Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
  • Речь шла у вас о глобальных вещах типа войн и насилия, несовершенства человеческой природы, а у меня, например, о несправедливом начальстве, бюрократии и т.п., т.е. о вещах, которые в текущий момент я изменить не могу.
    По вашим поводам я не переживала, пожалуй, никогда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Какая разница каков объект...
    Вы меня удивили,неужели никогда? :eek:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Для меня есть разница между начальником-придурком и кровавой человеческой историей :dnknow:
    Вы же писали, что бытовуха вас не трогает, что это совсем другое. Вот и для меня точно также.

    В ответ на: Вы меня удивили,неужели никогда?
    Может, это и защитная реакция, но не страдала. Сознавала, понимала, начиная со старших классов, но страдания, раздражения, негатива к человеческой сущности до какой-либо степени не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я имею ввиду,что и в том и в др.случае приспосабливаетесь.
    Вы уверены,что осозновали?при этом без эмоций?

    ML 320 3,2 99 г.

  • Это было в подростковом возрасте, эмоции, конечно, были, только не помню, какие... :улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас разныи угол зрения,потому не поймем друг друга. Почитала соседнии топик,мне казалось,что у вас уже сложилось понимание того,с чем именно связана моя негативная эмоц.составляюшая...и да,меня редко кто может переспорить
    :ха-ха!: ,максимализм и этот топик часть его...также как и все эти мысли о душе,человеч.природе,воине и прочих низменностях
    :улыб:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Может быть, и не поймем друг друга, думаю, мир от этого не рухнет :улыб:

    У меня вопрос еще есть: что вас беспокоит больше - собственно мир такой, какой он есть, или то, что вы не знаете, как его сделать более близким к вашим ожиданиям, идеалам?
    Если второе, то, наверно, именно в этом - сделать мир лучше - и есть смысл.
    И разные люди находят свои области в которых, они могут сделать мир хоть чуточку лучше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Поконкретней кто может сказать как не видеть козлов (воспользуюсь приведенной фразой) ?"

    Откажитесь от вегетарианства:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Все равно что согласиться жить с крысами в одном доме...."

    Возьмите топор и оттопорьте себе особняк с глухим забором. Если придут стройматериалы подвозить, свет подключать - не пускайте! Знайте, что это провокация - они коварно пробираются к вам поссать :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "все эти мысли о душе,человеч.природе,воине и прочих низменностях"

    Если ты подолгу всматриваешься в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя. Бытие определяет сознание :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Если ты подолгу всматриваешься в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя. Бытие определяет сознание :спок:

    Это теория,не уповайте на неё
    :улыб:

    ML 320 3,2 99 г.

  • а вот врешь ты всё) из пальца топ высасан... не думаешь ты так как пишешь. так напускное...

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: я в подобной неприязни к людям выделяю 2 аспекта:
    1. страх перед людьми и сложности во взаимодействии с ними.
    2. собственную гордыню.
    по п. 1. многие из нас имеют сложности в общении с другими людьми что называется с рождения. не будем вдаваться в дебри почему такое случается, просто примем это как данность. в этом случае необходимость общаться с другими людьми вызывает раздражение по причине страха. ну тут можно или организовать свою жизнь так, чтобы свести общение к минимуму (уйти в лес тут предлагали уже, хотя выжить в тайге без внешних контактов все равно смогут не все), или потихоньку учиться общаться, в гомеопатических дозах так сказать. а еще всякие тренинги есть.
    по п. 2. часто гордыня падает на благодатную почву страха общения. и тогда вообще туши свет. в этом случае отшельничество проблемы не решит, а только усугубит.
    так что при любом раскладе надо идти в народ.
    Неоспоримая истина! :agree:
    Граждане, будьте проще, и увидите, как к вам люди потянутся!

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • В ответ на: Ннп
    Всё прочла,понятно,что не хватает конкретики. У меня не бытовое раздражение на людей,в жизни я с ними нормально коммуницирую,так как я тоже человек и у меня есть социальные потребности и я люблю общаться,если собеседник хороший,но при этом мои глубинные негативные чувства связаны с отношением к человеч.роду,его сущности,которую я считаю изначально злой,агрессивной,я ненавижу её проявления на макроуровне(война,детоубийство и др.),житейские проявления (неуважение,лицемерие и др.)меня мало интересует
    Хочу Вас еще больше огорчить-моральных уродов и в животном мире хватает. И люди-уроды есть, но весь род человеческий тут не при чем.

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • В ответ на: ... А себя-то любишь?...
    Так она же про людей...:улыб:

  • В ответ на: а вот врешь ты всё) из пальца топ высасан... не думаешь ты так как пишешь. так напускное...
    Я могу думать в разных направлениях и развить любую мысль,можно извлечь массу интересного,абсолютной истины и объективной реальности,своего у меня нет,так почему бы не порассуждать...
    :1:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Да что вы всё сводите к частному,более широко смотрите,меня не волнует как это негатвное начало проявляется в жизни вас или меня,меня волнует когда начнётся третья мировая,то мы все примем в неи участие по своей природной агрессивности,в целях безопасности и это нормально,но с точки зрения животного поведения,а с точк зрения человека разумного,сознательного-это непозволительно и вот это странно,инстинкт разрушения

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... А себя-то любишь?...
    Так она же про людей...:улыб:
    А я кто по вашему? :biggrin: я не революционер,я такая же как все и даже хуже,так как понимать и не менять-хуже,чем слепая простота

    ML 320 3,2 99 г.

  • .... начнётся третья мировая,то мы все примем в неи участие по своей природной агрессивности,в целях безопасности ....
    ------
    У Вас есть другой способ остановить нашествие?
    Так вперед! И флаг Вам в руки! Мы все, наверное, будем рады... Ведь спасать мир - это наше всё!....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • "Это теория,не уповайте на неё"

    Ага, щас всё брошу и на ваши бредни уповать начну :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: "Это теория,не уповайте на неё"

    Ага, щас всё брошу и на ваши бредни уповать начну :biggrin:
    Вывод:у каждого свои бредни :biggrin:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: А я кто по вашему? :biggrin:
    Тогда не вижу логики.:улыб:А может Вам тогда стОит найти стадо (или стаю) каких-нибудь животных, которые не раздражают, прибиться к ним и доживать остаток своих дней спокойно и счастливо, не бесясь?:улыб:

  • вы топ не читали, поэтому еще не поняли, что они меня не бесят )))))))))))))))))))))))

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на:
    В ответ на: А я кто по вашему? :biggrin:
    Тогда не вижу логики.:улыб:
    не ищите логику, жизнь слишком своеобразна, что бы запихивать ее в цепочки логики

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: вы топ не читали, поэтому еще не поняли, что они меня не бесят )))))))))))))))))))))))
    Честно и добросовестно прочитал больше половины.
    Потом бросил, чтобы не взбеситься.:улыб:

  • так как обычно накидали столько, что мои мысли потонули в ворохе ))))))) название топа - поверхность, верхушка ледника

    ML 320 3,2 99 г.

  • Так люди на то и люди, чтобы бесить других людей. И если Вы этого перенести не можете, Вы сильно ограничиваете свою профессиональную (да и личную, жизненную) сферу.:улыб:

  • повторюсь, в обыденной жизни меня человеческая сущность только забавляет, сама над собой порой смеюсь, а если взять человечество в целом, то его будущее пугает

    ML 320 3,2 99 г.

  • Может, его уже закрыть?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Согласитесь, "Люди бесят" и "Будущее человечества пугает" - несколько разные вещи?:улыб:

    А вообще, решать проблемы будущего человечества я Вам не помощник.:улыб:

  • В ответ на: Согласитесь, "Люди бесят" и "Будущее человечества пугает" - несколько разные вещи?:улыб:
    А вообще, решать проблемы будущего человечества я Вам не помощник.:улыб:
    ну, а вы мне все про логику )))) нету ее ))

    ML 320 3,2 99 г.

  • ага, Маш, закрывай, обычно интересны первые измышления, а далее уже наслаивается третичное, закрывай :yes.gif:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Может, его уже закрыть?...
    Вы про топик или про меня?:улыб:

  • В ответ на: ну, а вы мне все про логику )))) нету ее ))
    Как человек, знающий про логику не понаслышке, могу лишь заметить, что из двух утверждений -
    "Логики нет" и
    "Логики нет в Ваших рассуждениях"
    неверным будет, пожалуй, первое.:улыб: :чмок:

  • Согласна, что первое утверждение, но для ясности во втором утверждении, обращение "в Ваших" применительно к кому?

    ML 320 3,2 99 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: