
    Когда я в свое время в кризисы 98 лишалась работы, то находила ее в течение недели (это максимум). Т.к соглашалась на любые варианты, потому что не хотела сидеть ни у кого не шее.
    И работая, находила другие вакансии. Занималась ненавистными продажами, потому что хотелось кушать, одеваться, путешествовать, а не ждала как сожитель ТС блюдечка с голубой каемочкой.
    И, наверное, тырить из чужих заначек совесть не позволяла, а также потребности были выше чем у ее сожителя. Картошка по выходным и отпуск за озерах не привлекал. Даже за чужой счет.
    А тут, понимаешь, депрессия у него.. кризис, заказчики плохие...
    Или он в юности слушал Макаревича и на веру принял слова:
    - Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас...

    Ага, щас... Лет в 20 и так думать можно. Но ен в 38, сидя на бабской шее.
    ЗЫ Простите, не утерпела . Хоть и обещала не писать. Т.к. не люблю я давать советы людям, которые думать не умеют.

    Тем более все ее посты кричат об одном, я такая хорошая, почему он может измениться?
    Хотя ей уже стоько страниц написали почему он не может измениться...

    Иногда хочется в сердцах написать, что таким лучше не размножаться, чтобы и дальше не плодить глупых теток и альфонсов...
    Ибо от осинки вряди ли мы дождемся апельсинки.

  • таким лучше не размножаться, чтобы и дальше не плодить глупых теток и альфонсов...

    нда. Давайте-ка решать за других, размножаться им или нет. :eek:
    Ведь мы считаем эту тетку глупой? нефиг ей потомство! И для того, чтобы родить - всем сдать ИГА, ЕГЭ и Ай Кью ну и ГТО конечно.

    Селекционеры блин :зло:

    my castle - my rules

  • В ответ на: у ТС не такие высокие требования, чтобы их так тяжело было найти. уж достойного работягу по душе хотя бы! работающего и приносящего в дом 15 тыщ. найти можно.
    Конечно Вы правы.. конечно может найти! (Можно у проходной завода встать с табличкой "ищу отца сыну от 15 тыр и выше", выбирать из потока работающих брутальных мужин :)).
    Но она любит того, что на диване. :хммм:
    И хочет от него ребёнка. И копит деньги на декрет.
    Ну нет тут НИКАКОЙ логики!!
    А где она есть? ...

  • вы определенно не поняли, причем тут сопьется он или не сопьется, бросит или не бросит. Вопрос в том, что женщина изначально не планирует дальнейшее участие мужчины в жизни ребенка.

    В ответ на: наличие папы это не панацея, а часто и отягчающий фактор
    не понимаю :dnknow:

    "Never know what will happen next day"

  • Ага.
    Селекционеры.
    Было бы побольше селекционеров, так поменьше бы таких мужчинок...
    Они бы вымерли, не размножаясь.

  • Отвечаю и ОльгеКУК и сразу всем
    1) Я хочу родить ребенка от того мужчины, от которого мне хочется родить ребенка. Не знаю как это еще объяснить. Если он не хочет этого ребенка - для меня не важно, если он не будет жить с ним - тоже не важно. Хорошо это или плохо - спорить не буду. От этого мужчины пока хочется. :улыб:Но я не бегу рожать. Я не понимаю, к чему дискуссия про детей. Я про них не спрашивала вроде :смущ:Да ине беременная я.

    И деньги на декрет я коплю . Но вполне могу передумать и поехать на них в Дублин. Вот мечта у меня есть в Дублин поехать.

    Короче извратили все и спор ни о чем. Эксперименты будут на той неделе.

  • принимая на себя права Бога в селекции, не забывайте про Его же обязанности
    НИмб не давит?

  • Ну так если ТС сама понимает, что один ребенок не изменил мужчину, то и второй не изменит. И что на декрет копить надо, и рожать одной.
    Зачем же ломать человека и заставлять его каким то образом работать? зачем этим портить свои нервы и отношения с ним?

  • В ответ на: вы определенно не поняли, причем тут сопьется он или не сопьется, бросит или не бросит. Вопрос в том, что женщина изначально не планирует дальнейшее участие мужчины в жизни ребенка.
    По-моему это Вы не поняли. Причём тут - планирует или не планирует она его участие? Для Вас краеугольный камень в этом вопросе - наличие мужа. Для меня - желание иметь ребёнка. Как это говорится "Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины" (с). Я думаю, что ТС рассуждает именно так.

    Кстати вроде нигде не было, что она 100% отказывается от его участия. Она просто считает его возможным. И готовится к такой вероятности. Имхо, очень мудро.

  • да тема про "ребенка для себя" уже вышла за рамки проблемы ТС. Последнии несколько страниц.

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (25.06.10 13:02)

  • В ответ на: мы немного не о отм сейчас. у ТС не такие высокие требования, чтобы их так тяжело было найти. уж достойного работягу по душе хотя бы! работающего и приносящего в дом 15 тыщ. найти можно.
    .
    Вы меня извините, а Вы не находите, что у ТС нет потребности в любом мужчине, все равно в каком, главное чтоб 15 тыщ зарабатывал... Какой бред...
    Меня удивляет что мусолится тема пофиг что семья неполная, сейчас таких половина. Это большая проблема всего общества, что такие низкие стандары взаимоотношений у людей. Ребенку нужен папа и мама, все, точка. Тут нет компромиссов. Если какого-то родителя нет, это не правильная модель семьи, и эти дети недополучают очень и очень много. Именно поэтому у нас такой дифицит качественных отношений, что в свое время неполная семья перестала быть исключением. ТС совсем о другом уровне отношений рассказывает. И если уже человек об этом задумывается, ищет решение всеми доступными способами, то найдет! А под лежащий камень и вода не течет. Только у того, кто готов помочь, готов искать новые и новые решения, в итоге будет то, в чем он нуждается. Обидно за советчиков, которые сами не имея достойных отношений, советуют разрушить гораздо более комфортные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: