Погода: 18 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Я вот счас задумалась, я вот лично что такого нетленного создала? И как-то ничего существенного не придумала. Это плохо? :umnik:

  • Созидание не только "нетленки" касается. Как уже где-то тут писали, делать самому и за это отвечать и осуждать других за то, что ты не делаешь, - совершенно разные пути.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вах,Рамилла,если бы я страдала,то тогда понимала бы,что причина во мне.Объективно люди изначально злы,эгоистичны,агрессивны и это оправданно в какой-то степени,не будь мы людьми,в лучшем случае-гармоничны,но и это почти утопия,согласитесь

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Объективно люди изначально злы, эгоистичны, агрессивны
    И? Чего вы хотите-то от этого мира? Утопии типа "мир во всем мире"?
    Обычно в таких случаях советуют начать менять мир с себя...

    Просто пытаюсь понять, что именно вас так удручает, то ли конфликт сознания с человеческой природой, то ли вселенская несправедливость....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вах,Рамилла,если бы я страдала,то тогда понимала бы,что причина во мне.Объективно люди изначально злы,эгоистичны,агрессивны и это оправданно в какой-то степени,не будь мы людьми,в лучшем случае-гармоничны,но и это почти утопия,согласитесь
    Мож вам в буддисты податься.. Книжки там почитать всякие, фильмы про буддистов посмотреть..
    Увидите в людях и в мире красоту и гармонию, полегчает..

  • Я себя не отделяю от человечества и трудность сейчас моя в том,что бы понять как мне жить и на ум приходят только мысли о созидании,автомат возьмёт тот,кто тупо ненавидит

    ML 320 3,2 99 г.

  • Я повторюсь - в первом посте было написано, что вам такое отношение начинает мешать жить.
    Поясните, как\почему.

  • В ответ на: Говоря об отношении к окружающим - на самом деле человек говорит об отношении к самому себе.
    Мне интересно - если рассматривать случай подобный тому когда Христос изгонял торговцев из храма. При чем тут отношение к самому себе?

  • Я отвечала в каком-то посте,что если нет веры в людей,то нет смысла в жизни любого,остается жить для себя,буддизм,отшельничество-всё это способы ухода,но и в них нет смысла

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: если нет веры в людей,то нет смысла в жизни любого,остается жить для себя
    Так для вас изначально смысл жизни в вере в других был? Сейчас попробую найти, где вы об этом писали.

    Смысл жизни, грубо говоря, вообще в процессе жизни и если вас в течение всего вашего существования будут раздирать противоречия вашего же естества, то собственно вы сами себе такую "счастливую" жизнь уготовили.

    Разъясните все-таки, вас больше раздражает человеческая природа в принципе, или все-таки ненавистные "кусочки" этой самой природы в вашем сознании?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ,но и в них нет смысла
    а вы уже попробовали, что так уверенно об этом говорите, что это всё не то?
    Если что-то реально беспокоит, то надо реально что-то пробовать делать.. под лежачий камень вода не грянет.

  • В ответ на: когда я приняла решение уйти в лес-отказалась от этой мысли,иначе совсем не будет смысла жить
    В чем для вас смысл жизни исходя из того, что вы написали, ответьте?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не могу сказать,что это конфликт,но в силу молодости некое противостояние есть
    В общем, образование позволит вам накидать направления для деятельности :yes.gif:
    Вы поймите одно,я только познаю,я ещё пока гибкая,себя я не рассматриваю центром конфликта,история человечества уже всё нарисовала,а направление я выбрала,психотерапия. Про буддизм совет мне понравился,это единств. Религия,кот.мне нравится,но и это не выход

    ML 320 3,2 99 г.

  • Чего это все изначально злы, эгоистичны и агрессивны? Ну ладно с эгоизмом соглашусь. Но это такая категория неоднозначная. Вобщем, будем за норму считать некритический уровень эгоизма. А злость и агрессия - уж точно не всем и не изначально. А в остальном... несовершенство человеческое по большому счету совершенно логично вписывается в некую среду, ровно тем и так, как оно функционирует оптимальным образом.
    Вобщем, это все завист от угла зрения. Как и всякая оценка.

  • В ответ на: Вы поймите одно,я только познаю
    Или созидаете? О чем вы СЕ ЛЯ ВИ писали...

    В ответ на: буддизм совет мне понравился,это единств
    Собственно, это единственный совет в топике был, остальные - вопросы, чтобы уточнить, что именно вас волнует. Поскольку я лично до сих пор не поняла, то ли противоречие инстинктов и сознания в вашем случае, то ли вселенская несправедливость, то ли несовершенство человеческого мира...

    На мои вопросы вы пока не ответили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ты вообще про какую веру в людей говоришь? Зачем она тебе? Как она тебе может дать некое обусловливание собственного существования?

  • В ответ на:
    В ответ на: Объективно люди изначально злы, эгоистичны, агрессивны
    Просто пытаюсь понять, что именно вас так удручает, то ли конфликт сознания с человеческой природой, то ли вселенская несправедливость....
    Мир такой,какой есть,нет несправедливости,я просто в легкой растерянности от всего нового,что я узнаю и пытаюсь понять что лично мне делать

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на:
    В ответ на: когда я приняла решение уйти в лес-отказалась от этой мысли,иначе совсем не будет смысла жить
    В чем для вас смысл жизни исходя из того, что вы написали, ответьте?
    Пока мои смысл жизни-найти его,этот смысл

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Мир такой,какой есть,нет несправедливости,я просто в легкой растерянности от всего нового,что я узнаю и пытаюсь понять что лично мне делать
    Тааак... А как это соотносится с заглавием топика?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Пока мои смысл жизни-найти его,этот смысл
    Гм. У вас было много предшественников, можете обратиться к философии, например. Или к религии, там поискать ответ на ваш вопрос.

    Вы, конечно, не поверите, но довольно много людей считают, что смысл жизни собственно в процессе. Кстати, довольно гармоничные люди (я не про себя)...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я в любом случае стремлюсь к созиданию,а иначе зачем я вообще думаю обо всём об этом...прошу прощения,что на многие вопросы не отвечаю,пишу с телефона,тяжело отвечать быстро и понятно

    ML 320 3,2 99 г.

  • > если нет веры в людей,то нет смысла в жизни любого,остается жить для себя

    Так и живите. В чём проблема?..
    И причём тут вообще другие люди? Ну и фиг с ними. Других всё равно нет.

  • Это что ж ты такого удивительного узнаешь? Я вот вовсе не удручена теми знаниями, которые получаю по жизни) Не представляю, что же может привести к растерянности?

  • В ответ на:
    В ответ на: ,но и в них нет смысла
    а вы уже попробовали, что так уверенно об этом говорите, что это всё не то?
    Если что-то реально беспокоит, то надо реально что-то пробовать делать.. под лежачий камень вода не грянет.
    Я знаю,поэтому пробую как могу...

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Пока мои смысл жизни-найти его,этот смысл
    Ух ты! Так ты это дело бросай) Его нет. Смысл жизни - в самой жизни. И все. А поиск смысла как раз жизни сильно лишает.

  • В ответ на: Я в любом случае стремлюсь к созиданию,а иначе зачем я вообще думаю обо всём об этом...
    Ну, то есть хотите сначала познать, в чем смысл вашей жизни, а потом делать все для его достижения? :dnknow:
    А почему в заголовок тема про то, что люди бесят своими эгоизмом и злобой?

    Вы просто меня окончательно запутали :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: И причём тут вообще другие люди? Ну и фиг с ними. Других всё равно нет.
    + мильен!
    Никак не могу понять корреляции между поиском смысла жизни и раздражением другими людьми.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • [цитат
    Гм. У вас было много предшественников, можете обратиться к философии, например. Или к религии, там поискать ответ на ваш вопрос.

    Вы, конечно, не поверите, но довольно много людей считают, что смысл жизни собственно в процессе. Кстати, довольно гармоничные люди (я не про себя)...
    Вы не поверите может быть,но читала,и ответы эти не дают основания для прекращения поиска...по поводу процесса..да, с этим тяжко,но я и не стремлюсь к гармонии

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: но я и не стремлюсь к гармонии
    А к чему вы стремитесь в итоге?

    И что вам мешает испытывать удовлетворение от процесса жизни?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • но я и не стремлюсь к гармонии

    А зря, именно к ней вам и надо стремиться, она поможет принять мир и людей, такими как есть.

  • Эх,Маша,Маша,я знаю,что объективного смысла нет,а если я его найду?

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: а если я его найду?
    Надеетесь?
    Мы тут вам про гармонию подсказываем :secret:
    Во всяком случае подобные темы у гармоничного человека вы вряд ли увидите.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :ха-ха!: ну вобщем, если это и составляет для тебя самый настоящий жизненный процесс, то ищи. Мошт в конце жизни толстую книжку собственную на эту тему напишешь и станешь самой известной женщиной-философом. Но главное, ты уж тогда определись, что именно этот процесс и будет для тебя основой твоей личной гармонии. Я лично никаких проблем в ее обретении для тебя не вижу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я в любом случае стремлюсь к созиданию,а иначе зачем я вообще думаю обо всём об этом...
    Ну, то есть хотите сначала познать, в чем смысл вашей жизни, а потом делать все для его достижения? :dnknow:
    А почему в заголовок тема про то, что люди бесят своими эгоизмом и злобой?

    Вы просто меня окончательно запутали :безум:
    Потому что не я смотрю на человечество через себя,а оно на меня оказывает такое влияние,видимо

    ML 320 3,2 99 г.

  • Вот это противное и гадкое человечество заставляет вас искать смысл жизни? :-)

  • Я вот счас задумалась, я вот лично что такого нетленного создала?


    Спасибо, что ничего не разрушили. :миг:
    Вот автор темы с ее подходом к жизни близок к разрушению или как минимум к саморазрушению.

  • В ответ на: Потому что не я смотрю на человечество через себя,а оно на меня оказывает такое влияние,видимо
    Так, возвращаемся к началу. Какое влияние? Почему для вас это важно?
    То есть вы раздражаетесь по факту несовершенной человеческой природы и начинаете смысл жизни искать?
    Или вы раздражаетесь от того, что несовершенны точно также, как и все остальные, и начинаете искать для себя "высшую цель"?

    Зачем смотреть на человечество через себя? Равно как и вообще смотреть на человечество, как и ждать от него какого-то влияния, когда можно влияние оказывать САМОМУ (это к пункту о созидании).

    В общем, даже не прошу ответить мне на вопросы, можете хотя бы для себя подумать...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: И причём тут вообще другие люди? Ну и фиг с ними. Других всё равно нет.
    + мильен!
    Никак не могу понять корреляции между поиском смысла жизни и раздражением другими людьми.
    Ваши слова-проявление эгоизма пресловутого,а это то,отчего я ухожу

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: но я и не стремлюсь к гармонии
    А зря, именно к ней вам и надо стремиться, она поможет принять мир и людей, такими как есть.
    У меня нет такой цели и принятие не от гармонии возникает

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Ваши слова-проявление эгоизма пресловутого,а это то,отчего я ухожу
    Разъясните, мне, темной, в чем "пресловутый эгоизм" здесь. И, главное, чем вам этот самый эгоизм насолил, чтобы от него убегать.
    Например, инстинкт самосохранения - тоже эгоизм своего рода, чем он плох, если вы в горной реке будете ножками дрыгать, себя спасая, а не ко дну пойдете?

    Или вы хотите быть властелином мира, чтобы нести ответственность за поступки каждой молекулы (ведь они тоже не совершенны, кстати)? Тогда это не будет эгоизмом?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну излагай мой сладкий... :friends: :чмок:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: Вот это противное и гадкое человечество заставляет вас искать смысл жизни? :-)
    Нет,оно его обесценивает :ха-ха!:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: У меня нет такой цели и принятие не от гармонии возникает
    Откуда, по-вашему, исходит принятие мира? И почему гармония вас не привлекает? Или она тоже родственна "пресловутому эгоизму"?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот это противное и гадкое человечество заставляет вас искать смысл жизни? :-)
    Нет,оно его обесценивает :ха-ха!:
    Так вы ж не нашли его, смысл, что обесценивать-то? :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: а если я его найду?
    Надеетесь?
    Мы тут вам про гармонию подсказываем :secret:
    Во всяком случае подобные темы у гармоничного человека вы вряд ли увидите.
    Да мне поф буду я гармоничной или нет,говорю же это не цель для меня,а гармоничные люди хитрее хитрых:миг:

    ML 320 3,2 99 г.

  • что тебя смущает?

    после танцев дерусь с хулиганами

  • ты что молчишь обиделась?

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: гармоничные люди хитрее хитрых:миг:
    Вы даже не представляете, сколько много нового я из нашей беседы узнаю :улыб:Можно поподробнее, откуда такие сведения?

    Ну, и наконец ответьте, что же цель для вас, а то про нее все пишете и пишете...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • рекомендую почитать труды Джидду Кришнамурти, особенно "о самом важном", " полет орла".
    в его рассуждениях и беседах с современными учеными очень, на мой взгляд, емко раскрывается причина таких вот конфликтов внутренних.
    мы все такие умные и такие фантазеры. придумаем себе сначала некий вымышленный идеал, например, все люди добрые и любят друг друга, а потом всю жизнь ухлопываем на то, чтобы подогнать себя и окружающих под свою придумку. ну ладно бы только свою жизнь на это гробили, нет же - мы еще и полно народу поубиваем при случае, ибо они нехорошие редиски, не хотят почему-то соответствовать тому, что мы себе придумали.
    теперь внимание вопрос: а почему они должны соответствовать вашей или моей, или еще чьей-то больной фантазии?

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: :ха-ха!: ну вобщем, если это и составляет для тебя самый настоящий жизненный процесс, то ищи. Мошт в конце жизни толстую книжку собственную на эту тему напишешь и станешь самой известной женщиной-философом. Но главное, ты уж тогда определись, что именно этот процесс и будет для тебя основой твоей личной гармонии. Я лично никаких проблем в ее обретении для тебя не вижу.
    Да забудь про гармонию,это мнимый баланс,правды в гармоничных людях нет:улыб:

    ML 320 3,2 99 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: